Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Только её одну забрали? На фото меня там одна светло-рыжая без отметин и гривы ну очень интересовала. Может, её дочь? Здесь фото кинуть не могла, решила, если стоящая, то не сможете не обратить внимания.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Кобыль очень хотела уехать с вами:)
Как здорово!
Лёгкого приезда в новый дом девочке!
И ждём фото!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Зэна, там была одна интересная. Не знаю, эту Вы имеете в виду или нет. Мы попросили ее вывести, нам вывели. Лошадь совсем дикая. Без клейма. Чья дочь они совсем не знают. Они собирают с хозяйств, какая откуда сказать не могут. Никаких документов на лошадей нет. В общем, я колебалась, но все же не решилась. Взрослой дикой лошади нужно оплачивать не только постой, но и берейтора на неопределенный срок с неизвестным. Быстро ее не пристроить. А может мы про разных говорим. Но хозяин сказал, что заезженных среди них нет. Хотя мне показалось, что есть. Но не среди тех, кто похож на дончаков
Может Вы возьмете.
Фефа, спасибо! Мне кажется, девочка хотела уехать оттуда, уже все равно куда. Стоит в своем деннике, ест сено :) Завтра будем со всем разбираться. Во всяком случае она идет рядом с человеком, дала одеть недоуздок и попону. Выгнать нас из своего денника не пыталась!
Еще были люди, забирали тракенского жеребчика, тракенскую кобылу, колебались еще по поводу другой кобылы. Может все же разберут частично...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Замечательно!
С прибавкой вас в конепоголовье))))))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Fefa, спасибо! Ваши свежие фотографии как всегда обалденные 8) !
Кстати, именно ваши фотографии подвигли меня на поездку в Зимовнику и покупку "золота" :D Я до этого вообще и данной породой и ее проблемами не интересовалась. Но не подозревала, конечно, насколько все плохо.
Ourman, в этот раз партий с заводов не было. Во всяком случае, дончаков и будней. Хозяин говорит, что это частные хозяйства сдали... С тавром только Горжетка и 2 будехи...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вредный лекарь написал(а):
Fefa, спасибо! Ваши свежие фотографии как всегда обалденные 8) !
Кстати, именно ваши фотографии подвигли меня на поездку в Зимовнику и покупку "золота" :D Я до этого вообще и данной породой и ее проблемами не интересовалась.

Это очень радостно слышать :roll: :D
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Этого жеребца я уже показывала ранее на других фото. Это из нового ( позавчера снимала)
Раф 11
1026 Рапс ( Семейство Бурунсала ) - 01467 Фобия ( Семейство Жермелка )
буденновская (XVIII,104)
з.-рыж. ж., 15.04.2011 г
Рождён в ООО "Агрофирма "Целина"

YY0P0412-1.jpg


YY0P0505-1.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А это свежие фото

Фосген 13
буденновская (XX,)
з.-рыж. ж., 25.03.2011 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
в пр. 7030-1 Фотарий
Глазурная ( Семейство Перепелка )

Я его месяц назад снимала на снегу на рассвете и выкладывала.
Вот кадр с той съёмки:
YY0P8226-1.jpg



А это позавчера тоже. Фазя наел пузико, вырос ещё больше, стал мужать. Смешной пузан. Но на движениях он великолепно смотрится даже с пузом))))
А ласковый какой! Всё время разговаривает со всеми и гугукает))))


Жаль, погода у нас последнее вемя плохая и пасмурная. Хотя, вчера со съёмкой повезло, когда к Раздору ездила.
YY0P0116-1.jpg


YY0P0152-1.jpg


YY0P0192-1.jpg


YY0P0218-1.jpg


YY0P0228-1.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

На последней фотке пузо таки подтянул 8)
Красавцы оба!

А еще Юля выставила на продажу не менее прекрасного буденновского жеребчика Реверса :D

Реверс 8 (1026 Рапс 21 - В55 Эброна 12)
буденновская, рыж. ж, 2012 г.р.
Семейство: Галатея
рожден ООО "Агрофирма "Целина"
педигри
viewtopic.php?f=18&t=160261
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Fefa написал(а):
А это позавчера тоже.
С такой травой????

Какие же рыжики красавцы все!

Может, кто поможет жеребцов опознать? Нашла фото, а не подписаны...(( Судя по всему, известные лошади, производители, но вот кто...
 

Вложения

  • x_51724bd8.jpg
    x_51724bd8.jpg
    53,2 KB · Просмотры: 838
  • x_730973f7.jpg
    x_730973f7.jpg
    48,9 KB · Просмотры: 862
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вредный лекарь, спасибо за Горжетку!
Присоединяюсь к Кате! Низкий Вам поклон :!:
И еще хочу поблагодарить ВСЕХ, кто так или иначе оказался причастен к спасению Горжетки.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Фосген на солнце просто обалденный :D !
Девочки, спасибо за поддержку. Отдельное спасибо Кейси :D !
Горжетка осваивается на новом месте. Вчера в час ночи прибыли, все уставшие и обалдевшие. Мы с еще одной девушкой вошли в денник, лазали вокруг лошади, кот на наших глазах вела себя сильно негативно к людям. Я уже открыла рот, чтобы сказать Юле - вылези из-под пуза, что же ты делаешь, осторожно!! А потом поняла, что я сама стою у морды и чешу шею :lol: .
А сначала Горжетка сказала, что она останется в коневозе, ей и тут нормально. Потом вышла, конечно. Осматривается - увидела летники - и как туда ломанулась!
Создается впечатление, что лошадь не знает, что такое сахар и морковь. Не ест даже в кормушке. Если войти отходит в дальней стенке, но разрешает гладить шею, спину, вроде даже совсем не против. Напрягается, если трогать морду, подозревает. Но дала расслабить недоуздок. Сегодня дала потрогать передние ноги, вчера оч бурно негативно в Пензе на это реагировала. Но мы решили, что это не от боли в ногах, а от стресса
Сегодня тихонечно ржала другим коням, начала интересоваться. Стоит пока на отшибе
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вредный лекарь, я думаю она отойдет от стресса за пару недель, тогда уже можно будет понять, что у нее за характер и какие поведенческие проблемы имеются.
То, что стоит на отшибе - пусть пока постоит, карантин никто ж не отменял.
Я бы еще ей в первую очередь прогнала глистов чем-то типа КвестПлюс или ЭквиМакс. И до кучи колонула бы Поливак ТМ. Все-таки условия содержания последние несколько недель (сколько они стояли там по времени?) были не в самых лучших санитарных условиях для лошади, да и что до этого было не понятно :roll:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Да, мы так и хотим. Глистогонку в первую очередь. На отшибе специально поставили. Все же место откуда приехали не гарантированно надежное...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Я сегодня разговаривала с гл. ветеринаром из Зимовников, Николаем Самвеловичем.
Ситуация такая... в заводе сейчас почти 70 голов. 2 жеребца, 32 кобылы матки, жеребята этого года и жеребята кобылки прошлого . Все кобылы жерёбые.
Отдавать за дёшево опять не хотят всех скопом. По одному тоже не продают.
Весной ждут увеличения поголовья в следствие выжеребки.
Кормов хороших нет, но в целом кобыл кормят. На мясо никого сдавать не будут.
Создалось у меня впечатление, что работники всё-таки хотят попытаться сохранить завод в надежде, вдруг прокатит и владельцы новые не заметят или передумают.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Да, там только донские лошади остались.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Довольно странно все это.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Может и странно, но мне кажется, что информация утешительная! Подспудно я все время ожидала, что встанет вопрос о сдаче на мясо...А так они за пару лет поголовье восстановят...
Горжетка сегодня ела из рук морковку :) Еще вчера ни за что не брала
 
Сверху