Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Ankaa написал(а):
Если только в пятницу рано утром:(((
без базара)))) давай в пятницу рано утром ;) ради тебя могу и два раза на конюшню съездить))))
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Вот это гибкость!!! Заметано :)))
См. личку.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Аня у себя верхом столько не ездит сколько в Питере накатается :D
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Вот ты где :)
я тут, проезжая мимо, наблюдала на Токсовском манеже кобыль (кажется рыжую) с маленьким жеребенком :shock:. Это кто?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Ankaa написал(а):
Вобщем, мне все понравилось, кроме условий. (Девки, слышите, ваш плац, прямом смысле этого слова - говно!!!) Так что как Оля еще вообще что-то едет, в разных Комарово я не представляю. Стоит отлить при входе в конюшню памятник Оле из бронзы... Но я надеюсь, что это дело поправимое и наживное.

Ань, надеюсь из условий тебе только плац не понравился или что-то ещё?

На самом деле памятник ставить мне не надо :) потому что на этом манежике я за месяц ездила только 3 раза, из них сегодня 2 раза. Там только на корде, когда позволяет грунт... Так что я пока не выездная, потому как готовится не где.. пытаемся вкусить жизнь попокатателей :) т.е. кордочка и поля.

Манеж, делается и скоро будет я по крайней мере в это верю и очень надеюсь :roll:

ПыСы: Очень интересно читать комментарии о себе :) Особенно новых людей :)))
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Вот уж не думала, что на фотках произвожу впечатление пупса :lala:
А Толстый, он вправду такой. Недоверчивый :roll:
Думаешь мы просто так про размер железа, про уздечки, про ногавки жалуемся :cry:
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Ань, я как погляжу ты у всех на расхват :lol:
Долго-то ещё в Питере будешь?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Больше покататься не удалось, потому как в среду приехали к Ленке, но шел дикий дождь.. Мы покатали на Рыжике детей моей подруги и отправились пить водку. А жаль. Рандеву мне очень понравился. Хотелось бы все-таки с ним договориться.
И Машин Дрейф мне тоже очень понравился, классная лошадь, хоть я и постановила что рысаков - не люблю!
Ну разве можно не полюбить такое чудо?
x_8765d917.jpg

Амазонка 1 написал(а):
Ань, надеюсь из условий тебе только плац не понравился или что-то ещё?
Манеж, делается и скоро будет я по крайней мере в это верю и очень надеюсь :roll:
Олечка, я как теперь неофит-манежник, из всех условий рассматриваю прежде всего то, где можно работать. Поэтому и получилось так, будто бы я в целом недовольна условиями. А на самом деле конюшня хорошая, ну по крайней мере там, где стоите вы и Гривис, отличное сено, возможность травки накосить, и я уверена что вашим коням там хорошо. А то что вам -пока не очень, в том плане, что негде кататься по буковкам или ставить маршруты - так то - дело наживное!!!
Так что из условий мне не понравилось только отсутствие плаца.:))
Топик написал(а):
Вот ты где :)
я тут, проезжая мимо, наблюдала на Токсовском манеже кобыль (кажется рыжую) с маленьким жеребенком :shock:. Это кто?
Да, я тут!!! Опять набегом быстрым, к сожалению.
Рыжая кобыла с жербёнком - это наша прекрасная Германия с Германцем-Вторым! Рыжий Гривуд, от Диапазона. Обещает быть классной лошадью! Тьфу три раза:)))
Zаnoss написал(а):
Ань, я как погляжу ты у всех на расхват :lol:
Долго-то ещё в Питере будешь?
Ну уж со своими встречаться в Питере не судьба. Хотя немного жаль, что не удалось таки увидеть легендарного Грома и его не менее легендарную хозяйку.
Лера, ты-то будешь в родных пенатах в этом году?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Ну вот уже сегодня и домой:)
Утром сделала нечеловеческий для Питера подвиг - встала в восемь утра, чтоб к половине девятого уже быть в "Райдере" у Голди и Гондолы.
Конечно, после наших югов очень непривычно смотреть на маленьких лошадок.
И очень бросается в глаза разница в ухоженности - во всем, от гривок и хвостов, заканчивая копытами. Ну и амуниция, конечно. На юге только у нас амуниция более или менее в порядке, у остальных - вальтрапы грязные, уздечки немытые и немазанные, ногавки рваные. Ну да это бы еще ладно, но вот конечно, кабы наши, южные лошади содержались хотя бы вполовину в той любви, в которой содержатся Питерские... Ох... цены б не было нашим южным лошадям.
Но вернемся к Гондоле.
Наглая девица старательно маскируется под трепетную лань. Во время чистки вертелась волчком и пыталась что-нибудь укусить. Таня сказала, что это уже совершенно идеальное стояние практически по стойке "смирно". Не знаааю :wink: У меня Симона за такое "смирно" огребла бы уже 90 раз. А может быть, это я так думаю, а любимому своему чаду точно так же позволяю делать все, что заблагорассудится.
Лошадка, по всему видно, содержится в любви, ласке и взаимопонимании. Очень старательная, это точно! Наконец-то я увидела, как оно выглядит, вот это самое на прыжке "мне нужно ТУДА, во что бы то ни стало!" Высоты не боится, лезет на любую, чухончики одиночные мы поднимали ей чуть не до 130, все прыгала, лапуля! Это при таком-то росточке! Да ей бы еще 10 см росту да чутка темперамент снизить, так я думаю, на ней было бы можно скакать гран-при.
Но особенно мне понравились две вещи: Танины руки (прямо идеал для подражания, мне и на видео они всегда нравились, а тут так вообще, я залюбовалась...) и остановки-переходы. Впервые видела такую чуткую, внимательную ко всаднику лошадь, которая то малейшего воздействия столь уверенно меняет аллюр. Супер!
Молодцы девчонки!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Ань, пасиб за отзыв, за то что встала в такую рань и таки доехала до нас)))) Была очень рада тебя увидеть))))

