Фефа, всего 5 лет? Вот это да! А сколько сделала для породы !
ну да, одна только распродажа Зимовников чего стоит... (включая дончаков с Пензенской бойни, которые были тоже Зимовниковские)

Я очень переживала, что у меня такая ценная кобыла, а я вот так "зажала" её и в племенном деле она не участвует. Но периодически я получаю письма от разных людей о том, как они читали про Дею, восхищались ею и теперь у них тоже есть золотая лошадь или они собираются её завести. И всё благодаря рассказам и фотографиям Деи. И в какой-то момент я поняла, что Дея для породы сделала за это время гораздо больше, чем если бы родила 2-3 жеребят, как ей предназначалось.
Это точно...
очень хорошо помню, как я в жж читала истории с Деей и удивлялась, что ты решилась на такую авантюру...
но вполне возможно, что еще будет возможность от Деи получить жеребят.
но при любом раскладе, истории о Дее очень сильно повлияли на пиар донской породы в целом (вот иногда диву даешься, как иногда в одном месте сходятся какие-люди, обстоятельства, и что-то получается, что другие люди годами не могут сделать, сдвинуть с места...)
 
Да, удивительно конечно... Не, мне 10 по жизни досталось))), одна дата рождения чего стоит, 10.10.1973. Посчитай, сколько десяток!))) А 7- это магическая цифра))) на ней и остановилась!
 
А меня окружают семёрки и восьмёрки. Никак не определюсь, какое же из этих чисел больше моё по жизни))) Но вообще очень люблю восьмёрку. Она же бесконечность.
Я родилась 8 июля, на сроке в 8 месяцев. Когда мне было 8 месяцев от роду, пыталась уйти обратно, но не пустили и пришлось остаться в этом мире))))
 
Феф, только что дошел до меня смысл клички). Лицедейка! Как корабль назвали. Так он и приплыл по адресу)))
Так что ее вклад в породу как фотомодели и актрисы большой. Опять же Звезда).
И тоже присоединяюсь к твоей благодарности Наташе Ourman.
Она помогает породе, а в далеком 2005 году помогла мне со Сбором не упасть духом в трудный момент.
 
Да))) настоящая Лицедейка))))

Наташа многих в своё время заинтересовала донской породой. Я ведь именно в её дневнике начала любоваться на красивые фото. А ведь я всю жизнь жила бок о бок с ними. Но никогда не замечала их.
 
Так бывает) , когда бок о бок и много. Тогда и масть становится обыденной и глаз падает на что-то необычное. Редкое.
У нас вот наоборот дончаки редкость великая была. Поэтому то не возможно было не заметить ЕГО))
Ну и характер...Я как раз поймалась на золотую шкурку и на не менее золотой характер, который был прокатом и жизнью немного подпорчен. Но со временем оттаял обратно.
 
А меня окружают семёрки и восьмёрки. Никак не определюсь, какое же из этих чисел больше моё по жизни))) Но вообще очень люблю восьмёрку. Она же бесконечность.
Я родилась 8 июля, на сроке в 8 месяцев. Когда мне было 8 месяцев от роду, пыталась уйти обратно, но не пустили и пришлось остаться в этом мире))))
Похоже, что восьмерка тебя тоже любит)))), по моему , всё очевидно)
 
Мы с Деей начали учиться ложиться. Делаем это после занятия и потом я её отпускаю.
На видео она не очень долго полежала, но два раза лежала несколько минут уже.
Пока не определилась с чётким одним жестом. Показываю рукой вниз и давлю на холочку.
Меня очень радует, что Дея очень расслабленная. А от моих поглаживаний она вообще зависать начинает сильно))))

 
А вот ещё немного закулисного из процесса работы над серией.
А завтра выложу "Январь"

cl-CyeCFyQ4.jpg
 
Ну что же, вот крупным планом и следующий в серии месяц.
"Январь"
Материалы: бумага, пастель
Размер 45х45см

0_10928e_c257300a_orig
 
Жаль, что повод для создания дневника такой. Но рада, что можно будет читать тебя и здесь :) На фейсбуке как-то выборочно получается. Благодаря тебе я очень полюбила донскую породу. Не оставляют надежды когда-нибудь стать обладателем золотой лошади. И творчество твое очень люблю. Оно настоящее, такого сейчас не слишком много.
 
Тань, как здорово тебя тут видеть! Я и не знала, что у тебя тоже тут есть дневник:)
Как приятно, что золотоболезнь и тебя немного зацепила:)

И спасибо за такой чудесный отзыв про творчество:)
 
Делюсь с вами следующим по счёту месяцем Февралём в серии "Времена года".
Как ни странно, но февраль у меня чётко ассоциируется с ромашками. Это уже не первая зимняя работа, на которой ромашка, а точнее, февральская работа. Февраль для меня самый тяжёлый зимний месяц . У нас на юге он самый холодный и именно в феврале уже так сильно хочется весны и побольше солнечного света.

Каждая работа в этой серии была для меня большим сюрпризом в плане стилистики. Для Февраля вдохновением послужили работы американского художника Lyonel Feininger (1871 - 1956)

"Февраль"
материалы: бумага, пастель
размер: 45x45cm

0_109365_e004f7d6_orig
 
Очень плавно разбираю фото с выставки "Золотая лошадь 2015"
Предыдущие фото большей частью были в прошлом дневнике и стабильно выкладываются в тему про золотых.

В общем, вот свежеразобранное:)

Сын и внучка Цейсика))))

ГЕТМАН 8, з.-рыж. жер., 2014 г.р., 1/16, А1/16 (1192 Глицерин 69 – 6258 Мадам 42), вл. ООО «Дон-Агро», конзавод «Казачий»
0_109366_eccbb932_orig




МАНГУТА 14
, св.-з.-рыж. коб., 2014 г.р., 1/16, А1/16 (в пр. 6159 Магеллан 17 – в пр. 5897 Глубина 27), вл. ООО «Дон-Агро», конзавод «Казачий»
0_109367_fd3d24c0_orig
 
Сейчас такой завал в делах и времени, что написать нормально про занятия последние совсем не доходят руки((((

Так что пока вот видео.

 
Сверху