Очень интересно увидеть фото Цейса тех лет, когда ты его не знала. Это так волнительно, когда можно узнать что-то большее, чем знаешь. По себе вот могу сказать, что уцепилась тогда за ниточку, дали телефон ветврача из Битцы, который ухаживал за Кагалом в те далекие уже годы, я ей позвонила, она его помнит, документы где-то были, но на даче и если найдет, то позвонит, но человек в возрасте, дача далеко и я не дождалась никаких новостей... а так надеялась!

А у меня болят ноги)). Все же посидеть на 4 лошадях, это очень много за последние полтора года).
Барс такой шарик на фото! И смешно падал в обморок от шариков, которые Дея и Цейс восприняли как само собой разумеющееся!
 
IMG_1289.jpg
 
И пошла у меня на холст следующая работа с туркменской темой.
Решила попробовать ввести красный цвет в узор.

IMG_1283.jpg
 
Фёдор в пастухе один, но окружён девицами со всех сторон)))

Я так понимаю, что пока в поле не будет травы, его в табун общий не будут выпускать.
 
Сегодня был солнечный, но очень холодный и ветреный день.
Седлать никого не хотелось:)

К нам приехала Тыча!
Доехала хорошо, в дороге не бузила. Поставили её в бывший деин денник))))

Покажу всех по чуть-чуть.

Будённовский Фим.
IMG_1559.jpg


IMG_1564.jpg



Мои золотые мальчишки:)
IMG_1638.jpg


IMG_1646.jpg


У ребёнка щетина на подбородке выросла))) Совсем парень повзрослел)))
IMG_1791.jpg



Обиженный одинокостоящий Барс, у которого увели соседку.
IMG_1871.jpg




У меня была мысль попробовать на Тате зайти палочку небольшую. СЕдлать я не стала её и Тата мою мыслефому реализовала по своему. Сиганула из пастуха и убежала в табун.
Как она мощно и в то же время легко прыгает! Шикарная кобыла!
Жаль, я в момент прыжка снимать перестала и просто смотрела на неё и восхищалась))

IMG_1916.jpg


Гордая птица в табуне:)
IMG_1940.jpg



Там же в табуне Персей
IMG_1937.jpg



От Пуси и Чела у меня какое-то ощущение лесных сказочных великанов.
IMG_1959.jpg


IMG_1969.jpg



А это Дора мне позировала.
IMG_2042.jpg


IMG_2061.jpg



В самом конце я выпустила на плац побегать Тычу.
Тыча, конечно, волновалась и пыталась понять, куда она попала. Удивлялась, почему лошади рядом есть, но к ней никто не подходит. Свободный табун был далеко в поле, а рядом были лошади в пастухах.

IMG_2108.jpg


IMG_2131.jpg



И я решила, что может быть Тычу обрадует и успокоит присутствие Деи. Привела к ней Дею.

Дамы последние пол года до разлуки поссорились и конфликтовали. Встретили друг-друга они с тем же добрым настроем. При мне не дрались, конечно, но без присмотра их вместе выпускать в ограниченном пространстве нельзя.

Дея перед Тычей начала важничать и пытаться её давить. Если не получалось давить, то тогда двигать.
Я конечно, пресекала все эти попытки.

IMG_2144.jpg


IMG_2180.jpg


Кобылы старались не приближаться сильно друг к другу, но иногда в кадр вместе попадали:)
IMG_2205.jpg
 
Последнее редактирование:
Золото-золотом, но у тебя оно в трёх оттенках! И это хорошо, потому что с кондицией "постоялец Останково" недолго и перепутать. :D
 
Сонь, самое смешное, что не смотря на оттенки и отметины, уже вон начали путать на фото Тату и Дею))))
А я сама пару раз их издали спутала))))


А это про одинаковость и взросление.

Кого-то меряют отметинами на стеночке, а у нас в роли мерки детской ограда плаца)))
Тут, правда высота плаца чуть разная на фото. Но общая суть всё равно видна. А ещё меня умиляет, как они одинаково ходят)))

IMG_1718.jpg



IMG_1727.jpg
 
Доделала ночью вторую туркменскую историю:)

Материалы: холст, акрил, тушь.
Размер 40х60см

Работа продана.

IMG_2220.jpg





IMG_2228.jpg


IMG_2238.jpg
 
Последнее редактирование:
Подозреваю, что скоро у нас будет наоборот по росту))
Особенно, если Атей и правда Сабурович)))
 
Вот ещё деточку покажу.

Нравится мне, как формируется Атейка. Широкий, костистый. Правда, шея коротковата. Или оно может вытягиваться с возрастом?

IMG_0267.jpg


IMG_0276.jpg


IMG_0277.jpg


IMG_0280.jpg


IMG_0281.jpg


IMG_0284.jpg


IMG_0289.jpg




IMG_0290.jpg


IMG_0291.jpg


IMG_0303.jpg
 
У Цейса такое мудрое лицо!!!
А Дея не в яблочках,а в солнечных зайчиках!!!;)
А малому сколько лет-месяцев?
 
Сверху