Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Alinmak, выздоравливайте!
предварительно мы оба "слезли" со своей наркоты- пшыкалок в нос!
Вот это здорово! А я все никак не решусь, мне тоже надо перегородку ровнять, проблемы с дыханием. Стараюсь пшикалками в нос пользоваться, когда уже совсем не дышится ночью. Слезть с этого дела действительно сложно очень.

Что же лучше- все натурэль, компашка, гуляния и простор, вкупе с травмоопасностью, которую моя лошадь вообще не уважает, или же грунты, безопасность, прекрасные условия для работы, рядом иииии 2ч в леваде, но целая лошадь без травм?? Где меньшее зло?!
Если начнете работать регулярно, то должен стать меньше дуреть при гуляниях в табуне. Будет отдыхать, а не носиться. Ну, а дальше, в зависимости от нагрузок и его поведения, может будет проще ответить на этот трудноотвечаемый вопрос и принять решение.
сегодня в первый раз серьезно весь день сама за рулем, причем на ручке. Даже парковалась. С ума сойти как стремно)
Ниче-ниче, накатывай, скоро станет легче :)
 
Почему потерла?
Да что то перечитала и поняла, что вроде как и не надо)
Но в целом смысл был один- искать баланс во всем нужно и для всех он разный)
Но иногда лучше гулять на небольшой хорошо огороженной территории, и в небольшой подобранной компании 2-4-6 лошадей по 3-4 часа до и после обеда.
 
Вот это здорово! А я все никак не решусь, мне тоже надо перегородку ровнять, проблемы с дыханием. Стараюсь пшикалками в нос пользоваться, когда уже совсем не дышится ночью. Слезть с этого дела действительно сложно очень.
а ты разбадяживай водой. сначала половину, потом снова половину и тд. так слезешь!! а перегородку лечше делай, реально дышать начнешь. муж в восторге :)

Но иногда лучше гулять на небольшой хорошо огороженной территории, и в небольшой подобранной компании 2-4-6 лошадей по 3-4 часа до и после обеда.
еще найти такое. ну как обычно…
 
сегодня был хороший день. Мы гуляли в поле и открыли купальный сезон :)
ранки заживают, конь не худеет, ребра закрыл. хорошо!


встретил меня вот такой картиной. это чистая сторона. чистки хватило до выхода в бочку, где он прямо таки упал валяться, засранец)

qAv0DsuprHs.jpg

бочка у нас сделана как парник и там уже сейчас не продохнуть. ушли через минуту.

вот фото по пути, я думала совсем за мной в амуничник пойдет))
h7m9hK6IhG0.jpg




пошли на плац, где чача… начал подрывать через 5 минут корды, старые проблемы. но на скользкой глине хрен бы я это лечить начинала :(

пошли потом в поле. там бегали рядом, останавливались, шли назад, учили команду вниз и вообще потом решили пойти гулять по территории на озеро. набрели на канавы вдоль дороги и болото :) дальше видео :) даже паслись!

мастер умных лиц

B_yLp0Zdk58.jpg


_HVtzx7hPg4.jpg



а вот и озеро с его обитателями
nkhz5OuEvmg.jpg


ходили по мостикам и прыгали



ну и самое главное - купаемся :) потом снова купался, но снимать было не удобно, запутались в корде и пришлось спешить на помощь :)




обожаю эту лошадь! хамло, но сообразительный:)
 
Какой он все таки колоритный ) Морда умная ) А в чем удобство корды на кавессоне при прогулках?
Спасибо)
Удобство в том, что это самое неприятное для него воздействие если он решит слинять. Железка мне не нравится, а недоуздок ну слону дробинка когда он решает уйти с корды. Кавессон на прогулку ослабляю что дает и шанс пожрать и шанс одернуть когда надо. Он внутри мягкий, это кожа+ээээ твердая кожа?внутри. Поломать им будет сложно))) сам факт воспитания пока отложен на потом- слишком редко видимся.
 
