Точно! У Деи солнечные зайчики:)

Атейке примерно полтора. Подозреваем, что он начала осени.
 
Ну если полтора,то шейка ещё потянется;)А возможности на выпас выпускать нет?Там бы процесс пошёл быстрее;)
Хотя судя по телосложению сильно длинная она у него всё равно не будет,как мне кажется;)
 
А у них в леваде с Цейсом трава пойдёт и будут щипать её.
Их левада травяная.

Вот таким он был в прошлом августе

0_11dc86_53ac8221_orig



Если шею гнёт, то она ощущается чуть длиннее)))
IMG_0427.jpg


Хотя, может он мне просто на фоне длинной цейсовой шеи кажется коротковатым? Атейка весь более короткий и компактный.
 
У нас сегодня было жутко холодно и ветрено. Кони все были дурные и на измене. Я думала, что никаких занятий не получится.
Но Тата меня удивила:)


Мы с ней на шагу на плацу уже начали заниматься на свободе. Но сегодня неожиданно попробовали не только шаг, но и рысь с галопом.
На видео не видно, что пространство большое. Но Тата вообще не пыталась сбежать.


Начали вот так с рыси.

А потом и все остальные аллюры опробовали:)


Все остальные филонили.
Хотя, Дея у нас поработала фотомоделью для рекламы попонок. Выложу обязательно фото эти.
 
Феф, конечно шея ещё вытянется! Они ж вапще кусками растут как правило! Да и сам он ещё вытянутся весь
 
Вообще, интересно так наблюдать за ростом и изменениями жеребёнка. Всё-таки, у меня этот опыт хоть и был, но в то же время и никаких воспоминаний.
Я на фэйсбуке уже несколько лет читаю одну страничку и любуюсь фотографиями компании фризов. При моём полнейшем равнодушии к этой породе и нелюбви к тому, как их чаще всего любят пафосно фотографировать ( не обижайтесь любители фризов), истории о тех фризах меня восхищают и умиляют. Там три жеребца и они такие дурики игривые, примерно, как Цейс с Атеем. И на тех фото мне очень нравится, как выглядят эти лошади, как показана их харизма и порода.

И какое-то время назад я подумала, что классно бы про моих пацанов сделать подобное. У меня ведь много фото, больше, чем я успеваю писать и рассказывать. А ведь Цейс с Атейкой такая парочка колоритная. И вот я решилась и создала для них свою страничку, куда буду публиковать только их совместные фото и истории.

Пока не знаю, делать ли аналог в вк.

Вот страничка мальчишек.
 
А ещё, а ещё....

В майском номере Золотого Мустанга выйдет статья про меня, как художника.
Я вчера уже видела вёрстку. Очен круто получилось! Полностью посвящено моей узорной графике, которая ещё не публиковалась в изданиях.

8 лет назад они про меня писали большую статью.
 
А у меня вот котики пошли))))

Это часть диптиха.
Амурские темы
Для выставки делаю.


Первая международная выставка-фестиваль «Портрет кошки»

Время проведения: с 31 мая по 18 июня 2017 года.

Место проведения:
Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников




Так что поеду на открытие в Питер :)

18077266_10212618529407355_6544047970341163855_o.jpg
 
С тех пор ка у вас появилась Тата - я смотрела на неё и думала что знаю эту лошадь... Смотрела-смотрела, пока увидела что она не Тата, а Заботная!
И сразу всё стало на свои места - я ж эту кобылу знаю по нашим питерским выставкам!:)
z_3fbb76f2.jpg
 
Процесс идет, как и сам тигр, мягко ступая по амурскому мху.

Совсем не планировала вводить ещё цвета, но потянуло на зелёные оттенки под узоры.
Добавила прозрачный перламутр. Посмотрим, как дальше будет складываться.
Графика всегда живёт своей жизнью у меня:)


17990818_1317895924914976_3610858335962185436_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня Дею я выпустила обратно в табун после месяца в пастухе.
Лошадушка это дело отметила праздничным купанием в болоте)))) Воняло от неё потом знатно)))

Но вот до этой водной процедуры несколько фото.

IMG_2741.jpg


IMG_2815.jpg


IMG_2838.jpg



В табун выпускали не только Дею, но и Тычу. Всё прошло хорошо и Тыча влилась в компанию6, словно всегда тут и была.
Но об этом я отдельный пост с фото сделаю.
А пока немного Деи, хотя, на втором плане как раз бежит и Тыча:)

IMG_2887.jpg


IMG_2888.jpg


IMG_2890.jpg


IMG_3016.jpg


А это наш маленький лошадиный рай утренний:)
На первом плане рыжая попа - это Фаня, на втором плане слева - Тата, а у воды Дея.
IMG_3033.jpg
 
Как у вас здорово выгул для стабуненных организован) Феф, хотела спросить - моционишь ли ты принудительно младшего, помимо выгула в леваде?
 
Свет, младший шагает по часу в руках по твёрдой поверхности.
Какую-то нагрузку на корде или другую активную ему пока не даю из-за ножек.
 
С Деей в поле повезло со светом, а вот мальчишкам досталась тучка и даже срывающийся дождик.

IMG_3176.jpg


IMG_3177.jpg


IMG_3178.jpg


IMG_3179.jpg


IMG_3201.jpg


А это мой любимый кадр)))
IMG_3208.jpg
 
Классные фото с табуна!А почему Дею забирали в пастух?
Пацаны,хоть и пасмурно,но всё равно прикольные!На последних 2 фото сонные))))
 
Дея в охоте начала всех лупить. И Тата с неё пример взяла. Их в середине марта отсадили в пастухи.


А позавчера сонными были все)))
Дея на плацу так вообще вместо реактивной была сонной плюшкой. Потом она, конечно в поле восполнила недостаток движения утром. Но в целом был такой сонно-медитативный день. Цейс с Атеем тоже бегали очень вяло и в замедленном ритме. Обычно на них игриво руками махнёшь и парней пол часа не остановить. А тут 10 метров проскакали и заснули, потом опять проскакали и заснули.

И я ещё приехала не спавши ночь. И солнышко периодически выходило. Очень расслабушный день был.


А вчера мы ходили на концерт в честь дня рождения телеканала Дождь ( Денис там работает). На концерте на разогреве была группа "Therr Maitz", а потом вышла "Машина времени" .
Я на Машине выросла. В живую слушала их впервые. Они, конечно, потрясающие. Голоса не попортились от возраста. Особенно у Кутикова. Ну и тексты.... одна из немногих групп, чьи тексты мне хочется слушать и проживать. И они актуальны в любые периоды и наверное, для разных поколений.


"Therr Maitz" я честно говоря, слушала впервые. Не уверена, что они мне понравились бы при прослушивании дома, но в живую и с очень хорошим звуком и сценическим антуражем прям очень здорово! Солистка чем-то напомнила мне Adele.
 
Последнее редактирование:
Сверху