Жизнь <тарпана> =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Ань, я со всеми лошадьми внимательна))) я их опасаюсь))) в виду отсутствия общих основ общения... потому вообще предпочитаю лишний раз не контактировать с другими лошадьми и держаться на расстоянии))) ну и их по возможности не подпускать особо близко)))
От своего то я уже знаю чего ждать))) А они все настолько индивидуальны и требуют разного поведения :lol:
Но есь честно))) Пчелка вполне показалась терпимой ко мне))) и не особо наглой или приставучей))) просто любопытная)))
_____________________________________

Ну и напишу пару отчетиков о паре поездок)))
...все-таки я удачно выбрала время переезда и праздники позволили мне почаще навещать вредителя)))...

Подъезжая к конюшне, открывается вот такой красивый вид))) с ужасающим качеством дороги(((
846dacd89aa6.jpg


Итак, приехав в пятницу к обеду на конюшню, я сразу приметила не ладное((( Пчела гуляла в леваде перед конюшней...
Первая мысль: усе допек ее Грей :cry: Уже разозлившись на своего зверя, я подготовилась сдерживать эмоции и трезво мыслить... Меня встретил конюх, готовая выслушать все "самое хорошее" о мышастом, я отправилась на разговор...
Но на удивление конюх Греем был доволен, хвалил его за послушание в руках и вообще :shock:

Как я поняла, за день до моего приезда случилось следующее: в связи с дождями и размокшим грунтом, который в тоже время и стал скользким... Ребята в игре зацепили угловой столбик пастуха, ну и как следовало ожидать, просочились на свободу...
На удивление Грей после круга почета вокруг пастухов стал пастись и сразу подошел в руки к конюху, мирно отправившись в денник)))
А Пчелка, все же пребывая в охоте, направилась к настоящим мужикам)))... 2 жеребца пасутся возле пастухов на веревке... разрываясь от выбора, она металась между парнями))) В итоге жеребов благополучно завели и девчонку поймали)))
После этого конюх починил столбик, и Грей отправился гулять в пастух один, а Пчелку поместили в леваду подальше от пацанов)))
Кто был виновником и инициатором страшно подумать :oops: надеюсь не Грей, но зная его свободолюбивую сущность... хотя странно, что он никуда не срулил, и даже с жеребами не пошел разбираться, а мирно пасся и сам подошел в руки к конюху :shock: но и стрелки с чертенка переводить не буду :roll:
Собственно на следующий день, когда я и приехала, Грей все также гулял в пастухе один((( зато мирно и без попыток к бегству :D

Взяла мальчишку и решила ему заплести косы, на подобие Красовчиковских :p чтобы грива улеглась уже на один бок бы... в пастухе то не обо что расчесать косы))) (я наивно так думала :mrgreen: но об этом позже)
Пока вычесывала балбеса, конюх мне рассказывал о его поведении, он им оч доволен, он не считает Грея виновником побегов))) и оч доволен, что Грю сам к нему подходит при побеге и когда их заводят домой))) что с Греем мона мирно идти на недоуздке и даже без чомбура :mrgreen: (здесь на удивление многие ходят от пастухов в денники и обратно с железом, возможно это свойственно конюшням без ограждения территории, т.к. дорога идет в чистом поле практически)...
Ну вернемся к косам))) заплетать их Грею - сложно(((
я мало того, что делать прически не умею... так еще и в дачном огороде все ногти себе переломала, длинные были и касивые между прочим((( а терь вместо ногтей обрубки поломанные и все пальца в зеленке((( так еще и ожог на руке от сжигания мусора дачного))) в общем инвалид)))
а Грей - непоседа... нуно вот прям нуно засечь скока минут он может стоять смирно))) хватило его ровно на пол гривы кос... потом он стал вертеться и крутиться, наступая мне на ноги... и крутить башней, чтобы косы были как мона более кривые)))
Собственно с кривыми косами он и ушел гулять)))

Грю ясное дело активен был, т.к. гулял одЫн... усе время крутил косами)))
43ce22616c95.jpg