А я снова ищу постой. И раз уж я теперь рассекаю на машине, то ищу активно.
Увидела объявление про Покров - в реале оказалось что помойка у дороги, блин. Да, там был ураган, но!!! может, сначала убрать, забор поставить, а потом гостей звать?
S2FhSnIuw0k.jpg


Причем телефоны Визави и еще одного клуба тоже ведут в Покров, со словами "ну да, фото других мест, но это все Покров". эээээ нэ понял. фиг с ними, не я им судья.

В Комплекте, Слободино и ТЛ стою в очереди, хотя в первых двух скорее всего без шансов, даже не ездила пока.

Сегодня еду в Аксеново. Совсем не мое направление, но чем черт не шутит, звучит красиво ( хаха наивно )



Оказалось, что сейчас Подушкино снова открыли. Стояла с Баградом там больше 10 лет назад. Часто мне снится Баград живой и именно там я его нахожу. Травма детства прямо таки, блин. Не живой он уже, не живой…зеленых лугов.
Интересно, кем был этот конь?
T2Uv3qyWtD8.jpg

0uqPddqVhps.jpg

VCPUkLfQhG0.jpg

WCTAbrziuWk.jpg

0rQgpWEghmk.jpg





Из райских найденных мест - Олимпия. Если совсем бесперспективняк че рядом найти - пошло все в жо, отправлю туда, сил моих нет.

Опять же еще вариант - тот же Алир, хотя страх как не хочется.

Меня начинает трясти от этих конюшен. От владельцев, которые по телефону врут. От расстояний. От глаз на выкате при упоминании сена 24/7, компании и без овса - "ты че девочка дура да?"

Как бы так работать, чтобы было завсегда везде ништяк?:rolleyes::confused::D:D:D
 
Последнее редактирование:
Меня начинает трясти от этих конюшен. От владельцев, которые по телефону врут. От расстояний. От глаз на выкате при упоминании сена 24/7, компании и без овса - "ты че девочка дура да?"

Может лучше сразу услышать "ты че девочка, дура, да?", чем поддаться на идеальные условия, увидеть к своему приезду на просмотр кучи опилок и сена в денниках, встать и потом только узнать, что это за место на самом деле...
Что-то совсем вы превратились в кочевников!
 
Последнее редактирование:
Может лучше сразу услышать "ты че девочка, дура, да?", чем поддаться на идеальные условия, увидеть к своему приезду на просмотр кучи опилок и сена в денниках, встать и потом только узнать, что это за место на самом деле...
Что-то совсем вы прекратились в кочевников!

я уже с таким столкнулась Раем. все хорошо. нет, все идеально - но начкон просто хамовитая бабца. Без имен, уж простите.
Так что не могу не согласиться что лучше сразу, чем потом снова привет коневоз, прости меня конь :(
 
от мои требования к постою. Жирным выделено то, с отсутствием чего я не смогу смириться.

- выгул, хорошо если выпас. от 6-8 часов.
- гулять в небольших компаниях, или мини-табун.
- сено Хорошего качества 24/7 - на улице разными кучками, в деннике. от 12-15 кило.
- концентраты по моим нормам.
- огороженная, безопасная территория.
-безопасная территория везде - ночной конюх, сторож, вовремя ремонтируемые левады и тд
- не у дороги.
- конюшня светлая, просторная, желательно не переделка; не пыльно, не сыро.
- толстый слой опилок, не пыль.

- хорошо если полы дерево, резина, или возможность переделки.
- закрепленный на кормление человек, с которого можно спрашивать в случае чего.
- внимательный персонал, замечающий травмы и сообщающий о них
- рабочие площадки на любую погоду, хотя бы крытая бочка.
- раздевалка, туалет не на улице, амуничник без крыс.
- расстояние юзао/зао/юао/юваю не более 60км от Академической
- адекватный начкон, человек с вет-образованием (хотя бы базовым!)

- хорошо бы иметь грунты для работы 365дней в году.
- цена до 25.000



добавлю, как еще вспомню
 
А я снова ищу постой. И раз уж я теперь рассекаю на машине, то ищу активно.

Причем телефоны Визави и еще одного клуба тоже ведут в Покров, со словами "ну да, фото других мест, но это все Покров". эээээ нэ понял. фиг с ними, не я им судья.

