Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Свинки поживают хорошо, спасибо. Подросли, надо их кастрировать уже.
Вчера тёлку привезли, она пока волнуется, всего боится. Братислава тоже вся нервничает. Не представляю, как их стабунить в один сарай.
 
Поздравляю с приобретением! В нашем полку прибыло! Айширка?

У нас нормально стабунились. Лошади пообвыклись к чуднОму виду новой зверюшки, а тёлка с рождения была знакома с лошадьми. Потом появились другие коровы. Сейчас нормально живут, пасутся на одном поле, иногда стояли в соседних денниках. Коровы опасаются лошадей, потому что мерин в порядке хулиганства любит кокетливо ущипнуть коров за окорока :D а их это смущает :oops: А кобыла строгая мадам, если ей показалось, что кто-то посягнул на её драгоценное личное пространство, может и копытом засветить :cool:.

У знакомой кобыла и тёлка вообще стали лучшими подружками. Сблизило их отсутствие других коров и лошадей в хозяйстве
 
Вчера тёлку привезли, она пока волнуется, всего боится.
Очень рады за вас!!! Коровушка в доме -это счастье. Тем более айширка!!!Молоко у них очень вкусное и жирное. А с Братиславой они сами стабуняться. Братислава же не дура.Надо как то организовывать наконец то свою банду, вот она и возьмёт тёлочку.Ну объяснит ей сначала правила поведения в ее владениях.
 
Оль, с новым питомцем!! Удачи и скорейшей дружбы между непарнокопытными и парнокопытными))
 
Поздравляю с приобретением! В нашем полку прибыло! Айширка?
Спасибо! Об айширке я только мечтаю. У нас их очень мало пока. Больших не продают. Маленькие прошлым летом продавались, очень дорого.
А мы приобрели голштино-помесь нетель.

Очень рады за вас!!! Коровушка в доме -это счастье.

Оль, с новым питомцем!! Удачи и скорейшей дружбы между непарнокопытными и парнокопытными))
Спасибо девчата!
 
И мои поздравления, пусть легко сживутся деуки. Им надо сказать, что секретами то будет с кем делиться :D
 
Присоединяюсь к поздравлениям и добрым пожеланиям.

Не могу не припомнить. Доходили до меня слухи, что бывали случаи, когда корова бодала лошадь и наносила довольно тяжёлёю травму.
Удачи вам! Тоже думаю, при отсутствии друх коров и лошадей, волей не волей должны проникнуться друг к дружке дружескими чувствами.
 
Спасибо Юля. Конечно страшно их стабунивать. Обе большие и сильные животные. У тёлки рога опасные, у Братиславы зубы и копыта.
 
Вчера тёлку привезли


Ночь, лежу в постели и сладко сплю. Сон хороший приснился: сежу и смазываю лыжи. Вдруг меня жена толкает в бок и говорит: вставай мой тореадор. Я ничего не понимая одеюсь и иду за ней. На улице стоит бус, рядом с бусом водитель, жена подходит и говорит: там корова буянит, надо её оттуда вывести. Водитель мило улыбаясь кивнул головой и отошёл к кабине. До меня дошло что жена среди ночи корову приперла. А позвать друзей или соседей среди ночи как-то неприлично. Делать нечего, взял верёвку и полез к корове, она тоже не понимает что от неё хотят и что происходит. Хорошо что в бусе пространство небольшое, верёвку после нескольких неудачных попыток удалось завязать на роги. Вывел из буса, подходим к сараю, а там Братислава! Жена выводит Братиславу, та видит что я попал в беду, возле меня большое и рогатое животное и нераздумывая пошла в атаку на корову. Больших усилий стоило уговорить Братиславу не делать этого.
 
Братислава на улице ночевала под навесом. Они обе идут в атаку друг на друга. Тёлку в сарае привязали, она буйная с характером.
 
Можно сделать два загона, и кормить рулоном, ставить так, что бы одна ела с одной стороны, а другая с другой. Привыкнуть быстро, я так делала один раз, и к загону ток, что бы особо одаренная моя кобыла не выломала и не убила никого...
 
Ну то что их в один сарай нельзя- это однозначно. Может какую-то перегородку сделать? Вы там мастера у нас, на все руки:) Что-нибудь придумаете :)
 
Тоже хотела предложить разделить сарай перегородкой или даже денники сделать, не очень трудозатратно по сути. если доски есть под рукой)
 
Сверху