Зверь в яблочко

Re: Первая заметка

Да, я великий архитектор :) Спроектировала такую гениальную затычку! Да простит меня владелец корды :)
Ну вот почему у меня на всех фотках рот открыт? Ладно, если с лошадью говорю, но тогда в руках была корда!! Я за собой уже не замечаю, когда разговариваю :?
И чумазый Муль тут как тут :) Если видишь лошадь с кашей на УШАХ, ГЛАЗАХ и ШЕЕ вплоть до холки, это Формула :)
 
В пятницу погоняла на корде совсем другую лошадку, Гончара. Какой он легкий! Другие лошади подтащат разок-другой, а этот бежал себе по идеальной окружности, даже корду не натягивал. Но зато очень внимательно за мной следил, и на любое моё движение поворачивал ко мне моську. Не выдирается, бежит носом в снег, такой классный :)

Гончар
1787531225b9.jpg


3e34374c8998.jpg


В воскресенье Прайя меня очень порадовала. Совсем не артачилась и не меняла сторону! Бросила ей палку на снег, и она даже ни разу не зацепилась об неё :) Пробуем брать ножки, правда только передние, на задние у меня пока духу не хватает, да и летать особого желания нет :wink: Один раз шикарно ногу дала, как надо, но секунды на две.

И чуть офф-топа, просто вспомнилось. Бутерброд всегда падает маслом вниз, а кошка приземляется на четыре лапы. А если привязать бутерброд кошке на спину? :)
 
Re: Первая заметка

В процессе он перевернется кошке на спину маслом :lol:
 
Re: Первая заметка

Может, чтоб никому не было обидно, они упадут на бок? :D :D
 
Re: Первая заметка

Сашка, он же привязан, он не сможет перевернуться в процессе полёта:)
Лиза, думаю, это самый возможный вариант :) Хотя может кошка приземлится на лапы, а потом они подогнуться, и она перевернется на бутерброд :)
 
Re: Первая заметка

Эх... ну и скукотень у меня тут, активности ноль, ну что я за писатель. Скоро окажусь на пропонях :) Ладно, буду вешать картинки.
Нас с Аристошкой поснимали наконец. Мышц не видно, и позвоночник торчит. Вот такой вот у меня дракончик:
5ca2973abb05.jpg


Такая милаха здесь :)
56fee28c9be9.jpg


1495a1bef5f8.jpg


К сожалению, не влезли ушки
a64b433270fe.jpg


А на конюшне завёлся барабашка. Каким-то непонятным образом из моего закрытого шкафчика пропали две морковки и пачка сахара...
 
Re: Первая заметка

Felice написал(а):
Скоро окажусь на пропонях
:lol: :lol: :lol:

Ничего, вот будешь к ней почаще вылазить и больше времени с ней проводить - вообще будет мега-лошадь. А фотки действительно милые :wink:
 
Re: Первая заметка

Тадам! В пятницу я была в БЭСТе! Свершилось, я выбралась куда-то дальше родной Генетики :) Автобус почти не пришлось ждать, и до нужной остановки доехала без проблем. Меня встретила Сашка (Мирта*) и мы поплыли по растаявшему в кашу снегу.
Конюшня классная, большая, нет, огромная! Мне понравилось там, тихо так, без суеты, конюшня для частников, как ни крути. Была бы деньга, я б туда арендатором... :roll:
Поснимала чуток Санчоса на Дочери, промерзла до костей (в манеже дубак, тем кто ездит - хорошо, а мне, на месте стоящей, ох как не жарко :) ) Наелась всякой вредной каки, познакомилась с новыми лошадками и встретила еще одну знакомую из Генетики, которая нынче обитает в Бэсте :)
О! А я ведь прокатилась! С бухты барахты пригласили пошагать на кобылу Чернаву, а потом еще порысили немного. Спасибо хозяину Игорю! Неожиданно так :)

Чернава, русская верховая, очень красивая лошадка
362756056e95.jpg


С Сашкиной Дочей, в Сашкиной куртке :)
1648c2d6531d.jpg


Собственно, Саша с кобылой
e634a160a4a0.jpg


803ba6aa7855.jpg


А в воскресенье вернулась в родной дом. Два уличных манежа недееспособны в принципе, на остальной территории разве что ноги ломать или тонуть, кому как больше нравится. Остался манеж только крытый, и это ужасно, в воскресенье там квадратного метра свободного не найти, не то что лошадь погонять. Так что мы с Аристошкой даже не побегали, только вывелись почиститься на улицу.
Лошадь растёт строго вверх, в плечах шире не становится, если так и дальше пойдет, скоро будет похожа на камбалу :)

А еще моей любимой Формуле рожать в апреле! Пузатая такая ходит, тяжёлая. Так волнуюсь, как будто не кобыле рожать, а мне самой!
 