хотела его подвигать)))
7c6050d35392.jpg

а он решил слинять от меня в кусты)))
4e75009417dd.jpg

тем самым усложнив се жизнь)))
0a4496c4a506.jpg


c22791379f75.jpg


ca0c117ea6af.jpg

идет подмазываться и позаигрывать)))
a4b697dac267.jpg

был отослан)))
119d0b093215.jpg


Больше приличных и интересных фот с того раза нет.
А так мы еще позанимались стандартным набором упражнений) ничего нового я так и не начала делать...
А ну правда подсела на него с сайд-пулом без седла... Грю выпендривался((( рулиться не хотел совсем((( на каждое натяжение повода наровил его вырвать из моих рук((( хватало его тока на пару вольтов или змейку между березками, а потом он говорил свое "фи" и поворачивал в другую сторону от того, что я просила... Ноги у меня быстро отсохли, руки разболелись, настроение упало((( я уломала Грея сделать последний потуг на змейке и слезла... Все буду заниматься под верхом)))
Вот так и прошел день)))

Обратная дорога с не менее красивым видом)))
be7b6bbf4b44.jpg


a8ef80158fe2.jpg


_________________________________________
так все перекус))) и напишу отчет о вчерашней поездке и прогулке в поле)))
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

После конюшни я поехала на дачу))) Дорога меня убила((( 2,5 часа!!!
Проехав по глубокой луже той самой дороги, я зачерпнула воды с песком, и у меня расслоился ремень генератора на машине((( который недавно меняли... свист и скрежет были поразительными((( в итоге - ремень под замену...
Вскоре уже на трассе меня оглушил удар чего-то по лобовому стеклу... а стекло то тока после замены!!! в итоге - большой скол, которой наровит расползтись(((
И этого было мало... уже на подъезде к даче, когда я была уставшая и злая... меня тормозят Полицаи(((... в итоге - штраф за превышение в населенном пункте... каким-то макаром от изначально озвученной суммы в 1500р, мне выписывают 300р... усе равно :twisted:
___________________________________

Через день я вновь ехала на конюшню... с дачи... и вновь дорога заняла 2,5 часа(((... после бессонной ночи гулянки... а главное обидно я проезжала прям мимо прежней конюшни...
Пока доехала уже хотела спать)))

Ниче наевшись остатками с вечернего шашлыка, пошли с Лесей + Пирогом и Аней гулять в поле))) Фоток с прогулки у меня нет почти, надеюсь Леся позже поделиться))) просто у меня руки были заняты Греем, который вышел в поле на новом месте впервые, и я опасалась его нервозности и боязни... однако мальчишка порадовал и шел со мной смирно))) и по болотам даже)))
Пока мы пробирались через болота я промокла в галошках((( а Аня вовсе в кросовках не могла пройти... В итоге Олеся - единственный умный человек, была в сапогах))) - перевела Аню верхом на Пироге! на которого до того лишь единожды подсаживались))) Пирожок никак не отреагировал на всадника))) и спокойненько перевез Аню в поводу через болото)))
Грей на воду реагировал каждый раз по разному :mrgreen: каких-то луж боялся))) а в какие-то лез купаться, и я один раз с трудом уже с коленей его подняла и вытащила из нее)))

На время я передала Грея Ане, чтобы немного пофоткать...
Грей сразу нас напугал :shock: не успела я отвернуться, как он деранул Аню! впервые за всю прогулку...чего он испугался вдруг? непонятно... потом успокоился и вел ся обычно)))
7a03bfacbd3a.jpg

вот такие красивые просторы)))
0c44816fbe49.jpg


45c861281d96.jpg

мальчишки были ужасно рады обилию сочной травки)))
40eed9a9b160.jpg

Грей как обычно на стреме((( ну вот че он трус такой? гуляет же в полях частенько... а то бревна испугается, то звука какого-нить(((
d89d3b426949.jpg


Возвращаясь к пастухам, уже совсем рядом, случилось ЧП... Вдоль пастухов расположен не огороженный плац, на котором занималась Оля с Репризом и Аня с Пчелкой... Грю внимательно всматривался в них и я опасалась, что он захочет пообщаться... Но Пирог нас опередил((( вырвавшись у Олеси, он ломанулся прямиком к Пчеле... и стал пытаться ее покрыть((( не распускался, а как с Греем, просто прыгал сзади... но на Пчеле то была Аня((( да и Пчела стала отбивать с криками... Грю весь встрепенулся и был готов присоединиться к разбору, но...ттт...не попытался даже...
Аня - молодчина, удержалась, хотя это было настоящее родео :shock: оч оперативно сработали Анин МЧ и конюх, которые в считанные минутки выловили и нейтрализовали Пирога...

Когда мы выпустили ребят в их пастух, Пирог, возбужденный инцидентом, даже с Греем осмелел и попытался вспомнить свою манеру общения... но Грей ему напомнил о приличии... и Пирожок вновь скрылся в пролеске(((
Ну ни как они не найдут контакта... хорошо, что хоть не враждебны...

Остатки моих трудов позавчерашних))) он все же умудрился их обо сто-то растрепать(((
4684d77ef78a.jpg

шухер на фоне оч красивого неба))) но все же грива осталась на одной стороне)))
2d64d56e4fed.jpg


Пирожок вновь решил подойти)))
17383b5dea14.jpg

Грей успел повернуться лицом :mrgreen:
052ebab6e2ff.jpg

общаются)))
00177903b3c9.jpg

Пирог дурачится)))
cc405b14fc8c.jpg

оч красивая))) и совсем не враждебная свеча)))
3ebf052b60e9.jpg

красавцы - мальчишки)))
9c713754de2a.jpg

весьма кровожадная мося)))
0f032cbe701d.jpg

кто круче?...
eec92f7e5823.jpg

Пирожок ретировался(((
d1967222d8f4.jpg

Контакт так и не налажен(((

Грей в карауле))) ну ведь лучше же, когда грива однобокая? хоть и шухерная)))
620f8abb528c.jpg


После мы ушли на передышку и перекус)))
А потом я взяла Грея почистить, осмотреть ссадинки и перезаплести косы)))
Ссадин новый нету :mrgreen: Косы заплетали вновь с переменной успешностью...на половине процесса у Грея вновь кончилось терпение((( и вновь они получились кривыми(((
Вернула его в пастух))) Пирог его ждал у входа и, вновь прощупав обстановку, ушел в кусты...
5ccf69e21637.jpg

так на дистанции друг от друга они и паслись)))
a2b37f004122.jpg

не знаю чем, но мне тут оч свет нравится)))
6209f4e0439d.jpg

Грей медленно и аккуратно приближался к Пирогу, и все же добрался до его кустов)))
2006265c74ee.jpg

Дурачилась с ракурсом)))
e92c09adda55.jpg

и светом)))
e00f46fce46f.jpg

Свежие косы)))
f035b1c9e7b4.jpg

Такой чуп смешной))) так не задумано было... просто устала уже и сил не хватило доделать до конца нормально(((
685dd6e10157.jpg

Красивое небо, забавный свет, шикарный яблочный конь вполоборота :mrgreen:
2776b428ff94.jpg

ему понравилось фоткаться вполоборота)))
9f02c9c68bad.jpg

Какая же сногсшибательная природа и пейзаж там))) бескрайние просторы))) а небо!
7b06b7161285.jpg


А это Греин домик изнутри))) он хоть и поменьше привычного, но уютненький)))
c8d0f7512256.jpg

"столовая" зона )))
33e271f7ce39.jpg


Ну вот и все! Затем я собралась, сходила с Грю попрощалась, отдала ему остатки вкусностей из кармана...
Мы все уселись в авто и поехали))) Поехала в этот раз полностью по Волоколамке... медленно, много светофоров, населенных пунктов, слепит встречка, въезд в Мск вообще ужаснул - жесть полнейшая(((
Олесю я высадила в Истре, Аню уже в Мск, добралась и сама до дома... правда уже в потемках, ужасно уставшая, и в стотысячный раз зареклась выезжать с конюшни раньше...
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Аня, фотки с мальчишкиных разборок просто супер! Жаль все же дым немного помешал)))
И вот ты на Грю наговариваешь! Сколько я за ним в походе наблюдала, ни разу не заметила, чтобы он на стреме особом был. Да, может и высматривал иногда что-то, но ведь он же вожак табуна! Он же нас всех несмышленых вел и человеков и Пирожка, надо же было за опасностью присматривать :mrgreen:

У меня конечно не такое количество фоток, но эти мне очень понравились -






В радикале я выкладываю картинки по ссылке №2 "картинка в тексте" :D
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Лесь, ты прям в точку попала - он считает ся вожаком похода с кем бы не шел... и постоянно за всех высматривает мнимую опасность! и вот если он ее все же высмотрит :shock: какой-нить страшный пень или тень, или даже постороннего человека на горизонте... начинает панику наводить :mrgreen: и на меня в том числе! а чуя это, он и сам все больше начинает пугаться :evil: Удержать его конечно мона, но сложно :twisted: а потом еще нуно успокаивать мин 5 нав, чтобы расслабился окончательно и перестал озираться, и ноздри дуть(((
Вот что с Маней мы ходили в походики, что с Пирогом, все жуют тихо мирно и непрерывно почти, не отрывая моси от земли, а Грей все палит по сторонам в поисках "повода" для испуга... Причем испугаться он может какой-нить реально глупости, а по-настоящему страшные вещи может пройти, и не заметив :roll:

А под верхом еще хуже! чуть что - разворот и домой бегом(((

С вами в этот раз он шел даже спокойнее обычного))) то ли взрослеет, то ли смелеет :mrgreen: хотя странно, мы давно не выходили на природу... всю зиму не вылезали :oops: да и место новое, я боялась, худшего :oops: а он пуганулся всего несколько раз, да итак по-детски)))
Хотя я не заметила, чтобы Пирог хоть раз пугался чего-либо за прогулку!?

Конечно надеюсь, что его пугливость проходит с возрастом))) и вчерашняя прогулка - положительная динамика)))
____________________

И кстати, дымок на фотках мне даже понравился в итоге))) такой интересный антураж)))
____________________

Ты даже момент с усадкой засекла))) не ожидала))) приятный сюрпризик)))
____________________

И еще, забыла рассказать))) фотки мои в кепке мне напомнили))) кепка на мне неспроста одета))) на огородных работах на даче пострадали не тока красивые ногти((( но и кудри((( я их опалила конкретненько так, сжигая мусор(((
И вот кто мне еще спросит, почаму я не люблю огороды :mrgreen: для меня это просто поле боя(((
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Неа, Ань, Пирог ни разу не испугался, хотя мы с ним гуляли в последний раз год назад))) Я тоже в культурном шоке)))

Снимала Аня (Тёмина Аня :lol: ) Ей респект и уважуха)))

Очень все таки здорово, что вы переехали, теперь будем регулярно ходить гулять вместе, надеюсь мальчишки подружатся)))
_______________________________________________________

А с огнем поосторожнее, у тебя такие клевые кудряшки, их очень жалко!
________________________________________________________
Вот еще парочка:




 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Дааа, погуляли хорошо))) нуно регулярно терь так выходить)))
Пирожок у тя - танк))) реально оч уравновешенный и спокойный))) ниче не боится и все ему по барабану))) кроме травы))) и дам)))

Но и Грей у меня хоть и на стреме стоял, но не рыпался почти))) а то что лег и сел, вообще поразило))) странный он... вроде шухерится всего, а вроде все же и доверяет :roll:

И надеюсь к речке спустимся таки... там конечно человекообразные свиньи устроили трЭшь просто :twisted: не понятно мне, как мона приехать на такую красоту отдыхать, т.е. уметь оценить, что там красиво! и так все засрать :twisted: :twisted: :twisted: Вообще давненько такой помойки на природе не видела... :evil:

