Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

IrenKo написал(а):
Кстати, сбор со сроком годности до 07/14, это критично?
Не критично, если упаковка не была нарушена и трава внутри сухая и без плесени.
У вас же биотеховский сбор? Я кушали и с полугодичной просрочкой. У меня был и сильно свежий и просроченный. Я их радом положила на бумагу, понюхала, порассматривал - нифига отличний не нашла. Съели замечательно 8)

Спасибо! Банка цела, все в порядке, пахнет чаем=Р
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Вчера мы наконец - то расчистились. Подробнее о результате я выложу позже, коваль обещала нам написать отчет.
Расскажу про поведение. Первое, что бросилось мне в глаза, невероятна чистая рана на плече, и спавший отек. Берейтор говорит, промывала час назад, за это время вытекло 2-4 см полупрозрачного гноя, и все! 29го мая, когда я его забирала, такое же количество вытекало минут за 5-7, густое и желтое. Ируксоветин с вешневским помогают! Ура!
Вывели на развязки. Сначала рядом стоял Костя, которого мелкий теперь воспринимает исключительно как источник печенек и уже сел на шею болтая копытцами. Костя сам по себе очень трепетный и нежный, невероятно добрый и надежный парень, отказать в ништяке просто не может, чем быстренько воспользовался Гаврюша. Если я еще его могу страшить и жизни учить, то Костю, за счет его доброго характера и некой боязни лошадей (ну первый раз с конями общается парень!), мелкий подминает очень быстро и легко, засранец… Прошли почти наши первые 2 недели общения, и сейчас все больше заметно разное отшение коня к людям, которых он узнал за это время. У меня клянчит, но я и гавкнуть могу если чо, и вообще чет да требую, а вот на шею сесть другим - милое дело:)
В общем, к развязкам и расчистке…
Первое копыто мы дали с боем. Вернее, с танцем, еще ж и Костя рядом, а значит едааааааа аааааа едаааааа рядоооом дайдайдайдайдаааааай!!! Костю попросили погулять, принялись за остальные. Сначала отвлекала щеткой, ее он почему-то с кайфом жевал. Видимо, размышляя о покинувшем его кормильце. Но хватило не на долго :lol: :lol: :lol:
Пришлось мне работать массажистом, у парня вообще выдался вечер спа-процедур. И массаж, и "копытокюр" :lol: :lol: :lol:
Самый кайф у нас сейчас - чесать вокруг раны, там видимо ну ооооооооочень чешется, ибо чем ближе к дырке тем сильнее закатываем глазки и тем сильней садимся на коваля. Зато и зад и перед дал с минимум приключений, за что был награжден и зачесан в 4 руки 8)


"старший брат" следил за нами. Вернее, опять за Костей, а точнее за едой в его распоряжении. Как только мой молодой человек удалился, Браслет улегся и периодически попукивая и похрапывая спал :)
AmPmQh5NmaQ.jpg

Бдит качество. и ракурс советует, а то мало ли!
CGd_vaIeGzY.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Поздравляю с расчисткой! Здоровых вам ножек и крепких копыток!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Завтра отвезу на конюшню, а то как сИроты бесфамильные стоим
Фефа, спасибо тебе за рисунок еще раз!
Qp-GVbBQjos.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алин, табличка круть! :D
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Купила семя льна. Кто как его заваривает?
Я слышала/читала, что:
- он полезнее масла
- варить - убивать его полезность
- надо дробить и потом просто в теплую воду не на долго

Собственно, вопрос - как и сколько? Нам и для шкурки, и как витаминки, и для желудка.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

какая у вас табличка красивая :D , прям совей такую захотела, ток с ее мордой :lol:
я вот пробовала именно варить семя льна, 2раза, не ну честн слово как то не подружилась я с этим продуктом=( что то странное выходит
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

А я вот добралась до обработки и выкладывания фото Гаврюши.
Это за две недели до его отъезда от нас.

107565274.jpg


107565275.jpg


107565276.jpg


107565277.jpg


107565278.jpg


107565279.jpg


107565280.jpg


107565281.jpg


107565282.jpg


107565284.jpg


107565285.jpg


107565286.jpg


107565287.jpg


107565288.jpg


107565289.jpg


107565290.jpg


107565291.jpg


107565292.jpg


107565294.jpg


107565295.jpg


107565296.jpg


107565297.jpg


107565298.jpg


107565299.jpg


107565300.jpg


107565301.jpg


107565302.jpg


107565303.jpg


107565305.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алин, я своим варю по 150гр семени на 500мл воды на одну лошадь. Варю на медленном огне где-то минут 40. Получается такая сопливая каша)))))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
Алин, я своим варю по 150гр семени на 500мл воды на одну лошадь. Варю на медленном огне где-то минут 40. Получается такая сопливая каша)))))