Re: Первая заметка

Ну,насчет Формулы не переживай-придешь одним прекрасным днем,а в деннике -почка-Формулы дочка(это просто на ум пришло-не судите строго-а почка,всмысле отпочковалалось от нее дите)
Вширь только годам к 3 расти начнет-так что все у вас впереди.
А если не секрет-где она находится волшебная лошадинная кнопочка? :lol:
 
Re: Первая заметка

Почка - Формулы дочка :D Обязательно запомню!
Причём хочется мне именно дочку :) Может, так и будет?..

Насчёт кнопки... это звонкий щелчок бичом в воздухе. Если просто им взмахнуть, не работает, надо непременно щёлкнуть, никак иначе :) А лошадь стоит и терпеливо этого ждёт.
Ох, до трёх лет я буду наблюдать тонкую рыбёшку... :D
 
Re: Первая заметка

По крайней менре мой только где то в 2,5 года начал вширь расти-до этого фигура типа велосипед.Хотя может от породы зависит-у меня упряжник.
Нам щелчек бича не очень помогает-нам больше угрозы типа-ну я те щас... .
 
Re: Первая заметка

Мрак написал(а):
Нам щелчек бича не очень помогает-нам больше угрозы типа-ну я те щас... .
А нас подобные угрозы вгоняют в ступор :) Я сначала именно так и пыталась её сдвинуть, но после того, как поняла, что толку от этого нет и лошадь либо переклинивает, либо она бьёт по мне задом, стала искать другой способ.
*Кто бы рассказал, как развиваются тощие костлявые рыжие голштинцы... :) *

Diadema** написал(а):
Наташ! А чего это тебя не слышно, не видно? :?
Я тут! Писать пока что нечего, вот и не слышно :)
Завтра прошвырнусь на конюшню и отпишусь!
 
Re: Первая заметка

Так-с.
Прежде всего вношу поправку. Лошадь зовут Прая, четыре буквы, а не пять. Придется переучиваться (а прошлый вариант мне нравился больше!). Хотя я её зову Аристохой, так что мне нет особой разницы. Осталось выяснить, что же значит имя Прая.

Писать, честно говоря, абсолютно нечего.
В пятницу не ходила по причине своей лени. Было просто в лом (да, мне очень стыдно, совсем от рук отбилась, некому на меня гавкнуть :) ). Но всё равно делать сейчас совершенно нечего, оба уличных манежа по-прежнему недоступны, закрыты на просушку.
В воскресенье заставила себя подняться и дошла. В общем-то, день прошёл точно так же бестолково, как и прошлый. Помиловалась с Формулой, Гектором. После обеда погуляли с Аристошкой под дождиком по территории, уткнулись в сено, почистились. Линяем уже намного меньше, я хотя бы не задыхаюсь больше от шерсти в носу :)
И как-то очень чешутся руки девчонку подстричь. Грива клочками и неровная. Вот только руки у меня понятно из какого места, так что я подстригу, а станет только хуже.
И (ура-ура-ура) уже несколько человек заметили, что лошадь похорошела! А впереди еще лето, трава, солнце, будет больше двигаться... Наверно, это единственное, ради чего я буду ждать лета.
Вот. А еще нас вероятно скоро будут расчищать, во всяком случае я очень на это надеюсь, и это будет самое прекрасное событие. Копыта похожи не на копыта, а на растоптанные лопатки. И раз уж речь зашла о копытах, я, так и быть, признаюсь: ноги мы даём из рук вон плохо... так что как там коваль будет мучиться, мне подумать страшно :oops:

Ну и так, в заключении по мелочи. Пора бы придумать новое название дневнику, этому шедевру моего пера, а так же заехать в магазин и купить наконец жесткую щётку.
 
