Как купить хорошую лошадь ? И какую выбрать масть ?

Посоветуйте какую масть лучше выбрать ?

  • серую в яблоках

    Голосов: 0 0,0%
  • вороную

    Голосов: 0 0,0%
  • гнедую

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
У-хихи, классная темка :lol:
афтар, убей сибя!
А вообще.. очень надеюсь, что никакая лошадь к Вам в руки не попадет (как собственность) пока Вы не повзрослеете или поумнеете (нужное подчеркнуть) :wink:
 
Отчего же, прелестная тема. Потрепаться, пофлудить...
Только не для Трибуны.
Для флейма.
Там - самое место конкурным фризам-жеребцам.
 
А по-моему тема прсто замечательная :!: Мечтать-то не вредно,особенно в Воскресный вечер...Мне потом всю ночь Фриз снился конкурный... :lol: Хотя честно не уверена, что Фризы пригодны для конкура :oops:
 
Да не то что бы они мне уж очень нравятся, просто иы в Воскресенье о них говорили... Вот они мне и приснились :!:
 
Ульпана написал(а):
Crazy_Mary написал(а):
А по-моему тема прсто замечательная :!: мне всю ночь Фриз снился конкурный... :oops:
гнедого фриза слабо?

Можно мне подключиться?

Вороной фриз: EEaa или Eeaa
Гнедой фриз: EeAa

Недостающее звено: EeAa (гнедой) или eeAA/eeAa (рыжий).

Чтобы с помощью вороной лошади получить гнедую, надо где-то достать гнедую или рыжую... Вот вам материал для дальнейшего ломания головы: где взять такого производителя.
 
Juliet написал(а):
И вообще добрым жеребцам с хорошим характером 5-7 лет :)
А чё такого?
Во, пжалста: добрый конкурный жеребец 7 лет :
000002309226_%23_2_%23_rvlad.jpg

Удобный, легкий, послушный, но веселый.

Крывший, но хозяйка не боится его отшагивать среди других лошадей на недоуздке.
000002501702_%23_2_%23_rvlad.jpg


А по поводу цвета... Самая надежная масть - рыжая. Или как у того жеребца, ка котором я сижу. Не пачкается ;)

PS
Не посмотрел...
Это тут он выглядит как рыжий, а на самом деле - бурый, очень чуть-чуть с проседью. Я имел в виду это.
 
Mrs. John, осталось только найти рыжего фриза :shock: :wink: Гнедого, говорят, еще возможно в принципе... По стандарту они же все вороные.

А по поводу крывших жеребцов... был у меня один, крыл, на кобыл не реагировал абсолютно... да и вообще ко всем относился ну очень мирно. Тем не менее в работе такой мерзкий характерец, что лучше бы уж жеребцовал, что ли... :roll:
 
А не у кого нет фоток гнедых фризов :?:... Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...
 
Да не бывает гнедых фризов. А если и бывают, то это уже не фризы.
Все несоответствия выбраковываются и фризами не считаются.
Допускается:
для жеребцов вороная масть (никакие отметины не допускаются!) ,
для кобыл - вороная масть (возможна маленькая звездочка во лбу).
Всё!

А по сабжу (как разобраться в описании лошади при покупке) :
Перспективная лошадь для кросса - Крупная, быстрая лошадь

Перспективная лошадь для выездки - Крупная, ленивая лошадь

Лошадь хобби-класса - Нарядная масть

Перспективная лошадь для скачек - Небольшая, резвая лошадь

Перспективная лошадь для баррел-рейсинга - Резвая лошадь, которую можно повернуть

Яркая внешность - "В носках"

Привлекательная - Гнедая

Только в хорошие руки - Дорогая

Только для профи - Очень дорогая

Только опытному всаднику - Верховая прогулка может закончится для Вас летально

Элегантная - Худая

В хорошем состоянии - Изможденная

На свободных, красивых движениях - ...настолько быстрых, что Вы не успеете ничего понять

Спокойная - Хромает на переднии ноги

Очень спокойная - Хромает на все четыри ноги

Непробиваемо спокойная - Хромает на все четыри ноги, глухая и слепая

Любит детей - Кусается и лягается

Похожа на пони - Маленькая и лохматая

Похожа на араба - Выглядит испуганной

Похожа на чистокровку - Выглядит жутко испуганной

Похожа на квотерхорс - Толстая

Теплокровная порода - Большая и лохматая

Похожа на тяжеловоза - Большая и очень лохматая

Легко поймать в загоне - Очень старая, передвигается с трудом

Вынужден продать - Жена бросила и ушла вместе с детьми

Перспективная лошадь для бегов - невозможно поднять в галоп даже на прямом отрезке в 2 км.

Недавно осматривалась ветеринаром - предыдущий покупатель обнаружил серьезные проблемы со здоровьем.

Крепкая в кости - можно отличить от коровы только по наличию гривы и по форме хвоста

Без вредных привычек - не наступала никому на ногу, не лягалась и не кусалась уже целую неделю

Вырастет до 160 - сейчас рост 130, мать 142, отец 150, все предки до 18 колена не вырастали выше 150, но ЭТА лошадь определенно опровергнет все законы генетики.

Небольшая прикуска - инвестиции прежнего хозяина в деревянные конструкции денника превысили все разумные пределы.

Универсальная лошадь - прежний владелец пробовал ее в различных видах спорта, но нашел, что она не пригодна ни для одного из них.

Не очень хорошо дает ноги - ни один коваль в радиусе 100 км не желает больше иметь с ним дело.

Абсолютно спокоен - настолько стар, что окружающий мир его уже мало волнует.

Перспективная лошадь для пробегов - пойдет куда угодно, пока видит хвост впереди идущей лошади.

Продается из-за отсутствия времени - прежний хозяин не может больше брать на работе больничные на лечение переломов и вывихов.
 
гы, посторонний, в мемориз! :aplod:
На сколько дурных вопросов я смогу теперь кОротко ответить :) и фсе благодаря Вам.
 
посторонний написал(а):
Не посмотрел...
Это тут он выглядит как рыжий, а на самом деле - бурый, очень чуть-чуть с проседью. Я имел в виду это.

Мой друг, эта лошадь ТЕМНО-РЫЖАЯ. Не бурая. Бурая масть имеет примесь черного волоса и считается вариантом гнедой масти с присутствием не разгаданного еще наукой гена-потемнителя.
 
Последний КМ никто не читал? там как раз про всяких невороных фризов, в т.ч. допущенных к разведению :roll: А то не бывает.. не бывает..

Единственный и неповторимый

Файр Мэджик просто неотразим. Представитель фризской породы во всем ее великолепии: горделивый изгиб шеи, струящийся хвост, длинные мощные ноги с мохнатыми "лапами", великанский рост - за 170 в холке, и при этом добродушный характер. Но есть одна особенность, делающая Файр Мэджика просто уникальным: дело в том, что он - бурый. Да-да! В США, в штате Монтана, живет единственный в мире чистопородный фриз бурой масти!
 
Как же его допустили к разведению, если он не соответствует стандарту породы :shock: ?
 
Сверху