Поделюсь нашими хрониками конюшенными:)

Дело было в начале июня.
У нас появились новые лошади и одна из них выездковая большепризная кобыла на пенсии. Она не старая. Всего 16 лет, но имеет проблемы с ногами.
В общем, в тот день кобылу должны были выпускать в табун после нескольких дней в пастухе.
Я уже бодро бегавшая на костылях, помчалась в поле занимать боевую позицию с фотиком, ожидая шоу. Ведь, когда выпускали Дею и Злату в табун, были красивые скачки с задранными хвостами.
Но щоу не состоялось. Кобыль вышла из пастуха, подумала пару секунд и начала есть траву)))

Правда, когда к ней подошли галантные мужчины, кобыль тут же дала понять, что она в охоте и совсем не прочь завести интрижку.

Героиня дня в недоуздке, а рядом с ней Гурам.
Вообще забавно, что лошади разделились по мастям и гнедые участвовали в тусе, а цветные все стояли в сторонке и наблюдали.


IMG_0704.jpg


Грэй наблюдал совсем издали.
IMG_0698.jpg


Гвидон ( если не путаю) вообще делал вид, что ему это мало интересно, хотя и поглядывал периодически.
IMG_0697.jpg




IMG_0707.jpg


Гурам поясняет сопернику Гвидо, что это Его женщина:)
IMG_0708.jpg


А потом в дело вмешались тётки. В первых рядах плюющаяся ядом Глетчер, которая в начале стояла в стороне и с кислой миной наблюдала, а потом сделав крысу, ворвалась в гнедые ряды, заплёвывая всех ядом. Новенькую за то, что "понаехали тут" , а мужиков за то, что проявляют внимание к тётке чужой.
IMG_0709.jpg


Вот с таким лицом Глетчер и разгоняла толпу :)
IMG_0727.jpg


Грэй пришёл поближе, но демонстративно стоял попой ко всем, делая вид, что ему плевать.
IMG_0734.jpg



А это тоже наши новенькие. Кобыла с жеребёнком, которые гуляют в пастухе. Они тоже наблюдали за всем происходящим.
IMG_0737.jpg



Гурам решает вопросы и договаривается о правах на новую тётку:)
IMG_0745.jpg



Вернулся к своей пассии после переговоров:)
IMG_0747.jpg


Глетчер уже издали смотрит и не одобряет, но вмешиваться больше не стала))
IMG_0763.jpg



А у Гурама с новенькой любовь закрутилась!
IMG_0767.jpg


IMG_0769.jpg


IMG_0770.jpg


Персей наблюдал тоже издали, как представитель цветной части табуна:)
IMG_0772.jpg


Гвидо в полудрёме:)
IMG_0774.jpg
 
Сладкая парочка ушла подальше в поле:)
IMG_0786.jpg


Но им опять пытаются помешать.
IMG_0791.jpg



Бывший деин жених Арест ( рыжий) и кто-то стоят рядом с пастухом кобылы с жеребёнком))) Не знаю имя этой лошадки.
IMG_0792.jpg



Гвидон
IMG_0738.jpg


IMG_0758.jpg


Гвидо
IMG_0742.jpg


IMG_0743.jpg


IMG_0750.jpg


IMG_0755.jpg
 
Дописала серенького конёчка.
Работа продаётся.
Фото в багете - это фотошоп. Но я бы вот именно в такой широкий и узорный багет и одевала работу.
Работы продаю без оформления, так что выбор багета - это уже после продажи происходит.

Материалы: холст на картоне/ масло
Размер 30х25см


IMG_3630mini.jpg


v%2Bbagete.jpg
 
Спасибо, Сонь:)


Пока этот портрет дома у меня живёт. Но кто знает, куда он попадёт)))))
 
О, уздечка! Серый красавец:) а в таком обрамлении просто царский конь.
 
Это точно!
Я думаю, что живопись буду выставлять в рамах. Как раз для будущих покупателей будет пример для подбора багета.
 
Спасибо, Ась:)

Вдохновения сейчас много накопилось))))
Я тут поняла, что перерыв в масле у меня был не пол года, а больше года. Но это время не прошло даром. Очень много изучала материала на этот счёт и сейчас ощущаю, что рывок на новый уровень произошел. Смотрю это по ходу работы и какими усилиями получается достичь результата. Стало намного меньше лишних и бесполезных действий в процессе работы. Это я всё о живописи. С ней у меня самые сложные отношения. Последствия учёбы:)

А ещё я себя поймала на том, что я хочу есть верхом)))
Мы в выходные улетаем на две недели в Черногорию и я решила, что до этого точно не буду садиться, а вот по возвращению надо будет пошагать на Цейсике что ли:)
Я думаю, что ему не будет сильно во вред с его восстановлением спины повозить меня шагом минут 10.

Заезжала сегодня в конный магазин рядом со своим домом, что бы купить для Сбора по просьбе Маши налобник с висюльками от мошек. Заодно купила и для своих. Интересно, что Дея скажет на такую приспособу?))) Завтра одену их сфотографирую.
 
Мы с масками не пробовали.
Но на самом деле, я купила своим налобники больше для своего интереса. Им глаза не разъедают мошки. Но я решила, что пусть на всякий случай будет. От слепней и мух тоже удобнее отмахиваться.
 
Вчера много снимала.

Вот пара фото с Владой, Жирком и таксами владкиными Нолой и Лилу.

IMG_4428.jpg


IMG_4404.jpg



А ещё у нас вчера были гости с детками и Дея с Цейсом изображали ответственных детских коней:)
Напишу позже более подробно и с фотографиями:)
 
Сверху