Аньке сенкс за фотки)))
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

eveny написал(а):
Возвращаясь к пастухам, уже совсем рядом, случилось ЧП... Вдоль пастухов расположен не огороженный плац, на котором занималась Оля с Репризом и Аня с Пчелкой... Грю внимательно всматривался в них и я опасалась, что он захочет пообщаться... Но Пирог нас опередил((( вырвавшись у Олеси, он ломанулся прямиком к Пчеле... и стал пытаться ее покрыть((( не распускался, а как с Греем, просто прыгал сзади... но на Пчеле то была Аня((( да и Пчела стала отбивать с криками... Грю весь встрепенулся и был готов присоединиться к разбору, но...ттт...не попытался даже...
Аня - молодчина, удержалась, хотя это было настоящее родео :shock: оч оперативно сработали Анин МЧ и конюх, которые в считанные минутки выловили и нейтрализовали Пирога...


Анин МЧ ,как МЧС примчался))))Вот бывают же ситуации,когда сидишь на кобыле и думаешь кого покроют первой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .Благо охота закончилась,в нужный момент-отбились)))Конечно,если бы еще и Грю прибежал,то я даже боюсь представить,чтобы было.Мясо.... :|

А вообще будет прикольно сходить куда-нибудь всем скопом.Конный поход прям получится))))
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Аня (которая Пчелкина :D ) вообще Коля вызвал огромное уважение и бурю аплодисментов, так он оперативно и так отчаянно бросился тебя защищать! А я как курица носилась вокруг и реально не знала, что делать... Мне прям стыдно очень и за себя и за жЭрЭбца своего))) Прости нас :oops:

Надеюсь когда у Пчелки совсем все закончится то совместный поход станет возможен, хотя теперь мне будет как то не по себе, а вдруг опять...??? Хотя когда тебя нет сверху, Пчела спокойно Пирожка на место поставит, одним копытом размажет :lol: Если уж с ним Грю справился)))...
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Да, Ань, Грей обычно "в каждой бочке затычка" и везде свой нос сует :twisted: Никаких происшествий не пропускает(((
Но в этот раз хоть и весь взбудоражился от бури действий и криков, но даже не попытался присоединиться...
Может взрослеет все же, ум появляется :mrgreen: Может так и совсем вминяемым станет :mrgreen:

А Пирожка конечно нуно воспитывать :wink: А то совсем стал большим по размерам, а внутри то глупень избалованный :lol:
( и это говорю я :mrgreen: хозяйка - несносного болвана :mrgreen: ну другим то всегда советы проще раздавать :mrgreen: вот и я умничаю :mrgreen: )

А сходить всем в поход - здорово было бы)))
Я бы даже верхом хотела попробовать с кем-нить в компании, а то одной страшно как-то))) хоть будет кому мя подбирать после падений :mrgreen: иль скакуна ловить, облегчившегося от ноши)))
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Тут недавно в чьем-то из дневников вычитала и посмеялась :mrgreen: Оказывается не мне одной свойственно искать в своем коне "глобальные проблемы" :mrgreen: если глобальные найти ну никак не удается, то найти необходимо хоть какие-то проблемы: мифические, микроскопические или хотя бы потенциально возможные :mrgreen:
Ну без проблем же ну ни так как-то, что ли))) они обязательно должны быть))) и потому их следует найти))) ...или надумать :mrgreen:

А потому актуальная проблема с Грю: Передняя нога...

Даже не знаю какая... В новогодней суматохе, помните, Грю потянул связку, еле волочил ногу и неделю простоял с уколами... то была ЛП... врач говорила, что Грей может несколько месяцев хромать, т.к. заживление связки - длительный процесс... но уже через неделю Грей гулял и не жаловался вроде)))
А вот после, в марте на расчистке он выдирал со свечами ПП... остальные ноги тихо мирно...
И в следующий раз, уже в мае после переезда его расчищал другой (наш прежний) коваль, и Грю снова свечил при расчистке ПП... на все прочие 3 ноги он просто спал...
Вывод у меня один: чей-то болит... или ПП в районе копыта... или ЛП, и ему болезненно на ней долго стоять во время расчистки...

В повседневной жизни я жалоб не замечаю, хромоты не вижу... никто из окружающих ниче не говорил подобного...

И че делать то???
врача? рентгены? а что снимать то? ждать? а не запустится ли там что-нить?
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Pirog написал(а):
Аня (которая Пчелкина :D ) вообще Коля вызвал огромное уважение и бурю аплодисментов, так он оперативно и так отчаянно бросился тебя защищать! А я как курица носилась вокруг и реально не знала, что делать... Мне прям стыдно очень и за себя и за жЭрЭбца своего))) Прости нас :oops:

Надеюсь когда у Пчелки совсем все закончится то совместный поход станет возможен, хотя теперь мне будет как то не по себе, а вдруг опять...??? Хотя когда тебя нет сверху, Пчела спокойно Пирожка на место поставит, одним копытом размажет :lol: Если уж с ним Грю справился)))...


Олесь,Коля не мог поступить иначе :lol: .
Всякое случается,надо быть ко всему готовым (правда в тот момент готовой я не была))).Хорошо то,что хорошо кончается))).Вообще мне показалось,что в Пчелиной разборке я ей совсем не мешала)))).

eveny написал(а):
А сходить всем в поход - здорово было бы)))
Я бы даже верхом хотела попробовать с кем-нить в компании, а то одной страшно как-то))) хоть будет кому мя подбирать после падений :mrgreen: иль скакуна ловить, облегчившегося от ноши)))

Давай съездием куда-нибудь,места покажу тебе)))).Только я предпочитаю спокойные пешие прогулки :mrgreen:

Покажи ножку Грю Ольге,она разбирается в этих делах.Даст дельный совет))
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

привет! а какого размера денник? и он отдельно, не в конюшне?
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

XoVa, а я всякие прогулки люблю))) обычно комбинирую))) чтобы не забывал, что я есть, и порою я сверху))) он же сильный и выносливый мужчина, а я и устать могу :mrgreen: потому могу подсесть во время прогулки без седла на недоуздке))) не мешая ему чапать и жевастить)))

Про ножку я Оле рассказала, обещала посмотреть))) вот жду ее заключения :mrgreen:

И кстати, у Пирожка Олеся нашла мокрецы :cry: которых еще на прошлой неделе не было... ттт... Грея они миновали... надеюсь у него иммунитет на них... если такое возможно?!

yari, денник по заявленным промерам - 2.70 на 3.10, я конечно же не перемеряла))) верю)))
Это летник, как такой конюшни и нет... стоят отдельные летники или группками в линию... верхную половинку двери не закрывают терь))) Грей уже привык и не пытает выйти вслед за уходящим человеком))) а то раньше то боялся, что в его деннике какой-нить "барабашка-коноед" живет))) так что башкой конь стоит вообще на улицу)))

Изначально договорились посмотреть по Грею :wink: я ни разу не стояла в дениках меньше, чем 3*3... но, во-первых, он сам не крупный :mrgreen: а во-вторых, он там тока спит :D
Сужу по Грю, он же чистоплотный в деннике, и гадит тока в одно место у дальней стенки))) чтобы спать на чистеньком))) и судя по его чистоте, а их там не чистят, ему хватает места, чтобы не приходилось спать на каках и саках))) считаю пока этот критерий достаточным :mrgreen:

____________________
Сейчас фильтрую фото с вчерашней поездки)))
Я седлалась! т.к. приобрела Грю обалденный комплектик)))
Все прошло отлично))) хотя он не видел седла полгода точно уже)))
скоро будет отчетик)))
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Вот так Грей реагирует на натянутый повод(((
a7c55b82b7d8.jpg

Но достаточно привыкнуть и поймать "его предел натяжения", и он слушается с "полужеста" :mrgreen:
a68bb5f1a1cf.jpg

так что у меня даже стало получаться "рулить" на рыси)))
f3dc93ec24f2.jpg

и даже мона отвлечься на прическу :mrgreen:
9eeec6c3f3b8.jpg

вот такой вот он красивый :D
18d6ee673714.jpg

шикарно кучерявая грива после кос)))
35a5f5c8f69a.jpg

обожаю этого мальчишку)))
73e5ac0c7408.jpg

и "засранец" это прекрасно знает :mrgreen:
0b2518541155.jpg

уступка назад)))
7da3b4d321c0.jpg

...и убежали вдаль)))
b012b9f7a653.jpg

вот тут видно))) что он рулиться)))
0aebe85524df.jpg


7a1a19f3174d.jpg

красиво бежим)))
5a32fa1d0ed2.jpg


7dff7e707cc8.jpg


44c751e7deca.jpg

шагаемся)))
ed2a5035e437.jpg


928187fb8aaf.jpg


844d9b62b581.jpg

оч жаль, что нос обрезанный получился))) но мне оч понра он тут)))
8c61c24bd05b.jpg

уложила его и сфотала))) релаксирует на солнышке))) смущенный зайка)))
e5144a256088.jpg

Гордый мось)))
078deb457b1f.jpg

наглющая попрайка :mrgreen:
ec5e768062d4.jpg


_____________________
Вот такие мы модные с Греем))) оба в новых обновках)))
Мне оч понравилось как все смотрится)))
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

офигенски классные фотки.
Комплект хороший одежды и амуниции - все в цвет - даже меховушка)
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Kassiopeja, спасибки))) уж думала и не дождусь комплимента)))
:mrgreen:
На самом деле это наша старая натуральная бежевая меховушка))) просто золотые руки Любы))) смогли состряпать нам чехолчик на нее))) под комплектик))) за сущие копейки))) :mrgreen: а выглядит как другая меховушка :mrgreen:

Вообще оч оч довольна ее вальтрапом и чехолчиком))) все материалы качественные))) работа оч аккуратная))) приятные на вид и ощупь вещички))) все натуральненько))) но и празднично))) и индивидуально)))
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

ну не все могут с работы лазить свободно по форумам :)
эх хорошо когда есть золотые руки - хотя бы и у знакомых ))) У меня вот лежит мех натуральный - сделать бы из него меховушку - а не умею.
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Kassiopeja, а я по форумам искала исполнителя))) и не с 1го раза, но нашла человечка, чьей работой, ценами и условиями оч довольна))) могу те контакты дать))) она, кстати, и меховушки шьет)))
Ник solnzzz на хорсах... там еще тема ее где-то есть, но я ща не найду(((
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Итак, вот и наступил очередной понедельник и пришло время написать очередной отчетик о воскресной поездке к Грю)))

День был просто суперский))) Суббота прошла шикарно))) Погода радовала))) и в итоге, и настроение было мега позитивное)))

По дороге на конюшню, даже ее длительность не смогла омрачить этот день))) я останавливалась в паре самых красивых мест и фоткала пейзажи))) и вот что получилось:
39b57e2786bb.jpg


c96706984e7b.jpg


82c0cba9c7d5.jpg


2565c4efb36c.jpg


Когда я доехала, уже конечно проголодалась ))) и после перекуса и передышки, мы с Грю, с Лесей и Пирогом))) пошли пастись в поле! В планах у нас было окунуть коней в мини озере))) но об этом позже…

Вот такие у нас шикарно-сочно-травные поля)))
2b26e653ebdc.jpg

Грю был такой зайка))) что я решилась начать его приучать гулять в поле без корды)))
Могу похвастаться - все прошло без приключений))) не особо охотно и торопливо, но конь следовал за мной)))
01cd1b524630.jpg

Когда мы дошли до мини озера или прудика))) никто из ребят не выказал желания поплавать))) зато мы с Лесей промочили все кросовки))) пока карабкались по топям к пруду))) и все ради чего?
Грей согласился лишь испить водицы)))
37d0f6e4f888.jpg

Но правда, они оценили травку вдоль прудика))) и с удовольствием набивали щеки)))
А еще по ту сторону реки, их страстно зазывала соседская кобыль)))
98d3b8c59c4d.jpg

Вот такой вот осторожный коник))) следит куда там мамка уползла)))
0ef77fe466e5.jpg

Ну и Пирожок))) черный красотун и пышечка)))
d56398c3bf73.jpg


Потом мы вернулись, упарившись на солнце))) Решили завести ребят в пастух, а сами пойти умыться, охладиться и снова перекусить)))
Пустив в пастух мальчишек, обзавелись парой прикольных фоток))) т.к. они все такие веселые и довольные после прогулки, порадовали нас играми)))
6ec7a5e4221c.jpg

Пирог показывает мастер-класс по выездке)))
c2aea27e79e2.jpg


918e7f0a3a27.jpg


3abcac4079e4.jpg


95ea3b3be86c.jpg

Ахаха, Грей аж подлетел в воздухе от такой силы удара ))) ща упадет навзничь)))
a91dbbbb4a9e.jpg

Веселые догонялки))
6e5ad7add6e2.jpg

Поворотики и разворотики)))
3530b3f32f1e.jpg

Ахаха, кому то откусили пол попы)))
a819e34e612b.jpg

А кто-то за это получил в нос)))
eb19d52969a8.jpg

Лирическое отступление))) мужчинки решили обговорить дела)))
0e83f5495ab7.jpg

Ну и как часто бывает))) после слов в ход пошли руки... в данном случае копыта)))
728ce97a7061.jpg
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Мальчишки быстро наигрались, и мы все же пошли передохнуть)))
А потом))) а потом… мы мыли их))) мыли и драили с шампунями)))
Грю отнесся к этому как обычно… «ну не люблю я воду»… «фу, уйди противная»… «боже мой, ну за что мне это все»… «ну у всех хозяйки, как хозяйки, а у меня страшная, злая тетка с ведром»…
Но хочу заметить, не смотря на все его эмоции на морде))) отстоял он стойко))) и терпеливо))) я его и так мучила, и этак))) и пенила щеткой во всех всех местах))) и ведром воды обдавала))) и еще и еще, и снова)))
И в итоге конь был выдраен и вычесан))) и сушиться в поле на солнышко выведен)))
8d09acea92cd.jpg

А это шикарно мыто-чисто-блестючий зад Пирога)))
40d210d064d3.jpg

А это Грей таки добрался до чистого места, где ему было позволено изваляться)))
c3a0ef5cc6b1.jpg

Валялся он с блаженством)))
1bd30c24be33.jpg

И умилением)))
08724be5a5ce.jpg

Аж, растаял от удовольствия)))
8560c5be6890.jpg

Блестучий Пирожище))) прям завораживает)))
afe9a3153c87.jpg

А Грю сияет)))
414afdfd33b8.jpg

Грю вообще был изначально такой веселый и активный))) предлагал мне пробежаться))) без корды не решилась, но на ней с удовольствием приняла его предложение))) он подпрыгивал и подказливал от радости)))

Черный конь))) лоснящийся))) уууух, конь из детской сказки)))
a1d2c712eec5.jpg

А мой маленький бесеныш))) совсем утоп в траве)))
4fbcd040d6c4.jpg

«Мам, ты это что? Бросить меня решила? Я же хороший))) Не понимаю, че ты там валяешься? От меня прячешься? Так не спрячешься))) я тя везде найду)))»
aa9371dc3b83.jpg

Мой сладкий поп)))
45175782f53d.jpg


Подсохнув в поле, мы вернули детей назад))) где они, с новыми силами разыгрались)))
«ща я тя как укушу»
87d3c5a8fdca.jpg

«да, я тоже так могу»
465552eaa06f.jpg

И побежали)))
5b1f676d5f92.jpg

Хорошо, что они смотрят под ноги)))
f70b5eae7d6b.jpg

Побегушки)))
a216a6da469d.jpg

И посвечушки)))
c3f2c286e484.jpg

Туда…
fd49beb77de9.jpg

Сюда…
37bc73e4f747.jpg

Аааааа, догнали и полбока оторвали)))
ad071afd2b68.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху