Жизнь <тарпана> =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Ооо, приветик, Лер :mrgreen: Спасибо :D Оч рада тя у нас в дневнике видеть)))

Игрушке я сама не нарадуюсь, и полезно, и Грею интересно))) Сейчас как раз ищу, где купить небольшой мешочек витаминно-травяной муки, чтобы попробовать будет ли она высыпаться из мяча :roll: Манна Про думала взять))) Не знаешь как она у них?
А в Звенигороде чья мука? Ты у них брала? Не оч крупные гранулы?

Работать над сгибаниями мне пока нав рано((( Я даже не особо понимаю, что это значит :oops: Нуно чтобы кто-то показал, рассказал... Спрошу, может Оля подскажет, как это делать :wink:

А положение седла каждый раз мне проверяют, и даже разные люди... А уже не 1ый раз мне так по фото говорят :roll: Может ракурс такой? или может оно все же ему не подходит? или меховушка лишняя? и оно не правильно ложится? и ползает?
В следующий раз сделаю на это акцент, но, вроде, не скажешь, что Грей сковывается, пока не устает - побегать только рад :D

В гости очень хочу))) Давно уже))) Вот инст бросила теперь времени и сил побольше :wink:
На твоего Дарика посмотреть интересно))) Как думаешь, вспомнит или съест?))) У нас же тут тоже Дарик есть :mrgreen: Интересно как Арабика выросла уже)))
Может в эту субботу после Грея к вам заскочить?
*хотя млин дорога в темное время суток мне до сих пор дается с трудом (страшно после аварии, хотя уже почти год прошел) :evil:
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

манна про не брала, хотя по моему, Кара его ела. Золотой табун, не плохая, мельче чем Манна, думаю самое то. В Звенигороде в "Звенегорье" беру на развес, она довольно большая по размеру, какой диаметр дырочек в игрушки?

Про седло трудно сказать, но оно явно лежит на холке, а это не есть гуд. Он конечно не перестанет от этого бегать, но ход будет скованным.

Дарик совсем стал кабанчик. Всех с кем общался в детстве, вроде помнит. :) Хотя чужих уже не признает совсем.

Я в субботу на месте, так что приезжай если будет время. Муку посмотришь заодно..

Малая выросла, уже с Клишу почти ростом. Очень мне нравиться, решила оставить себе :)
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Из-за крыльев кажется, что седло вперед уползает, думаю)
Да и шея у башкиров не самая длинная, потому выглядит будто седло на шее)
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Lerka, по размеру дырочки неизвестны :( Они внутри шара, я не смогла их даже разглядеть, а те что снаружи - это не то, не через них корм высыпается :wink: Остается тока пробовать методом тыка :mrgreen:
Я как раз хочу взять попробовать и Манна Про, и Золотой табун небольшими мешочками :mrgreen:
Давай еще у тя на пробу 1-2 кг прикуплю? чтобы попробовать :wink:

Ничего себе Арабика вымахала :D Она изначально была оч приятной девчонкой))) Хорошо, что себе решила оставить) Жалко такую контактную красотульку продавать. А заниматься с ней ни чем не пробовала?

В субботу буду планировать к вам заскочить часам к 19. Нормуль?
Перед выездом, примерно за час, позвоню :wink:
Надеюсь Дарик меня вспомнит :lol:
____________________________________

А про седло, да, в след раз посмотрю внимательнее. Хотя мы точно смотрели по лопаткам. И после затягивания подпруги мне тоже проверяли, чтобы седло лежало за лопатками.
Тут правда или, как Daisoutou говорит, визуально так выглядит: ракурс и внешние данные неверхового телосложения... или седло узковато и задирается на более узкую часть тела в процессе работы :roll:
В любом случае, сделаю акцент на это!
Нуно внимательнее положить до работы, а потом еще после проверить! Может ленчик на пошире сменить, т.к. натуральная меховушка объемная, да еще и шерстища свое отросла, да и вообще, мальчишка прилично округлился :lol:
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Daisoutou написал(а):
или седло узковато и задирается на более узкую часть тела в процессе работы В любом случае, сделаю акцент на это!
Ань, у тебя ведь винтек, там ленчики меняются, померь холку линейкой. Какой у тебя сейчас ленчик стоит?
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Да, Лен, меня именно эта мысль и осенила :D
Тока линейки у меня нету :? И стоит она не мало :?
Мне и раньше казалось, что меховушка может быть лишней в объеме... А за последний год спина у Грея заметно прибавила :D Плюс опять же сейчас еще и свой мех объем лишний придает...
Но без меховушки я боюсь спину ему .опой набить! Лучше правда с ленчиком разобраться и взять посвободнее :roll:

Вроде, у Андрея Газетчика была винтековская линейка :roll: Может у него спросить и одолжить? :oops: Лер, как думаешь? Он мне как-то предлагал замерить :lol:
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Договорились! Звони как будешь двигаться в нашу сторону.

Позвони Андрею, не вижу причин почему бы он тебе не дал померить. Есть его тел?
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Нет, Лер, у меня нет его телефона :(
Скинь плиз в смс или личку, как те удобней :wink:
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Вчера просматривала последние странички дневника и прям ужасно расстроилась и злая на себя :evil:
Спасибо, все тем кто так внимательно нас читает и смотрит картинки :!:
Если бы не ваше внимание, я бы нав ни за что не заметила, что седло так высоко лежит :twisted: Ну может и заметила бы, но хрен знает когда :evil:

Вчера сравнила положение седла сразу после седловки в один из последних разов:
http://s010.radikal.ru/i313/1110/e8/beadf91f6693.jpg
Тут легко виден последний ряд цифр клейма :!:

А на фото с занятий:
http://s017.radikal.ru/i402/1111/94/c9ca666befd8.jpg
Не видно и намека на клеймо :!:

Осталось выяснить:
- или я - такая дура невнимательная :twisted: что руки мне поотрывать :twisted: не могу с 10го раза седло правильно положить!
- или седло маловато стало (и тут усе равно я виновата :twisted: и нет мне прощения!)

И кстати, ведь именно в тот раз мы не могли его вывести в галоп! Может не он - не понимал, а седло ему мешало? Как так в поле понимает, в на НЕогороженном плацу в поле не понимал?
Вчера весь вечер читала и перечитывала статьи Невзоровой "Смотри, где сидишь! Часть I" и "Смотри, где сидишь! Часть II".
Так там прям есть признаки страдания лошади от неправильной седловки, и в т.ч.:
- отказывается подниматься в галоп;
- постоянно сгибается в одну из сторон...
Сейчас еще буду читать "Еще раз о выборе седла".

Вообще, поражаюсь себе, так боюсь напортачить, а такие принципиально важные, но не особо сложные вещи не могу заметить :twisted:
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Ань, все приходит с опытом, главное, что есть рядом люди, которые тебе всегда помогут и смогут указать на твои ошибки. Опять же, читать хорошо, но это все теория, практика для этого тоже нужна.
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Ага, Лен :mrgreen: ща колеса поменяю и поеду к тебе практиковаться :mrgreen:

Кстати, завтра не получится :? Папка именно завтра будет переобувать машину мне, так что я без колес буду :|
Мейби в воскр... если ты, конечно, там будешь и будешь свободна :roll:
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Травяная мука высыпаться из шарика не будет - проверенно
Вот такая вот будет и в достаточном количестве - http://www.furazh.com/product/travjanaja-muka-/ (проверенно)
Мюсли - будут, но они довольно таки мелкие...собирать сложно лашаткам

//Дырочки там маленькие, ты легко можешь посмотреть шарик на просвет - если отвинтить штучечку, куда корм засыпается
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Utopiya, а эта травяная мука, что производства furazhstable? она только у них продается? :|
Ты пробовала и Манна Про? и Золотой табун? и Гран При?
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

eveny написал(а):
Utopiya, а эта травяная мука, что производства furazhstable? она только у них продается? :|
Ты пробовала и Манна Про? и Золотой табун? и Гран При?

Что манна про, что золотой табун и гранпри - у всех одинаковый размер, в дырку не лезущий :lol:
Маленькие гранулы поставляет только фураж
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

:mrgreen: охо-хо :mrgreen: Придется ехать в furazhstable :lol:
Спасибо за подсказку :D
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Я завтра сама возможно не поеду, а вот в выходные, я обычно на конюшне, если никуда не уезжаю. По поводы травы, я пользуюсь биоцехом, у них вроде тоже не большие гранулы, если сравнивать с другой мукой.
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

:mrgreen: Тока что папка заботливый мой звонил :mrgreen: Гран При он уже прикупил :mrgreen: Так что полюбе придется попробовать :mrgreen: В крайнем случае так скормлю :D

Лен, я те тогда в воскр, когда высплюсь (если не оч поздно :lol: ), позвоню :D
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Эх, начитавшаяся статей по седловке и подбору седла, полная мыслей и сомнений, завтра поеду все испробовать на Грее... Буду его мерить, крутить, вертеть :mrgreen:
Хотя уже сто раз мерила, крутила и вертела с разными людьми...

Просмотрела архив фото поседланного Грея :roll: Седло везде сидит по-разному :shock: (если ориентироваться на внешний признак - клеймо)...
Так и помогали мне всегда разные люди... Да, даже под контролем одного и того же человека, я, видимо, как-то все же умудрялась поседлать коня по-разному...
Теперь я нашла пользу в столь визуально неприятном мне клейме :mrgreen:

Если сама завтра не разберусь окончательно и хотя бы с 90% уверенностью - все же буду звать нав профессионала :!:
(хотя сильно сомневаюсь, что они у нас есть... и это не пустая трата денег выйдет...)
Млин, ну а что делать то? :evil:
Вон, Невзорова пишет, что 99% конников седлают своих лошадей неподходящими седлами или просто неправильно :!:
А я, вообще, - лох, а не конник :evil:

Еще нам предстоит окончательная примерка попон :mrgreen:
Тут, млин, тоже черт ногу сломит...

Ну почему Грей не умеет говорить? Сказал бы: "Тут жмет! Это велико, болтается! Это неудобно и т.д."
Вот чему нуно учить коня было, а не фигне всякой :mrgreen:
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Ань, ок. Я если еду, то обычно там до поздна. Сегодня не поеду однозначно, может поеду Карьер смотреть, как выбор для постоя.
 
Re: История маленького мамонтёнка Хрю :)

Utopiya написал(а):
Травяная мука высыпаться из шарика не будет - проверенно
Вот такая вот будет и в достаточном количестве - http://www.furazh.com/product/travjanaja-muka-/ (проверенно)
Папа сеня уже и эту ВТМ приобрел и в мой багажник перегрузил))) да еще и машину переобул :D Ну просто золотой папа :pray:
Сказал, мешок неподъемный :shock: Завтра буду Шухрата упрашивать помочь с выгрузкой :oops: У них ВТМ аж по 40 кг фасуется - зато надолго хватит :mrgreen:

Ох, и много всего мне завтра предстоит :mrgreen: приятного и интересного :D

...а тем временем мой кошелек все худеет и худеет... :roll: Называется: "встану на постой подешевле - сэкономлю" :mrgreen: а сама всю "экономию" спускаю на игрушки, ЭП, подкормки и вкусняшки :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху