Обожаю иллюстрации к этой сказке!
Так воздушно и позитивно получилось!:)
 
А у меня так и не получилось купить книжку.
Но вот вспоминая себя в детстве, я бы выбрала второй вариант иллюстраций. Ассоциации от первого варианта - "фантазия", "детская радость". Второй - это "тайна" и "приключения".
 
Но вот вспоминая себя в детстве, я бы выбрала второй вариант иллюстраций. Ассоциации от первого варианта - "фантазия", "детская радость". Второй - это "тайна" и "приключения".

Как здорово, когда другой человек чувствует то же самое, но у него хватает слов, чтобы это описать. :) Действительно тайна и приключение!
 
У нас сегодня была расчистка.
Атейка последние три дня был белым и пушистым. Попону одевать давал, в руки давался хорошо, конюхов не обижал. И со мной себя вёл сегодня как-то прям совсем мягко и расслаблено. А то в последнее время он был как-то подзажат внутренне. Готовый чуть что, возмущаться.

Дея сегодня не хромала на шагу вообще ни по снегу, ни по ровному полу в проходе конюшни.
Но судя по всему, нам светят ортопедические ботинки. Ковать ни я, ни Наташка не хотим.
В декабре сделаем ещё раз рентгены и будем уже решать, как быть дальше.



Цейс ооочень радует!
Наташка его не видела месяц и заметила, как он похорошел физически.
И я сегодня вдруг увидела, что он не только потолстел, но и стал набирать спину и плечи. У него расширяется вновь грудь и накачиваются предплечья и бёдра. ТТТ!
Я даже не ожидала!

Уменьшился живот. Уже не такой раздутый и бочкообразный. СКЭНАР, пробиотики, травяной сбор, льняное масло, втм и витамины делают своё дело. ЖКТ восстанавливается и это благотворно влияет и на состояние спины.
Пока Цейс был с проблемами, у него спина никак не хотела набираться. А тут впервые за последние полтора года у него она появилась.

У меня огроменный лошадь-шкаф. Нет, не высокий, а вот именно что огромный. Шеяка большущая и широченная.
Цейс и Дея сегодня стояли в соседних денниках и Дея на фоне Цейса такая хрупкая балерина. Хотя, Дея не худая. Но она, конечно, очень девочково-изящная.


А младший лошадь тоже стремится к формату шкафа и я сегодня глянула на него в конюшне пока расчищались и поняла, что он очень вырос! Попа прибавила за 4 месяца минимум 5-7 см. Выросли копыта, ноги стали крупнее и мощнее.
Теперь вот размышляем, что бы сделать, что бы препятствовать его такому росту. Он явно планирует быть высоким, а это может дать очередной виток с ногами.

А ещё Атей сегодня показал в очередной раз, что у него прекрасная психика.
Мы вшыли на улицу снимать видео шага в руках после расчистке и Наташа одела на себя цейсовую попону. Как накидку прям с головой и страшно шурша, сидела на корточках, снимая. Атей её очень подозревал. Но я б на его месте тоже подозревала сильно. И я думаю, что многие лошади при виде такого ушли бы в точку. Но Атейка только хрюкал, делал шею колесом и , когда мы приближались к Наташке, он старался за меня спрятаться))))
А наташка страшно шурша попоной зыркала на него камерой телефона)))))
 
Кать, пока ещё не знаю, какие именно нам нужно будет.
Это Наташа будет подбирать. Она говорит про варианты со специальными стельками. Но я с ботинками никогда не сталкивалась, так что я на неё полагаюсь. Ну и конечно, буду тоже вникать в вопрос.
Ортопедическую ковку совсем не хочется. А судя по всему, без дополнительно амортизации нам сейчас от хромоты не уйти.
 
А почему Дея хромает? Что-то я пропустила, я думала травма, а тут ортопедию рекомендуют?
 
Она в конце мая наступила на гвоздь передней левой, мы почти до конца июля боролись с воспалением сильным. Три курса антибиотиков и другое лечение. Она на ногу вообще не наступала почти.
И сейчас расхлёбываем последствия этой травмы.
 
Она в конце мая наступила на гвоздь передней левой, мы почти до конца июля боролись с воспалением сильным. Три курса антибиотиков и другое лечение. Она на ногу вообще не наступала почти.
И сейчас расхлёбываем последствия этой травмы.
Кошмар, да это может быть тяжелой травмой( Бедняжка.
 