Ankaa написал(а):
Во время чистки вертелась волчком и пыталась что-нибудь укусить.
ну не совсем так - ужом извивается только шея ну и морды строятся, туловище меняет положение только по команде :lol: ноги задние переступают на месте правда... На самом деле если оставить ее без развязок она с места не сойдет, и ей нечего будет в рот тянуть (она только развязки жует или себя за грудак пытается, человека никогда в жизни не укусит и не ударит) и тогда она будет умильно поворачивать голову ко мне и строить глазки :lala: она просто ОЧЕНЬ щекотливая и эмоциональная :)

Ankaa написал(а):
Наконец-то я увидела, как оно выглядит, вот это самое на прыжке "мне нужно ТУДА, во что бы то ни стало!" Высоты не боится, лезет на любую, чухончики одиночные мы поднимали ей чуть не до 130, все прыгала, лапуля!
до 130 и поднимали :wink: "нужно ТУДА" особенно заметно на связках, а если понаставить много барьеров, то она еще как в том анекдоте про каток "будет ездить по городу и искать мальчика" - предлагать прыгнуть любой по ходу... А вот на тему "высоты не боится" - это сейчас и на такой высоте она стала уверенной, а раньше (тк лошадь изначально очень эмоциональная и в себе не уверенная) была куча сомнений "смогу/не смогу, долечу/не долечу" и вот тогда она могла перед самым барьером встать с воплем "нет, а вдруг не получится"... Сейчас она уже доверяет, да и высота изменяется по жизни ну очень плавненько и экспериментов на тему "а прыгнет ли" я не ставлю... мне не нужен "результат как цель", мне хочется что бы она получала от этой жизни удовольствие, а прыгать как мне кажется ей нравится :roll:

Руки... а вот на заходах на препятствия они иногда живут своей жизнью и точно далеки от идеала для подражания :? (слишком кому то туда надо иной раз)
А вот остановки и переходы - да, это наше ВСЕ :) Рыжа вообще на любое движение чутко реагирует, правда этот факт не всегда приятен... Я когда на других лошадей сажись долго туплю на тему "и почему они от усилия мысли не останавливаются" :?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

И очень бросается в глаза разница в ухоженности - во всем, от гривок и хвостов, заканчивая копытами. Ну и амуниция, конечно. На юге только у нас амуниция более или менее в порядке, у остальных - вальтрапы грязные, уздечки немытые и немазанные, ногавки рваные.
НЕ согласна, юХ он большой! И у нас, например, могут быть дранки, но это больше по бедности. Зато они содержаться вполне себе пристойно.
Обидно как-то стало за нас, южан - не такие уж мы и засранцы. Ну по крайней мере не все.
А насчет копыт и прочего... Да привозили и привозят к нам столичных лошадей! И что? А то, что копыта и прочее там тоже, мягко говоря, не в шоколаде 8) Просто в столицах много частников, которые готовы уделить максимум внимания своей животине, а у нас их единицы. Но и эти единицы порой из кожи вон вылезают... Ань, да те же троеборцы, неужели у них полный бардак? Всяко бывает, но лошади у них ухоженные по большей части. Да и скакаши тоже.
Сорри за офф-топ, просто задело за живое, блин... Ты б еще сравнила наш автопром с немецким...
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

