Да, сейчас вот эта неделя - это просто караул в плане перепадов погоды :(
 
Я честно говоря, сама хожу и засыпаю. Сил вообще нет всю эту неделю.
Представляю, каково более чувствительным коням.

А в Ростове солнышко и +16 Февраль)))))
Хотя, там тоже обещают похолодания, хоть и не такие, как у нас тут.
 
Затра поеду, буду наблюдать весь день.

Очень надеюсь, что отделаемся лёгким испугом.

У него позапрошлой зимой ( первая наша совместная зима) ничего не было вообще, прошлой зимой в период перепадов было несколько дней с тяжёлым дыханием.
Пили Эквивент неделю в профилактической дозе и два дня колола Эуфилин.

Пока даже и системности в проявлениях не сложилось ещё никакой. Кроме приступа в конце лета, когда всё цветёт.
 
Поделюсь фоточкой нашей подстилки.
Это я завела Цейса в денник переодеть и решила сфотографировать его подстилку для темы о постое у нас.

XOQwqSza8fE.jpg



Сколько шеи то у нас , однако!
TOLojlWadcI.jpg
 
какие белоснежные опилочки
а с дыхалкой печалька, пусть поправляется, надеюсь у него всетаки это не настолько серьезно
 
"Портрет кота Пиксара"
Это портрет чудесного юного котика по имени Пиксар, а по домашнему просто Кот.
Материалы: картон, тушь, акрил.
Размер 22х25см.
Работа выполнена на заказ.
Нарисовала Пиксара ещё до Нового года, но картине пришлось ждать, пока её подарят. От чего нельзя было выкладывать на общее обозрение.


IMG_3610-1.jpg


IMG_3584-1.jpg


IMG_3592-1.jpg


IMG_3594-1.jpg


IMG_3595-1.jpg


Я продаю работы без оформления. Обычно покупатели оформляют сами. Особенно, если они в других городах или странах.
Но если заказчик хочет, то я помогаю оформить работу. Стоимость оформления не входит в стоимость картины.
Оформлением этой работы я занималась сама.
Антибликовое стекло, двойное паспарту ( розовое/коричневое), багет.
IMG_1523.JPG


 
Феф, сейчас у всех хобликов наблюдается дыхание, как я уже говорила, наблюдаю еще с Алмаза лет 10, что у них одинаково реакция на резкие перепады давления\градуса\влажности, но у каждого в свой день. Вот у кого-то за 4-5 дней до перепада начинается и потом исчезает само собой, у кого-то за день, у кого-то день в день или на следующий сразу после. Сборка дышал как раз за 4-5 дней. Главное двигаться им ежедневно, работать головой вниз, чтобы никаких застоев не скапливалось, а все выводилось через нос.
Вам профилактически коэнзим композитум я бы поколола и можно кленбутерол подавать по перепадам..
А Куриловой ты его еще не показывала? Сейчас, перед весной можно сдать слизистые, бронхоскопию сделать
и начать комплексно его готовить к весне, если что-то найдется.
Желаю вам быстрого излечения.)


По поводу жеребцов, согласна с Катей, это дело сугубо ваше, и обращать внимание на чужое мнение не стоит.
Ты правильно написала, опыт у всех разный, и реакция у каждого своя. Это субъективно.
Главное, чтобы Цейсу было спокойно, чтобы психосоматические реакции не возникали.
 
Ой, это тот самый котик, который заказывал свой портрет на ДР хозяина?;) Очень понравился! Прямо + 1000, так здорово поймано выражение лица. И оформление работы получилось стильное.
 
Только что приехала с конюшни.
Парень активен, энергичен, но дышит плохо.
К Эуфилину добавляем сейчас вечером Кленбутерол.
Действительно, сейчас у всех дыхликов в той или иной степени пошли ухудшения (((

Сегодня впервые стал кашлять во время работы. Сопли пошли.

Договорилась с Владой, что будет его работать на корде два раза в неделю и два раза приезжаю я.
 
Эх, хотелось услышать что-то повеселее, но вообще для такой погоды да у возрастного дыхлика бодрость и активность - и это хорошо!

Реклама постоя впечатлила, надеюсь дальше в таких царских условиях обоим твоим будет хорошо!
 
Сегодня впервые стал кашлять во время работы. Сопли пошли

Это хорошо, значит движение помогает очищать. Плохо, когда кашляет в покое. И когда сопли не выходят, а остаются внутри. Как раз кленбутерол будет помогать расширять. А работа выводить. При таком раскладе перепад должны пройти ровно.
А я Эуфилином не колю. Только в экстренном случае. Может не права.
Ему лучше становится после работы.
Осталось вернуть работу на 7 дней в неделю.... Финансовая сторона... Тут очень э подкачала. Но опыт стабильно показал, что им нужна ежедневная работа. А пока, делаем, что можем.
 
Дыхание печалит, конечно, но бодрость цейсовая очень радует. Он даже на корде в бочке бегает активно и легко ускоряется, в галоп поднимается. Видно, что с удовольствтием и ему самому явно хочется.
Хотя, умудрился как-то оступиться на галопе уже в самом конце и резко захромать так6 что аж на ногу не наступает, словно в колене что-то случилось. Потом расходился.
Напугал, конечно, но думаю, что просто оступился и потянул немного.
Позже смотрела , отёка нет, не грелось.


Мне нравится, как лошади себя ощущают на этой конюшне.
 
А я Эуфилином не колю. Только в экстренном случае. Может не права.

А чем ты снимаешь подобные приступы на погодные перепады?

У нас Эуфилин хорошо пошёл. И реакция сразу идёт.
Вот у Звона, Маша сказала, что на Эуфилин не было реакции никакой. Они его тоже не колят.
 
Сверху