Дея в обновке:)
0_11cdc2_228bf10_orig




А вот моя строгая кобыла в обнимку с гостями, которых она видела впервые в жизни:)
К детям Дея испытывает особый трепет и уважение. Давно это ещё в ней подметила:)

0_11cdc1_329f45b7_orig


0_11cdc0_60654475_orig


0_11cdbf_ff76bc74_orig
 
В такой вот "обновке" Хазар у меня ходил ровно два дня :) потом я устала ржать. Он ходил себе ходил, а через полчаса как-то счесывал все набекрень и в итоге бахрома оказывалась под ганашами. И выглядел он словно какой-то талиб :) с чоооорной бородой и без усов :) теперь она у меня где-то лежит средь вещей.
 
А вот моя строгая кобыла в обнимку с гостями
строгая??? мы (те самые гости, ага :p) что-то никакой строгости не заметили. замечательная плюшевая лошадь!!! особенно учитывая, что эти гости, которых она первый раз видела, себе позволяли... ну не могла я спокойно смотреть, как ее слепни жрут, шлепнула несколько штук прям на Дее... Дея даже не возмутилась ни разу!!! ))) хотя имела полное право - понаехали тут, еще и дерутся! :mad: )))) Теперь даже можешь не рассказывать про страшную дикую лошадь, все равно никто не поверит )))

За право поводить Цейса на корде дети чуть не подрались )) а он так послушно и аккуратно за ними шел...

Фефа, спасибо огромное!! получили море удовольствия, ехали на часик, но как-то незаметно застряли на 4 с лишним ))) выгнать оттуда нас смогла только ночь :D
 
замечательная плюшевая лошадь!!
так приятно такое читать про "строгих" донских лошадей
За право поводить Цейса на корде дети чуть не подрались )) а он так послушно и аккуратно за ними шел...
особенно это про косячного жеребца производителя:)
 
Кать, я очень рада, что вы всем семейством приехали и зависли у нас)))
Жду в гости ещё)))

А вот и косячный жеребец в роли детской лошадки)))




P.S. Цейсик сейчас не в лучшей форме, но уж идёт плавно на поправку.
В мае сильно перепал.
 
Невероятно трогательные фото Деи с детишками) Какое доброе и нежное у нее выражение лица.
 
Вот интересно её отношение к деткам. Она ещё будучи недотрогой и плохо подпускающей к себе чужих людей, детям давала трогать совершенно спокойно себя за лоб, глаза, уши.
Вообще переставала с ними дышать и моргать)))
 
Цейсик себя в леваде моционит сам шагом.
И как обычно, у него гости. Хотя, эти гости такие наглые, что ощущают себя вполне себя не гостями.
Взрослая свинья вечером пришла, перевернула бадью с водой и радостно улеглась в лужу.
Жаль, я в тот момент не снимала.



А ещё я Цейсика пыталась помоционить на корде. Потерпела фиаско)))
Мой ответственный жеребец очень трепетно отнёсся к тому, что хожу я медленно и какая-то малоактивная. И он мне чётко показал, что быстрее чем короооооткая рысь - это неуважение ко мне и что бы я не чувствовала себя слабой, он будет ходить с такой же скоростью, как и я))))
Хватило меня аж минуты на 4-5 максимум)))) Потом я выдохлась))
Хотя, может быть если бы я это делала не в конце дня, а до того, как пол дня носилась по полю с камерой, то может быть, я продержалась минут 10, а лошадушка моя даже бы изволила пойти и просто рысью, а не супер короткой рысью))))
 
Ну правильно, ты завалишься, а Цейсу отвечать.)

Я помню, однажды села без седла на коня, который, мне кажется, такой работы вообще не знал. А конь такой, душевный и честный. Так он двигаться с места сначала отказался - ты, говорит, щас навернешься, а я виноват буду? Нет, я так не могу.
Еле уговорила.)
 
Последнее редактирование:
Я сегодня была в гостях у донского жеребчика Бария, которого в последний раз видела ещё диким годовичком в Зимовниках 3 года назад.

