Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вредный лекарь написал(а):
На самом деле, мужа-миллионера у меня нет. Я со своими 4 головами впритык по финансам иду.
о и на бойню таких нельзя. Просто нельзя и всё...

Аналогично! С Цейсом, к счастью, помогают.
Муж смирился. Уважает то, что лошади влияют на творчество, а творчество и кормит. Так что тут всё взаимозавязано)))
Однажды год была без лошадей. Впала в такой депресняк, что рисовать перестала.
А главное, что стоит только завести вторую лошадь, как понимаешь, что всё... рельсы поставлены и дальше будет больше и больше)))))

Мы наркоманы))) нарконеманы)))))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вредный лекарь написал(а):
Как понять по тавру где донская и где буденовская?
В буденновском заводе все просто - тавро дончаков начинается на 200, ну - в последние года - на 300... В Зимовниках не было будней, в 1 Конной - дончаков...

Читаю книгу "Донская порода лошадей" М.Киборт и А.Николаевой.
Такой вот момент:
"С 1921 по 1933 г. от донских жеребцов получено только 35,2%. Такое положение ни в коей мере не обеспечивало нормального процесса воспроизводства донского поголовья, не говоря уже о селекционном процессе. К наиболее острым причинам такого отношения к донской породе Басов относит увлечение иностранными породами, общие метизаторские тенденции, незнание донской лошади."
На мой взгляд в настоящее время ситуация та же.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

MeNa написал(а):
Вредный лекарь написал(а):
Как понять по тавру где донская и где буденовская?
В буденновском заводе все просто - тавро дончаков начинается на 200, ну - в последние года - на 300... В Зимовниках не было будней, в 1 Конной - дончаков...

Не совсем так.
В Будённовском заводе лошади донской породы имеют тавро из трёх цифр, а будённовские лошади тавро из двух цифр.

В Зимовниках будённовцы были. Но их по тавру от дончаков на первый взгляд не отличить. Только выяснять по происхождению.
В Зимовниках будённовцы скакали и полукровные тоже.


Вот это дончак из к/з Будённого.
Чётко видно три цифры на холке и на бедре тавро завода
YY0P0624-1.jpg



А вот будённовский жеребец из к/з Будённого.
Две цифры на холке и так же на бедре тавро завода.
YY0P1810-2.jpg



На этом фото донские и будённовские кобылы из к/з Зимовниковский.
Тавро двузначное и только на холке.
YY0P9299-1.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Спасибо за пояснения о тавро! У меня хоть в голове прояснилось. Очень актуальная информация.
Говорила с хозяином лошадей. Наличие Горжетки подтвердил.
Завтра у него должны забрать нескольких. Он говорит, что на "колбасу" отправляет только отбракованных. Остальные в адекватных условиях. У него ферма, где лошади не основное :wink: .
Мы решили ехать сегодня в ночь. Ибо, если выехать из Москвы в 5 утра, там можем быть под вечер...
Если у кого-ниб будут советы или идеи, пишите, пожал, смс на мой номер 89175934282
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Если что, звоните мне в любое время дня и ночи - чем смогу - помогу (Анна Николаева)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ань, спасибо :D ! Я как раз только что вам на почту письмо отправила с просьбой, что я вам завтра оттуда позвоню, если что.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ир, большой-большой удачи вам и лёгкой дороги!
И если получится, отснимите других лошадей, кто с тавром.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ира, вы меня спасли от восьмого дончака, очень Вам благодарна))). Не потому, что не хочу, а по всем нам близкой и понятной причине ограниченности ресурсов. Но если она таки окажется из разряда "бьёт и не промахивается", обращайтесь, от такой точно отказаться не смогу:). Кстати, в Москве сейчас срочно продаётся донской мерин Бегун от Бентоса трёх лет. Думаю, не дороже, чем брали в заводе. Очень красивый конь. Если кому интересен, скину контакты владельца в личку.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ооо! Какое прекрасное предложение :D ! На самом деле. Чувствую некоторое облегчение. У меня же пунктик донские жеребята. И Тенгу планирую крыть. Если с покупкой этой кобылы получится, приведем в порядок - будем крыться. А если и контакта не будет и жеребят - тогда к Вам :lol: Если не передумаете :D
По этой причине меринами не интересуюсь :p
Ух, ты! Среди нас есть хозяин 7 дончаков!! Офигеть
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А мерином я не Вас пытаюсь осчастливить))). У Вас и без него уж хватает). Это к слову пришлось, т.к. времён продажи с завода тут ими многие интересовались, а тут реальная возможность приобрести уже в Москве нереального красавца по цене примерно Горжетки. Знаю, что о нём каскадёры страдают, но именно сейчас не потянут, так что куда он уйдёт в итоге, зная хозяина... А от кобылы мне не только паршивый характер интересен, но и жеребята, так как мои молодые и бороться со спортивными амбиции во славу воспроизводства пока сложно. Если есть ВКонтакте, заходите, моих посмотрите. Раксана Веледар. Я с этой самой бойни летом будильника выкупить пыталась. Не по тому что нужна, а не могла допустить даже мысли, что золотая лошадь будет мясом. Их, будильников, тогда целая партия там была. Золотая только одна. Она у меня ещё должна быть на стене ВКонтакте. Неделю деньги собирала, но её в последний день выкупила не я. Вот интересно бы выяснить, откуда они там берутся. Надо бы поднять инфу на владельцев таврёных лошадей. Такими партиями не частники сдают, а хозяйства. Если б их знать, выкуп обошелся в два раза дешевле, и сколько лошадей уже не спасли по отсутствию имформации...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

x82NTIOOjag.jpg

Продается донской 3-х летний жеребчик Реверанс. Цена 60 тыс. руб.
Контакты хозяйки http://vk.com/id60092374
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Зэна написал(а):
Кстати, в Москве сейчас срочно продаётся донской мерин Бегун от Бентоса трёх лет. Думаю, не дороже, чем брали в заводе. Очень красивый конь. Если кому интересен, скину контакты владельца в личку.
MainPhoto

Из недавно созданной базы:
http://don-horses.ru/Бегун-22
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

О, да, он. Благодарю, т.к. я с телефона не могу здесь фото вставить. А предыдущий, как я понимаю, нечистопородный дон
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А предыдущий, как я понимаю, нечистопородный дон
Зэна, я, если честно, не знаю. Просто скопировала объявление о продаже, т.к. там было указано, что он донской :roll:
Возможно и нечистопродный, а может без документов, узнавать у хозяйки надо. Но хорош же :wink:

tvryrUZPiZw.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Хорош, ага... только в 3 года уже маршруты прыгал. Без рентгенов рискованно брать.
Откуда на бойне партии берутся? так с тех же заводов. И не потому что по отсутствию информации кони не проданы, а потому что кой какие заводы эту информацию намеренно не дают.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Хорош, ага... только в 3 года уже маршруты прыгал. Без рентгенов рискованно брать.
Боже, Наташ, ты такие страсти для нашей глубинки говоришь :mrgreen:
Это лошадка хобби-класса и цена на него невысокая. Кто там рентгенить будет?
Точнее не так - у кого будет желание тащить с собой ветеринара с рентгеном? У нас к спортивным то не всегда возят. Опять же нужно узнавать, что значит ходил маршруты? Может там прыгнули пару раз на соревках местных 60-80 см.
Я выложила его сюда только потому, что мне приглянулся и в объяве написали, что донской, да и ценник не ломовой совершенно.
А то как посмотришь на авито, так пол ростовской области сплошь "дончаков" продают породистых, а на фото колхоз колхозом :roll:

Если хотите, уберу это объявление :wink:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Я, кстати, с хозяйкой Бегуна переписываюсь.
У меня есть другие его фото. Могу выложить.
Очень красивый конь!
У меня были его фото в двухлетнем возрасте и вот есть новые хозяйские.


А сегодня я ездила фотографировать будённовсокго жеребца
Раздор 32
буденновская (XVI,)
бур. ж., 26.05.2005 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
887 Рельеф ( Семейство Дорожка ) )
4899 Диана ( Семейство Математика )

1.jpg


YY0P0764-1.jpg


YY0P0773-1.jpg


YY0P0786-1.jpg


YY0P0816-1.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ребят, еще часа 3 и девочка будет дома. Она сама вошла в коневоз. Более того, пока мы ждали доки, стоя у коневоза, она дважды пыталась туда подняться. На третий раз мы ее пустили, наплевав на ожидание доков...
Флешка билайн -хор вещь... От дороги уже одурели
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А до этого местные мужики ее втроем выводили с трудом. Один не справился. Не выходила, рвалась у них из рук, не заходила в соседний загон. Заглядывали по дороге к ней. Стоит спокойно, пофырчала нам, морду тянет...
Там тавреные 2 будехи. Черт с ним, что мелкие. Но ноги настолько днформированы, что выкуп - жестокость. Есть пара на вид здоровых без тавра, но они взрослые и абсолютно дикие, из табунов...Жеребята дикие, похожие на башкирят или бп. В общем, я везла деньги на 2 лошадей, думала буденяку еще забрать или жеребеночка, и не стала...
 
Сверху