Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Алин, мне вот по последнему фото Гаврюши показалось, что его грива потемнела. Она всегда в зиму цвет меняет или это уже на постоянку?.
К моего хвост стал рыжим, а был светлым, а грива пока держится ))
За Губаря очень радостно слышать.
 
Алин, мне вот по последнему фото Гаврюши показалось, что его грива потемнела. Она всегда в зиму цвет меняет или это уже на постоянку?.
К моего хвост стал рыжим, а был светлым, а грива пока держится ))
За Губаря очень радостно слышать.
Сааааамую малость только если.... Он вообще по жизни ходит с модным причесоном, много цветов в гриве и хвосте намешано
 
Публикую небольшой пост от Иры Еськиной о Губаре из вк:

Кто о чем, а я все про лошадей. Хотя, наверное, не совсем про лошадей, а про конных людей.
В июле мне привезли донского мерина Губаря. Он молодой, высокий, красивый и отлично сложен. С одним только минусом, он был мягко говоря диковат... Точно был когда-то заезжен, весь в шрамах, с рваным ртом и с хорошо усвоенной привычкой грозно хрюкать, скалиться и махать ногами навстречу любому человеку. В мгновение ока Гога обзавелся девочками-поклонницами, которые подлизывались к коню с сушками и яблоками, уж очень красив.
Тихо и медленно Гога становился ручным, на хрюканье и прижатые уши внимания никто не обращал, за несколько месяцев конь полюбил почесухи, стал искать человеческого общества, но близкого знакомства и фамильярностей не допускал. На седловку и попытки подсесть на него реагировал однозначно и негативно.
В общем, вызвала я к нему конного человека Гафура... Он несколько дней "читал коня". Раскрывал его, убирал страх к человеку, а потом просто сел и поехал... Говорит, ну надо же было ему помочь, раз у коня проблемы с людьми...
С Гогой предстоит еще долгий путь... Очень долгий, но, надеюсь, все будет хорошо! Спасибо за коня!

KwjEDKWQGqY.jpg


dZRUKjcXlXE.jpg


8svprnXdOn8.jpg


Мужик этот - мировой. Он творит с лошадьми чудеса и заезжает коней для спортсменов нашей страны и СНГ уже очень давно. Он не бьет, не рвет. Он орет и слушает :) Читает. А потом, когда лошадиный страх (если он был) снят, тогда садится. Ниже скопирую пост о заездке горрраздо более дикой, но не порченой кобылы. С Губарем перед посадкой он общался неделю. Не форсировал. За контактами этого волшебника можно ко мне, ездит по всей стране!

Z95jj5xASNg.jpg

Помните? к этой лошади нельзя было подойти. Он бросался, защищался и убегал. При виде седла впадал в панику.
SB8M_qQBoqM.jpg


А это следующий день. на коне "спорт группа", две девочки, которые хотят расти в спортивном направлении. В планах Губаря напрыгивать (он это делает охотно) и ездить за медалями :) Но это потом, очень потом…
ei0cGL5AhLM.jpg

CSBTHrXcHgE.jpg



А вот про другую их лошади. Она тоже с бойни, и помимо своего жеребенка она затащила в коневоз еще одного и обратно не отдала. В прошло была в "донском" табуне для каких то "игрищ" с баранами или что-то такое, я не помню точно. Совершенно дикая, абсолютно! Дикая и агрессивная. Но не заезженная конечно, и поэтому ее заездка была быстрой. Сейчас, спустя 10 дней, ходит в смене и в поля под детьми.
----
Плюша, Мадам Плюшкина, Матреша, Ведьма, Девочка... Невысокая рыжая кобылка с крошечным жеребенком, совершенно дикая, лидер и забияка, нежная мама и единственная Дама нашего Золотого Табуна... Помните ее? Почти год назад она приехала с Пензенской бойни с малышом Хараем и удочеренной девочкой Жужей. Приехала вопреки всему, несмотря на финансовый кризис и предновогоднюю суету, приехала благодаря неравнодушным людям.
Плюша долго была дикой, совсем дикой. Она боялась людей, она отказывалась есть даже просто рядом с человеком, она даже не желала ночевать под крышей... Много-много часов, а может быть и дней я провела просто сидя в ее деннике пока она согласилась принимать еду из человеческих рук. Потом ее оповодил Сергей Шепелев, наш "копытчик" и знаток лошадиных душ, потом она согласилась на чистку и поглаживания, но все равно оставалась диковатой. Поймать ее даже в деннике было страшновато... Ее малыш Харай постепенно рос и стал ручным озорником, а она так и оставалась нелюдимой дикаркой... Бегала на корде, занималась "в руках", медленно училась доверять людям...
Я побаивалась ее, Плюша могла и отбить по человеку и пройти сквозь тебя... Но время все лечит. Случайно я нашла человека, который мог сделать из нее верховую лошадь. Посмотрела рекомендации, позвонила знакомым конникам и решилась. Уж очень хвалили заездчика по имени Гафур Ахмедов. Очень разные люди в один голос писали и говорили о "шамане" о "волшебнике", говорили что берется за любую лошадь, за дикую, за возрастную, за дурноезжую... И заезжает без жестокости, без рваных ртов и ломки психики...
И вот Плюша - верховая лошадь! С невероятными аллюрами и супер мягкой рысью! На это понадобился один день, всего один день! Когда к вечеру Гафур сказал мне "Садись!", я очень испугалась, настолько, что задрожали руки, но села. Сначала Аленка, потом я, на следующий день снова я и Полина, на третий день Плюша спокойно высылается шенкелем в шаг, рысь, галоп, спокойно останавливается от легкого нажатия пальцами на повод, не задирает голову и не мотает головой...
А про Гафура я еще напишу. Он - Заклинатель Лошадей! Он их действительно чувствует и понимает! У нас ведь был еще один незаезженный конь... ((((это про Губаря как раз, на тот момент его заездки еще не случилось))))


