Ну я надеюсь, ещё наверстаем и к Броску я тоже смогу в гости выбраться:)
 
У Деи несколько кавалеров-воздыхателей. Она то ходит с ними сразу всеми, как королева со свитой, то по отдельности.
На этих фото Дея с Канзасом.
Канзас в табуне персонаж новый, но весьма активный и настойчивый.

IMG_2514.jpg


IMG_2517.jpg


IMG_2518.jpg


IMG_2520.jpg


IMG_2581.jpg
 
Атейка превращается в очень красивого парня!
Вылинял и вновь стал виден восток в нём. А то в жеребячье бородатом варианте он очень смешным выглядел)))
IMG_2459.jpg


IMG_2465.jpg


IMG_2509.jpg
 
Дея на фото вместе с Канзасом -казалось бы две лошади, но какие разные! Очень забавное фото пары).
 
Маш, это точно)))
Но смотрятся друг с другом вполне гармонично. Хотя, мне очень нравилось, как Дея с вороным Жирком смотрелись вместе. Золото на вороном фоне очень красиво светилось)))

Надь, даже не верится))) То всё был смешной и маленький, неказистый в силу возраста, а то вдруг стал таким взрослым и похожим на лошадь)))))

Сонь, ну я в Питере тоже решила не заморачиваться)))) Мне так и сказали, что по моему виду вполне видно, что у меня за профессия, а значит, сойдёт)))))

Я коней не видела чуть больше недели. Вот это фото с Деей и Атеем в прошлую пятницу сделаны. И если учесть, что в каждый приезд я вижу, что Атей чуть прибавил и повзрослел, то подозреваю, что после такого пропуска конюшни я вообще увижу взрослого дядьку рыжего)))))

Кстати, у Атейки так смешно голос мужской режется))) Он периодически ржёт и гугукает таким юношеским баском)))



А ещё покажу вам то, над чем работаю.
Я сейчас в ооочень срочном темпе готовлюсь к одному проекту-мероприятию. Я расскажу об этом позже. А пока вот поделюсь фотографией процесса и подготовки к этому.

18839585_10213041288496068_8076573889390603461_o.jpg
 
Сегодня утром на пару часов помчались на конюшню с Аней.
С нами была ещё моя приятельница из Калининграда Таня, которая приезжала на семинар Марии Ретюнской.
В прошлом году Таня с Машей занимались, взяв у меня Дею и сегодня я тоже Дею выдала Тане.

Дея стала очень лояльной ко всем людям, очень спокойной и контактной. И хорошей учебной лошадью при работе в руках)))

Покажу первые кадры сегодняшние с Деей. Мы пришли за кобылами в табун.

Как же мне нравится общение с Деей на свободе! Какая она тонко-чуткая, внимательная, настроенная на меня и очень послушная.
Даже не верится, что когда-то она целый год! не давала к себе прикоснуться. Но этот год стоил того. Потому что, я дала ей выбор и она сама захотела быть со мной. Я просто ждала, когда Дея не только меня будет считать своим человеком, но и себя будет считать моей лошадью.


IMG_2723.jpg


IMG_2724.jpg


IMG_2732.jpg


IMG_2749.jpg


IMG_2754.jpg


IMG_27316.jpg
 
В майском номере журнала Gold mustang вышла статья про меня.
Это уже вторая статья обо мне и моём творчестве в этом журнале.



1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg
 
Предыдущую работу с двумя теками я закончила. Но фотографировать было пока некогда.
А вот очередная "порция" на эту тему.


19025093_10213072201588876_6405045273560190717_o.jpg
 
Раньше только Атейка ел всё, что попадалось в зубы. И на Цейсе были постояно обгрызанные недоуздки, не говоря уже о попонах, гриве, хвосте и выщипанных боках. Но как говорится, с кем поведёшься:)
Теперь Цейсик не уступает Атейке в декорировании недоуздков.
Помните, было когда-то модно делать бахрому на джинсах и т.п.? Так вот Цейсик делает сына модным, распуская на его недоуздке бахрому. И чёлку ребёнку он время от времени продёргивает)))
Очень заботливый родитель.

IMG_2650.jpg


IMG_2651.jpg


IMG_2653.jpg


IMG_2654.jpg


IMG_2655.jpg


IMG_2656.jpg


IMG_2657.jpg


IMG_2658.jpg


IMG_2659.jpg





Взрослоконь!
IMG_2693.jpg


IMG_2706.jpg


IMG_2707.jpg


IMG_2715.jpg




А это наша гостья Таня из Калининграда. Таня приезжала в прошлом году как раз через пару дней после приезда Атея и видела его совсем малявкой.
Сказала, что очень вырос:)

IMG_2647.jpg
 
И ещё одна работа в процессе....

А завтра день Х. Но про это позже:)

19055061_10213078364662949_1927210292535139575_o.jpg
 
31 мая, на открытии выставки про кошек, мне позвонила Елена Ершова, владелица журнала Золотой мустанг и сказала, что 9 июня будет 20 летний юбилей журнала и я приглашена на мероприятие как художник вместе со своими картинами. Под меня выделяется небольшая комната на 5-6 картин.
Всего нас было четверо: художник Алексей Глухарёв, скульптор Юлия Роткова, фотограф Артур Бабоев и я.

Обычно на выставки я беру уже проданные работы, т.к. с заранее договариваюсь с закащчиками и покупателями о том, что они согласны давать картины на выставки. Почти все согласны на это.

