Не, у нас не очень жарко и я постоянно открываю окна, проветривая.
Но Бенечека в пледиках спит даже летом. У неё огромная любовь к флисовым пледам, людям во флисовых кофтах и т.п. )))
 
А у меня вот ночной процесс :)

17505171_10212361619144759_608387618999378640_o.jpg
 
Вчера была странная погода. То снег, то дождь. то буря с ветром, то солнышко.

И вот немного солнечного Цейсика.

IMG_9539.jpg


IMG_9529.jpg


IMG_9490.jpg


IMG_9509.jpg
 
Метаморфозы Цейса - из круглой тыковки в накаченный кабачок. :D По весне так и тянет рассуждать огородными словечками, извиняюсь.

Красавец! В который раз убеждаюсь, что в такую погоду получаются самые интересные кадры - золотистый свет и грозное небо на фоне.
 
Цейс невероятно изменился, он так мышцами обтянулся) так прекрасно,что у него друг теперь есть)
 
Дааа:)
Цейс сейчас своим видом очень радует! ТТТ на него!


А вот ещё одна похорошевшая золотая лошадь:)


Тата

IMG_9328.jpg


IMG_9348.jpg



А это наш новый золотой сосед по конюшне Фим.
Некоторые читатели его знают по другому дневнику:)

Фирмач 2
буденновская (XII,201)

св.-рыж. м., 04.04.1999 г
В хозяйстве: ЗАО им. Кирова
940 Зиндерс ( Линия Загорск Семейство Канарейка ) )
6214 Родезия ( Линия Рубильник Семейство Пихта )


Фим на новом месте нашёл себе любимое занятие. Он вываливается в грязи)))
Кого-то мне это напоминает)))

IMG_9401.jpg


IMG_9416.jpg
 
И ещё один серьёзный золотой мущщина:)

Барс и его лица)))
IMG_9562.jpg


IMG_9581.jpg



А это красотка Хэдди и ещё один наш новый конь.
Но его имя я не знаю. А по породе если я не путаю, он украинец.
А Хэдди ольденбургская ( если я опять не напутала).
Раньше эти породы я видела только на картинках:)
IMG_9426.jpg
 
Последнее редактирование:
Барс тут оч серьезен и насторожен!
Я бы наверное понимала его больше, если бы он всегда был таким, как в этот день)). Все же стоять столько времени в загоне... И мало двигаться, тут и энергии застой и вообще как-то скушна))). Но он обычно спокойный и глаза довольные. А в этот раз погода что ли, ветер сильный и вообще туда сюда по небу тучи бегали, то солнце выйдет, он издергался пока чистились), на всех скалился, ноги поднимал, что обычно не в его манере совсем. Мы сказали, что тут на форуме, таких агрессивных дончаков на бойню отправлять велят! И если его кто увидит в таком духе, то напишут, что бросался на людей и чуть не сожрал всех.)))
На самом деле то эти крысы впервые увидев, можно так и воспринять. Но если знать, что это безобидное актерское мастерство донского мерина, которому будет 30 апреля 18 лет и он одинаково играет то жеребенка, с которым его путают переодически, то сильно умного, то хитро вымудренного, то вот ворчливо агрессивного)))... На все роли мастер Станиславский. :)
 
Это магометово пятно у неё.
Я когда её купила и про магометовы пятна никогда до этого не слышавши, решила, что Дея испачкалась в чём-то. Но т.к. она была дикая и трогать себя не давала, то отчистить это пятно не было возможности)))
А позже я узнала про магометовы пятна.


Маш, они все в этот день были с ветерком в голове))))
Но мальчики особо странные были))
 
Была сегодня на Эквиросе.
Получила и пощупала Альманах "Золотая лошадь"!
Очень здоровский!!!
Там есть много интереснейших статей про донских и будённовских лошадей. В общем-то, весь альманах этим породам и посвящён.
А ещё там есть статья про меня и мой путь с золотыми лошадьми и про Машу Lily :rolleyes:
m0HQW55vzdc.jpg



А на заднем плане календарь с золотыми лошадьми и страничка с Деей :)
Kh19tB_QQ4w.jpg
 
Давно хотела натуральный мех под седло купить. У меня есть искусственный мех и гель.


Взяла вот такую сегодня производства "Шкура-декор"
Натуральная овчина.
По стоимости они прям так существенно приятнее, чем импортные. И услышала хорошие отзывы от нескольких знакомых, кто ежедневно использует мех этого производителя больше года.


SgKNZRlSFFc.jpg



Ещё обзавелась новой кордой. Но её заказывала и на Эквиросе просто забирала.
Давно хотела плетёную корду круглую. Плоская капроновая мне не очень нравится.

На ощупь оказалось не совсем то, что ожидала и хотела, но всё равно приятнее плоской.
TSGCzbQWKaY.jpg



G5qQG4P3WZ4.jpg




А ещё заказала для Таты вот такой сайд пулл ( справа)
А то кожаные, которые у меня есть, ей малы. И решила попробовать вот такой верёвочный.
Выглядит симпатично.
pf9mZ1J5MM4.jpg



Заказывала вот тут

Заказы можно через Машу Lily делать, т.к. Маша их представитель.




А ещё вот может кто-то из читателей знает или кому-то тоже это актуально и хотел бы присоединиться...
Хочу магний купить, который на развес.
 
Вылезу из молчаливых читателей :)
Феф, было очень приятно познакомиться! :) альманах тоже прикупила, теперь знаю, что ещё календарь нужен.
Магний можно попробовать с @Моргана поговорить, она ж его добавляет в свою подкормку, есть вероятность, что и чистый можно взять.

Ну и мы с Героем ждём как-нибудь в гости :)
 
Последнее редактирование:
Эх, а мой альманах потеряли на почте, представляешь. :( До сих пор жалею, что не предложила вариант оплатить заказную бандероль, зная наше паршивое городское отделение связи. А пока я пытаюсь его отбить, можно понаглеть, и попросить тебя сфотографировать страничку про Эквирос? Радости чтения это, конечно, не заменит...

Какой сайд, какое сочетание цветов - для золотой лошади, не иначе!
 
Свет, я тоже была рада с тобой познакомиться живьём:)

Я Моргане думала написать. В прошлый раз брала у неё как раз уже намешанное. Но мне понравилось, когда до этого брала всё по отдельности.

Насть, я отпишусь, как узнаю у Морганы, можно ли взять отдельно магний.


Сонь, обидно то как!
Конечно, я тебе сфотографирую.

Я с этим сайд пуллом уже в предвкушении))) Люблю я разные варианты коричневых на рыжих конях))

А вчера Маша мне показала налобник с брулянтами и зелёными каменьями, который ей нравится и хочется для Барса. И я вдруг поняла, что если Цейсу идёт изумрудный, то вот Дее более светлый и тёплый очень пойдёт и даже вальтрап такой пойдёт. Вот тот налобник, то показала Маша, как раз именно такой))))
Но это я так, поразмышляла-помечтала)))
Хотя, может как-нибудь и заведу налобник с каменьями)))
Цейс то носил уже недоуздок со стразами:) Куда мир катится?
 
Сверху