Все недовольства - только до посадки. под седлом ни одного скачка в сторону
rlyiJyW3W8c.jpg

YbhAqNFulEY.jpg

44KW2UMfg_c.jpg

j_euPWYNFsE.jpg

Я так поняла, что он лошадей работает по принципу джойн ап, хотя слов таких не знает, конечно :)
zni_CbvvFnU.jpg

H7Pj2YVRirQ.jpg
 
скопирую себя приятности :
"Lena52, post: 3692614, member: 122665"]Ой, Губарь. Когда он появился в моей жизни я лежала дома с жуткой простудной и не вминаемая. Первые эмоции были агрессия (как так можно купить и шантажировать "отдам обратно на мясо") и страх успеть. У нас очень быстро приезжают мясники.
Тем более на тот момент решался вопрос с другой лошадкой, которую хозяйка отдала на мясо, мы собирали деньги на выкуп этого возрастного коня, девочки ездили к цыганам, те не хотели отдавать, только обмен на другую молодую лошадь. Так сказать жизнь за жизнь, А на это никто пойти не мог. Ах, да забыла цыгани присмотрели себе в тот момент мерина с этой конюшни, как правда потом оказалась другого, но это выяснилось это уже позже.
Вот в таких эмоциях я и увидела Губку.Все что запомнила это большие "папины" глаза и кудряшки. В них он походил на губку;)
Стоял он на крою города в ужасной конюшни, в безобразных условиях. Все местные конники знают, что оттуда хозяин может не выпустить, если не оплачен постой, а мы с Алиной и не могли этого знать как и много другого.
Денник его не чищен, сено это не сено, но с условиям доплаты, ему ещё выбирали получше. Мне так хотелось его сразу забрать, отмыть, накормить и расчистить и просто прижать и дать понять, что все все плохое для него закончилось. Но выяснилось, что лошадь привезена была без справки, на учёт не вставала и мед. Обследования за это время не подходила. Даже всей моей душой любимый начкон, которая позволяет нам многое, не решилось его брать.
Но тут бронзовый бюст нужно ставить Алине и моему мужу.
Алина я не знаю каким образом нашла быстро коневоз, перевозчика и начкона, которые взяли его без справок.
Как она переживала, я даже до сих пор помню её голос в тот момент, помню наши разговоры, хоть прошло кучу времени.
Потом мы искали хозяйку она не выходила на связь. До неё дозвонился муж, уговорил снизить цену, договорился чтоб мы приехали посмотрели, оформил договоры и подписал. И выслушал Истрию о том как губка любим был, но не сложилось...
А потом была вот такая фотография.
А уж о его новой счастливой жизни Алина рассказала.
Вот Такая длинная его дорога к Ири, хотя на сколько я его знаю, она изначально его приглядела.
Если я не права поправьте меня пожалуйста.
А в моей жизни появился замечательные люди Фефа и Алина.[/QUOTE]


Ну и немного фото для истории (скопировано с золотой темы)

Лен, спасибо за теплые слова!!! Эта поездка действительно имела мало шансов на успех, но все-таки осуществилась и в итоге все сложилось прекрасно! Это судьба, не иначе :) Просто какой-то сумасшедший сюрреалистический паззл из случайностей.


она изначально его приглядела.
так оно и было! Но конь уже был на брони…………кстати, на бойне он давал к себе подойти. не ручной, но и не паникер от простого взгляда. Мне даже кажется, что на бойне условия были получше чем те, где он оказался в НиНо. Мда………



вот его фото с бойни.

