Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
Если конюшня в южном направлении от Москвы, то я могу попробовать заехать, когда буду уезжать. Очень интересно в живую познакомиться:)
А вот просто выбраться , к сожалению, в этот приезд уже не получится.
Взаимно), мы на юго- западе!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Я как буду знать, когда поеду домой и что со временем, я тогда напишу тебе, договоримся подробнее:)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
Я как буду знать, когда поеду домой и что со временем, я тогда напишу тебе, договоримся подробнее:)
Ок :P , жду.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Я тебе напишу в любом случае и если получается, и если нет :)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
Я тебе напишу в любом случае и если получается, и если нет :)
Договорились, спасибо :P ! Будем надеяться, что у нас получится :P
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Да, вы обе правы, опыт он и есть опыт, и не делится на плохое или хорошее - он просто нужен, чтобы делать выводы и расти, некий строительный материал. оставаться на месте в любом случае хуже любых уроков. Понимание этого тоже, кстати, приходит со временем:)

Я думала над его продажей. Это мое личное мнение, основанное на наблюдении за всем этим делом с февраля. Никого по прежнему не виню, это прошлое и его надо лишь принять и понять. Для себя я поняла это так.

И самое очевидное - его хотели продать еще в сезонах, верно? но обида на кое какие мои слова была сильнее, и обещание "тебе я позвоню первой" забылось. Все очень логично. Конь еще активен и весел, с яйцами. Но не оправдал ожидания владельца по ряду причин. Такого еще можно впарить за нормальные деньги, есть чуть поприучить, и не обязательно звонить мне, "злой малолетке без денег и опыта" (к слову о деньгах - за 3 месяца самой заработать полторы сотни, находясь в самом начале раскрутки своего дела - это, имхо, не так уж и позорно). Тогда я действительно не представляла, с кем я имею дело и как себя надо вести. Урок номер один начался. Дальше была череда других уроков, болезненных до одури, связанных с этой историей. Фефа помнит, как меня колбасило:) Прости меня!! :oops: :oops: И все они приближали встречу. "проиграть бой, но не войну" - девиз моей жизни с февраля по май:) Я многое поняла, многое наконец-то изменила в своей жизни. Изначально история с покупкой лошади затевалась мною для изменения своей жизни в первую очередь. Я очень счастлива. Он - моя мотивация менять себя.

Конь лишился яиц по причине "он не хочет спокойно гулять с девочками", грубо говоря. причина чудесная! мне, малолетке, не доступная. (дело не в том, что мерину проще в конюшне чем жеребцу)
Ну и его активность молодого веселого жеребца, не знающего системного тренинга, сыграла свою роль тоже. Конь потерял племенную ценность, стал, по рассказам, неадекватен и тем самым сбил себе цену окончательно в глазах владельца. Тогда я и услышала за него цену, правда, адресованную не мне.
Последней каплей стала травма и риск хромоты и газонокосилки. еще одной газонокосилки в ее мини-табуне, только на этот раз жить ему еще лет 25… злой, неадекватной, не красивой газонокосилки. не гламурненькая перспектива перечеркнула все возможности выручить за коня деньги (вы еще верите в "астральную связь" с конем?) и заставила вспомнить обо мне, хотя "расстались" с владелицей в феврале мы не самым радушным образом. кому еще нужен молодой мерин псих и хромоножка? ну и дальше все ясно.

это мое личное мнение. дабы не прослыть лицемерной, считаю нужным повторить, что с людьми необходимо говорить на их языке. И моя любовь к прямоте сыграла злую шутку еще в феврале, хотя мои слова "это мой конь, хочешь ты этого или нет" в конце концов оказались правдой. Этот урок я хорошо выучила. прямота прямоте рознь.
Все сложилось как сложилось. Со временем смирюсь с "меринованием", сгладятся углы у мелкого, забудется вся эта мерзкая и грязная история, он научится вести себя уважительно. И мы добьемся многого, потому что лошади не умеют врать, а я врать ему не хочу, не для того мы встретились.


