Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да мне не до фоток было, Оль :))

Зато я сфоткала, как Смешная Капа может спокойно и долго стоять :))

2_zps24510f70.jpg~original


(невзирая на качество, просто не смогла удержаться и заснять хоть на телефон)
1_zps4301c012.jpg~original


А Капа так и стояла, пока я вокруг нее с телефоном бегала :))

Это я раскрючковывала ей копыта, раскрючковала одну заднюю ногу, потом Капа приготовила вторую, а я попросила ее чуть подвинуться. Ну и Капа никак не могла решить, как же ей одновременно и подвинуться, и дать мне ногу. В итоге получилась такая буква Зю :lol: которая абсолютно Капу не смутила! У меня иногда создается впечатление, что у нее каждая нога живет своей отдельной жизнью, абсолютно независимо от остальных :mrgreen:

А сегодня опять бегали на корде в манеже (уже было хотела поседлать, но обнаружила, что завтра прививка :)) и решила не напрягать накануне сильно). С нами одновременно бегали Желток и Сонетта. И все было хорошо, пока Желток с Сонеттой не пошли в конце работы отдыхать и знакомиться, и потом стояли, чесали друг другу холки.

Капа обревновалась!!! Смотрела всю дорогу исключительно на них, а когда они вместе под ручку ушли из манежа, у Капы совсем настроение упало :)) Пришлось ей пообещать, что Желток обязательно пойдет с ней гулять завтра :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня странное что-то целых почти полдня жужжало в конюшне! А еще ХЗ меня чистила странной щеткой - щетка засасывала мою кожу вместе с подкожными жирами! Я поначалу даже немного напряглась, когда странная щетка присосалась к моим жирам, но потом поняла, что это даже приятно. А больше ничего не происходит - на улице дождь, поэтому мы целый день стоим в домике. Там не капает, вот только сено быстро кончается, а из-под крыши выходить и мокнуть не хочется! Вот и думай - либо сухо и голодно, либо мокро и сыто!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Началось все с того, что Наташка поехала в Германию на Американу и купила там конячью щетку для пылесоса :) (ну что еще можно купить в Германии :))

Пришлось покупать пылесос! Ну и таки купили Кирхер, и сегодня, после того как переделали все сетки для сена (старые за больше года ухандохались существенно), мы пропылесосили все денники (оказывается, у Белки очень белая стенка в деннике :)), потом пропылесосили всех коней, а потом еще до кучи мою машину, в которой я возила сено :) Кони сказали, что пылесоситься немного стремно, но ваще прикольно :)

А пылесосить денники я давно мечтала, ибо когда просто пыль стряхиваешь с решетки и со стен - она разлетается по всему деннику и потом оседает обратно. А так - засасывается в пылесос :)) Ну и лучше гораздо получается!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

О, круть)))) Сильно жужжит?))) Можно я пожжужжу рядом с Чапой, если какнить попаду на чистку?)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

У вас тоже дождь? У нас льет целый день: на улице серо, мрачно и уныло. Жуть.

Пылесос - это классно. У вас специализированный лошадиный или бытовой?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

B-veter написал(а):
О, круть)))) Сильно жужжит?))) Можно я пожжужжу рядом с Чапой, если какнить попаду на чистку?)))

Дык Чапа сегодня вроде попал :)) Чапа сегодня ваще попал :) Сначала мы сетки ваяли - у нас в проходе было все это разложено - рамки, упаковка от рамок, всякие там инстрУменты. А Чапо ходил мимо... стараясь прижаться к противоположной стенке :)) Один Ромашка ваще ничего не заметил!

И Вог попал - стоял на развязках, пока я с включенным пылесосом туда-сюда таскалась. Ничего, развязки целы, Вог тоже. Хорошо, что между его денником и Бедкиным стенка глухая, я думаю он бы не вынес меня с пылесосом в соседнем деннике :))
Жужжит... ну как сказать, как обычный пылесос :)


Пылесос - это классно. У вас специализированный лошадиный или бытовой?

У нас щетка лошадиная, а пылесос обычный, Кирхер. Он даже не совсем бытовой, им строительный мусор пылесосить можно!