2NPmlvLZ2fE.jpg


а вот из объявления о продаже. Изначально продавали как "чуть заезженного, прекрасно двигающегося адекватного, здорового коня. 100.000р…"

1sk6fmnpkYQ.jpg


и фото, что прислала Лена……Видимо тут мое сердце и не выдержало натиска.

CAhyXQbZHzw.jpg



это уже у меня. без чембура не ловился и гулял так. У нас некому было с ним нянькаться. Он гулял, кушал и периодически сбегал из табуна в денник, снося все на своем пути.
YKcs5dVQBGY.jpg


вот такие прекрасные копыта, со слов его бывшей хозяйки, действительно прекрасны и в расчистке не нуждаются.
ну и что, что гнилые все 4, ерунда!
а как мы ео приучали давать ноги и как он мне триммера чуть не пришиб, ооох……
bjlduOe1gqs.jpg


YAYnzwKhQi8.jpg

Etu6nylJPiQ.jpg

и после первой расчистки, неделя(или меньше) у меня.
EIrckWfvUYE.jpg


и в день отъезда. Пока, лошадь:)
Дорога была в дождь и сложной. Вторая кобыла в коневозе не доезжая базы упала, колики, с огромным трудом откачали. У нее судьба с его судьбой наравне идут, тоже люди - идиоты……

BwJ9KHpG84w.jpg


а вот знакомство со старым другом Бубой. С ним они явно были знакомы и даже вспомнили друг друга :)

n_SX_gsxyjA.jpg


uj36HDZVcJ4.jpg

6xtmoVmx9RU.jpg

ну и первая подсадка на коня :)
MTBJz3Y_Zqw.jpg
 
тоже из золотой темы:

Еще нашла - наше знакомство. я не спала больше суток и вообще не понимаю что, зачем, как и где я делаю, нафига козе баян и что будет дальше. и пока еще я не понимала, что в голове у коня и какой подарочек ждет меня чуть позже :)))
везли нас друзья, тоже, кстати, золотовладельцы :)

jcJdzsr-F78.jpg



Вот тоже у меня
kvjCJZlnI-0.jpg

4rLd0qIAn0I.jpg

QGvsyiTIFRg.jpg

FrTHjOnTC94.jpg

-5ejbJUec-Q.jpg

8SvDrO7rciM.jpg

купается
E_p6N-_nFs0.jpg


и пара наших семейных фото :) Костя коня откровенно боится :)) Он у меня пока не совсем лошадник, но интересуется :)
Второй рыжик на фото - Золотой Габриэль, о нем мой дневник. Они, кстати, браться по отцу, Глицерину.Он младше Губаря на 3 года, но на данный момент уже перерос меня и почти 170см накушал. а ему еще 4х лет нет……
s6yl-pIv8NE.jpg

GppCXtVep4U.jpg


вот примерно так он реагировал на попытки его потрогать.
сначала шугался
AVCt-0UlWr0.jpg


а потом не мог понять, чего испугался
5vXS5pkuvxI.jpg
 
Ой как тепло на душе от прочитанного!
Неровно дышу я к этому кучерявому рыжику. Он так напоминает мне нашего дончака Добровольца из моего конного прошлого. И отметины, и кучеряшки, и взгляд. Пусть у него все сложится, и у хороших людей рядом с ним!
 
Ой как тепло на душе от прочитанного!
Неровно дышу я к этому кучерявому рыжику. Он так напоминает мне нашего дончака Добровольца из моего конного прошлого. И отметины, и кучеряшки, и взгляд. Пусть у него все сложится, и у хороших людей рядом с ним!
Спасибо! Да, я помню твой рассказ о нем, он явно для тебя значит очень много
 
За Губаря очень рада! Ему повезло найти свое место и своих людей. С твоей помощью, Алин. Вы такие молодцы!
А Гаврюша жаждет общения:D Когда прохожу мимо бочки, если он в этот момент гуляет, пытается до меня добраться, один раз за капюшон схватил))) Пришлось нос чесать:D
 
За Губаря очень рада! Ему повезло найти свое место и своих людей. С твоей помощью, Алин. Вы такие молодцы!
А Гаврюша жаждет общения:D Когда прохожу мимо бочки, если он в этот момент гуляет, пытается до меня добраться, один раз за капюшон схватил))) Пришлось нос чесать:D
Оуууу сладкий мальчик!!!! Ничего, осталось ему недолго потерпеть, скоро я с ним воссоединюсь))
 
Столкнулась на работе с профессиональной этикой и толерантностью лицом к лицу. Диалог с клиенткой новой:

- ооо ты лошадок любишь? А у меня отец тоже любит. У него ферма. Только вот скакунов он больше не разводит, не выгодно. На мясо всех сдает.
- а я с мяса спасаю, оба моих коня выкуплены по этой причине(я не вдавалась в подробности).
- да, а зачем? Они ж съедобные. Вкусные.