Но в этом году я начала свою выставочную деятельность с того, что под конкретную выставку делала новые работы. Так было с тиграми и мне очень захотелось и на второе мероприятие сделать так же.
Да и у меня просто не было времени собирать картины по заказчикам. И я решила прыгнуть выше головы, и вернувшись из Питера 1 числа сделать 4 новых работы. На 4 я не допрыгнула, но я сделала три. По сути, за неделю. Для меня это оказалось очень жёстким ритмом. Если не брать в расчёт то, что я просто не спала почти всю неделю. Лошадей видела всего один раз и по быстрому, то ещё и очень тяжело оказалось работать быстро в плане отношения с картинами. Ведь каждую надо прожить.
И обычно, после проживания одной нужно какое-то время на перезагрузку, для подготовки к следующей.
Но это очень интересный опыт.
И спасло ещё то, что туркменскую тему я уже не осваивала, а продолжала. Не надо было вести подготовительную деятельность.


В общем, вчера в Особняке Смирнова прошло мероприятие в честь юбилея журнала.
Я выставляла 5 картин. И хорошо, что не сделала 4, а только на три меня хватило. На 6 картин места не хватило бы.
Получилось, что у меня была доно-текинская тема)))
С одной стороны были ч/б 2 работы с Цейсом и Атеем и портрет Атея. Эти работы ещё не выставлялись нигде и не проданы. А с другой стороны три текинские работы, которые я сделала специально к выставке. ) позже выложу их в подробностях нормально отснятыми)

Единственный косяк вышел у меня по виду мольбертов. Моя комната подразумевала то, что работы будут не на стенах, а именно на мольбертах. У меня дома три станка. Два маленьких и один огромный двухсторонний. Маленькие я взяла, но их то всего два. Времени на поиски чего поприличнее у меня не было. Так что удалось из одной худ. студии взять мольберты детские.

Очень было мне актуально то, что в майском номере была статья про меня. Даже не потребовалось в срочном темпе делать буклеты по себе.




19025275_10213094895716215_697601619394213886_o.jpg



После недели без сна и напряжённой работы, приехав ночью с мероприятия, плюхнулась спать, а проснулась сегодня почти в 2 часа дня)))))
И такое очень странное чувство, что можно ничего не делать и просто отдохнуть.
И сил ни на что нет))))

Можно потупить и поразгребать опять скопившиеся фоточки лошадиные:)



Кстати, вчера познакомилась лично с Юлией Ротковой. Скульптором.

С Артуром Бабоевым и Алексеем Глухарёвым мы давно знакомы, а юлины работы я видела, но мы с ней не пересекались раньше. Очень приятная девушка. И работы у неё здоровские. Как жена скульптора ( Денис по образованию скульптор) я очень уважительно отношусь к скульптуре и женщинам скульпторам, которые достигают успеха. Это как мне кажется, большая редкость.
Не смотря на мою активность социальную с золотой темой, в среде художников и фотографов я как-то всегда на отшибе. Я же интроверт. И в живую я общаюсь довольно сложно. Нет, со стороны это не заметно, но я как-то всегда отдельно. Не специально. Просто так получается.
Когда училась, я за все годы со своими однокурсниками ни разу даже на пленэр не ездила вместе. В общем, я самапосебешная всегда была и, видимо, продолжаю быть.
Но при этом, мне очень интересно знакомиться в живую с людьми из своей художественной среды и особенно из анималистической направленности.


Вот такие у меня новости за последние дни)))))
 
Последнее редактирование:
А теперь фоточки))))

Это Фим впечатлился проходящей мимо Деей, вокруг которой возбуждённо бегали Гурам, Канзас и Персей. А я Дею уводила на плац заниматься.

IMG_2929.jpg


IMG_2924.jpg


IMG_2927.jpg


IMG_2928.jpg


IMG_2906.jpg


Вообще, я вот в шоке несколько от происходящего. Пока я вела Дею, Канзас умудрился на ходу на неё запрыгнуть и начать крыть.
И это продолжается уже месяц. Гвидо плавно ушёл к Тыче, так что из настойчивых мужей остались только Персик и Канзас. Но Канзас своей мега активностью прям напрягает.

А есть ли какие-то средства для того, что бы кобыла не привлекала столько внимания мужиков и они не лазили на неё каждые пол часа? Может, хвост чем-то мазать?

И может что-то можно давать для ослабления охоты? А то Дея этим прям вошла во вкус.
Хотя, яркая охота не постоянно у неё. То, что я видела в понедельник - было прям в совсем активной фазе. В остальное время она не такая.

Но мужики ей уже и бока налысо стёрли, Канзас повыгрызал гриву и даже рану её под хвостом вновь разодрали, которую она зимой себе заполучила.


Дея удивилась, когда я застукала её за ковырянием ногой в большой яме)))
А она была так увлечена процессом))
IMG_2721.jpg
 
Последнее редактирование:
А это Гурам, который тоже устроил показательные пляски вокруг Деи.

Пока с невинным видом приближается к нам.
IMG_2902.jpg


IMG_2903.jpg


IMG_2907.jpg


IMG_2909.jpg


IMG_2915.jpg


IMG_2917.jpg


IMG_2922.jpg


IMG_2923.jpg
 
Сегодня был прекрасный и насыщенный день:)

Атейка попой уже почти догнал Цейсика.

IMG_3139.jpg




Я, конечно, стою чуть-чуть ниже, но всё равно видно, что деточка в рост активно идёт.
Я ростом 170.
IMG_3163.jpg



На Дею я в прошлый раз садилась без в сего и в этот раз сайд пулл одела только для того, что бы позаниматься в руках, а верхом не решилась с ним садиться.
У меня сейчас с Деей отношения такие, что комфортнее всего и спокойнее мне без лишней амуниции.
IMG_3405.jpg


IMG_3342.jpg


IMG_3380.jpg



Остальные фото и рассказ завтра уже напишу.
Есть, что рассказать :)
 
Сверху