Очень надеюсь, что нам удастся уйти от последствий, но пока не понятно, насколько это возможно.
 
Очень надеюсь, что нам удастся уйти от последствий, но пока не понятно, насколько это возможно.
Ну, время лечит. Я бы тоже не стала ковать, если есть возможность. Ботинки лучше. Копыто и так пострадало, еще дополнительно его тиранить ковкой.
 
Поделюсь одной из новых работ:)

Это жеребец производитель будённовской породы, работающий в к/з им. Первой конной армии

996 Зенэр 34
буденновская

кар. ж., 25.02.1998 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
836 Зенит ( Линия Загорск Семейство Америка ) )
5769 Эрнеста ( Линия Эффект Семейство Бильбокэ )


Материалы: картон, тушь, акрил
Размер 40х50см

Работа выполнена на заказ



mini.jpg






FullSizeRender.jpg




7TL3RKQBZdQuTxMuamzIjg6IVNzjSxaV-DpkYFiEtJY3IWy_S8It-cZrijbqz1S8CR9BvRZWapKdltiu7ZUOII_0yZkRqJ-C7fbkz4dJ85Xh5_VINf34AvcAe9ZVPafSC4mw5h-Iu6eGQUkLfwDIQp7QyUUKO7VdeeA3PMl0QwSqsID0lsTwUCYlgJiWaKJ5lCWVogi6SGLw06SuGmwIgt6IcsdM13ZTQ2RC0S16RtKdaIXzuvNtZw2MdyJudHHuyUIHGdF-lNFYLVoQ8uSpgmX2pFWibW3uprlcj9_6IdTz7F1atxMcYoeWfsd0njH78GQ5p7BMbl_eztJISm06sX5vvm6GWVcEn9_MuPFKHaD7iDw8BseoAoH6gAKOlFeBG-2EmIQYJN07L7trSidRECtBgxSkKwO8XlPLn-AOim60mafqGfVJtA6bwDbgxPU80St5CERT2PNelGRPMiWJuVT85FJIjncU-_l3M0mPlzzZ_6ZZw8F5U7Cfaw4ftkFxL_OKMtjJCe3HSaFO7BufxPmlYc0hZmcBmuF9ZF0-w7c6tpSiCm67vbB-j2WSmC8V8vo6=w1280-h853-no
 
А где Бенечка в шубе? :)

Атей, конечно, бронебойный парень. Да, он просился за тебя удалиться, но на деле довольно расслабленно шагал. Даже и особо в обморок не падал, когда я поворачивалась с камерой за вами и попона шуршала по земле :) я бы точно напугалась, а он не, глазом косил. Забавный парень вообще. И большой, да..

И конечно сюрприз сезона - Шкаф Цейс. Еще чуть чуть и будет у нас не только Славянский Шкаф, но и в компанию к нему Фотографический Шкаф :)
 
Бенечку обязательно выложу)))))

Да-да))) Шкафный пример заразителен. Главное вовремя его подать)))) Я ему рассказывала про Басту и его шикарную шкафную кондицию:) Цейсик решил, что надо как-то брать себя в лапы и догонять собрата))))


Когда есть такая кошечка, как Беня и есть шуба подаренная добрыми друзьями. грех не поглумиться время от времени над кошечкой)))) Чем мы с Наташкой ехидно хихикая в полный голос и занимались))))

x4x6183M_D0.jpg


W-VOwdLvHOc.jpg


st02qpmuRlE.jpg


rHdh8abPCrg.jpg


AVQQ0j424hI.jpg


r5qQOh6m_lE.jpg


R2fF4s4cgvc.jpg


T12NsK18TZA.jpg


kARMsRwduPI.jpg
 
Это нам Дианка Зелёная Пэг задарила. Её Бау шубейка мала стала. Правда, Бенечка у нас разожралась так, что и ей маловата))))
У нас на стаканчике для корма отметка с весом бениной дозы стёрлась и в итоге, оказалось, что последние пару месяцев она ела в два раза больше норм, плюс ещё и тэффину еду подворовывала.
В общем, лысая коровушка на диету посажена. И возвращаем ей плавно прежнюю норму.
 
Сверху