Мы вернулись домой! Хотя, пока для меня понятие "домой" очень абстрактное.

Но в общем, прилетели рано утром в Москву. И на удивление, погода радует, вопреки ожианиям страшной зимы и снегов:)

Наш последний испанский закат в этой поездке.

loWYb18v8cA.jpg



Последний день мы провели в парке аттракционов Port Aventura.
Это было очень здорово и абсолютно безумно)))

Мы приехали туда к открытию и как-то так получилось, что сразу пошли на самые страшные горки.

Фото не моё, а просто из инета.


screen_shot_2013-09-23_at_8.18.06_pm.png



Первой была горка вот та, что красненькая на фото Dragon Khan. Там 8 мёртвых петель!!! А мы с Денисом ещё и сели на самые первые сидения в носу поезда. Сказать, что было страшно - это ничего не сказать. Я чуть не умерла))))) Накричалась там)))))
mondongo-es-84648.jpg



DSCN2428-600x337.jpg



На фото как раз одна из мёртвых петель
port_aventura3.jpg


57263606.jpg


А второй была горка под названием Шамбала (Shambhalа).
Аттракцион имеет общую протяжность трассы 1.650 метров.
Максимальная скорость, которую можно развить на горках – 134 километра в час.

Высота горок составляет 76 метров, а максимальная высота падение – аж 78 метров.
Дело в том, что трасса заходит в туннель, что и объясняет двухметровую разницу в высоте.
Это, по словам руководства горок, должно захватывать и наводить ужас на пассажиров.
Аттракцион бьёт три европейских рекорда:

  1. Самые высокие горки в Европе (76 метров)
  2. Американские горки с самым длинным падением (78 метров)
  3. Самый быстрый европейский hypercoaster, он достигнет 134 км/ч уже на первом спуске.


Аттракцион представляет 5 camelbacks (подъёмов во время пробега), наименьший из которых имеет высоту эквивалентную 7-этажному зданию. На каждом из этих camelbacks пассажиры будут испытывать эффект, известный как air time, теряя контакт с сиденьем. Это будет походить на резкие перепады уровня на грунтовой дороге, но гораздо более интенсивные.



Мы выстояли в часовой очереди. А ездили в парк мы с Денисом, Ласти и ещё двумя ребятами. После первой горки Ласти и ещё парень, простояв половину очереди, всё-таки отказались от цели и мы остались втроём с Денисом и вторым парнем.
В этот раз мы не садились впереди. Но когда мы оказались уже запертые в креслах, у меня началась такая паника, что я готова была плакать и просить выпустить меня)))) И кресла показались такими ненадёжными)))
Там первым как раз был самый большой пик и практически отвесное падение мордами вниз)))
На фото это как раз слева и видно, насколько крутой пик этот.

Shambala3.jpg

5782820.jpg


2750894.jpg


После этой горки мы вышли в абсолютно пришибленном и идиотически-истерическом шоке. Говорили в 10 раз быстрее, все с сорванными голосами и безумными глазами. Это было ужасающе страшно, но очень здорово)))


После этого мы отправились на якобы детские Американские горки Стампида (Stampida)
Стампида - это единственные в своем роде деревянные двухпутевые американские горки.
На Стампиде две параллельные по началу вагонетки, синие и красные и кажется, что они соревнуются всю дорогу, т.к. уходят вместе и приходят вместе. Мы разделились и мальчишки отправились на красные вагонетки, а мы с Ласти сели на синие. Сидели, махали друг-другу руками, снимали на виидео, пока не поднялись на первую вершину и не увидели, какой за ней спуск. А мы все сели в носу вагончиков. Мы с Ласти были крайне шокированы такой подставой на казавшихся детских горках. С ней было прикольно ехать, т.к. осознавать, что рядом кто-то так же боится, как и я - это в этом случае приятно)))) Орали и верещали мы там во всю))))
stampida.jpg


portaventura133.jpg




Ещё мы сходили на Гранд Каньон Рапидс (Grand Canyon Rapids)

Это был самый не страшный аттракцион, но верещали мы там все очень громко, т.к. нас постоянно заливало водой и вылезли мы насквозь мокрые)))))
port-aventura-atracciones.jpg


aventura-west3.jpg



2625_46978_2.jpg




Денис и Виталик ( с кем мы на Шамболе прокатились) потом ещё два раза подряд прокатились на Дрэгон Хан и даже отпускали руки.
А в конце они вдвоём рискнули пойти на Ураган Кондор.
Ураган Кондор - это один из главных аттракционов парка Port Aventura. Этот аттракцион можно увидеть за несколько километров от парка - тонкая башня высотой 100 метров. На башне установлены вертикальные направляющие, по которым все желающие поднимаются на вершину в специальных креслах. Остановившись на мгновение в верхней точке, на высоте 86 метров, платформа с креслами устремляется вниз в свободном падении. Скорость падения достигает 112 км/ч.