Кстати, вчера вечером на промывании раны, он сильно прижимал меня к стене боком и попой, чтобы извернуться и почесаться на развязках, но с легкостью отодвигался голосом и рукой, а потом просто голосом и жестом. Я считаю это хорошим шагом вперед! Я начинаю чаще играть в эту игру с уступками везде, особенно в деннике. Он молодец!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Кстати, вот слова нашего коваля о ножках:
***
хорошая стрелка, нормальная пятка.
копытная стенка тонковата, но в пределах. Хорошая, ровная белая линия. Не приятно за синяки, но так же не страшно. Они сойдут. главное что б по возможности больше не бился ни о камни, ни о стены. Намины на передних ногах в на пятках. печально. Следить там надо за их высотой, потому что они были довольно высокие. После расчистки пошел больше с пятки, раньше чаще ставил плоско, иногда шел с зацепа. Внешнюю стенку на задах пока снимает больше. Размет есть, но одной расчисткой это не исправить. Только в связке с движением/работой и нормальным кормлением. То же про переда. Ну и плосковата подошва на передах. В общем и целом копыта нормальные. Криминала нет. Все поправимо. Мальчик замечательный :)

Сейчас следить за связками. работать на нормальном грунте. не давать носиться в слякоти, глине и прочем, где есть риск проворота, проскальзывания (ну это ко всем коням относится)) следить за увлажнением

намины чаще всего возникают из-за камней и не привыкшей к этому подошве. у вас белые копыта, они нежнее черных. и у него нет такой мозолистой подошвы, которая позволила бы ему смело по ним сайгачить. как убрать? не водить по острым камням и недавать по ним бегать
а на пятках это может быть из-за того, что они довольно сильно отросли
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Фото со вчерашнего дня. Костя сам чистит все кроме попы и живота! ура! Пытается скинуть мелкого с шеи и тоже участвует в занятиях на "прими/отойди". Еще попытался скормить льняную кашу. но увы, не судьба:) будем замешивать в мэш!
Iadvyw45Eq4.jpg

у мелкого взгляд - Отойди, чо смотришь??? :lol: :lol: :lol:
AEisk-TgbCw.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Всем золотовладельцам!
Еще раз.
ВСТРЕЧА! 15 июня, воскресенье
Ресторан Бакинский дворик
находится по адресу:
ул. Русаковская, д. 23
(метро Сокольники)

Время 19.00

телефоны для связи:
8 968 9137268 мой (Алина)
8 964 5109587 Фефа
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Вот вам пара портретиков:)

107598919.jpg


107598920.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ездили позавчера и вчера к мелкому. Позавчера - даже говорить не о чем, переутомление берет свое и мы и получаса не провели у зверя, в глазах темно а в ушах звенит :cry: давно уже такого не было.
А вчера, хоть и мало было времени, мы потратили его с пользой! Привезли кальформин прямо к ужину (я освобождаюсь к 21-22 часам, так что доступны только вечерние встречи), во время которого я стояла в деннике, разговаривала с мелким, иногда дотрагиваясь до шеи. Уже спокойнее ест, меньше плясок, хотя заметно как сильно он нервничает и все-равно роет передней ногой…
После ужина мы пошли в бочку. Дабы не напрягать скотинку после еды, я решила чуть-чуть позаниматься с ним на уважение, понимание.
Конь ходит за мной как привязанный, ходит вокруг меня, подходит на голос. Пока плохо меняет направление. Хорошо откидывает зад от прикосновения. Если я иду рядом, то останавливается, когда останавливаюсь я, осаживает от давления на нос. Вообще забавно наблюдать что он умеет и вообще за его реакцией. Понятливый, добрый мальчик:)
Попробовала попрыгать рядом, опираясь на спину. Парень стоял не привязанный, без всего совершенно. Чуть дернулся, уши в мою сторону, но не более! Никаких истерик, очень адекватно. Не пробовал уйти или отойти, стоял спокойно, просто не понимал че меня рядом то мотыляет)))))
Очень обрадовал:)
Перекинула гриву на 1 сторону - ну какая же у него чудесная шея!!!!!!! Под милированной гривой скрывает красоту:)))


а голос у меня какой-то севший :lol:


не удержалась :lol: :lol: :lol:
925292_708206095903567_1229740329_n.jpg



Накупила целую кучу умных лошадных книжек по правильному общению, завтра доставят, буду еще просвещаться 8)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ну какой же Гаврюша умничка:)
Шея у него сейчас очень вытянулась. У него был период чуть грубоватой шеи, но он перерос это.

А сделай ему причёску на гривке:) Шишечки или косичку вдоль. Мне кажется, очень будет элегантно выглядеть.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
Ну какой же Гаврюша умничка:)
Шея у него сейчас очень вытянулась. У него был период чуть грубоватой шеи, но он перерос это.

А сделай ему причёску на гривке:) Шишечки или косичку вдоль. Мне кажется, очень будет элегантно выглядеть.

ахаахах Феф, когда я заикнулась о том, чтобы подрезать ему гриву, на меня посмотрели как на врага народа и напомнили о том, что сейчас лето и мух немерено :lol: :lol:
Сенофлай нам не помог, увы… Так что все прически оставим до осени
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ну причёску ж не на всегда делать а на пофотографироваться)))))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Эгегей! Принимайте в ПЧ! прочла весь дневник на одном дыхании...
Мальчишка супер! красивый, золотой..Что ещё для счастья нужно? :D

Блин, как же я завидую белой завистью владельцам золотых лошадей... Надо уже и себя морально готовить :mrgreen:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ездили сегодня к мелкому.Наслушались хвалебных отзывов о его послушании и понятливости, о смирении во время процесса приема глистогона и вообще - Золотой и есть Золотой:)
Почистились, прочесали гриву с хвостом от репьев, пошли на плац аккурат перед ужином! Ну 20 минут он меня терпел и чинно бегал в окружении еще нескольких коней, иногда только от них шарахаясь (ну раньше то лошадей никогда не видел, из глубинки приехал! :lol: ), но потом сознание того, что где-то ждет несъеденная еда нас победило и мы бежали только к выходу. Добившись пары нормальных кругов, я перестала его мучить и мы "на крыльях" потанцевали в конюшню. Вперлись в денник, вгрызлись в кормужку. На том и распрощались.
Днем звонил батя из Гермашки. Посылку с Краймера ему не привезли, так он махнул 300км в ближ город с магазом и затарился на 350евро там. Эх, плакали мои денежки… Зато теперь коню почти ничего не нужно. К осени куплю шамбон и железку, будем учиться нормально бегать, и все. Ну и гора попон к осени тоже только ждет меня. В остальном вроде все закрыла.

10413171_654020024679286_804332301_n.jpg

Почти экстерьерная фотка, Костя старался:)
Кстати, Костя все больше интересуется ВЕ, сейчас договорились брать занятия в местном клубе, чтобы, может, у осени уже вместе ездить в походы и тд. ттт, хороший он :)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Еще из наблюдений - ножки хоть и ставит по-балетному, но уже меньше, чаше можно любоваться более или менее нормальным их положением.

Надо бы чаще приезжать к нему жнем, заниматься спокойно, а не так, наскоками, в 10 вечера…
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Silver volf написал(а):
Эгегей! Принимайте в ПЧ! прочла весь дневник на одном дыхании...
Мальчишка супер! красивый, золотой..Что ещё для счастья нужно? :D

Блин, как же я завидую белой завистью владельцам золотых лошадей... Надо уже и себя морально готовить :mrgreen:

2 года назад я говорила абсолютно то же самое. а Еще в декабре и подумать не могла, что вообще снова стану коневладельцем в ближайшем будущем.
Не бойся мечтать! И не стесняйся добиваться своего :) Тогда все получится :)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Какой Гаврюша тут на фото взрослый получился!
И ТТТ, но тело набирает отлично!

Две недели назад то был значительно тощее:)
107638348.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Дианище с лошаТкой! Редкий кадр :mrgreen: :wink:
 
Сверху