и прям так и даешь? не процеживая? каща на вид омерзительная, но на ощупь вообще буэ:)


фото супер!!!! боооооже я их дождалась))))))) Спасибо тебе огромное!!!! теперь будет что показывать людям в ответ на вопрос зачем мне эта лошадка :lol: :lol: :lol:
если серьезно, сама все знаешь. спасибо!!!!!!!!!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Да, ничего не процеживаю. Им же и сами семечки тоже нужны. Я смешиваю это с овсом или кашей и всё.
Гаврюша такое ел. Я ему тоже варила до того, как уехал. Так что он знает, что это такое)))


Ты знаешь, я с таким трудом смогла выложить не все стописят одинаковых фото))) Мне он везде безумно нравится и так сложно отказываться от каждой фотографии, хотя там большинство абсолютно одинаковые))))))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
Да, ничего не процеживаю. Им же и сами семечки тоже нужны. Я смешиваю это с овсом или кашей и всё.
Гаврюша такое ел. Я ему тоже варила до того, как уехал. Так что он знает, что это такое)))


Ты знаешь, я с таким трудом смогла выложить не все стописят одинаковых фото))) Мне он везде безумно нравится и так сложно отказываться от каждой фотографии, хотя там большинство абсолютно одинаковые))))))


кидай мне все))) я все оценю :lol: :lol: :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Позавчера мы заехали с Костей к мелкому. А вчера было ровно 2 недели моего коневладения 8) Смешанные чувства, коня пока не понимаю, чего делать и как делать - не понимаю, но зато точно понимаю что все не зря и вообще - я наконец-то ДОМА! Очень боюсь "перелюбить", это я устрою проще, чем "недолюбовь".

Расскажу немного о своем любимом:) Он все-таки незаменимая часть моей жизни и я хочу, чтобы и для Гаврюши был не чужим. Как и наоборот :)
Костя не конник. Совсем не конник. Лошадей видел в парке и по тв до встречи со мной. Встретились мы странно - я жила в Англии и постепенно расставалась с бывшим, он же был лучшим другом моей лучшей подруги из Москвы, которая училась со мной в Англии. Пару раз мельком виделись, но после окончательного моего разрыва с бывшим, аккурат перед новым годом и моим возвращением в Москву, наша общая лучшая подруга пригласила нас обоих к себе домой на празднование. Оказалось, что загадывали одно желание на двоих, и буквально через месяц, пройдя огонь воду и медные трубы (пожар и потоп за месяц…) мы переехали ко мне. Так и живем. С котиком :)
Летом 2012 кажется, мы приехали к Фефе в Ростов. Это было время, когда мой первый конь ушел за радугу и до Волгограда, куда его благополучно "украли" 7мью годами ранее мы не доехали… История приезда отдельная! Расскажу как нибудь…
Приехали, и пошли в табун, знакомиться с Дусей и тогда еще диковатой Деей. Дали Косте мешок яблок. и в табун. Не конника. Жестоко, в общем:) Но парень справился, и даже покатался на лошадке.


А теперь уже почти уверенно чистит мелкого и даже попробовал погонять Гаврюшу на корде! сам! я не заставляю, не прошу и тд, все сам! ттт, в общем :wink: :wink: Немного побаивается, но всему свое время.
Rn9xJ8eOmJw.jpg

Мелкий над ним издевается, считая источником еды и не более… но пока объяснить им обоим что они ведут себя не правильно я не могу. Пусть пока так 8) Все ведь довольны!

Кстати, пообщалась с одной замечательной девушкой, тоже золотоваладельцем, причем с вет образованием. По ее совету купила гела пони артро в комплект к моему кальформину (с февраля ведерко коня ждет!я его в Ростов возила, теперь вот обратно приехало)) ) и мэш эггерсман.
Коня теперь закормим:) Он молодец!
Рана наша затягивается изнутри! теперь карман уже всего 2-3 см.
Фото с разницей в 2 недели практически.
xCW-0RQF2a4.jpg

z0MdGWEsnUU.jpg


Я все больше убеждаюсь, что во всей этой истории главным виновником торжества был один человек. Не конюшни где стоял конь, ни люди в этих конюшнях. С широкого жеста одной женщины конь превратился в то, что есть сейчас. Пусть ей в этом и помогли, но процесс то запускает один человек…
Люди, заклинаю вас, если вам нечего делать и жизнь ваша скучна, не заводите коней, даже под предлогом спасения их из неблагоприятных условий!!!!!!!!! катайте свои попы! этим вы осчастливите многих… а "попробовать, вдруг этот конь - МОЙ"(с) - не надо так, это ж не хомячок даже, и в случае чего через пару лет условно естественно не распрощается с вами…