Вышли они оттуда с круглыми глазами))))
Фото все из инета.
aventura-condor1.jpg


Мы ещё катались на вот такой ладье, решив, что детская же качелька))) Но мы с Ласти даже там верещали)))
Хотя из всего, на чём покатались - это было одно из самых не страшных.
port_aventura10.jpg



Были и другие аттракционы и развлечения. Провели мы в парке весь день.
Мы попали мало того, что на начало Хэллоуина, так ещё и на 20летие парка.

Душу отвели по полной:)
Денис ранее был в Париже в парке "Остерикс и Обеликс" , а я в подобных местах ранее не бывала.
Только один раз в Монако каталась на очень страшной карусели, но её одну туда привезли на набережную.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за рассказ про Порт Авентуру!))) Напомнило лучшие дни детства.. Конечно, сейчас обидно, что на многих аттракционах в силу возраста не покаталась, но кто знает, вдруг занесет туда ещё раз?)

с кем мы на Шамболе прокатились

И да, черт, конное мышление и лошадиная тематика сайта заставили прочитать "на шамбоне" :D

А в конце они вдвоём рискнули пойти на Ураган Кондор.

Достойная лайт-версия прыжка с парашютом. А вы не катались на водяных горках в бревне? Или хватило одного мокрого аттракциона?))

А еще в детстве меня поразило: там вместо банальных плюшевых мишек были плюшевые Вуди! К сожалению, парк и тогда был очень дорогим, поэтому с дятлами прокатил вариант только сфотографироваться.

collage_photocat.jpg


Интересная у вас получилась поездка! И, хоть и не знаю ваших друзей, но рада, что им удалось очень важный праздник оформить для себя так, а не искать варианты "вопреки" Российской осенней погоде.
 
ОГО! Знаешь, мне кажется, что с возрастом все аттракционы страшнее становятся. Как мы в детстве раскручивали карусели и хоть бы что! А теперь меня ребенок раскручивает и я уже прошу остановиться. :(
А вот ладья мне в детстве очень нравилась, мы в Новочеркасске часто ходили в парк и выбирали именно ладью, как нас мама раскачивала, она вместе с нами качалась.
В общем вы крутые! ;)
 
Жуть!
Я на простенькие горки не сажусь! На эти меня бы вообще не заставили сесть!
 
Даааа, горки отпад! Я тоже б не полезла, а вот подруга моя каждый свой приезд в Испанию отправляется в Порт Авентуру и отрывается на всех аттракционах :)
 
У меня на этих горках если честно, огромный страх вызывает мысль о том, что вдруг что-то отвалится из креплений. Но это пока мы не поехали. А когда уже поехали, то по началу на спусках ощущение желудка в области горла тоже не вселяют храбрости)))
Денис сказал, что когда на Дрэгон Хан они пошли второй и третий раз, то уже был намного меньше страшно, т.к. знали, чего ожидать каждую следующую секунду. Очень они хотели с Виталиком пойти и повторно на Шамбалу, но там была большая очередь на полтора часа, а до закрытия уже оставалось не много, да и нам в аэропорт надо было успеть.
Не знаю, решилась бы я на второй раз или нет, но вообще, я рада, что покаталась, потому что для меня внешнее выпускание эмоций крайне сложно. Я интроверт и мне всё это крайне тяжело даётся. А тут у меня было чувство, что я выкричала всю себя изнутри и это очень здорово. Такая разрядка безумная.
Хотя, потом уже в самолёте на моментах подъёма и посадки, да и в турбулентности, было как-то не по себе после ощущений карусельных. Да и сейчас до сих пор ещё подкруживается голова, как смотрю на фото или видео всего этого.

Дениса вот вобще не тошнило. Видимо, его договорённость с вестибулярным аппаратом более верная. А мне после каждого выхода с горок становилось дурно. И всем остальным тоже))
 
После работы над цветочной серией в живописи мне довелось попробовать в деле и живые цветы.
В Испании выпала возможность помочь замечательному флористу в создании свадебного антуража.
Для меня это был первый опыт в таком деле и мне очень понравилось.
Получился эдакий спонтанный мастер-класс, за что огромное спасибо Аиде.

И вот он мой первый "блин" который даже не комом вышел, как мне кажется.



Если честно, то захотелось поучиться флористике и заняться этим в дополнение к моей основной деятельности.

IMG_9519-12.jpg






IMG_9514-12.jpg




IMG_9531-12.jpg


IMG_9537-12.jpg
 
Очень красивый букет получился! А у нас на свадьбе все было бело-зелено-серебристое :)
Ооо, В Порт Авентура мы были аж 3 раза, но оказывается уже больше 10 лет назад. Столько новых аттракционов добавилось! На Драгон Хан я и смотреть-то не с первого раза смогла :)))) Я на таких вещах не катаюсь, а моя подружка прокатилась и купила на выходе майку "Dragon Khan - I survived" :)))) На горки с бревнами случайно попали, как-то вот шли, вдруг перед нами бревно плывет - взяли и сели :))) Если б я знала, что бревно потом в воздушные ямы попадает... :))) Но даже фотку потом купили с нашими орущими мордами :)))
И еще жутко понравился аквапарк рядом, но в октябре он, наверно, уже был закрыт?
 
Спасибо))))

Я если честно, как то снизу даже и не подумала о том, что страшно будет. И когда мы с Денисом садились на первые места, я тоже не подозревала, КАААК это всё будет))))

Горка с бревном нам как-то не попалась на пути ни разу, хотя, на фото я её видела. На ней бы тоже прокатилась)))

А аквапарк да, вроде бы закрыт был.
 
БУкет очень красивый, флористика - да, меня давно привлекает, одно останавливает, что флористов пруд пруди :(
Вот только меня смущает, что с розами есть гвоздики, их вместе не сочетают, они аллелопаты.
 
Наташ, а что такое аллелопатны? И почему из-за этого не сочетают?
 
А вот маленькое видео с горки)))
Это как раз на Стампиде, которую мы наивно приняли за детские горки и сели все впереди на оба поезда. Справа мы с Ласти, а слева ребята. Денис на втором кресле позади сидит в коричневой майке. Попадается там в кадр периодически.
В озвучке видео меня ещё очень веселит постоянное чихание. Мы все были простывшие, т.к. в море была температура 16 градусов и мы купались. А в бассейне на вилле было ещё холоднее.

 
Феф, это я почерпнула из ландшафтного дизайна, полтора года назад я этому училась, кстати, вот это мне ну очень нравится, но тоже не пробиться :( мы аллелопатию изучали в плане деревьев, кустарников и растений, что-где-кого можно сажать :)
Аллелопа́тия — свойство одних организмов (микроорганизмов, грибов, растений, животных) выделять химические соединения, которые тормозят или подавляют развитие других.
 
Ух ты! Как интересно, что ты с ландшафтным дизайном работала.

А про аллелопатию... я не разбираюсь в вопросе, но мне кажется, что если букет уже срезанных цветов, то развития то никакого нет дальнейшего у них и по идее, значение имеет только визуальная составляющая?
Или я ошибаюсь?


А почему говоришь, что не пробиться в это всё?
Девочка, которая как раз декорировала всё, стала флористом год назад. Открыла свой салон. Конечно, не миллионы зашибает, но выживает вроде как нормально. И заказы есть.
 
Срезанные аллелопаты завянут быстрее :(, поэтому их не сочетают. Их даже стараются в одно помещение не ставить.

Предложение сейчас превышает спрос, особенно в ландшафтном дизайне :( Я разработала только два проекта, считай для себя, ибо бесплатно.

Я бы с удовольствием занялась бы флористикой, тем более имея худ образование ;) Сейчас для развития надо иметь серьезный начальный капитал и пробиваться через серьезную конкуренцию, если у тебя нет своих постоянных клиентов.
 
Не знаю, пригодится мне это или нет, но я запомню))) Спасибо!

Про флористику я пока в вялотекущих размышлениях. Капитала для вложений у меня нет, а вот выходы на свадебную индустрию есть.
В общем-то, Ласти как раз этим выходом и является. Она довольно раскрученный свадебный фотограф.

Не помню, писала или нет, но Ласти тоже переезжает в Москву. Мы лошадей вместе повезёми стоять так же хотим вместе, как и при жизни в Ростове. Тихо помечтываем, что вдруг и Аня решится вновь в Москву переехать.


Вчера списывалась с Мариной с нашей конюшни. Кони хорошо. Цейс бодрый и весёлый. Разобрал аккуратно заборчик и пошёл через узкий проход между забором и конюшней к левадам общаться к даме. Пришёл и успокоился. Простоял рядом с ней через забор до утра. Причём, стоял он в присутствии агрессивного к жеребцам косячного мерина, сына этой кобылы. Но никто не побился и не подрался. И даже последствий разбирания заборчика никаких нет на теле Цесика. И вновь ведь выбрал себе гнедую высокую мадаму))))

Ему, конечно, очень компанию хочется. У него получается довольно изолированный выгул на этой конюне, что меня расстраивает.


Вообще, по лошадям скучаю безумно. Пока не знаю, когда смогу перевезти их. Всё упирается в фиинансовый аспект.
Сейчас как-то с заказами сильно печально последние два месяца. Очень много проектов и заказов просто отваливаются. Видимо, кризис даёт о себе знать.

Но я не унываю:) Верю в хорошее. И хорошее происходит, конечно же.
 
Кризис да... по многим ударил.
Ну... Ласти для тебя выход! Бери меня с собой :rolleyes:
 
Почитываю сейчас статейки по флористике.
Вот думаю, попроситься попрактиковаться к той девочке в салон. Она как раз хотела рисовать учиться, так что у нас есть взаимовыгодный интерес)))
 
Я надеюсь, что у нас с тобой ещё иллюстративный проект всё-таки получится))))
 
Сверху