Барий подрос и превратился в прекрасного очень хорошо воспитанного и адекватного жеребца.
Я хорошо знаю в живую брата Бария по папе Бамбуку, донского жеребчика Бранта. И т.к. дети Бамбука очень похожи, то было очень интересно ловить себя то и дело на ощущении, что я периодически чётко вижу Бранта. Хотя, при общей похожести они и весьма разные.


IMG_4734.jpg


IMG_4795.jpg


IMG_4797.jpg


Барий с Катей прекрасно смотрятся вместе и чудесная гармоничная пара.
IMG_4810.jpg


IMG_4847.jpg


IMG_4862.jpg
 
ой, как приятно Бария увидеть :p
Согласна, все Бамбучата неуловимо похожи (и сильно отличаются от Цейсят, вот просто совершенно разные линии)
И с гривой неожиданно... у меня самой руки чешутся отстричь гриву Броску нафик (да все дружно отговаривают, поэтому до сих пор не сделала)
Спасибо большое за фотки ;)
(ну и за новости, что у них все хорошо)
 
Да-да))) удивительно, как чётко похожи жеребята и отличаются от других линий. Настолько это в глаза бросается.

Причём, что интересно, что Бамбучата отличаются от Бентосят, хотя, казалось бы, одна линия. Или восточные Цейсята отличаются от восточных Бамбучат)))
Очень интересно увидеть Бамбучат уже рождённых в Будённовском к/з. Да и Цейсята в этом году ведь там тоже появились.


Даш, а грива же очень быстро отрастает. Ради эксперимента можно попробовать. Не понравится, потом обратно отпустишь)))
 
Я уже показывала, как начинала эту графику. Вот теперь делюсь уже итогом:)

Материалы: картон, акрил, тушь.
Размер 35х35см.
IMG_4890mini.jpg


IMG_4891mini.jpg


Это серия о детстве жеребёнка.
Я ещё в позапрошлом гоуд сделала эскизы к ней, но никак не могла начать рисовать по ним.
 
Ездили сегодня на конюшню вместе с мамой.
Жара и влажность ужасающие.

И Цейс, и Дея уже без своих налобников. Цейсик потерял куда-то. Сегодня он и недоуздок снял об дерево. Налобник даже не нашла нигде. А Дея умудрилась как-то почти придушиться этой штукой. Так что конюх ей одевает перед выходом на улицу и потом в конюшне снимает.

Мы с мамой искупали Цейсика и отправились гулять и собирать землянику. А Цейсика я попасла. Нас, правда, слепни сожрали капитально.

Хотела и Дею искупать, но в это время купали и сушили на улице одного из наших владимирских жеребцов, а он ооочень сильно жеребцует. Так что я Дею даже не выводила из денника. А уезжать нам надо було уже к обеду, так что с Деей мы только в деннике пообщались.

Вот немного фотографий с Цейсиком из левады.

Цейсик сейчас в леваде и ночует. Днём там много тени, правда, насекомые жрут. Но зато он вообще не стоит на месте и постоянно активно ходит, что хорошо.

Поле прогулки хотела его раскрючковать, т.к. мы шли по гравийке. Кое-как смогла раскрючковать переда. Цейс постоянно отмахивался от кусачих паразитов ногами. А вот с задними ногами вообще не получилось ничего. Он так активно отмахивался, что ногу держать не мог , а два раза так вообще по мне попал ногой, за что получил громкий шлепок по попе ладонью. После чего начал бегать от меня рысью по леваде. Причём, весьма активной. Я, конечно, злилась, что он мало того, что ногами машет, так ещё и бегает от меня как дурак, но то, как активно он бегал, меня порадовало.
IMG_4904.jpg


IMG_4906.jpg


IMG_4914.jpg


IMG_4915.jpg


IMG_4919.jpg


Вот так недоуздок он и снял))) Он как раз лежал под деревцем:)
IMG_4922.jpg


IMG_4924.jpg


IMG_4925.jpg


IMG_4933.jpg


IMG_4947.jpg
 
Собираем вещи. Завтра утром стартуем в Черногорию.
К сожалению, у нас инета там не будет дома, как планировалось. Да и в планах активно поездить по разным местам. Так что не знаю, когда попаду в следующий раз на форум.
 
Какая трогательная работа со столпившимися носами :)) Очень необычная идея, по-моему!
 
Сверху