Мы в ответе за тех, кого приручили. Помните это, пожалуйста… фальш доброта до добра не доведет тех, на кого она распространяется…
Кстати, конь это чувствует. От и до чувствует. Не знаю, как остальные, но он смотрит глубже обычного животного…
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Я тебя поздравляю с двухнедельным золотовладением)))
Помнишь, когда ты к нам приезжала в первый раз, ты сказала, что может быть когда нибудь тоже вступишь в клан золотовладельцев но это будет когда-нибудь очень не скоро. И вот)))) Теперь ты в секте:)
И я очень рада, что Гаврюша попал именно к тебе. Пусть этот жеребёнок оказался у меня до того, как пришёл его папа Цейс, но он всё равно мой жеребёнок. Дитёныш моей лошади и я очень трепетно к нему отношусь. И так приятно знать, что он в хороших и главное, любящих руках:)


А ещё так приятно видеть, как Костя делит с тобой хлопоты по Гаврюше. Это тоже сближает. Особенно, когда лошадь на первых этапах обучения и приучения.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
Я тебя поздравляю с двухнедельным золотовладением)))
Помнишь, когда ты к нам приезжала в первый раз, ты сказала, что может быть когда нибудь тоже вступишь в клан золотовладельцев но это будет когда-нибудь очень не скоро. И вот)))) Теперь ты в секте:)
И я очень рада, что Гаврюша попал именно к тебе. Пусть этот жеребёнок оказался у меня до того, как пришёл его папа Цейс, но он всё равно мой жеребёнок. Дитёныш моей лошади и я очень трепетно к нему отношусь. И так приятно знать, что он в хороших и главное, любящих руках:)


А ещё так приятно видеть, как Костя делит с тобой хлопоты по Гаврюше. Это тоже сближает. Особенно, когда лошадь на первых этапах обучения и приучения.


Я сама в шоке, как все сложилось! Это удивительно!
Спасибо тебе еще раз:) мы не подведем!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
Люди, заклинаю вас, если вам нечего делать и жизнь ваша скучна, не заводите коней, даже под предлогом спасения их из неблагоприятных условий!!!!!!!!! катайте свои попы! этим вы осчастливите многих… а "попробовать, вдруг этот конь - МОЙ"(с) - не надо так, это ж не хомячок даже, и в случае чего через пару лет условно естественно не распрощается с вами…

Мы в ответе за тех, кого приручили. Помните это, пожалуйста… фальш доброта до добра не доведет тех, на кого она распространяется…
Кстати, конь это чувствует. От и до чувствует.

Твои бы слова , да богу в уши! Очень бы хотелось, что бы все, кто к конному миру имеет отношение или собирается иметь, читали бы твой призыв, как молитву! И еще... Подумай о том, что может и травму эту нелепую твой мальчик получил не случайно, быть может, только благодаря этому, он стал твоим! Хотя, лично я уверена, что сложилось так, как должно было сложиться!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

stellaleo написал(а):
Хотя, лично я уверена, что сложилось так, как должно было сложиться!
Поддерживаю)))

Иногда пути наши настолько странные в процессе, что диву даёшься ходу событий, но дойдя куда-то, вдруг начинаешь видеть, что именно так весь паззл собрать и удалось и без этих, казалось бы, странных и даже негативных этапов картинка бы не собралась.

А ещё некоторым людям выпадает не завидная роль стать чем-то негативным в чужой жизни. И ведь не сладко им от того, что приходится быть "чужим злом". Но благодаря им случаются перемены к хорошему, как ни странно :) Главное, правильно это увидеть.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
А ещё некоторым людям выпадает не завидная роль стать чем-то негативным в чужой жизни. И ведь не сладко им от того, что приходится быть "чужим злом". Но благодаря им случаются перемены к хорошему, как ни странно :) Главное, правильно это увидеть.
100%! И если человек всё делает правильно, то приходит время и эти люди, как приходят в твою жизнь, так и уходят из нее :wink: ! Значит, что человек научился тому, чему должен был научиться и миссия этих людей заканчивается! С чем я тебя Алина поздравляю и себя заодно :D .
Fefa, если ты еще в Москве и есть желание и возможность, то с удовольствием приглашаю в гости :P .
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

stellaleo написал(а):
Fefa, если ты еще в Москве и есть желание и возможность, то с удовольствием приглашаю в гости :P .
Если конюшня в южном направлении от Москвы, то я могу попробовать заехать, когда буду уезжать. Очень интересно в живую познакомиться:)
А вот просто выбраться , к сожалению, в этот приезд уже не получится.
 
Сверху