я честно говоря на иппо уже давненько не видела сильно не ухоженных лошадей в ужасного состояния аммуниции. Да, в старье видела, а вот что бы всё драное и грязное.... не попадается что-то. Даже прокат у казаков и тот весь в чистеньком ходит и в целой аммуниции.
Да, за копытами у нас не вот прямо следят, особенно в крупных конюшнях, когда много лошадей и нет пристального внимания к ним. А вот у скакашей так все лошадки расчищаются своими же в конюшне, ковать тоже многие тренера сами могут.
Так что совсем-совсем Ань, не соглашусь с тобой так же как и Ира.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

А вот я бы с удовольствием уехала жить на юг, вместе с конем :wink: Ухаживать за лошадью любить ее можно где угодно, но когда тебя заливает постоянно с небо вода, не то что делать что-то не хочется, а жить не хочется.. :roll: Но надеюсь тебя не сильно подтопило в мокром нашем городе, а если и сильно -то это тебе в напоминание, чтоб не расслаблялась 8) Когда приедешь еще? Жду в гости в след. раз обязательно :lol:
Насчет столичных лошадей и прочего - кому как повезет. К нам из финки могут такого у ***ка привезти... просто думаешь как эта лошадь еще жива, люди то разные бывают.
Хотела спросить а Рандеву в Токсово не бывший конь Венцовой Дианы?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Девчонки, ну не обижайтесь за наш юХ
Я уже лично сказала вам позавчера, и еще раз поправлюсь – про вас я не подумала. Я в Питере просто мысленно представила себе разные местные СДЮШОРы и прочие спортивно-прокатные конюшни… амуницию, попоны, валяющиеся в проходе, погрызенные собаками седла и описанные котами вальтрапы… Но, конечно, так не везде… Но сравнивая с Райдером, да что там, с Токсовом, где в прокатном амуничнике висят уздечечка к уздечечке, вальтрапчик к вальрапчику, седла для каждой лошадки, на подписанных кронштейнах и гвоздиках, все смазанное и протертое… Ну а мы, частники, конечно, пытаемся следить за своей амуницией.
Ponu написал(а):
А вот я бы с удовольствием уехала жить на юг, вместе с конем :wink: Ухаживать за лошадью любить ее можно где угодно, но когда тебя заливает постоянно с небо вода, не то что делать что-то не хочется, а жить не хочется.. :roll:
Ох, Полин, не завидуй, а вставать в полшестого.. и так хочется поспать, но ты себе говоришь «а захочется тебе в 10 утра уже в 35 градусов жары трястись на плацу?» Хотя, конечно, когда ты строишь планы работы, расписываешь, а потом видишь, как день за днем твое расписание смывает непрекращающийся дождь, во сколько бы ты не встала… Пожалуй, что соглашусь.
Ponu написал(а):
Жду в гости в след. раз обязательно :lol:
Хотела спросить а Рандеву в Токсово не бывший конь Венцовой Дианы?
Спасибо за приглашение!!! В гости надо было звать – я ко всем, кто звал – доезжала честно. Ну да еще успеем:)
Про Рандеву не знаю, но какая-то хозяйка у него была и он вполне себе успешно выступал по небольшим высотам. Он такой небольшого роста, гнедой, но довольно темный.
* * *
Ну а что у нас? За две недели моего отсутствия Симка опять разболталась. И хотя ей был подарен замечательный алый вальтрап, который мало того, что дико ей идет, так еще и снабжен какой-то спец-подкладкой противожаркой и гелевыми вшитыми вставками по бокам….
x_42ab8166.jpg

Кобыла подарка не оценила и ног подымать не желала. Так что, проходя через соло-палочку, валяющуюся на земле, мы снова чуть не упали:
x_570560c4.jpg

Но меня этот тревожный звоночек ничему не научил, и я подумала что ничего, мы походим по крестовинкам… Вы думаете мы тут стоим и думаем ухо почесать?
x_ce6795ba.jpg

Нет! Это у нас такая фаза отталкивания. Вот мы постояли, оттолкнулись и прыгнули.
x_46daf636.jpg

Но тут уже тренер увидел это безобразие, и срочно лошадь у меня отобрал на предмет лёХкого вправления мозгов. Сима немного повыкаёбкивалась и привелась в порядок. Но к тому времени уже все равно стало жарко, и мы отправились мыться и пастись.
Сима – настоящая кошка. В траве она ведет себя так же, как домашняя кошка, вывезенная на дачу – припадает к земле, чего-то там возится, только не пасется. Правда ли что все чистокровные лошади похожи на кошек? На домашних…
x_ccc71239.jpg

Или на диких…
x_4cf6f914.jpg

Ну вобщем, соскучилась я за поездку по ней... Замечательная у нас кобылка выросла. И меня радует не только то, что ей весьма к лицу красный недоуздок, но и то, что мне на ней становится удобно. Еще немного - и будет как на Жабе - так, будто на своих ногах ходишь - иногда это чувство уже появляется, ну, по крайней мере, в манеже. С той лишь разницей, что при этом еще и не болтает. Красота!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Ань, а вот эту красоту алую ты Симке привезла? 8)
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Да, Ир, я в этот раз мнооого чего привезла вроде как для Симки - ну, например, начиная с одной замечательной книжки, которую, я надеюсь, мы с вами будем обсуждать еще много-много раз. :roll:
Все хотела с тобой вживую посоветоваться, но пока что, видать придется, через интернет....
А советоваться на предмет какой?
Хочу в воспитании Симы уж по крайней мере, придерживаться канонов и принципов Natural Traininga. На Симе особенно ярко чувствуется, как оно все быстро работает и какие шикарные результаты дает... Впрочем для Жабищи я уже тоже много подезных идей нашла... Но пока что моя принцесса отращивает копыта, и бегает сама. Выглядит она неплохо (TTT) и стройная, и ножки ничего:
x_62f83f1d.jpg

Много сама стала бегать галопом на прогулке:
x_876ee665.jpg

Но и рысь свою великолепную не забывает.
x_b7f4f706.jpg

Пусть рысак и не верховая лошадь... но за такую летящую, воздушную рысь многое простится. Смотришь и любуешься.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Эх, хороша девка!
Ань, данивапрос! Пиши, что знаю подскажу 8)
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

ой какая Жаба красивая!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Да, Ириш, просто так спрашивать, оно как-то неинтересно, конечно лучше дискутировать... Жалко что неизвестно когда ты к нам приедешь, на Жабе и Храпе ты меня уже тренировала, а теперь хотелось бы на Симе..
Но я примерно пока что думаю сделать какую программу тренинга для неё, хотя бы на месяц, чтоб было много палочек в разных местах, (на управление-сокращение) много работы на шамбоне, много на свободном поводу и потихонечку начинать выезжать в поля, хотя бы с другой лошадью в компании и пока там на минут 10-15 хоть...
И конечно, ИМХО, главная проблема для меня - перевести ее на зад, с тем, чтобы она нормально себе, как ваша Дуся, бегала на свободном поводу. А то с поводом-то она, конечно, не спотыкается... но Паалман ясно говорит, что опирать спотыкучую лошадь на повод - наиболее простой и наименее правильный путь.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, много фото .

Fefa написал(а):
ой какая Жаба красивая!
Спасибо :)))
Мне тоже, как я на нее смотрю, кажется что она очень-очень красивая лошадь. Я вроде вот и злюсь, что она местами такая неповоротливая и тупит... А как на свободу выпустишь - любуешься...
Хотя мне и Храп кажется красавцем, потому что у него такое умное и благородное лицо, длинная шея, и красивое тело, хоть он и маленький...
И Сима, с её мощной шеей, тонкими ногами, кошачьей пластикой, и пытливыми глазами кажется прямо таки красавицей неописуемой, хотя раньше так я думала "ну собака-собакой, простолошадь..." А сейчас мне и в конюшне говорят, что она преобразилась и стала красотка.
А Дуся ваша какая красавица, хотя мне вот по экстерьеру она вообще не нравится...
А вороной Дрейф, вообще нелюбимой мною породы "русский рысак"...
А Хан Амазонкин....
Я уж не говорю про Павлика Арабопони
Вот интересно я подумала - может быть как-то мы отдаем своим лошадям частичку себя, души своей, любви, уж не знаю та, чего еще... И за счет этого в них появляется какой-то особый внутренний свет, который и делает лошадей такими красивыми? Помимо своих экстерьерных данных каждая лошадь обладает индивидуальностью, разумеется.. И вот благодаря той любви, в которой купаются частные-любимые лошади, эта индивидуальность раскрывается и дает лошадям эту дополнительную красоту. Вот так я думаю...
 
Сверху