Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Там ещё нашлись лошади опознанные помимо дончачек из Будённовсокго.
Оказывается, там ещё ( это только на фото) опознались три жеребёнка с заповедника на острове.
Цена, конечно, высокая((((((( Но надеюсь, желающие найдутся.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А я вот ещё одной дончатинкой под седлом хочу поделиться.
Я на Дею села полтора года назад. Села без всего. Но за эти полтора года я на кобыле сидела от силы раз 10. При этом в маленькой леваде и минут на 5 максимум садилась. Управлением в руках поводом мы не занимались.
До нового года за пару дней я на кобыль-таки села, а вот предыдущий раз был аж в мае. При этом, с того же мая я и на корде с кобылью занималась всего 2 раза.
По сути, пол года кобыль просто тусила в табуне и всё. А я приходила чесать ей носик.
И вот позавчера я села верхом. Причём, это был первый раз верхом в манеже и первый раз в большом пространстве.
В предыдущий раз я Дее показала взаимосвязь ноги и хлыста. И в этот раз она прекрасно слушала ногу и понимала её.
Ходит она без железа.


Если кому интересно, то тут с подробностями и другими видео.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Fefa, Деей вашей восхищаюсь :D ! так редко по седлом - и такой полный адекват! И как человека на спине воспринимает - как само-собой разумеющееся!

С учетом обстоятельств :evil: , я бы взяла себе донскую кобылу. А там на месте был кто-то надёжный и адекватный? Про "спасение лошадей мира" много негатива написано. Больно жаль лошадей :evil:
Какой возраст у Горжетки?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вредный лекарь, Дейка с самого начала отнеслась ко мне на спине так, словно всю жизнь меня возила)))) И к седлу так же отнеслась.


Горжетка 2001г.р. А всё остальное не известно((((
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Дейка с самого начала отнеслась ко мне на спине так, словно всю жизнь меня возила)))) И к седлу так же отнеслась.
Потрясающе просто! И как можно всю породу огульно обвинять в неадеквате?!
Слушайте, Феф, если мы туда просто приедем с коневозом, мы вообще разберемся, кто есть кто? Небось никаких документов нет? Хотя бы дончак не дончак? Если по уму, у меня комплект лошадей: взрослый, возрастная и 2 головы молодняка. А если без ума -смотреть на это невозможно...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Про Дейку... могу показать, как заездка происходила))))


А вот про то место в объявлении... честно говоря, вообще не знаю, что там.
Но донскую кобылу по тавру найти можно и будённовскую тоже.
Горжетка же происхождения Будённовсокго к/з
Вот кобыла сама
IjgRjTZAGQA.jpg


вот её тавро
p9hmt9dxm8s.jpg


Если у вас будет договор купли-продажи, то документы вы всегда новые сделать сможете. В общем, на лошадь таврёную всё восстановить возможно.


Я вот темку на эквихелпе про них создала и контакты той девушки которая ездила и фотографировала этих лошадей там есть.
К сожалению, больше никакой информацией по этому вопросу я не обладаю.

Это сама тема
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=26&t=10434

А это контакты девушки:
https://vk.com/id37108465 Леся Малахова
тел. - 89270977716
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Феф, списалась с Лесей. По ее прикидкам там 2 донские лошади и буденовские. Они все в куче, точно не понятно. А про Горжетку ничего не известно? Заезжена? Характер? Жеребята были? Как понять по тавру где донская и где буденовская? Какие-то цифры специфичные?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ир, к сожалению, у меня нет никакой информации(((((
Я подозреваю, что это всё реально выяснить лишь там на месте. Думаю, что если у хозяев лошади в таком состоянии находятся, то вряд ли они знают что-то о них.
Единственное, можно попытаться узнать, были ли другие владельцы.
Это, к Ане Николаевой надо.

У меня база опять не открывается. Посмотреть инфу никакую не удаётся(((
Судя по возрасту кобылы, она или от Гиббона, или Гарнизона, или Граната.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Кейси написал(а):
"Пробила" по тавру - это донская кобыла Горжетка, рожденная в Буденновском заводе:
http://don-horses.ru/Горжетка-214
Пока не работает база ВНИИКа, я пользуюсь вами же созданной базой:
http://don-horses.ru/Лошадки

Собственно, ссылка в скобках и была на педигри Горжетки по этой базе. Только в адресную строку вставить надо, а то тут гиперссылкой почему-то отказывается отображать.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

О, Тань, пасиб!
Да, что-то ссылки иногда тупят тут.

Ир, Горжетка получается тётей вашей Тенги.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ёе моё! Бля :evil: . Значит надо ехать и забирать. Надеюсь ее списали не потому, что она била по всему живому и не промахивалась.
Её же нельзя будет небось в общую конюшню ставить? Надо на карантин? Наверно, никаких прививок и доков?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Горжетка-214
Порода: Донская
Пол: Кобыла
Тавро: 214
Год рождения: 2001
Масть: св.-з.-рыж.
Папа: Гиббон-213
Мама: Тюмень-258

Место рождения: Конзавод им. С.М.Буденного
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Скажу так... вот у нас три племенные лошади класса элита. Все куплены здоровыми и нормальными.
Дею я купила, когда в заовде Будённовском готовы были избавиться от любой донской кобылы, Злата была куплена спустя год по причине того, что Первоконынй избавлялся от всех не жерёбых кобыл, а Цейса хотели сдать на мясо тоже по не очень разумной причине.

В итоге имеем трёх здоровых, адекватных лошадей с ценнейшим происхождением, имевших высоко оцененное потомство.

Могу сказать так... гораздо большее количество донских лошадей попадает под нож, нежели в частные руки. И не потому что это плохие лошади. А потому что они донские лошади.......
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Да! Спасибо! Посмотрела по базе. А дети у нее были?
Наш перевозчик, он же перевозчик Тенги, готова отправится со мной во вторник с утра. Буду думать, но на 90% приняла решение. Нет, на 99%. Наверно, надо будет одновременно кого-то еще забирать. Если все равно коневоз пойдет... Молодую кобылку какую-нибудь. Но вообще, это ужасно. Оставить там кучу голов...
Забрать кого-ниб молодого, чтобы потом спокойно пристроить. Горжетку - себе
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Забрать кого-ниб молодого, чтобы потом спокойно пристроить. Горжетку - себе
Если будут кроме Горжетки еще заводские лошади, выбирайте из них. Конечно жалко всех, но заводских, породистых жалко втройне. Ну и конечно еще плюс, что потом можно документы восстановить и хоть какие-то сведения о лошади.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Да, я так и хочу. Имеет смысл забирать заводских донских. Глядишь еще поголовье прибавим :evil:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вредный лекарь написал(а):
Да, я так и хочу. Имеет смысл забирать заводских донских. Глядишь еще поголовье прибавим :evil:


Волна донская понеслась)))))


А потмо надо будет обязательно написать об этом спасени. ЧЕм больше примеров люди видят, тем легче потом решаются и сами на такое.

Ир, как здорово, что вас эта тема зацепила и есть возможность помочь. Пусть всё получится!!!!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Дружно скрещиваем пальцы! На самом деле, мужа-миллионера у меня нет. Я со своими 4 головами впритык по финансам иду. Молодые стоят за городом не только потому, что там подрастать лучше. Но и потому, что постой в Москве 4 голов для меня финансово невозможен. А так оборачиваюсь. На взрослых есть треть арендаторы...
Но и на бойню таких нельзя. Просто нельзя и всё...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вредный лекарь, надеюсь, у вас все получится, и моя внимательность поможет спасти лошадиную жизнь.
Удачи вам.
 
Сверху