Галина Анатольевна, Здравствуйте. Очень жду семинар про СКЭНАР-терапию.
По времени удобны любые выходные, кроме 18 сентября (выборы).
Главный вопрос который интересует на данный момент это: Возможно ли, с помощью СКЭНАРА, остановить лизис кости у лошади?
Кобыла 21 год, 9 лет назад получила перелом в путовом суставе, срослось не правильно и кость, судя по ежегодным рентгенам, постепенно растворяется.
Возможно ли хотя бы остановить процесс?
 
Таня, добрый день! На практике мы всегда сначала говорим об остановке процесс. А вот о поворачивании процесса в сторону улучшения можно сказать после тщательного изучения проблемы. Но улучшение всегда есть. На сколько - все индивидуально. В моей практике были и остановка лизиса, некроза,туберкулеза костей ,а так же восстановление.
 
Мне довольно далеко ехать... и придется это делать за счет времени, имеющегося для собственных лошадей. Поэтому вводную лекцию я бы предпочла посмотреть в записи (или прочитать где-нибудь..) :oops: Либо все-таки совместить ее с какими-то базовыми практическими знаниями!! Например: применение на несложных травмах - ушибах, ранах, растяжениях связок-сухожилий, накостниках и т.п... если это возможно!

УПД: а еще интересно - посмотрела, что продается, приборы стоят от 8 до 300 тысяч! Который необходим и достаточен? :))
 
Последнее редактирование:
Я бы тоже очень хотела вводную лекцию в записи! Точнее, хотела то бы вживую. Но вопрос времени стоит остро. Поэтому, при возможности, доеду, если не будет возможности, буду всеми силами выкраивать это время быть дома и в доступности скайпа... Но, конечно, идеально - чтобы запись была доступна. (А самое идеальное - если те, кто хочет, но никак не успевает, еще и вопросы могли заранее задать).
А вообще, я хочу больше даже не лекцию, а индивидуальную консультацию, если я правильно поняла Фефу, то есть возможность просто платно пообщаться прицельно по своим проблемам? Вот это бы самое удобное было. (Кстати, я написала в личные сообщения, надеюсь, не потеряется).
 
Доброе утро, Галина!
Тоже с нетерпением жду вводную лекцию.
Кратко пока те вопросы, которые интересуют по лошадям:
1. расслабление лошади
2. на данный момент конь имеет травму поверхностного сгибателя пальца верхней трети,
разрыв ткани, у Фефы есть фото нашего узи (это пока самый важный момент, с которого нам надо начать терапию, первее только расслабить коня, потому как он нервничает при касании скэнаром)
3. жкт
4. хобл, дыхательные спазмы
5. артроз

у человека и у лошади мне перво наперво интересен обструктивный бронхит, можно ли снять дыхательные приступы без вмешательства лекарств..
 
Здорово, что будет семинар! Тоже голосую за вводную лекцию в виде записи (не факт , что буду досягаема во время скайп-трансляции), по теме больше всего интересны травмы и заболевания ОДА. Но буду рада любой программе:)
 
трансляция была бы хорошим выходом.Думаю, много есть людей из других городов,которым сложно приехать) и да,тоже интересуют заболевания и травмы ОДА у лошадей,возрастных особенно.
 
Добрый день всем! Я поняла, что всем удобнее сводную лекцию послушать через интернет. Думаю, что мы сделаем это через скайп,чтобы можно было задать вопросы, тем, кто будет присутствовать on-line. И постараемся сделать запись для тех, кто по времени с нами не совпадет. Мы определимся как это сделать технически. И два вопроса:
сколько людей будут присутствовать on-line?
Какое время удобно всем - вечер выходных или будний день(вечер?)
 
Выходные любое время. Вечером в будни не смогу приехать раньше 20:30 ((
 
Феф, на ФБ я тебя подвала в одну тему. Отпишись пожалуйста. Человек не верит что породистых лошадей могут сдать на мясо. Считает на мясо идут только беспородные.
 
Я очень хочу лекцию послушать, ну лучше в записи) если нет, то постараюсь и онлайн)
 
Эх, у меня вариант только запись - онлайн я смогу только в обед в будни присутствовать))
 
Всем привет!
Мы тут немного в поездке были. Ездили в Муром с бабушкой, дедушкой и мамой.

Мама ответит сегодня чуть позже.

А пока поделюсь портретом Цейсика.

Я передумала продавать свой Carl Zeiss 85mm 1,4. Необходимость отпала в его продаже, т.к. 790-200мм L у меня появился и без продажи 85мм.
И вновь вспоминаю, как снимать на мануал. Для портретов, он, конечно, потрясающий.
Так что портрет Цейса Цейсом:)
Портреты Деи с Цейсом на фоне неба недавние тоже были сделаны на этот объектив.

0_11ffeb_7da4d76d_orig



0_11ffec_877f1e71_orig


С двумя травинками в зубах такой хитрюга:)
0_11ffed_99d1fd45_orig


0_11ffee_be149deb_orig


Цейс не столько худой, сколько совсем отсутствует обмускуленность по линии верха.
Его, конечно, спасает ещё и то, что он сам по себе широкий и костистый жеребец. От этого, он не выглядит настолько тощим.
0_11ffef_fdbbef47_orig



Цейс для меня красивый даже в тощей кондиции. А ведь когда-то он мне категорически не нравился)))
0_11fff0_36299ccf_orig


0_11fff1_f64f4ca5_orig


0_11fff2_c5d7460f_orig


0_11fff3_d24f2b29_orig


Хто здесь? o_O
0_11fff4_b906ccf4_orig


0_11fff5_25dd8c1d_orig




И кусочек вечернего поля.
0_11fff6_bcbf7649_orig
 
Первая фотография с Цейсом просто шикарна :oops: Я бы такую распечатала в большом формате и повесила на стену.
 
Спасибо:)

Я тоже подумала о печати этого фото в большом формате:) Надо будет попробовать.
 
Во-во, оставить фото-Цейса это правильный ход! Такие картины... и соломинка мне очень нравится;)
 
Как же волнительно, когда машина поднимается над землей, а колеса безвольно обвисают. Такая большая и сильная. И вдруг оказывается в столь уязвимом положении.
Когда те, кого мы привыкли видеть большими и сильными вдруг предстают перед нами в другом ракурсе и иных обстоятельствах, это всегда вызывает какой-то внутренний трепет и волнение.
Будь то машина на подъёмнике, большая сильная лошадь, лежащая рядом или же сильный человек, испытывающий то, что делает его с какой-то стороны беззащитным.
В эти моменты начинаешь ощущать, как ценишь и уважаешь ту силу, которая поворачивается к тебе другим боком.

14317427_10210426463367074_2388238642163996002_n.jpg


P.S. с машинкой всё в порядке. Меняю тормозные колодки и всю тормозную жидкость.
 
Пишу пейзаж по эскизам из поездки в Муром, восхищенная местной природой, а душа моя тоскует по золотым степям :)

ulb1Uns8cxo.jpg
 
Сверху