А у меня вот какой процесс идёт:)
Второй холстик цветной начала экспериментально. Правда, тут уже под совсем другую музыку работаю.

А Тэффи меня критикует и консультирует:)

17854967_10212483709036930_6798411242149415121_o.jpg
 
:D Тэффи по-моему мега критик))).
Эта работа какая яркая и позитивная и сочетание цветовое мне очень нравится!
 
Сегодня моему волшебному золотому другу исполняется 20 лет.
Его первая солидная юбилейная дата.
Пусть впереди такая будет ещё не одна!

IMG_0096.jpg


IMG_0011.jpg


IMG_0024.jpg


IMG_0041.jpg


IMG_0129.jpg


IMG_9509.jpg


IMG_9539.jpg




IMG_9446.jpg


IMG_9454.jpg


IMG_9991.jpg


IMG_9999.jpg


IMG_9498.jpg


IMG_9500.jpg




IMG_0546.jpg


IMG_0500.jpg
 
На юбилеях любят говорить, что в 20/30/40/50 жизнь только начинается. :) У Цейса сейчас очень похоже на то! Так держать в дальнейшем! ;)

WG2GcPrMfmM.jpg
 
Спасибо, Сонь:)

Да-да, его жизнь только началась:)
Особенно с появлением Атея))
 
Солидная дата!
Мужчина прекрасно выглядит, не дашь 20 лет!
Долгих, и главное здоровых, лет Цейсу!
 
Цейсу 20????? Вот никак по нему не скажешь!! Впрочем, 20 - это же самый расцвет!! Долгих счастливых лет ему!!
 
Ах, вот чьи это шарики?! А мы дружно тут на них покушались))
Цейсу желаю еще как минимум дважды по столько!
 
Цейс, судя по фото, с гордостью принимает поздравления :))) пусть много-много будет ещё у вас совместных дат !
 
Спасибо вам всем за поздравления)))

Марин, шарики эти Коля нашёл в поле и принёс. Так что я просто первая покусившаяся и применившая их)))))

А ещё в прошлом году в день рождения Цейса я сломала ногу, неудачно спрыгивая с Деи.
И я думала, что в этот день я не решусь сесть на неё. Тем более на плацу, где всё случилось. У меня с плацем пока есть сложные воспоминания.

Но в общем, я вчера на Дее по плацу пошагала.
IMG_1404.jpg


Кстати, думаю, что может быть уже и рысь попробуем верхом. Она вроде бы ТТТ, но начала отхрамываться.


А вообще, вечра был очень ездовой день)))

Я поездила на всех троих своих. А Маша так вообще на четверых посидела.

Села на Барса после долгого перерыва!
IMG_0985.jpg



И мы втроём поехали в поля.
Я на Цейсе, Ира на Эдике, а Маша на Барсе.
IMG_1221.jpg


В поле только порысили. Я галопом не рискнула поехать. Надо как-то к местности привыкнуть и не высматривать уже ямки везде. Хотя, Цейсик в галоп очень хотел.
3ecpdFzzfxE.jpg


Но галоп мы сделали на плацу.
IMG_1015.jpg



А потом села Маша
IMG_1066.jpg



А потом взяли Дею.
И её с шариками познакомили. Это я позже всё покажу.

А это Маша олжна была Дею чуть погонять, что бы она в красивом свете вечернем на камеру прошлась по стеночке.
Обычно Дее хватает просто сказать что-то или рукой взмахнуть. Дея очень энерджайзеровая лошадь)))
Но Дея сказала, что Маша ей нравится и она всё поняла, но постоит рядом)))
Ну и у Маши в руках СКЭНАР был. А Дея любит и уважает СКЭНАР)))
IMG_1255.jpg


А потом было волнительное для меня событие. Маша села на дею. Правда, я так волновалась, что это передалось Дее и на первый раз мы решили дальше просто посидеть не идти.
Волнительно, потому что на Дее кроме меня никто не ездил. В самом начале заездки я сажала на Дею Ласти и водила в руках. Но тогда Дея это воспринимала, как то что я всякую фигню на неё кладу регулярно. Так что и с этой фигнёй на спине она ответственно походит.

Это я не снимала.

А потом взяла Тату и тоже поездила сама и отдала Маше.

У Таты прогресс хороший. Она начала голову под седлом и на рыси уже опускать. Пока её болтает, конечно и она время от времени вспоминает старое и пытается задирать голову. Но всё равно, очень кобыль прониклась этим положением и тем, что за рот никто не трогает.

IMG_1488.jpg


IMG_1514.jpg
 
Цейс с шариками просто прекрасен! Великолепный мужчина в прекрасном зрелом возрасте, знающий себе цену! Долгих лет ему! в 20 жизнь только начинается )))

ПыСы: можешь пинать меня ногами, но больше всего нравится твоя посадка в нашем старом седле, особенно на Цейсе! Вы с ним очень гармонично смотритесь. И чувствуется то доверие твое к лошади, что было на Дусе!
 
Ты знаешь, Ир, вот да, я с Цейсом ощущаю такое же доверие, как с Дусей.
 
А вот ещё парочка фото.


Лицо Цейса меня приводит в такое умиление))))

Композиция под названием "Если твой хозяин псих" :)




А это Грациозная лань)))
IMG_1234.jpg



Пошла на взлёт))
IMG_1258.jpg
 
Последнее редактирование:
А ещё я познакомилась с девушкой, которая работала с Цейсом в Зимовниках. Она его готовила к поездке в Швейцарию вместе с ещё одним дончаком. В Швейцарию Цейс ездил на выставку.
Обещала мне прислать его фото того времени, как сможет до них добраться.
Цейсик даже прыгал немного.

Кстати, под седлом, когда я пробовала в первый раз прыгнуть на нём, он зашёл очень уверенно и со знанием дела. Я думала, что это после катания на охоту у него, а вот оказывается, прыгал он целенаправлено.
 
Сверху