Фефа, а я приехала в Москву сегодня! Спасибо за маску для Сбора)!
Присоединяюсь к Eka, отдохни от инета)!!! И вообще хорошего отдыха).
 
Ань, у меня вся серия будет с ракурсом из под ног лошадей:)

Маш, спасибо!
У нас тут мобильный интернет появился, так что немного я в доступе:)

Похвастаюсь. Мы сегодня прошли почти 20тыс. шагов. И не по прямой, а по крутым горкам и ступенькам.
И умереть мне после этого не хочнтся))) Нога ведет себя прилично))) делает вид, что она в порядке.
 
Неа))) нигде не звеню:)
Оказалось, титан не звенит. Хотя, я взяла с собой на всякий случай выписку и копию рентгена.
 
Мы сегодня проехали более 300км по серпантинам. Побывали в потрясающих местах! Были в заповеднике на Граховсеом озере.
Его вообще не найти, если не знать точно, куда ехать.
Абсолютно безлюдное и удивительно красивое место!

Еще побывали в монастыре в Остроге. Монастырь находится в скале и очень-очень высоко.

А потом отправились в городок Жабляк на высоту 1500м над уровнем моря. Мы тут пробудем до послезавтра.
Завтра тоже очень насыщенная программа у нас.

Фотографии всего делаем по дороге:)
Так что, как вернемся, будут фотоистории :)
 
Дааааа)))) программа насыщенная!
Сегодня мы смотрим каньон Тара ( второй в мире по глубине) и Черное озеро. Хотели еще подняться на подьемнике на макушку горы, но все в облаках. Так что скорее всего, не будем подниматься.
Еще я тут узнала, где есть лошади. Может быть, туда сходим посмотреть на местных лошадок:)
Интересно, а есть ли в Черногории своя порода лошадей?
 
Посмотреть лошадок это святое))).
Фефа, я осталась без телефона, см. мой дневник))) (точнее без вотсапа), телефон дал муж, но никаких номеров на нем нет. Вчера видела Дейку и Цейса в леваде, передала привет от тебя. Но сфоткать никого не успела.....
 
Сегодня у нас еще насыщеннее)))
Прошли около 12-13 км горными крутыми тропами. Больше 5 часов шли.
Красоту видели неимоверную!
Коней не встретили)))))

Наснимали много.


Маш, виднла у тебя в дневнике. Сочувствую с телефоном.
А на прчту тебе писать можно?

Привет моим золотым, как еще увидишь:)
 
Всем привет:)

Мы вернулись!


Я хочу сделать подробно рассказ про каждое место, которое мы посетили в Черногории с фотографиями и видео. Но это будет не сразу, т.к. очень много работы накопилось:)

Но вот для затравки фоточка:)

Это Скадарское озеро. На другой стороне в дымке виднеется Албания.
Мы проехали вдоль всего озера.
0_11d46c_d99880ae_orig
 
Это фото ещё с процесса создания. Хотя, сейчас уже всё закончено:)

e472B-qYq3E.jpg
 
А вот вам и готовый вариант котика:)

Материалы: картон, акрил, тушь
Размер 29х29см.
Работа выполнена на заказ.
 
Сегодня год, как ушла за радугу Дуся.
Но я по прежнему ощущаю, что она рядом.
Когда я смотрю на наши фото с конюшни, мне всегда кажется, что Дуся рядом за кадром.
А в Черногории мне снились все трое и это было так привычно и естественно. Дуся опекала Дею и гуляла с ней в одной леваде.
Мне мои лошади вообще-то очень редко снятся, а там снились несколько раз.


Этой работе лет 10.
Дуся очень сильно влияла на моё творчество и восприятие, а в моих работах её было много.

Сейчас смотрю на эту работу и понимаю, что именно так и ощущаю Дусю после её ухода. Она рядом.
10349022_697724306932144_4002396725518128943_n.jpg
 
Очень красивая работа... и как знакомо это ощущение.
Много лет назад, когда ушел Кагал, я чувствовала его рядом очень долго. Прямо по пятам за собой.
Умела бы рисовать...нарисовала бы свой сон, в котором он ко мне прибежал и дал понять, что я выросла,
а ему нужно уходить..

Дуся главконь.
 
Спасибо, Ась:)

У меня тут пошёл глюк на тему фото. Смотрю на них и кажется, что не отражают они всей красоты и всё такое сухое и пресное.
Видимо, пока очень свежи впечатления, фотографии кажутся такими.

Вот покажу ещё одно фото.
Это рядом с городком Жабляк на севере страны в долине высоко в горах.

0_11d96f_4ad55943_orig
 
Горы очень сложно передать на фотографии. Глубина теряется, даже на самых классных и высокопрофессиональных фото. Горы надо видеть живьем.)
 
Сверху