А дожди у нас не прекращаются уже недели две :( Был перерывчик пару дней и потом опять! Уже все уплыло :((
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Он даже не совсем бытовой, им строительный мусор пылесосить можно!
Кать, я пробовала пылесосить столярным пылесосом, Эт такой, который идет в комплекте к станку столярному. Еле от коня отодрала :mrgreen:

Sara написал(а):
Уже все уплыло
Кать, у нас та же история. Весной буду двор и вокруг конюшни буду резиновой плиткой закладывать. Цена сумасшедшая на нее - 90 дол. м. кв. Но другого выхода нет. Асфальт не хочу, а тротуарная плитка обмерзает и скользит.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Круглая велела передать Белочке, что поздравляет ее с обретением вакуумного массажера! ))

Похоже, в этом году я сделала Керхерам продажу 3300-ых )) уже все мои знакомые ими обзавелись, а в нашем Мерлине мы забрали последний на днях ))

Как показывает практика, коней настораживает (или интересует просто) не жужжащее ведро, а свистящая черная штука - то бишь насадка. Хазар ее доооолго рассматривает даже сейчас, дать бы волю - полчаса рассматривал, что это там такое свистит :)

Свет, а у нас любимая шутка - приложить щетку к боку и "Смотрите, без рук, без рук!" )) висит, пока не отдеру ))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Olmek написал(а):
Свет, а у нас любимая шутка - приложить щетку к боку и "Смотрите, без рук, без рук!" )) висит, пока не отдеру ))
знаешь, а я тогда реально испугалась. И у Ибара глаза на лбу были: "блин... маты холодцю хочуть!"
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кажется, ХЗ решила сделать из меня Покатушку!! (я слышала, что бывает у лошадей такая профессия!) :twisted: Во всяком случае, сама она на меня уже давнооо верхом не садилась, но в последнее время я постоянно кого-то катаю из гостей!

Вот сегодня опять катала! ХЗ говорит, что это был наш племянник. Не знаю, не знаю, может ей он и племянник, а по мне - седьмая вода на киселе! И вот он тоже че-то там бултыхался, подпрыгивал и болтал своими ногами так, что я даже решила пошагать побыстрее. Он, конечно, кричал при этом "Рысь! Рысь!" Но я притворилась, что не знаю такого слова.

А вообще, с одной стороны возить гостей - это совершенно ненапряжно физически, но очень сложно морально! Я же все время пытаюсь понять, что они от меня хотят, но это очень и очень сложно. Поэтому пытаюсь все время подойти поближе к ХЗе, чтобы она перевела. Вот ХЗу я очень хорошо понимаю, а их - нет!

Иногда, правда, у Племянника случались проблески, когда я прям даже понимала, куда надо идти! Я очень радовалась в такие моменты. Ну а когда нет - то сама решала, либо пойти к ХЗе, либо к выходу с плаца. Ну а когда ХЗ держала меня за веревку и командовала - все было гораздо проще, конечно!

4_zps739fb042.jpg~original


1_zps832c76ac.jpg~original


7_zps0259ed10.jpg~original


3_zps84359be5.jpg~original


2_zps39057153.jpg~original


5_zpsfee69d6f.jpg~original


6_zps16ffbefb.jpg~original


Митька попросил "самое большое седло" :)) Которое и было ему выдано. О чем он потом сильно пожалел, потому что мотыляло его по этому большому седлу довольно сильно. И ноги доставали до стремян, только если очень сильно постараться. Но на шагу у них с Белкой иногда почти получалось идти туда, куда я просила, они даже через палочки пошагали.

Самостоятельной рысью, правда, Белка его везти отказалась :) Ну, Белка вообще не любит возить тех, кого сверху колбасит :) А как не колбасить, если Митька приезжает раз в год?! Каждый раз, причем, клятвенно собирается приезжать каждую неделю... но все время что-то мешает.

А вот сколько раз надо повторить ребенку, чтоб не бегал по конюшне, пока он это запомнит... я не знаю :oops:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Митечка счастливый какой!

