Техас, однакО!

Re: Техас, однакО. Линька-первый признак весны))

Я буду белой вороной в этом году. :D Меня не тянет. Муж сажает рассаду, без конца ходит со мной советоваться, что и как, а мне хочется ему в лицо за это плюнуть и все ящики перевернуть. :evil: Я ещё за прошлогодний огород на него злая. В этом году пальцем не шевельну.
 
Re: Техас, однакО. Линька-первый признак весны))

Pion-piolun написал(а):
Я буду белой вороной в этом году. :D Меня не тянет. Муж сажает рассаду, без конца ходит со мной советоваться, что и как, а мне хочется ему в лицо за это плюнуть и все ящики перевернуть. :evil: Я ещё за прошлогодний огород на него злая. В этом году пальцем не шевельну.

Хочешь я приеду часть у тебя заберу? ;)
 
Re: Техас, однакО. Линька-первый признак весны))

Я еще пока полна энтузиазма в этом плане :)
Поэтому колупаем семечки мы вдвоем :)
 
Re: Техас, однакО. Линька-первый признак весны))

Гулёна написал(а):
Я думаю,после первых 100 грамм симского коньячка уже и не важно
Блин, когда я уже попробую этот знаменитый симский коньячок.
r@kita написал(а):
Меня, Вик, тоже к земле тянет... причем давно уже))) Это к весне, я дкмаю
А я думала - к старости :mrgreen:
Не знаю, сможет ли кто-нибудь меня понять, но после стольких лет каторги (да-да, самой настоящей), на невыносимой глине на бабушкиных гектарах, свой маленький огородик на песке - это такая радость))) хочу - копаю, пропалываю, окучиваю, не хочу - ничего не делаю)))) только поливаю. Само вырастет)))
Если завтра погода хорошая - Техасика снова под седло, будем тормоза искать.
 
Re: Техас, однакО. Линька-первый признак весны))

Чукчина дочка написал(а):
Гулёна написал(а):
Я думаю,после первых 100 грамм симского коньячка уже и не важно
Блин, когда я уже попробую этот знаменитый симский коньячок.

Что за коньячок такой знаменитый?

Чукчина дочка написал(а):
А я думала - к старости :mrgreen:

Скажу словами Николая Фоменко: "Я намерен жить вечно. Пока все идет нормально" :wink:
 
Re: Техас, однакО. Линька-первый признак весны))

r@kita написал(а):
Скажу словами Николая Фоменко: "Я намерен жить вечно. Пока все идет нормально"
Аха...сегодня мне Техас намекнул: "Не зажились ли Вы, мадам, на этом чудесном свете? А если Вам не надоело жить, то какого хрена Вы лезете мне на хребет и хотите ехать туды, куды я ну никак не намерен?" Ну, я решила, что маленький козлик от страха за свою драгоценную шкуру - это даже не совсем намек, и проигнорировала оное :roll:
Весна все-таки собирается придти на нашу грешную землю, и солнышко уже совсем разошлось сегодня днем, несмотря на минус 15 ночью...Но я весь день где-то болталась типа "по делам", а вечером, уже после 6 вечера, решила все же поседлать невинную скотину 8) Запаслась сухарями и мы пошли...бодренько так..я даже не сразу поняла, почему так бодренько...может, от того, что я шла впереди? и своими ногами, а не конячими? :mrgreen: Прошли по дороге из поселка в город, попугались ушами на небольшие лужицы, уже начавшие подмерзать к ночи, дошли до поворота на угольный склад. И там я села...ага...подтянула подпругу, залезла на сугроб и села, сделав вывод, что нам надо что-то думать с седлом...ну нет у пацана холки, хоть убейся, и не будет, а Фроськин Винтек ему как корове седло, сваливается набок при посадке, даже при затянутых до упора подпругах. Нет, конечно, я стараюсь не садится с земли (да это, в принципе невозможно, когда седлу не за что зацепиться). Хотя, в принципе, других противопоказаний я пока не отметила. Но, все равно, надо что-то с этим делать...Тем более, что я очень хочу вестерн...годика так через1,5-2 :roll:
О чем это я...так вот, взгромоздясь (ой, грациозно вспорхнув, конечно) в седло, мы попробовали освоить новую дорогу, ибо по поселку передвигаться стало затруднительно из-за обледенения. Прошли метров 10, и тут Техас стал мне делать неприличные намеки (я выше писала). Хорошо, постояли, развернулись, прошли в обратную сторону, потоптались немного на большой дороге и снова пошли ТУДА, КУДА МНЕ НАДО. Нормально так пошли, по пути тренируя команды ВПЕРЕД и СТОЙ. Сухарей было много...Дошли до конца (думаю, метров 250, не больше), попугались на железные ворота и повернули назад...ага...это я так думала, а жЫрЫбец этот недоделанный думал иначе. "Хорошо, иди, куда хочешь" - подумала я и расслабилась. Он пошел по тропинке, заставив меня тихо молится, ибо глубина снега уже 60 см, а тропинка натоптана не конями, а простыми доходягами, тьфу, работягами. Конечно, в двух метрах от расчищенных рельсов (по которым я планировала вернуться к дороге) Техас провалился и чуть меня не уронил. Но, чуть-чуть не считается, как мы помним, и он с честью выдержал это испытание, развернулся и пошел обратно. Вот умничка!!! Вот за что люблю своего коня, так за эту "вездеходность". Опять постояли у ворот и попугались чего-то..не знаю, я так и не определила, чего. Не стала мучить и нервировать коня, слезла и пошла пешком. По пути сманили с соседнего бугра Дюшу, с какой-то девочкой гуляла, я так и не поняла - с кем. Почувствовав охрану, Техас приободрился и попер вперед, горделиво вскинув голову и задрав свой полуарабский хвост на спину. Пробежалась рядом с ним рысью, останавливается на раз. Как теперь его научить так же бодро останавливаться на команду СТОЙ, когда я сверху?
Дошли до дома, раздела его и решила попилить полугодовой давности :oops: копыта. Упарилась, но за полчаса размокшие зада спилила (переда были обработаны месяц назад в оттепель). Накормила, нахвалила, в носик поцеловала, и довольная, вся в 5-тисантиметровой шерсти пошла домой.
 
Re: Техас, однакО. Линька-первый признак весны))

Весну Техас почуял, вот и взбрыкивает от радости. Ничего, вот потеплеет, будешь чаще на него подсаживаться, он и втянется в работу. Пока ваши занятия носят эпизодический характер, он иногда будет пробовать бунтовать и проверять тебя на прочность.
 
Re: Техас, однакО. Линька-первый признак весны))

Хоть вы фоточки какие показала...
 
Re: Техас, однакО. Линька-первый признак весны))

Хоть бы кто-то фотик подарил...или старый починил...или хоть со своим пришел меня пофоткать(((
 
Re: Техас, однакО. Линька-первый признак весны))

Чукчина дочка написал(а):
Хоть бы кто-то фотик подарил...или старый починил...или хоть со своим пришел меня пофоткать(((

А на телефон хотя бы?
 
Re: Техас, однакО. Линька-первый признак весны))

О, Вик, у тебя настоящее занятие получилось! :shock: Это - прогресс для вас двоих: молодцы!!! Поскорее бы уж весна: все растает и можно будет вам ездить по вашим замечательным песчаным дорожкам! А что за седло у тебя, если не Фросино? :roll:
 
Re: Техас, однакО. Линька-первый признак весны))

Kinder написал(а):
А на телефон хотя бы?
Эммм...Наташ, моему телефону в декабре было 6 лет...там не то что фотика, там даже блютуса нет((( вторая симка сунута в самый простой и дешевый Самсунг за 700 рублей. Два сенсорных двухсимочных Самсунга почили в бозе еще на гарантийном сроке((( так что...а денег на новый телефон нет, совсем нет...на много чего нет, а на телефон и подавно...муж у меня не работал 4 месяца (а вот не хотел, и все тут), я кормила всех, теперь долги отдавать полгода буду((
Фигня, прорвемся.
mmm написал(а):
А что за седло у тебя, если не Фросино?
Машенька, нет у меня никакого другого седла, кроме Фроськиного Винтека. И оно нам не совсем подходит. Не знаю, что делать...думаю пока...как надумаю, кого этим вопросом помучить - перейду к делу :lol:
 
Re: Техас, однакО. Линька-первый признак весны))

Фото Нила из декабрьской поездки...навеяно из дневника Shaol

8492429d05cd.jpg


007331606746.jpg


a9cedcc2ef97.jpg


53bc7242169f.jpg


58599135493b.jpg


cda89261efe4.jpg


b86b81d961b4.jpg


d6b01cb6f29c.jpg


А еще Нил вот такой...

f9ab9499e174.jpg


И такой(((

ba6035661017.jpg
 
Re: Техас, однакО. Декабрьский НИЛ. Мейд ин Ижипт.

:))
скучаю по этим видам:))
а вообще река....хоть и не самая чистая, но живописная....
 
Re: Техас, однакО. Декабрьский НИЛ. Мейд ин Ижипт.

Эгоистка написал(а):
Shaol написал(а):
а вообще река....хоть и не самая чистая....
Как это мягко сказано :wink:

Но все равно - красотища. Хоть на фотографиях посмотрю)))
 
Re: Техас, однакО. Декабрьский НИЛ. Мейд ин Ижипт.

Чукчина дочка написал(а):
Блин, когда я уже попробую этот знаменитый симский коньячок.
Блин, а я когда на ровной полуарабской спине окажусь? :wink:

r@kita написал(а):
Что за коньячок такой знаменитый?
Ой, это просто ОЙ! :mrgreen:
Это вообще нечто! :D 8)

Shaol написал(а):
хоть и не самая чистая
Хуже только Ганг? :)
 
Сверху