Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Давно меня тут не было!
Не помню, писала или нет, но мы снова переехали. Так сложилось в этом мире, что я вечно в пути и в поиске :)
В общем, стоим мы сейчас в забавном месте, где есть большие левады, шелтеры теплые, много сена и внимательный человек-смотрящий. И бочка. И еще много-много овец, коз и птицы :)

6fV4hP0OXSE.jpg

и да, теперь он - панк! и нет, мне не жалко.давно хотела.
FWc-zK1bd8I.jpg


Конечек гуляет с двумя дамами, с мерином местным не сдружился. Гуляет весь день и кушает :) Ночью пока в конюшне, но летом будет на улице.
Летом же ставят пастух, на ночь раскидывая всех по левадам. Вот так вот. Все это за железным забором…

В общем, большая конюшня где мало коней, тихо, мирно и спокойно.

Сегодня был знаменательный день, я первый раз водила машину! стремно, если честно………)))
Но речь о коне.

Я давно запреметила огромную леваду, где днем тусили козы. Оказалось, что вполне можно туда запихнуть и коней, козы от них бегают и относятся философски. Решили познакомить коня с левадой без козочек :)


Снято от входа, она неправильной формы и с простым шелтером.
nXL8ZCdAtr0.jpg


Все выглядело бы хорошо, если бы не этот вживленный в землю памятник достижений ссср. что это - не знает никто… убрать это - не может никто. оно там жило еще до возникновения конюшни и прилагалось бонусом к земле, видимо.
Так оставлять было нельзя, мы сначала с левой части сняли крышку со страшными рогами и поставили как на правой, потом затянули тентом и поставили сверху поддон, чтоб не улетало, обвязав все обрывком пастуха. Получилось на вид не вкусно, мой телефон увы сдох в моменте накрывания пленкой и кадров нет. В выходные хотим вбить штыри и огородить типа как пастухом, Гаврюша через ленту точно не попрет, он ее уважает(ТТТ!!!!), и будет вообще ништяк :)

Это было наше главное дело в леваде. Пора было выпускать коней! Видео от мужа, переслал по вотсап, качество беда.
Кони на взводе тк через полчаса ужин и место для них обоих новое :) Но видно что он подошел ко мне легко и сразу, совершенно вменяемый.
Кстати видно, как мы укрыли штуковину. Козам на нее плевать давно, кстати. К этому моменту на видео они носились уже минут 10 с нарастающей скоростью!



Носились они знатно :) К этой гравицапе интереса не проявляли, разок он попытался пожевать поддон, но видимо не впечатлился и уплыл в другую часть :) Очень любопытно что завтра скажет на козочек рядом :)
Чтобы он не жрал их комбикорм, решено в 8 выпускать коз, в 8,30 выпускать коней, ибо козы метут свой корм мгновенно! днем он кушает там же в леваде из своего тазика, сено им будут класть отдельно от коз в другой части левады всегда (доступ все время к сену у него и так был). И в 18 их домой уводят. вот такое вот новшество в его жизни :)


А еще сегодня было очень важное дело - знакомство с бочкой! она не доделана, бортов нет, зато есть куча опасных мест. Меня это очень пугает, но решила надо хотя бы попробовать довериться коню. Не жалею!
Грунт в бочке бедовый, песок и камни. Все обещают сделать………

Конь конечно носился невменяшкой :) Безгрунтица печалит… Но быстро пришел в себя. Из незаснятых моментов - хотел поваляться, запереживал, шагал, забыл остановиться, подогнул переда, наступил на них задами, запутался и упал, запутался снова, подскочил, выдохнул……… и так дважды. да…

Побегали с ним хорошо, походили палки. Через месяц введу в работу кордовую, хватит халявить :) Пока вижу его 2 раза в неделю, так не привычно! радует!

тут он бдит что-то за окнами, подозреваю что овец кормили :) мокрый весь, набегался!
79qA8Bq6y3Y.jpg


Ранка ничего так… В среду приедет Вадим, который пугает повторной операцией. Тьфу, не хочу……
за ней хорошо ухаживают. меня только пипки слева смущают, так - просто отлично заживает, 8го марта смотрела и ранка была больше точно, шире на пару мм.
hdg135DXnAc.jpg





Мне кажется, он прибавил в весе.
вот видео 22 февраля, после него он неделю был в Даре и потом с 1 марта мы тут стоим.


Он ест сено вволю, 1 кг втм люцерны, 1 кг жмых льна, 0,5 каши обычной, сейчас привезла как лакомство и для аппетита мэш эггерсменовский (какой же он дорогой стал… надо 1-1,5 кг в день, а 15 кг мешок стоит 2250………дают около кг сейчас днем). Еще пробиотик, смесь всякий магний/цинк и тд, на всякий случай - травы для жкт проел (от Лины +биотех сборы), было подозрение что раз по жкт вопросы - лучше курс клинзера дать, вот тоже даем…масло расторопши сейчас заканчивает и вернется к льняному, и льняное семя (сопли). Я не знаю, как можно на таком не набрать вес… но вроде за неделю прибавил немного. или же мне кажется.
в любом случае выглядит живым, орет как потерпевший если от дам его забираешь) активный, линяет страшно :)



Но на этом отстанем от коня.

вот вам котик :)

FXttYTXVNAo.jpg

I9Q2SOf6Fy8.jpg
 
Гаврюша похорошел и ему очень идёт без гривы сейчас))))
Он посветлел или просто такое освещение?
 
Последнее редактирование:
Гаврюша похорошел и ему очень идёт без гривы сейчас))))
Он посветлел или просто такое освещение?
я не думаю, что он светлеет. Он пыльный и линяет, я не счищаю шерсть ибо вообще бесполезно :) возможно отсюда и эффект такой.
Гаврюша красавец ) А у кота такое выражение лица...
- Че надо? Дверь закрой !
у него всегда оно такое))))) иногда, правда, глаза кота из Шрека, но в основном - вы все говно:D:D:D:D
 
Сегодня был знаменательный день, я первый раз водила машину! стремно, если честно………)))
Давай, давай! "Стремно" - это пройдет. И довольно быстро. У меня это еще одно из удовольствий в жизни :)

Я давно заприметила огромную леваду
Какая классная левада! Впечатлил размер :D Супер просто, какое раздолье.
Большие молодцы, что так упаковали наследие прошлого.
Гарюша - красавец! Обалденный просто.
Пора уже брать парня в оборот. Накачивать мышцы и в голову ума добавлять. Вообще красавец будет. :)

Котик какой-то мудрый :D
 
Давай, давай! "Стремно" - это пройдет. И довольно быстро. У меня это еще одно из удовольствий в жизни :)

Какая классная левада! Впечатлил размер :D Супер просто, какое раздолье.
Большие молодцы, что так упаковали наследие прошлого.
Гарюша - красавец! Обалденный просто.
Пора уже брать парня в оборот. Накачивать мышцы и в голову ума добавлять. Вообще красавец будет. :)

Котик какой-то мудрый :D



Коня в оборот вот уже совсем скоро. Попривыкнет к месту и вперед! Ну и я как раз в отпуск сгоняю.
Мне очень нравится как он меняется, спасибо!:)

Кот мудрейший))))) старый! Многое повидал))))
 
Конь решил не гулять в большой леваде и сбежал за подружкой обратно в маленькую. Скотина.

Был сегодня Ерофеев, первый раз видела человека. Своеобразный, но вроде все по делу говорит. По ранке - скорее всего не саркоид лезет, просто.

Копыта не очень. Совсем не очень, но поправимо. Рацион подправили, но есть шанс, что надо было раньше еще кормить иначе.
Очень задумалась про выпас. Очень. А раз не нужен выпас, можно искать еще другие конюшни поближе. Главное чтоб гулял.
Что это? Герцено? не знаю по людям, будут ли за ним следить? вряд ли.

И все больше думаю бросить все и уехать на дачу с конем. Я очень морально устала доверять людям его здоровье и не видеть отклика в лошади, не понимать, быть идиотом крайним.
Я ему все - а он все больше будто против.
Но мне есть куда уехать, даже на даче сосед уже коней держит, но деньги откуда брать? А кота куда (на даче собака и очень специфическая очень пожилая бабушка, которую там держат чтоб не понакупила очередных кирби)? а мужа, блин, куда??


Очень тяжело от ощущения что в этой стране все в такой отсталой жопе. Людям насрать, люди дремучие. "протри спиртом, стерильно будет",тьфу!
Мотивация вкладываться в обучение и работу просто напрочь пропадает. А делать с этим нечего.

Хочу еще раз съездить в Добромысли. Я бы в Орлофф бы вернулась, я многое обдумала, но там микро левады и мне это совсем не подходит, к сожалению.
 
Последнее редактирование:
Просто вы слишком много думаете о тех вещах, которые не распространяются в поле вашего влияния) т е я сейчас не о муже и бабушке, а о персонале конюшен, травмах и тд и тп.

Конь уже не маленький, его нужно качать и занимать ему мозг. Левада, конечно, хорошо, но он не матка. Левады и поближе в конюшнях есть.
Рацион тоже в идеале не сбалансируешь на 100%, ибо показатели сена и тд постоянно меняются.
Надо просто понять:
1) что вы хотите делать с этой лошадью, как часто его видеть, работать его/ не работать, тогда искать берейтора например, сесть и составить список.
2) искать конюшню по предпочтениям/деньгам. А форумчане уж вам подскажут где хорошо.
3) придется чем-то жертвовать, надо решить чем вы можете и хотите.
Это мое имхо.
 
Ерофеев- классный дядька. С чудинкой, не без этого, но лошадей видит) ему можно доверять, это старая школа.
 
Ерофеев- классный дядька. С чудинкой, не без этого, но лошадей видит) ему можно доверять, это старая школа.

Без чудинки совсем скучно :) Мне так и показалось, что он знает, что говорит. Пока все его слова сошлись с моими подозрениями и предположениями других людей.
 
Просто вы слишком много думаете о тех вещах, которые не распространяются в поле вашего влияния) т е я сейчас не о муже и бабушке, а о персонале конюшен, травмах и тд и тп.

Конь уже не маленький, его нужно качать и занимать ему мозг. Левада, конечно, хорошо, но он не матка. Левады и поближе в конюшнях есть.
Рацион тоже в идеале не сбалансируешь на 100%, ибо показатели сена и тд постоянно меняются.
Надо просто понять:
1) что вы хотите делать с этой лошадью, как часто его видеть, работать его/ не работать, тогда искать берейтора например, сесть и составить список.
2) искать конюшню по предпочтениям/деньгам. А форумчане уж вам подскажут где хорошо.
3) придется чем-то жертвовать, надо решить чем вы можете и хотите.
Это мое имхо.



Я считаю, что лошадь должна двигаться, причем двигаться без всадника тоже и больше, чем под всадником. Лошадь должна общаться с лошадьми в любом возрасте. Пастьба хороша, но не всем по определенным причинам.
Работа и мышцы- это прекрасно, но если лошадь стоит 20 часов то уже совсем не прекрасно. В орлофф ему было мало гулять по времени и без компании, он дурел, я это хорошо помню. В остальном место приближено к идеалу
А будущее в плане спорта я вижу очень простое- работа в руках и кататься в поле, прыгать свои 60 и бегать езды водокачки. Я сама НЕ спортсмен и по своему настроению (мне не интересны быстрее выше сильнее) и по своему здоровью. И лошадь мне досталась далеко не спортивная в итоге со всеми его травмами дурацкими.
В остальном, что надо расписаьь и решить- да, делала, не раз. Иначе бы не переезжала.
 
"
Я ему все - а он все больше будто против." - Алин, животные редко доходят до уровня шестилетнего ребенка, а можно ли ожидать нормальное "за" и "против" от маленьких детей? Тут просто видишь это "против" , пожимаешь плечами и говоришь "Я знаю, что тебе так будет лучше, потому что я старше, я умнее, я тебя люблю и забочусь о тебе, даже если ты этого не понимаешь".Не расстраивайся. На дачу было бы хорошо.
 
"
Я ему все - а он все больше будто против." - Алин, животные редко доходят до уровня шестилетнего ребенка, а можно ли ожидать нормальное "за" и "против" от маленьких детей? Тут просто видишь это "против" , пожимаешь плечами и говоришь "Я знаю, что тебе так будет лучше, потому что я старше, я умнее, я тебя люблю и забочусь о тебе, даже если ты этого не понимаешь".Не расстраивайся. На дачу было бы хорошо.

Да понятно что не специально, я не наделяю его сверхспособностями:) сама же писала- Хомяк обиделся, а на деле скорее всего не признал новую куртку. Тут что-то из той же серии, просто он умеет находить неприятности лучше, чем упрощать мне жизнь:))
 
Да понятно что не специально, я не наделяю его сверхспособностями:) сама же писала- Хомяк обиделся, а на деле скорее всего не признал новую куртку. Тут что-то из той же серии, просто он умеет находить неприятности лучше, чем упрощать мне жизнь:))
по - моему, в этом смысле они все одинаковые! ) Мне , кстати, сказали, что лошади еще и расисты, недавно ) Мол, любят общаться с лошадьми своего цвета ))
 
Мой день начался прекрасно!
Но, приехав на конюшню, я обнаружила вот такую картину:

BbRYrRFwV_M.jpg

drl5F-CPS94.jpg


Ранка старая хорошо. Но он поранился еще и выше……
oRxTK-yUEz8.jpg


tAoAeai5tGc.jpg

YTgueh2TBf0.jpg







Утро коня началось со взятия крови. Далее, как обычно, его вывели в леваду, но счастье было не долгим. На глазах у берейтора конь подошел к сену, откуда его отодвинула явно бывшая не в духе кобыла, от оступился на льду (утром в левадах лед там, где тень) и плашмя упал на бок, разбив глаз. Пытаясь встать, повредил запястья.
У меня нет приличных слов. У меня их совсем нет.

Сустав отекший, горячий. Конь пока не хромает.

Завтра у мужа операция, у нас был вечер и завтра утром поедем отвозить что смогла найти в аптеках.
Вот инструкция для персонала.

У меня есть мысли на счет всего этого. Посмотрим.

Уколы

Траумель и Имунофан чередовать через день.

Траумель в/м (шея или плечо с левой стороны) по 5 ампул.

Травматин по 10мл в/м утром и вечером до снятия отека на ноге (колоть в другое место, отличное от Им. и Тр.)


Глаз

Следить за его чистотой!!!!!!!!!!

Капать Алезан. Тобрекс, мазать Гидрокортизон утром, днем, на ночь внутрь и все вокруг.
Сверху, не касаясь глаза!! крем боро плюс 3 раза в день. Если отек не будет сходить — звонить!



Сустав, ноги

Мыть ноги водой 3 раза в день, мазать только на чистое.

НЕ КАСАЯСЬ открытой раны!!!


Мазать:

На ночь и днем на время обеда мазать все 4 ноги от запястных и ниже (от скакательных и ниже) Гелем Охлаждающим Зоовип (голубой)

Алезан Крем для Суставов - Втирать в запястные суставы обеих передних ног 3 раза в день. Внимательно следить, нет ли отеков на других суставах.



Сначала — Охлаждающий, как впитается — Алезан.
 
Сверху