А ещё к нам приедет скоро Тыча. Наша старая подружка.

Для тех, кто не читал прошлый дневник, расскажу немного о Тыче.

Тыча - тракено-будённовская кобыла Тычинка 2010г.р., рождённая в Первоконном к/з.
Её хозяйка, моя подруга Аня. И последний год до переезда в Москву наши кобылы жили вместе.

Покажу немного и фотографий с Тычей.

0_e9ddd_e6faff19_orig




Аня и Тыча.
0_f9ef9_2b7ed91_orig


0_e9ddf_12e21369_orig


Когда от нас ещё в Ростове уехала Злата, которую Дуся просто обожала, то Дусявая выбрала себе новую подружку, соответствовавшую почти всем параметрам. За исключением масти. Дуся рыжих очень любила и отметистых. Но Дею в подружки она себе никогда не брала)))

В общем, зрелище было очень прикольное с их контрастом непохожести и похожести))

Дуся и попа Тычи))
0_102bdf_889cf7eb_orig


Дуся Тычу всё время оберегала и защищала.
Вот то грязное назаднем плане - это Тыча под ногами у Дуси. А Дуся бдит, что бы пока Тыча в уязвимом положении, никто ей не мешал:)
0_102bea_63e3f0a6_orig




Лохнесские чуды)))
Тыча, Дея и Джонни:)
0_102bed_1f9938fd_orig


Тыча и Дея подрались и потом Тыча сбежала от Деи за широкую спину Дуси))
0_103ca7_739b50c8_orig



Вообще, я поняла, что у меня в загашниках лежат фото, с нашей компашкой дамской ещё с двух последних лет в Ростове, которые я не обрабатывала и не выкладывала ещё. Надо будет их достать и показать.
 
Продолжу про тёток золотых :)

Как вчера кто-то на конюшне выразился, сидят мои кобылы в карцере за плохое поведение.

Дея в охоте и начала терроризировать табун. Тата тоже в охоте и повторяет за ней. В итоге, их отселили пока в пастух.
Вместе они не стали в пастухе одном сидеть. Дея Тату отлупила. И им сделали отдельные "камеры".

У Деи в позапрошлом году было похожее поведение в конце зимы и весной. Она в яркой охоте очень агрессивно вела себя. Надо опять магний давать начать. Тогда это отлично помогло.


Когда пробиралась в пастух к золотым тёткам, увидела золотую попу и подумала, что Дея что-то схуднула. Попа перестала быть персиком. И тут увидела рядом ещё одну золотую попу. Поняла, что спутала Тату с Дейкой.

Тата ТТТ, очень хорошо выглядит. Конечно, есть куда стремиться, но тут уже скорее вопрос мышц. Но мышцы на шее в её случае сложнее всего будут набираться.

Тата в поле умудряется делает ну абсолютно осликовый вид в большинстве случаев. На расслабоне она там ))
IMG_9001.jpg


IMG_9002.jpg


Ну и вечно с трагичным лицом Царевны Лебедь вторая золотая тётка, которая умудрилась так себя вымазать, что выглядела темнее Таты.
IMG_9004.jpg


IMG_9006.jpg


Мне Тата часто напоминает Злату в некоторых ракурсах.
IMG_9007.jpg


Вот если шею спрятать, то уже очень хорошее у Татки тело.
IMG_9009.jpg




IMG_9011.jpg



Дея мой голос услышала , когда я только подходила к полю и сразу же повернулась ко мне. Так приятно. Я обрадовалась. Но потом, как это водится у кобыл, она убедилась, что я точно иду к ней и принялась вновь есть сено.
Хотя, когда она в деннике, то гугукает мне не переставая, пока я хожу мимо.
 
Вчера со мной приезжала на конюшню Аня, которая хозяйка Тычи.

И эта серия фото как раз с ней и мальчишками.
Цейса Аня знает, а вот с Атейкой познакомилась впервые.
Для меня очень важным моментом является то, как Атей относится к новым людям. По началу он к чужим совсем не хотел подходит и очень осторожничал. Я не знаю, как в моё отсутствие он себя ведёт сейчас, но при мне совершенно спокойно уже общается с новыми людьми.

На фото видно, как Атейка вырос. Аня ростом, как и я. 170см.


Первый контакт:)
IMG_9012.jpg



Пошли целовашки))
Атейка очень целовательный и , ТТТ, очень аккуратный сейчас. Может быть, он свою кусательную энергию на Цейсе вырабатывает и в общении с людьми такой нежный?
IMG_9014.jpg


Цейсик контролирует процесс))
IMG_9017.jpg


IMG_9020.jpg


Это что бы Атейка не перебарщивал с целовашками к Ане))
IMG_9021.jpg


И сразу же обсуждения пошли))
IMG_9022.jpg


Восстановление равновесия через кусачки друг-друга :)
IMG_9024.jpg


Цейс успокоился, но Атею всё равно больше не давал липнуть к Ане)
А то вдруг Аня решил, что Цейсик Атея плохо воспитывает?
IMG_9025.jpg


Вот Цейсика гладить можно, да:) Он согласен принимать ласку и комплименты за двоих.
IMG_9026.jpg


Страшшшные донские жеребцы окружили и пытаются зализать гостью )))
IMG_9028.jpg
 
Вот сразу видно, ростовская грязь - самая грязная грязь:cool: московская - это какое-то жалкое подобие)))
Тата очень изменилась к лучшему, надеюсь, шея скоро догонит остальные части тела! Мальчики вообще красавцы:)
 
Теперь понятно, почему Дея перестала валяться в грязи в Москве. Грязь эта не достаточно грязная для неё)))))
Или может быть, она валяется, но следов не остаётся?))))
 
Лиричные портреты мужчин на фоне пасмурной весны)))


Хотя, выражение лица у Цейса тут не особо лиричное)))
IMG_9032.jpg


А тут уже норм :)
IMG_9033.jpg


IMG_9035.jpg


А Атейка с таким видом школьника после того, как отчитали))
IMG_9036.jpg


IMG_9037.jpg
 
А как выглядит ваша кошка, когда ей холодно?
1f602.png
Бенечка у нас предпочитает пледики разных видов и расцветок

17545217_10212342705671934_8303241851004750950_o.jpg
 
И ещё немного мальчиков золотых.

Мне кажется, Атей научился поаккуратнее играть и щипаться.
IMG_9047.jpg


IMG_9040.jpg


IMG_9044.jpg


IMG_9046.jpg
 
Я с Атеем занимаюсь в присутствии Цейса.
Лишь в самом начале я брала его одного на плац, но он переживал, что один.

И вот я решила его в бочку взять одного. Ну надо ж как-то уже самостоятельную жизнь ему начинать:)
Уже полтора года. Взрослый мужик))

Первые минуты он переживал, что один.

Но потом успокоился.
Мы с ним начали разучивать поклон для того, что бы растяжку мышц спины делать. Ему это сейчас очень полезно.
Вот пока отрабатываем подгибание ножек и уступку.
Тут на видео как раз ножку поднимает и держит по просьбе.

А потом Атейка решил свой порядок навести. Он вообще очень хозяйственный ребёнок и любит всё разложить по своему))
 
Мячик сдулся, но как страшная штука он и в таком виде работает)))


Вот удивительная лошадь)))
Шуршащая плёнка на голову одетая ему не страшна, а попу от волнения поджимает при виде плёнки. И мячик с плёнкой тоже не страшный))))

 
В руках зашёл на плёнку с первого раза.


От Чёрной бороды к Чёрному плащу:)
 
И очередная серия с игривыми мальчиками:)

IMG_9048.jpg


IMG_9049.jpg


IMG_9051.jpg


IMG_9052.jpg


Судя по выражению Лиц, Цейс как-то критику высказывает по технике и приёмам укусов у Атейки)))
Или поясняет новые техники
IMG_9053.jpg


Захват за горло:)
IMG_9055.jpg



IMG_9056.jpg


А теперь очередь Атейки повторить захват))
IMG_9057.jpg


IMG_9058.jpg


IMG_9059.jpg


IMG_9060.jpg


IMG_9062.jpg


IMG_9061.jpg
 
А вот и Дея.
Фото по качеству поганые, но я так давно не снимала Дею в динамике, что не могу устоять и выкладываю эти фото, не смотря на качество.

IMG_9169.jpg


900.jpg


IMG_9173.jpg


IMG_9176.jpg


Бешеный таракан)))
IMG_9178.jpg


IMG_9179.jpg


IMG_9180.jpg


Донские лошади грациозны и умны)) ну это видно сразу, да? :)
IMG_9181.jpg


IMG_9184.jpg


IMG_9193.jpg
 
Лошадка-лошадка, опусти головушку
IMG_9248.jpg


А Дея всё никак не забудет цукаты ананасовые и скромненько пытается узнать, нет ли их вновь у меня.
Чую, придётся их опять заказать)))
IMG_9249.jpg


IMG_9252.jpg


IMG_9253.jpg


IMG_9254.jpg
 
Во Дею штырит!! :))
Мне всегда было интересно - лошади, которые целый день гуляют в большой леваде/поле - чего их там-то не штырит? :) Или там они боятся, что на них табун косо посмотрит? :))) Грунт сейчас наверняка на поле даже лучше, чем на плацу...
 
На поле сейчас очень скользко, а плац переборонили перед тем, как мы туда вышли. Дея оценила)))
Хотя, я тоже всегда удивляюсь, почему она плац воспринимает как скОкательное место всегда)))
В поле Дейка бегает галопищем, но без кульбитов, а на плацу вытворяет всякие фортели смешные))))

В прошлом году, когда был плохой грунт в поле, она в бочке тааак зажигала. Ноги выше головы летали.
 
Забавные фото Деи и пацанов.
Кошь прекрасна! :) А у вас топят хорошо? У нас дома просто жарко.
 
Сверху