Вот и как мне реагировать было? Хотелось послать на йух и оставить на завтрашнюю свадьбу с недоделанными кривыми ногтями (в итоге разницы между тем кривым ужасом, с которым она ко мне пришла и моей работой она и не заметила).
Конечно, я все сделала хорошо и больше эту тему не трогала, но видеть ее моей клиентой все желание отпало, что в условиях кризиса- недопустимо:(
 
Я бы попросила эту тему больше не поднимать: "Давайте тему лошадей закроем, это очень личное для меня"
 
Я бы попросила эту тему больше не поднимать: "Давайте тему лошадей закроем, это очень личное для меня"
Ну я свела ее на нет и сама не затрону уже точно. если затронет она - отвечу примерно то что ты и предложила)
 
Последнее редактирование:
Нам не понять таких. А они искренне не понимают нас. И ведь клиентка твоя то вроде как и не виновата... Так воспитывалась и в такой атмосфере росла.
А все равно трудно в себе преодолеть негативное отношение к таким людям.
Делать молча быстро свою работу, по долгу службы, и до свидания, мадам.
 
Мда, как же подобные ситуации знакомы, недавно праздновали д.р. моего отца в ресторане, и каким-то образом тема съехала на лошадей. Видимо, решив прервать поток всеобщего умиления дочкой-комсомолкой-спортсменкой, один друг вставил свои пять копеек:

- А вот я лошадей не люблю после одного случая! Поехали мы отдыхать на природу, а там конюшня, зашли, посмотрели, а один конь взял и меня укусил. Ну я, недолго думая, взял, что под руку попалось, а попалась лопата, и огрел его по морде черенком так, что он аж закачался и, качаясь, в угол побрел. Не знаю, а ты еще и не ездишь верхом, так что радости от общения я там не вижу.

И тоже ответить не могла - понимала, что праздник испорчу, если начну холивар в своем обычном стиле.

Уже другой семейный праздник, к слову, у нас в доме каждый второй - врач. Рассказываю совершенно радостно (я тогда занималась фитнесом плотно и пройти 5 км в одну сторону для меня вообще не вопрос ни тогда, ни сейчас):

- Мы теперь стоим на конюшне загородом, так что почти каждый день у меня пробежка через лес.
- А поближе не могла найти ничего?
- У коня ХОБЛ, ему надо загород. (повторюсь: сидят врачи, с чем едят ХОБЛ в курсе)
- И что? Теперь по лесам шаро*биться? И как твои родители терпят такую глупость?

И если клиентов еще как-то можно фильтровать, если не совсем финансовая попа, то тут, увы...

А Губарь устроился по программе люкс!!! Очень рада за него!
 
И если клиентов еще как-то можно фильтровать, если не совсем финансовая попа, то тут, увы...

однако ЖЕСТЬ :( пренеприятнейшая ситуация вышла. и да, ответить резко и на одном с ними языке - спровоцировать волну гадостей…
я себя почувствовала чокнутым веганом в тот раз. не вегетарианцем: "человеком, не питающимся мясом", а сумасшедшим фанатиком, который жаждет прокричать о своей любви к животным и отчаянно навязывающим всем свое мнение в дань моде. Грустно, в общем. Люди - таки люди……

А Губарь устроился по программе люкс!!! Очень рада за него!
спасибо!
 
Печально, когда правильные, добрые, человечные вещи становятся данью моде, еще хуже - когда они становятся "уже не модными".
 
Не-не, даже в голову про вегана не бери!

Больше всего меня бесит в людях нетактичность. Я не знаю чего там не хватает - воспитания или мозгов подумать, прежде чем что-то ляпнуть. Высказать своё мнение или дать совет.
У меня уже выработалось универсальное противоядие на таких: просто задаешь вопрос такому не воспитанному:
А ты зачем это сказал? Ну какую цель ты преследовал, когда задавал этот вопрос/сказал мне это?

Обычно после этого в глазах возникает глубокая задумчивость.
Потому что что тут ответишь? Что хотел тебе гадость сказать?

В варианте Mak-mak можно было сразу же ответить - а вы сейчас для чего мне "А поближе не могла найти ничего?" сказали? Вы меня дурой безголовой считаете? *тут можно более мягкий вариант вопроса придумать*
Которая без ваших советов никак не справится? Ну тогда зачем даёте не прошенные советы?
 
Сверху