Намазано однозначно))))

У меня в Ростове такой концентрации дончаков рядом никогда не было))))

А вообще, Денис ( хозяин конюшни) как-то рассказал, что его самой первой собственной лошадью была донская кобыла. Может там-то всё и началось?))))


А ещё, а ещё я вот сейчас допиваю кофе, сажусь в машину и стартую в Ростов!!!
Обожаю поездки дальние в одиночестве:)
И очень соскучилась по родному югу:)
Еду на неделю.
 
как же лошадкам у вас хорошо, прям глаз радуется - вот она, конячья жизнь с хорошими кормами и выгулом)
 
Я тут работаю недавно, но уже могу утверждать что тут Лошадиный Рай! На моих глазах уже не одна лошадь приехавшая в плохом состоянии восстанавливается и радуется жизни! Для лошадей созданы все условия на любой вкус: левады в лесочке, маленькие левады для лошадей после травм, приехавшим на реабилитацию, пастухи, и два поля для табуна. Сено отличного качества, можно пропаренное, и в неограниченном количестве.
 
Магнитом!!!!! ))) Именно магнитом! И магнит, похоже, очень функциональный).
Магната 12 притянуло после Таты вот буквально не прошло и месяца)).
 
Я вернулась:)

Уезжала на одну неделю, а получилось две, чему я очень рада, т.к. год не была в Ростове.
Очень было насыщенно делами, работой и просто приятными встречами и поездками.

И два раза я съездила в Первоконный к/з.
Такая ностальгия у меня по заводу. Мы простояли там на постое год и это было отличное время. Завод стал совсем родным.

Поделюсь несколькими фоточками пока на скорую руку:)


В маточном табуне будённовских кобыл.

Я проехала 1000км в один заход (Москва-Ростов) и на следующий день стартанула в завод.
Как же здорово в табуне! Как приятно видеть рыжие мордахи. Каких-то кобыл я узнаю уже, встречая их не в первый раз.



FnkHjNZDUqE.jpg


uGkqjx-JGaM.jpg


RfmeOHEG6CY.jpg


sxzNQB3C90o.jpg


D-c4FcJRiu4.jpg


EevvJ8vDq4E.jpg



А была в рыжем табуне кобыла одна супер общительная и которая всегда была на всех фотографиях у разных гостей табуна с чудесным именем Недотрога. Я её всегда тоже фотографировала. Она всегда лезла "на ручки")))
Но в этом году оказалось, что Недотроу продали. Правда, там очередь из желающих залезть "на ручки" была велика)))

Вот она на старых фото у меня есть.

Я не люблю подобные отметины, но Недотрогу она совсем не портит:)

2015г.
bf05fdb614a8ab2591c194310f301e92.jpg



2011г.
YY0P6727-22.jpg
 
Весна меня порадовала первые дни теплом и солнышком, а потом природа сказала, что расслабляться не стоит и включили дождь и ветер.
Но те солнечные дни после Москвы были просто райскими!
 
В Москве тоже было очень солнечно, а потом включили вот то что встретило по-возвращению видимо.
 
А я вчера выехала из Ростова и вот всю дорогу от Ростова до Москвы одинаковая погода и температура.
У меня уже вообще временами ощущение, что я всё время в одном городе и то ли это Москва, то ли Ростов))))
 
Я вернулась:)

Уезжала на одну неделю, а получилось две, чему я очень рада, т.к. год не была в Ростове.
Очень было насыщенно делами, работой и просто приятными встречами и поездками.
Ну вот. А до меня так и не доехала. А мы так с Мишей тетю Фефу ждали познакомиться!
 
Постепенно разбираю фото из поездки в этом году.

Вот такая девочка в будённовском рыжем табуне в Первоконном к/з есть:)


Доза 1
высококровная (XVII,)

рыж. к., 30.04.2008 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
в пр. 7679-1 Далий ч/к
6704 Заморочка буд ( Линия Загорск Семейство Аспиранти )

%25D0%2594%25D0%25BE%25D0%25B7%25D0%25B0.jpg
 
Пробиотик готов к употреблению! )))
Свободно еще около 5 кг. Надо пересчитать.
Свежачок!

20170323_112454.jpg 20170323_103014.jpg
 
Как здорово получилось расфасовать! С такими умелыми руками и подкормки в мешках покупать не страшно. ;) @Маро , респект!
 
Как здорово получилось расфасовать!

Фирма веников не вяжет! Мы еще и на машинке строчить умеем))))

Кстати, оповещу здесь. Можно, Феф?
Следующую машину со жмыхом в апреле только ждали. А они сегодня сообщили, что в конце марта едут сюда. Ну что? Беру прозапас? Так что кому надо спрашивайте.

И мне бы понимать, какой из двух видов (8 или 12%) кони лучше едят? Какой удобнее в использовании? Что брать вообще?
Ты, Феф, по своим не поняла еще, какой лучше?
 
Маш, совсем со временем тяжко , а к тебе заезжать - это надо целый день в запасе иметь.
Не получилось в этот раз, хотя изначально я очень надеялась, что выйдет((((


Марин, так а я ж две с половиной недели на конюшне не была, пока уезжала в Ростов. Так что мне пока сложно оценить))
Вот завтра поеду. Выясню))

И конечно, пиши тут про такие общие заказы. Вдруг ещё кому-то будет это актуально.
 
Вчера я наконец-таки, увидела свою золотую банду.

Вот по портретику каждого для затравочки)))


Тату издали и с попы спутала с Деей)))
Она очень посветлела и зазолотилась. Ну и округлилась, конечно. Только безмышечная шея с холкой портят картину округлостей. Но я надеюсь, с этим мы тоже справимся со временем.
IMG_9005.jpg



Ну и мой обкуренный единорог :)
Других эпитетов к этому фото у меня нет))))))
IMG_9175.jpg



Атейка очень резко начал взрослеть. И вот не видя его почти три недели я это так ярко ощутила!
Хотя, поведение у него абсолютно детское пока)))
Нашёл пластиковую бутылку и радостно ею играл.
IMG_9129.jpg


А Цейсик как всегда благороден и снисходительно ласков. Дал себя затискать.
IMG_9159.jpg




Ещё издали, идя с поля к леваде мальчишек я первыми увидела Гвидона и Магната - наших вторых "двое из ларца" и первой мыслью было "Чего это мои мальчики гуляют не в своей леваде?" Потом поняла, что это не мои))) это наташины.
 
Сверху