Визави вам вряд ли подойдет, там гуляют мало и красивых полей рядом нет (некрасивые есть). Он больше под спорт заточен. Даже думала одно время в Покров податься на лето ради выгула, но пока туда даже не доехала, чтобы посмотреть.
Насчет Визави и Покров "одно": там управляющие одна команда вроде была. Сейчас не знаю, какая-то движуха началась. С 1 мая другое начальство, а старое, как я понимаю, как раз в Покров и передислоцируется. Места в ВИзави вроде были, я замечала пару свободных денников.
Атлас-парк еще есть, но там тоже очередь и направление спортивное. Хотя мне обещали сколько угодно выгула и пробежную трассу сразу за конюшней. Аврора еще, нет? Хотя ходили слухи, что там будут поля застраивать. мы в свое время отказались туда вставать компанией, потому что левады/пастухи не просматривались из конюшни. Но там тоже спорт и прокат, то есть, иногда суетно, что на любителя.
Мостовское вот, не смотрели? Там поля ого-го, отсюда и до горизонта. Манеж. Бочки не заметила, может, есть, может, нет. Но минусы тоже есть, как и везде.
 
Последнее редактирование:
Совсем не знаю внутренней кухни, но КСК "4 сезона" по инфраструктуре очень понравился. Там невозможно уместить такие нормы выгула и кормления или слишком далеко?
 
Ну хз, Алин.
Каждому наверное своё, кому красивый вид денников и конюшни, кому реальный присмотр за лошадью и соблюдение всех моих требований по кормежке.
В нашем случае я выбрала и не прогадала. И могу уехать хоть на неделю хоть на месяц со спокойным сердцем. Потому что знаю, что все будет сделано в лучшем виде и уход и кормёжка и мониторинг Капиных лап и не дай Бог, но помощь окажут если что быстро и качественно.

В сезонах Алине вряд ли понравится. Никто носится с конём не будет.
 
В сезонах Алине вряд ли понравится. Никто носится с конём не будет.

Я согласна с тем что второе куда полезнее и тоже выбрала бы достойный уход. :) А про сезоны слышала хорошие отзывы в проконях, там действительно можно работать, лошади ухоженные, но насколько там возможна радостная жизнь простого хоббика не узнавала, поэтому и спросила у Алины, не интересовалась ли она конюшней.

А вот найти небольшой клуб, которому можно доверять, как оказалось, очень сложно. Сколько пересмотрено конюшен в ценовом сегменте от 9 до 15-16 тысяч за летник, но везде всплывали подводные камни. Увы, довольно острые. Вот порой и думаешь, кому лучше довериться - клубу с именем или просто понравившемуся начкону в маленькой конюшне.
 
У меня в этом плане все очень просто. Либо конюшня в пределах 10-15 км от дома и 20 минут езды- и я буду ездить, как на работу туда. И сорвусь в любой момент. И встану даже при наличии среднего ухода или ниже среднего, но делать буду все сама и максимально облегчу жизнь персоналу.
Но это при отсутствии поездок куда-то, что в моей жизни пока нереально.
Поэтому должны быть на конюшне люди, которым я доверяю. А не просто Кск с хорошей репутацией или красивым фасадом или красивым описанием того что есть. Все решают кадры.
И кстати, уверенность в людях и доверие этим людям сделали мою жизнь и моё шизанутое коневладение на 60% приятнее.
На конюшню я приезжаю ради удовольствия общения со своей лошадью и хорошими приятными людьми, а не с прокурорской проверкой:)
 
Про то как живется хоббикам и около спортивным лошадям в Сезонах я могу многое рассказать, но в личку, а так + к teverochek, не понравится однозначно, ну и ставить надо ближе к себе, либо близко к берейтору, т.е. человеку, которому ты доверяешь как себе. Никому наши лошади не нужны, кроме нас самих. Увы...везде будут свои минусы и плюсы...
 
Алин, а чем тебе так нравится Олимпия?
Да, денники и сено там хорошие, но там нет крытых площадок, не огорожена территория, а главное, что матки с жеребятами гуляют в свободном полете. Ну и да, начкон там ну очень занят, всякие ссадины-царапины вряд ли увидит.
 
Сверху