Я решила одно из своих меховых сёдел продавать.
Всё-таки, два седла таких мне ни к чему.

В общем, продаю вот это за 33тыс.

Куплено тут:

Western Bareback Pad "Iberica"
SKU: 6323-262-WB
The spanish style bareback pad! The top-seat is is manufactured completely from lambskin with a height of 30mm with removable foam inserts along the spine for added comfort the comfort of this excellent pad for both horse and rider. The top unzips for easy cleaning. Please note that a 4" longer girth is needed due to the design.
6323262.jpg


 
Последнее редактирование:
А я в ночи очередного петушка сказочного ваяю.

Он Январь. И пришла ко мне идея, что может быть сделать по временам года петухов? Как с цветами делала.

PpPnEllf4jc.jpg
 
А вот и готовый вариант.

"Стоящий на грани"
P.S. защищающий границу имеется в виду.

Материалы: картон, пастель
Размер 30х40.

Как только сфотографировала и выложила, у него сразу же появился хозяин :)

IMG_3784mini.jpg



В натуральной обстановке)))))
IMG_3783mini.jpg
 
А вот ещё одна работа новая.

Портрет ахалтекинского жеребца. Пока имя писать не буду, но попозже покажу его ещё.

Материалы: картон, акрил, золотая тушь.

Размер 46х43 см.



IMG_3861mini.jpg






IMG_3810.jpg




IMG_3803.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот этого кота я нарисовала ровно год назад. Кузей его зовут.
Почему-то не выкладывала его никуда. И он очень тяжело фотографируется. Не получается показать на фото и пастель, и то, как золото светится.
Но в общем, вот, делюсь и им:)


Материалы: картон: пастель, золотая и белая тушь.
Размер 20х30см


157d4e46078677.5847241b06edf.jpg
 
Вспомню о том, что дневник не только картинный, но и конный)))

Вот с таким видом меня недавно Дея в поле встречала)))

Залезла в деревья за прудом и ещё удивляется, чего это я тоже туда пришла))))
IMG_3745mini.jpg
 
Ух ты, кот какой классный!
А я отдала твою Африку в оформление и до сих пор ее жду.
Плюс там в том, что практически бесплатно. Минус - сроки не определены.))
Ну, вот надеюсь до НГ чудо случится. Вроде хороший багет подобрали, правильный, ее "видно" стало. Покажу потом, если смогу сфотографировать нормально.
 
Вспомню о том, что дневник не только картинный, но и конный)))

Вот с таким видом меня недавно Дея в поле встречала)))

Залезла в деревья за прудом и ещё удивляется, чего это я тоже туда пришла))))
IMG_3745mini.jpg

Фото очень меня веселит, до чего же дончаки мимичные))), мимимимичные))), вот прямо читается все настроение в теле и в глазах. Выразительные). Дея в позе удивления - просто отпад!!!
 
О, Юль, здорово!
Очень буду ждать фото оформленной Африки:)


Маш, это точно! мимика у дончаков ну очень выразительная и все эмоции наружу)))

Вот ещё несколько фото того, как Дея меня в поле встречает)))
Если она стоит в деннике, то она мне постоянно гугукает, когда хожу мимо. если она в пастухе, то тоже навстречу мне идёт сама. А вот в поле она меня встречает именно с таким видом))) Такое ощущение, что у неё в поле приходят призрачные Фефы и она при моём появлени не совсем уверена, настоящая я или нет)))


Кстати, соконюшенники, а кто знает, что это за вороная лошадка рядом с Деей? Дея с ней/ним даже вроде бы подружилась и я их часто вижу вместе.
IMG_3066.jpg


IMG_3071.jpg



Вот девочка есть девочка))) Только кобыла может так стать и так повернуть голову))))
IMG_3075.jpg



IMG_3081.jpg



Я не помню, писала или нет тут, что решили мы Дее недоуздок не одевать в поле. Ловится она хорошо. С выпендрёжем, но без проблем))
А выпендрёж заключается в том, что приходит Дея к выходу с поля одна из первых и якобы с честным видом ждёт, когда её возьмут. К ней подходят, она закладывает уши ( не злобно) и убегает в даль, дурочка)))
А когда уже всех заведут, то она подходит и даётся в руки нормально.
Это мне Эдик рассказал.

А с недоуздком... в общем, в поле она два дня давала одевать себе недоуздок, а потом передумала и конюхи её ловили долго.
При этом, в деннике она стоит прекрасно и при надевании недоуздка, и попоны. Сама видела, как конюх ей недоуздок одевал.
Ох уж эти женщины!
Подозреваю, что ей недоуздок одевали через уши и сделали неприятно. А у неё ж раньше болели уши. И их величество возмутилось, что лапают её за драгоценные части головы и передумала это позволять.
 
Вот ещё фото зимней мадам:)

IMG_3437.jpg


Люблю я это выражение у неё)
IMG_3440.jpg


IMG_3443.jpg


IMG_3449.jpg


IMG_3451.jpg


IMG_3453.jpg


IMG_3461.jpg


IMG_3462.jpg


IMG_3468.jpg



Чёрные друзья пришли в гости:) И заодно Арест с ними ( тёмно рыжий слева). Арест год назад ухаживал за Деей.
IMG_3477.jpg



А вот кто-то из Чёрных к Дее дружить лезет.
IMG_3479.jpg



А вот уже двое Чёрных спорят о том, кто будет больше дружить с Дей, а девочки такие девочки. Отвернулась, пока Чёрные спорят :)
IMG_3484.jpg



А потом вообще решила всех игнорировать:)
IMG_3491.jpg


IMG_3495.jpg



Но меня бдит постоянно)))
IMG_3500.jpg


IMG_3522.jpg
 
А я... а я вчера села на Дею!
Мне было очень страшно всё это время. Ведь, когда я сломала ногу, я была с Деей вместе. И вот вчера я наконец-таки, перешагнула через этот страх и села!

Напишу подробности про это сегодня попозже:)

А пока вот ещё похвастаюсь лесенкой для посадки на лошадь, которую мне сделал мой заботливый муж:)
Я её вчера и опробовала как раз:)

fkt9RLmnido.jpg
 
Идеальная лестница для обладательницы мехового седла. ;) Оно ж, наверное, переезжает, если залезать с земли?
 
Сонь, а я и в седло не могу с земли садиться. У меня левая нога поломана и помимо того, что мне страшно пока что, я думаю, что и чисто физически для ноги такая нагрузка будет не на пользу.
А так и с седлом, и без седла теперь садиться удобно:)

Я в последние годы вообще с земли почти не садилась.

С меховым седлом вроде как можно и с земли садиться. Но тут, видимо, ещё зависит от формы лошади.
На Дее и её круглых боках у меня конкурное седло при посадке крутилось. Я просто ещё и подпругу не затягиваю сразу очень-очень плотно.
 
Это свеженькое видео Цейса и Атея.

Вот удивительно, но в Зимовниках Цейс был очень строгим с жеребятами. Он их кусал сильно и по этой причине в табуне гулял в капсуле, что бы не иметь возможности широко раскрывать рот для укуса.
С Атейко же Цейс настолько аккуратен и бережен, что на мелком дырок в шкурке нет вообще. Я специально наблюдала за ними, Цейс зубами вообще его не щипает.
И при этом он мелкому разрешает вить из себя верёвки. Атей уже все бока Цейсу выгрыз до лысин.
Цейсик так над Атейкой квохчет, что мелкий очень наглый в играх)))
Хотя, периодически он его на место ставит.
Это всё напоминает родителя с поздним и долгоожидаемым ребёнком)))))
Были бы у Цейса деньги, то Атей бы регулярно и денег на игрушки выпрашивал и не было бы ему отказа))))


 
Последнее редактирование:
Извините, что без стука :), хочу поинтересоваться: а что на Дее за бляшки? Очень похоже на сходящие пупыри.
 
Без стука можно)))

Это не бляшки. Это у неё светлая шерсть в этих местах и она растёт зимой более пушистая почему-то. Сейчас Дея почти не обросла, а вот эти "меховые яблоки" пушистее, чем основная тушка.
Летом они просто выделены цветом, а зимой вот объёмом.


Вот позапрошлогоднее фото крупным планом в зимней версии

0_e761d_5f5d8caa_orig




А это летний вариант. Фото это можно увеличить и посмотреть в крупном размере.




Я такое встречала у ещё нескольких донских и будённовских лошадей.

Курилова осматривала Дею на предмет этих пятен ( они, кстати, двигаются по телу, так же как и магометовы) и сказала, что ничего серьёзного нет. Это не кожное и не заразное.

Они у нас появились после сильного стресса у Деи после очень плохих условий и травмы. И с тех пор уже три года присутствуют.
 
Это дед Деи по стороне отца.
Донской жеребец Ломбард(Бостоновый - Боротьба)

У ломбарда были двигающиеся магометовы пятна и я знаю, что по нему писали научную работу. Именно по этим магометовым пятнам.

Быть может, это какая-то породная особенность не только с тёмными пятнами, но и со светлыми.


Lombard.jpg



Магометово пятно у Деи одно тоже есть, но оно не двигается и не меняется.
 
Сверху