Re: Рыжий лучик

Название какое-никакое придумала, щётку не купила. Попытка номер два "доехать до магазина" состоится в четверг.

Воскресенье.
Погода порадовала, весь остальной день, в общем-то тоже. Манежи более-менее просохли и функционируют. Насколько сразу жить легче стало :)
Первую половину дня меня отправили ходить с прокатом, уходилась по самое некуда, аж ноги гудели, пустой желудок ругался на весь манеж :oops: Народу на конюшню повылезало - тьма. Не люблю я людные воскресенья...
Потом я поела (вернее, проглотила за минуту, не почувствовав даже, что ела), и побежала смотреть на тренировку подруг. Ну и поснимала, конечно :)

Аристоха. Где она всё время морду коцает?
e6cf6308af4d.jpg


59c72a73cb61.jpg


5dbdb5336ce5.jpg


Вечером с подругой запихнули Праю и еще одного рыжего ребёнка в крытый, погонялись, там же почистились. Чучмечка моя даже побесилась :!: Раньше вообще двигаться не хотела, а сейчас сама в галоп поднялась! Неужели лошадь выбирается из скорлупы? Ну может это она из вредности, чтобы догнать и куснуть впереди бегущего мальчишку :) Строит его, видите ли :)
И она научилась бегать за мной, когда я бегу, теперь будем учиться меня при этом не давить...
Погуляли по территории, в этот раз без дождя, к счастью. С ногами по-прежнему глухо, даёт и выдирает, а мне силы не хватает удержать. Копыта - жуть (коваль... ну где ты, коваль?)
Питались морковкой. Целовались в нос :)
 
Re: Рыжий лучик

Наташ, ну ты там вообще решила чтоли меня со свету сжить?
Когда ты там уже напишешь-то! :twisted:
 
Re: Рыжий лучик

Да-да, Сашка, это моя тайная давняя мечта! Сжить тебя со свету :)

В пятницу вывела гулять толстушку Формулу и Преамбулу (кстати, ещё большую толстушку) в манеж. С первого раза Прима не завелась, выдралась и унеслась галопедрищем... обратно в конюшню. Очень странно. Не иначе как Мульки моей испугалась :)
Мулечку, кстати, наконец-то отставили в отдельный денник, теперь Аристоха, Гектор и Муля соседи :) Три моих любимца рядом.

Об Аристошке поподробнее.
У меня уже голова кругом идёт. По документам она будет Аппликацией!! Кармен Элизабет Хуанито... Это уже третье имя, плюс ещё мои кликухи. В общем, прежде чем позвать лошадь, я буду судорожно вспоминать её имя :)
А лошадка-то меняется! Внешне она уже намного симпатичнее, теперь можно с уверенностью сказать, что у неё есть ШЕЯ! Всё ещё тоненькая, но уже шея :) И характер у неё стал более задорный, в пятницу баловалась на корде, даже козёл изобразила. В воскресенье бегали через палки, сначала положила ей одну, потом две, аллюр иногда получается менять с голоса.
Ноги берём с боем, делает попытку скакать на трёх :)
Подстригла ей серёжки на ушах и лапки.

Под порывами зверского сбивающего с ног шквального ветра пыталась удержать в руках фотик :)
Крошка Кросс
be3abd1025bd.jpg


a097ade1d608.jpg


86f591f9aa05.jpg


17e5a704723f.jpg


Картинок как-то многовато, но с ними веселее :)
Гончар
0f482607beeb.jpg


f2aa39a32be1.jpg


Прыжки через палку
e11222c5b9ad.jpg


Фот, конечно, намного больше, но не буду ещё сильнее загружать страницу. Хватит на пока.
 
Re: Рыжий лучик

А мне вот интересно, что за синяя куртка на девочке, которая на Гончаре скОчет? Там ещё пуговки должны быть по вороту, а капюшончика быть не дОлжно. И карман на груди. Ошибаюсь?
 
Re: Рыжий лучик

Карман слева, капюшона и правда нет, пуговицу вот тут вроде видно было
e07b056884f1.jpg

Твоя пропавшая куртка?

Да, Саш, она теперь ещё и Ляля!
 
Сверху