А вот сколько раз надо повторить ребенку, чтоб не бегал по конюшне, пока он это запомнит... я не знаю
Я Никитосу вот уже 5 лет долблю. Не запомнил :roll:

А золотую осень, похоже отменили(((
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я смотрю, у частных (не учебных) лошадей под детками такое одинаковое выражение на морде )))) Сложная смесь вежливого недовольства вкупе с исполнительностью и снисходительностью ))

А вот сколько раз надо повторить ребенку, чтоб не бегал по конюшне, пока он это запомнит... я не знаю
Ой, Катя, я уж почитай 6 лет (ну, если быть честной, то 5, как ребенок сам пошел) повторяю это. Толку чуть :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А золотую осень, похоже отменили(((

Женьк, нууу еще есть надежда на октябрь :)))

Я Никитосу вот уже 5 лет долблю. Не запомнил

Ой, Катя, я уж почитай 6 лет (ну, если быть честной, то 5, как ребенок сам пошел) повторяю это. Толку чуть

Эхх... :) ну лан, знач наш не один такой :lol: Говоришь, объясняешь - кивает чайником, вроде понял... в следующий момент: "Кооошкааааааа!!!" :mrgreen: А если не дай бог случайно сказать слово "Быстро"... :roll: :lol:

Кать, хи-хи, я сегодня тоже в такой ж позе периодически стояла :))
http://ugolek.fotoplenka.users.photofil ... 308126.jpg

показывала ОБОИМ, куда они должны пойти :))

А еще смешно - объяснила Митьке концепцию кликера. Говорю: когда Белка сделала то, что ты просил, скажи ей "Аай, умница" и дай конфету. Тогда она тебя начнет лучше понимать. Митька говорил "Ааай умница", и Белка приходила ко мне за конфетой :)) Несмотря на то, что конфеты ей выдавал Митька :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, я тоже своим обоим все разъясняю ))) И часто ощущение, что Апрель понимает меня куда лучше Славки ) Будто кивает про себя в ответ на мои слова и говорит "ага, сделаем" ))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Белочка умница какая.Лицо недовольное,а чапает таки.Я на вятку помню ког-то посадила неопытного,так она по плацу от стенки до стенки сайд-пасс изображала.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ты ей не ХЗ! Ты ей - ехидна! По такой грязище топать, жуть жуткая :mrgreen:

Все выглядят шикарно. :D

Меня от одной мысли сколько потом отмывать лошадь с плаца сдувает.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
А вот сколько раз надо повторить ребенку, чтоб не бегал по конюшне, пока он это запомнит... я не знаю :oops:
Ох... а вот у нас не бегать, у нас визжать. Со своих нескольких месяцев, вообще не знаю почему, Димка стал при виде животных радостно визжать. Уши закладывает. Особенно при виде кошек. Говоришь ему громким шепотом: "тихо, не пугай кису", на что он радостно визжит опять, мол, "это вот так не надо, да?" :mrgreen:

Suricata, прикольно, а я как раз хотела порадоваться за обитателей Авроры, какой хороший грунт на плацу в такие-то дожди :mrgreen: У нас вот совсем болото, мы только в полях сейчас.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Suricata написал(а):
Ты ей не ХЗ! Ты ей - ехидна! По такой грязище топать, жуть жуткая :mrgreen:

Все выглядят шикарно. :D

Меня от одной мысли сколько потом отмывать лошадь с плаца сдувает.

Ларис, ну вот как ни странно, но на плацу для тихонько потрюхать было вполне приемлемо! Хотя работать там канеш нельзя. А ногавки потом Митька отмыл :))

Анюта М написал(а):
Ох... а вот у нас не бегать, у нас визжать.

Митька и бегал, и орал :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не, Кать, Митька понятливый - когда тетенька с манежа громким голосом попросила не кричать там в конюшне, он сразу перестал, больше не кричал :D
Я потом ехала и думала, вот я вредина какая, но башка болела, звиняй, что на ребенка гаркнула.
А вот про частных лошадках, их лицах и детей - вчера наблюдала на манеже, как после занятия Зая ходила со своей новой маленькой хозяйкой, это надо было видеть - девочка Зае до половины плеча, отзанималась и водила Заю по манежу, отшагивала, Зая голову наклонила, так тихонько рядом с ребенком ходила, прямо так было смотреть умилительно на такую умную кобылу!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не, Оль, он выбежал чуть раньше чем ты гаркнула, и уже не слышал :)) А я выглянула из конюшни, чтобы еще раз ему сказать, но уже даже его не нашла - умотал за кошкой куда-то :))

Господи, ну и погодка :((
 
Сверху