Жизнь <тарпана> =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Примите в ПЧ?
Какой же у вас фото шикарные)И кони на фото очень красивые)
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Догонялки – полезная игра)))
2aa9eb9ce913.jpg

Для мышечной массы)))
a693b5d62169.jpg

И общего оздоровления)))
4bc6507a3b83.jpg

Главное бегать побыстрее))) чтобы не догоняли)))
284e21f31e8a.jpg

Молодые здоровые и веселые)))
06c56a695e90.jpg

Общалки)))
a2aad6d94932.jpg

Меряются ростом :mrgreen:
55e0457e3c33.jpg

Грю – мелкий, но юркий)))
3411fc3de91b.jpg

Надавал по попе Пирогу)))
b5ef5f475a3a.jpg

И новый заход с новыми силами)))
b792ccfdfeb1.jpg

Вот безобразие то)))
e1ed77406d0a.jpg

Но уже научились мирно решать вопросы)))
b2bd3c49e2e7.jpg

И играть)))
e6e01f837d21.jpg


Пирог бегает быстрее Грю))) всегда его догоняет))) а Грю за ним не может угнаться)))
ттт… за эту неделю у ребят не появилось ни одной новой ссадинки))) все старые следы стабунивания заживают благополучно)))
Их игры весьма дружелюбны и безобидны))) все прочее время они мирно жуют траву или сено)))
Пирожковые замашки «запрыгнуть сзади» появляются все реже и реже, и Грей похоже понял, что это «по глупости, а не со зла» и перестал жестить))) в связи с чем Пирог осмелел и сам бегает за Грю и даже сам предлагает играться и побегать)))
Грей обрастает яблоками, что видно по фото))) создает впечатление оч довольного и умиротворенно коня)))
Была им оч оч оч довольна))) всем))) за весь день не нашла ни единого повода на него поругаться))) В поле ходил за мной))) пусть и не рядом, как собачка, но четко следил, где я и жевастил в том направлении))) по команде с неохотой и тормознутостью, но подходил ко мне))) Мылся оч терпимо и храбро)))

Вообще поездкой на конюшню оч довольна :mrgreen:
Спасибо Олесе за приятную компанию мне))) и Пирогу – за компанию для Грея)))
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

ТатьянкаХ), спасибо :mrgreen:
Заходите, милости просим :mrgreen:

p.s. краем глаза глянула))) у вас в дневе тоже полно фот касивых :mrgreen:
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Какие красивые фото.. а какие просторы. Видно, что коням просто замечательно живется в этом раю :D
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Kiara, спасибо)))
Я стараюсь своим фотиком хоть что-то приличное сотворить :oops: насколько позволяют его характеристики и мои кривые руки :mrgreen:

Вот конечно надеюсь, все же доедет до нас кто-нить более талантливый :oops:

А коням там действительно шикарно))) Грю довольный)))
и кормежка отличная, т.к. он поправляется и яблоками зарастает)))
и с выгулом все отлично))) просторы подходящие для беготни))) компания активная и не агрессивная :mrgreen: зелень))) и Грю сразу умиротворенный :lol:
и персонал тоже дружелюбный, Грю к ним расположен любвеобильно, а значит не обижают :mrgreen:
и бежать ему никуда не нуно - все итак есть :mrgreen: сытно, весело и спокойно)))
...ттт... чтобы подольше мы простояли в таком раскладе :mrgreen:

Вот такой вот он, этот Грей :mrgreen: знает что ему нуно))) хитрый, нагловатый и своенравный))) и мне приходится учитывать его требования)))
хотя в моем понимании у него простые и естественные требования необходимые для его полноценного лошадиного счастья)))

Вот дорога по 2,5 часа (в среднем у меня занимает, в один конец) - жесть конечно та еще :cry:
а все из-за того, что от дачи стало еще дальше((( а дачный сезон начался)))
и на трассах снова "дачниковские" пробки(((
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Ой, Ань поржала от твоих комментов к фото! :lol:

Мы с Пирожком тоже бесконечно рады обрести таких друзей как вы! Мы проводим наиприятнейшее время в вашей компании. А главное - как же счастливы кони. Пирожок просто стал другой лошадью с тех пор, как к нему поселился друг.

Еще одно подтверждение тому, что почти во всех поведенческих проблемах лошади виноват человек. Если лошадь хорошо вдоволь и разнообразно ест, у нее большое пространство для движения, выгул весь световой день и компания для гулянья - на выходе получается спокойная уравновешенная здоровая как физически так и психически лошадь.
А ведь все так просто)))

Ну а пока ты там своим крутым фотиком строчишь великолепные фото, я своей мыльницей успеваю мало и плохо :lol:
От меня тебе:

Грю на отдыхе


И игры с Пирожком (жаль Грюшин шикарный хвост не до конца влез)
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

ахаха, злобный, Лесь, Пирогу воспитатель попался))) прям, уууух, крысища настоящая :mrgreen:
Зато Пирожище уже социализировался))) :mrgreen: осталось подшлифовать :mrgreen: чтобы поаккуратнее за ножками следил на свечках :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: хотя эт ток по фото судя))) на Грю следов нет)))

и ...ттт... чтобы развитие их отношений продолжало свой положительный курс :mrgreen:

а я снова жду, не дождусь, воскресения))) соскучилась по мышастому зверю & Co :cry:
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Блииин, как у вас клево! Даже вода есть! надо все-таки добраться туда будет до вас :)
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

ага-ага :mrgreen: красотень)))
ну ты же, Оль, знаешь))) конь у мя простяцкий, деревенский))) свободолюбивый))) вот и живемс на природе :mrgreen:

Вода там есть))) правда небольшая(((
Прудик в поле прям))) в 5 мин от конюшни)))
4c7df3df62ff.jpg


Еще речушка там же есть, с обрывом и спуском для коней))) и заход в воду))) Пирог вон купаться любит :mrgreen:
к сожалению, нам не удалось туда еще попасть((( подход к тому месту был адски засран человекообразными :evil:

Собирайтесь в гости))) просторов полно)))
а то мне уже неудобно вас зазывать :oops:
как будет время и желание - я вам всегда рада :mrgreen: подвезу, чаем с тортиком угощу)))
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

со временем плохо было) в общем, как будет какой-то день свободный, напишу тебе) а ты по каким дням бываешь там?
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Оль, буду оч рада))) вообще встретиться и поболтать)))

Пока я езжу тока по воскресеньям((( работа))) институт :evil: а ща экзамены еще - сессия :twisted: но в любое воскр - готова)))
А вот после сессии (с конца июня) я свободна как "в поле ветер" :mrgreen: Отпуск аж месяц целый будет)))))

уууух, скока у меня планов на него)))
Кстати если в этот период будет нужен транспорт на конюшни загородные))) буду рада вас свозить :wink: заодно посмотреть конюшни с просторами и выгулами :mrgreen: уж давно ниче нового не смотрела, а полезно картину постоя знать :D Тем более конюшни все развиваются и новые открываются)))
По Киевке и Новой Риге готова куда угодна ехать :mrgreen: ну и другие места мона, конечно же)))

А еще я мечтаю попасть в "Другой мир" :mrgreen: на пару деньков))) к Красавчику в гости напроситься :mrgreen:
Да, и просто мне оч давно туда хотелось попасть)))
Может еще и в фотосессиях русско-народных посчастливиться поучаствовать :roll: просто ужасно интересно посмотреть на это)))
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

А у меня беда((( с фотиком беда((( отказывается читать карточку((( не было времени поковырять его и выяснить причину((( боюсь, что хана пришла слоту для карточки(((
А потому фоток нету((( и будут ли - большой вопрос(((

Напишу просто как прошла вчерашняя наша встреча с Грю)))
На удивление сил у меня вчера не было вообще((( хотя в субботу я забила на инст и проспала весь день на раскладушке, да и вечером не особо гуляла - засыпала на ходу((( однако усе равно на конюшне чувствовала ся ватной и немощной(((
Собственно Грю тоже не выделялся обилием энергии)))
Нав жара тому виной)))

В итоге расчесала Грю в тенечке гриву, заплела 3 косички, на кусок гривы, который так и наровит свалиться не в ту сторону))) расчесала хвостик))) чистить полностью не стала, т.к. жалко было коника, в тени его облепили кровососущие гады - комары(((

Вернула в пастух)))
Сделали пару идеальных укладок и усадок))) прям такой он умничка был))) так смешно плюхался))) хотя и не торопился вовсе))) он у мя - неваляшка просто))) сидел идеально, долго, высоко и ровно)))

Потом сходила с ним в поле))) точнее сделала попытку погулять в поле... эти насекомые гады меня вывели, коня сожрали... и мы просто бегом вернулись с ним домой)))
Однако пробегая по полю с Грю в руках, я обратила внимание на приятнейший факт))) Ребенок не наровит со мной заиграть на бегу! даже не ловит пастью мои руки, и даже ноги не ловил))) :shock: раньше он как кошка игрался с движущимися конечностями))) взрослеет что ли? бежал тихо, мирно, послушно! не разгонялся, четко следил за моим темпом)))
по совету Леси, я впервые попробовала бежать с конем держась за гриву))) кайфа, рассказываемого Лесей, от легкости бега с "подвисанием на коне", не ощутила))) почаму? :mrgreen: низковато наша грива и "подвиснуть" на ней нереально :mrgreen:

Снова вернула в пастух)
Дала ему с Олей глистогон))) ребенок обиделся и обплевался)))

Потом почесушничали))) Грю накусали кровососы, и потому он стал снова переться от почесух))) долго его чесала, а он меня))) такая лапа, сделал мне массаж спины прям))) так аккуратно))) благодарное животное :D обнимался и целовался)))
Простил мне дачу глистогона)))

Он перестал нагло попрошайничать! рада до безумия))) терь мона подойти к коню и протянуть ему руку, не боясь, что ее всю обслюнявят и пожуют, и ток потом разочарованно отстанут)))
на радостях скормила ему мешок сушек :oops: надеюсь не испортила(((

У Грю на груди и спереди плеч и шеи мелкие ссадинки((( мелкие-мелкие и поверхностные, но "влажные", типо сукровицы немного... мухи прям облепляют эти места(((
от чего такие ссадинки - не знаю((( видимо, следы от игр с Пирогом, ребенок на свече ноги ставит в эту область...
запрыскивать их? чтобы мух отвадить?
вроде слишком мелкие и поверхностные, чтобы представлять опасностью какую-нить... посмотрю, что будет в след выхи, мейби, стоит замазывать :roll:

А в общем, Грейка цветет))) набирает массу))) и все дальше покрывается яблоками))) весь блестит и сияет))) добрый, нежный, спокойный, весь в гармонии))) видно, что он доволен всем)))
- моему счастью нет предела :mrgreen:

В след воскр отмечаю ДР))) обязательно поеду к Грю на конюшню)))
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

499e2228c468.jpg
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Спасибо за поздравления :mrgreen:
____________

Тока вернулась с дачи))) Наотдыхалась просто шикарно))) - это был мой подарок мне на ДР :mrgreen:
_____________

В воскр как всегда была у Грюшки)))
Мальчишка весь разваренный на солнце))) лениво-двигательный)))
______________

Я решила начать с шашлыка, и мы с Лесей и Аней его намутили))) Объелись))) Пить было некому - все за рулем))) Посидели, потрепались в тенечке, переварили и пошли к коням)))
_______________

Ну т.к. у меня была установка отдохнуть пополной))) и НИЧЕГО не делать :mrgreen: Я всего-навсего решилась его причесать и заплести косы прям в пастухе))) Насыпала гору морковки - праздничный стол))) и принялась его кондеить, чесать и плести))) И, О чудо, ребенок дал заплести аж 8 кос))) не дергаясь и не переминаясь от скуки))) (вот думаю, мейби, ему вешать рептух с сеном на время причесок?)
В общем, конь был вычесан)))и отпущен носиться с Пирогом))) который подзавелся от выпущенной по соседству Пчелки)))
Мальчишки стали носится с Пчелой вдоль ограды, пока Пчела не отбила по ленте пастуха и тем самым порвала его...))) Пришлось ее переставить в другой пастух...
Мальчишки при даме вели ся сопернически малость, что мне сильно напомнило начало конфликтов с Топой((( Пирог сразу вспомнил свою манеру покрытия и подумал нав реализовать свои амбиции на близ расположенном Грю( Но он уже знает его :mrgreen: и явно опасался наглеть))) Грю ему регулярно задним паркингом напоминал, что не стоит и пробовать :mrgreen: Пирог еще какое-то время находился в возбужденном состоянии - ну жеребец же))) ну а Грю вернулась на место пиршества и причесывания)))
Потом Грю изощренно тырыл у девчонок Пирожковскую морковку :mrgreen: за что был гоняем и пугаем ими :mrgreen:

Все эти игры с Пирогом, Пчелой и девчонками я засняла))) но конечно же забыла флешку дома и потому не могу поделиться фотками((( Обещаю попробовать не забыть ее завтра и исправиться :mrgreen:

Еще я попробовала уложить и усадить Грю без лакомства вообще))) т.к. его у меня не было, а идти за ними были ужасно лень)))
Ребенок ВСЕ сделал :shock: Лег, полежал, я его почесала, потом сел и посидел))) Тут в его глазах закралось подозрение))) Он стал не понимать: "что же, млин, нуно еще сделать? где же сушка? в чем подвох? меня развели как лошка?"... Он встал... Я его почесала... Он обиделся и отошел))) Ну через минутку простил и вернулся)))
Наглое попрошайничество осталось в прошлом)))

Обожаю своего продажного ленивца)))

Он кстати округляется))) в принципе прошлым летом он тоже был бочкообразным))) Весь усеян яблоками))) красотень)))
Ссадинки все те же, мелкие на груди и плечах... повода для опасения не дают))) потому не стала их обрабатывать)))
____________

Пока вот все))) так сумбурно описала поездку)))
С фотами дополню потом)))
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

А как фотик? Ожил? Есть еще гарантийный ремонт?
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Фотик на удивление ожил))) не знаю в чем была проблема, в его карт-ридере, или самой карточке ?!...
Ноут карточку читал без проблем... но я ее отформатировала на всякий и проверила на ошибки))) продула слот для карточки в фотике... и УРА)))
Гарантии давно нету((( старенький он уже... и не мой он вообще, этот фотик)))
Все вот думаю своим обзавестись))) но цены смущают((( да и куда мне стока денег тратить :mrgreen: руки то усе равно - крюки :mrgreen:
Пользуюсь пока дают)))
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

[Оффтоп] Да,я тут как-то ходила в магаз прицениться. Один из самых дешевых был 15к, "+ вам понадобится чехол, нормальный объектив, это еще 5к", так что плюнула )) [/Оффтоп]
Ждем-с фоток!
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

А мы едем в Углич через неделю, на выходные(не в эти, в след) :lol: Можешь сесть на хвост... :lol:

День рождения 8 числа?
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Daisoutou, дааа... это удовольствие не из дешевых((( Я и этот то фотик покупала больше 3х лет назад (вспомнила!) за 25т :roll:
Ни он, ни его (обычный китовый) объектив конечно для фото коней не рассчитаны вовсе((( Тогда я его покупала МЧ в подарок на 25тилетие (символично)
Коня у меня не было еще))) Думала МЧ будет снимать наши путешествия))) т.е. фотик покупался как экскурсионный с претензией на качественное фото :mrgreen:
МЧ хотел фото заняться... поигрался полгодика-годик и положил фотик пылиться...
Ну а с появлением Грея я его стала все чаще и чаще брать с собой)))
И вот мы уже с МЧ разъехались, а с фотиком я пока так и не рассталась :mrgreen: а придется... а то как-то некрасиво... :?

Utopiya, ДР было 5-го числа))) 25 лет стукнуло))) терь я взрослая мадам :mrgreen:
Ужасно хочу в Углич поехать :D но, к сожалению, у меня пока сессия, в т.ч. и по субботам(((
А вот после сессии (после 25-го июня) у меня отпуск (уже подписан) на целый месяц!!! и я буду свободна на все все все 100% ежедневно и целодневно :mrgreen:
Вы же будете еще ездить к Красавчику? :oops:

_______________
п.с.: обратите внимания скока раз цифра 25 фигурирует в сообщении :mrgreen: мистика :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху