Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Да, это тебе говорил тот, кто Торта в перевозку затащил ;)
А про окна, кстати, мы в Испании были на МНОГИХ старинных конюшнях ( там посравнению с Россией, конюшня-это конюшня, старинные, с лепниной, а не коровник, или новодел) и везде окна высоко, некоторые вообще под потолком, просто когда стоят меренье и кобылы, да, можно и такие, просто твоя же Деза подпрыгнет, жахнет по стеклянному окну и легко может разбить, а про жеребцов пытающихся вообще в любую щелку к кобылам добраться, я вообще не буду писать.
Вспомни кладрубов, которые летом выпрыгивали из окон, висели на них и мы все записывали их обратно ;)
Ну мы с тобой об этом говорили. ;)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Юля, не все из твоего сообщение мне понятно )) Что про Тортика? Его делигацией грузили, и, кста, не так долго )) мин 20 )) вон некот по полдня грузят ) Зато из коневоза он прям рысью выбежал :mrgreen: )

Испания, как и Португалия, для меня ни разу не идеал содержания лошадей. Ни по кормам, ни по подстилке, ни по выгулу и тп. Хотя грунты там почти везде хорошие были. Конечно, есть достойные конюшни, но не так уж их там и много ..
И окна где-то есть, где-то нет, но почти везде есть открытый на улицу верх двери и у жеребцов, и у кобыл И зачем им окно тогда?)) В нашем климате понятно, что так во всей конюшне не сделать, только в летниках.
А содержание жеребцов - это отдельная тема Буйных вообще нужно от кобыл изолировать, тогда нормально стоять везде будут.

applemoon написал(а):
было очень приятно познакомиться
лошадки просто суперские, и спасибо за позновательную беседу
Взаимно ;)

Poll, Полина, спаибо :) Приезжай зрителем ;)
AlicEe, Лариса, спасибо :)


Немного фото с Ласкового шоу.. Конечно, я поняла, что нужно чаще что-то публичное устраивать и тематическое. А то вообще не понятно, чего говорить, ибо публика была разношерстная. Кто-то вообще лошадей первый раз видел, кто-то уже хотел по существу уроков и тп..
А вообще состояние было очень приятное. Вот я просматривала фотки у зарубежных конников с их тусовок, и мне прям грустно становилось, что мы ничего такого почти не организовываем. А тут много народу и такая доброжелательная атмосфера :D :D :D

4Bjj83C7Vqw.jpg


Козлятничек
rUUvEqBQQfY.jpg


Валера и Маня
OaMCrA_UWJo.jpg


Вика Модина рассказывает о кормлении
AwggamY0bJM.jpg


Дезире
rj5o0ccu0GM.jpg


Гела
Mtt-16tPoZ4.jpg


Васька
T4Xu6pGWCCY.jpg


Софья Баскова и наши кони
qAyyk5BUNoA.jpg


Пробуем Т-touch с Полиной Егоровой (тут я пузо Гелке чешу)
cbVv6_3y8t4.jpg

А тут друг на друге
jpiGT8Y9gA4.jpg


Еще копытки расчищали Мане Альберт с Машей
qtzh9mxN83M.jpg


И в конце джаз группа (кстати, они будут и на семинаре с Пауло 19 мая)
yZKmFzOtZOc.jpg


Позже еще фото будут :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

А о чем он рассказывал, этот Валера на Мане? Посмотрела это видео и... ну это же капец
http://www.youtube.com/embed/x8x-mOrezzo
то есть я люблю альтернативщиков... Но разумную выездку я люблю больше
Ах да) Еще позабавило: у всех пунктов программы стоит в скобочках имя и фамилия, а по расчистке "Хуф Триммер" - интересно где здесь имя? :) Можно фамилию Альберта узнать?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

фото конечно хорошо, а видео есть?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Astaroth, в ЛС.

U-la-lak, видео... кто-то снимал..

Blue Roan Star, а Гелке все по вкусу, где шевелиться не надо :mrgreen:

Еще чуток фото

Вацулик... Я была удивлена ее поведением! ни колонки, ни толпы, ни шуршащие палатки не отвлекали ее внимание от меня ))
Q7K3v8xFX1Y.jpg

BBmGbF1rS78.jpg

kpjmmbwJau8.jpg


На корде немного побегали
DDoDkFLE1bo.jpg

fHK114OWUzI.jpg

QgHqeR6b05s.jpg


Чуток размялись )
n49tTyGw4PI.jpg

c6YwrLbq4L4.jpg

LovJPNhkRUU.jpg

tks6c_guHOQ.jpg

BfXEBfAsxEY.jpg

GmNJXi1l5QE.jpg


7us4Oay8JV8.jpg


Пошли домой..
cHQeEH_31vs.jpg

BAfbAtDSKrk.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Оля, ОГРОМНОЕ тебе спасибо!!!
Ты такая молодец, что вытащила к нам Пауло, такая замечательная возможность поглядеть и полюбоваться, это просто здорово! Очень рада, что у нас прошло такое замечательное мероприятие, очень хочется еще, теперь я понимаю, чем тебе так понравился Пауло еще в забугории :)
Еще хочется сказать большое спасибо Воле - правда не очень понятно где :)
Все было очень здорово, очень хорошо организовано, очень понравилось.
Твои андалузы понравились ооооочень, смотреть на вашу работу было большим эстетическим удовольствием :) Особенно понравился Брюс под верхом, и Брюс в боковых на вожжах, вообще просто картинка-картинка. Поди тоже было очень полезно поглядеть. В целом работа выглядит очень гармонично и очень приятно глазу. Что для меня лично важно - она выглядит так, даже когда что-то получается не совсем так, как запланировано. И лучезарная улыбка - что бы там ни случалось))))
ЗЫ. А Поди однако не только невероятно хорош и красив, но еще и крайне голосист :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Оля, спасибо тебе и Светлане (хозяйке клуба Воля) за организацию семинара по классической выездке. Ну и Тамаре, конечно, за переводы :)
Жаль, что я не выбралась в субботу на теоретическую часть..
Мне работа Паоло с Брюсом и Дезире (в отличие от первых двух серых коней) показалась несколько жестковатой, много нервозности, которая заводит лошадь, но с эффективностью не поспоришь, вон, Дезире уже и пиаффировать научилась))) Ну, тут уж каждый сам для себя подход нужный ищет.

В любом случае, я думаю, что полезно посещать как можно больше семинаров и знакомиться с разными школами, чтобы оставить кусочек полезного для своей работы.
Еще раз спасибо, надеюсь, это не последний подобный семинар, в следующий раз я бы послушала и теорию тоже!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

А мне жутко стыдно, что я забыла про семинар :oops: совсем закрутилась :( Теперь пускаю слюни на фото и надеюсь, что Паоло к нам ещё приедет.... :oops:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Насть, ну в след раз приедешь :)

Марин, я бы не сказала, что у Пауло было много нервозности (ну ругался он по-португальски иногда :mrgreen: Даже забавно выглядело, уж лучше чем лупить ))) :) Если бы по тебе конь отмахнул, то не известно, как бы ты потом себя вела ;) Я бы точно в попку не целовала )) А если учесть, что и у Брюса, а особенно, у Дезы тот еще характер, то как раз все было оправдано.

Ань, в следующий раз тащи своего ))

Семинар для первого раза прошел вроде бы хорошо. В след раз будут исправлены некоторые орг. моменты. :)
Вот только Брюс сегодня не хотел ко мне подходить в леваде :mrgreen: Т.к. по 2 раза в день работал, на вожжах и под седлом, а такого еще не было ))) А Поди все равно.. Хоть 3 раза :mrgreen: Пришлось мальчишек сегодня на прогулку в поле отправить, травку пощипать )

Позже напишу отчетик. Особенно по вожжам.
В конце спросила Пауло, как он теперь относится к безжелезной езде. Он по прежнему сказал, что сам бы так не ездил, но Брюс с Поди умные и хор замотивированные кони (видели бы вы, как Поди перед отъездом Пауло побегал.. Он слушал его команды, а не меня, вольты, перемены и тп. И когда тот хвалил, Поди начинал гыгыкать и вкапываться, что приводила Пауло в восторг. Сказал, что в Morgado Lusitano его лошади так не слушают :mrgreen: ). И сказал также, что на данном этапе ему их работа понравилась. А как там дальше пойдет, посмотрим :) И что главное - все делать с благоразумием, и если так получается, то почему бы и нет? :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

И сказал также, что на данном этапе ему их работа понравилась. А как там дальше пойдет, посмотрим И что главное - все делать с благоразумием, и если так получается, то почему бы и нет?

Очень разумные слова! Надеюсь, к следующему семинару я буду с колесами :) Очень жалею, что не попала!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Кать, приезжай в след раз ;)
Уля, спасибо :)

Пока выложу еще фотки Лены Гестии (это хто это сказал, что я улыбалась все время???? ))) :))

obWaA9G_Zoc.jpg

aj34UzLOFBM.jpg

SeVmndNvzHA.jpg

TeYPq2G0Xd4.jpg

RiuE7aERP5I.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Последние две недели с пристрастием читала Ваш дневник.
Первая же ссылка на Марайку заставила меня не спать ночь, а потом все утро мучить коня. Но все получилось!))
Здорово! Спасибо! Записываюсь в самые занудные ПЧ))
Жаль, что так поздно узнала про семинар(((
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Совершенно случайно нашла твой дневник :)
Видела тебя в Воле с лошадками - очень понравилось!!! Такое внимание и концентрация =) И вообще, я первый раз была на подобном мероприятии - было здорово, такая домашняя атмосфера, можно подойти и спросить что-то без проблем.)
На Пауло, к сожалению, не попала. =(

Вот немножко фот.
75409a4d755d.jpg

b96a4c39f942.jpg

ec0739cb9f60.jpg

cfb60468de95.jpg

8a6c6ff55b08.jpg


Если б не забор (((
Я правильно понимаю, что это Гела?) Очень понравились кранчи!
a09c3b89fc83.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

FlyFox, спасибо :) приезжайте в гости :)

Добавлю сюда неск фото Ульяны..

Брюсик.... надо признаться, что пиаффе с пассажем мы в таком колличестве не делали как на семинаре. И Брюсик, конечно, горячился. Хотя он и без этого весьма горяч :mrgreen: В пятницу таких пинков мне верхом надавал. Отдохнул...

DksBKI2HTJ8.jpg

d1P_5mbAEi8.jpg


Лена с Пери
2XnK10Vr78k.jpg

p4xCJP-FmB8.jpg

1tk2NSm_Pq8.jpg

dHy5AH9xq6A.jpg

Ot2mGfK6l2s.jpg


Живая музыка..
474wJU5VoUY.jpg

-vGGZr6hvX8.jpg


Зрители..
J-8LnliEAsk.jpg

YEYYWIu323g.jpg

Светлана Дмитриевна
XFui2EUxMxM.jpg


Лена (с кот мы занимаемся) отплясывает
eBbQQHJ4ImE.jpg


Камыш и Пауло
6J5l_83sCUs.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

а можно в гости? :) куда-когда?
с огромным удовольствием, фотоаппаратом, и горящими глазами и кучей вопросов ;)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Фото от Лены Гестии

Пауло проверяет железо и говорит, что оно не подходит..
AiMhdXpCT5g.jpg

rgwCifxobq0.jpg


Камыш ждет своей очереди
Sic6m4G2vqo.jpg


Катя :) Будем ждать от нее фото... Доооолго :mrgreen:
Bkr_GhYdgZM.jpg


Бедная Тома пытается успеть с переводом за Пауло
bnL_jeVVU7g.jpg

9OV0jSKVgFY.jpg


Здесь мы пытаемся выйти на уступку по вольту, наверное.. Брюсик чудно нырнул за повод..
DYM9vjLf1yA.jpg


GKwBOyPmp2o.jpg

D3uOXVAwBog.jpg
 
Сверху