Тернистый путь чайника.

Re: Сверстник - рыжее терское счастье.

Ребята, на ту конюшню я больше даже не поеду, и уж тем более никого не поставлю, ибо человек, поступивший непорядочно один раз, может повторить это в любой момент. Завтра я повезу ветеринара, и если все будет нормально, лошадь уедет в частную конюшню друзей моего свекра, человека в конном мире достаточно известного.
 
Re: Сверстник - рыжее терское счастье.

:) Решили всё же брать белого?У нас на конюшне стоят несколько белых лошадей,но это полупони и просто поники.Старенький один,ему 20 лет и он с возрастом приобрёл характерное вкрапление в "гречку".Имейте ввиду,что и ваш может стать тоже таким:)Другие почему-то желтеют,но их не моют каждый день.Я думаю за белыми ухаживать сложнее,но реально:)Особенно после того,как лошадка станет уже вашей-вашей,то белоснежной шерсти добиваться будет одно удовольствие.
Я к вам в ПЧ:)
 
Re: Сверстник - рыжее терское счастье.

Давари, так Вы купили уже коня, или еще думаете?
Просто в свете последних рассуждений, как понимать Ваш пост на форуме ЭХ от 15.11.09г.:
Re: Сверстник из Битцы
Давари Вс ноя 15, 2009 3:19 am
Уже купила, и здоровую, осмотренную независимым ветом перед покупкой, (спасибо Битце, научили своего врача возить на покупку), т ч можно не беспокоиться.
PS. Если Вы, Tonal, прочли мой пост, то должны были увидеть, что я искала лошадь со здоровой спиной и ногами, крепкую, под тяжелого всадника. Да и конюшня явно не Маринина.
PPS. Не вполне
понимаю удивление - я и покупала Ники как годного под верх...

И, кстати, этот белый (желтый) конек на фото не мелковат для
тяжелого всадника
или он так получился на фотографии?
 
Re: Сверстник - рыжее терское счастье.

~Bes~ написал(а):
Давари, так Вы купили уже коня, или еще думаете?
Просто в свете последних рассуждений, как понимать Ваш пост на форуме ЭХ от 15.11.09г.:
Re: Сверстник из Битцы
Давари Вс ноя 15, 2009 3:19 am
Уже купила, и здоровую, осмотренную независимым ветом перед покупкой, (спасибо Битце, научили своего врача возить на покупку), т ч можно не беспокоиться.
понимаю удивление - я и покупала Ники как годного под верх...
Оставила залог 50% стоимости, с условием, что оформляю договор и окончательно оплачиваю после заключения врача) Вет сказал о том, что надо сделать кровь, по наружнему осмотру (не знаю, как правильно назвать)) он здоров. К тому же, хочу попробовать под седлом, а сушить\чистить времени не было, заезжала на конюшню между работой и заказчиком. Мне думать не о чем, ВЕ - не детская глупость или понт, а жизненная необходимость, у меня банально не разгибаются колени (за эти 3 недели без лошади), со стула встаю, держась. Поймите меня правильно - после Сверстника я очень не хочу купить не годную под седло лошадь. А содержать верховую, + требующую постоянных вложений, лошадь "на дожитие" мне финансово допустимо, но очень тяжело. Еще хочу принести извинения ЭХ (в Вашем лице) - я зря не приняла во внимание слова о его (Ники) негодности. К сожалению, все первые посты прошли мимо меня - я к тому времени была в Битце. Ну как то я привыкла врачам верить((

И, кстати, этот белый (желтый) конек на фото не мелковат для
тяжелого всадника
или он так получился на фотографии?
он не маленький - 160 в\х, широкогрудый, с широкой спиной и мощными ногами.
Bes,
я не собираюсь покупать лошадь, чтоб ее угробить, и в той же Битце, чтоб ее, спрашивала ветов, которые меня видели, говорила, что вешу почти 80 кг (+седло), сможет ли Ники меня нести без ущерба себе? И можете спросить Марину-Весту, которая ездила со мной и которую многие ЭХ прекрасно знают, они (ветеринары) в один голос сказали : " Вы для него не вес, он галопом носить по полям будет"; на следующий день, прочтя ЭХ, я ездила за документами и еще раз спрашивала ветов, уже другую смену (посчитав, что раз договор купли-продажи подписан, врать им смысла не будет). И они меня тоже заверили, что Ники здоров, а я ему тяжела не буду.
PS. Простите за несвойственную мне эмоциональность, просто Вы не все знаете, я не сочла возможным выносить это на ЭХ... Марина, на правах владелицы конюшни, обещала и "цивилизацию" в виде воды и света, и отдельный постренный летник, и уход. В связи с этим я отказалась от двух других предложений постоя, а через 2 недели она мне отказала (тут претензий нет и быть не может - "дом" не построен, деньги потрачены, света и воды нет, а самое главное - я ставила лошадь как "практически здоровую", в договоре Битцевские веты написали:"легкая ревматика в стадии ремиссии". Это легко проверить, подлинник договора я отдала Марине Секрет). Тут же выяснилось, что его нужно забирать "прямо сейчас" (при том, что я приехала с деньгами за следующий месяц постоя, при этом оказалось, что они его не зарегистрировали на ветстанции (не знаю, как это правильно называется). Я позвонила людям, предлагавшим постой, у одого денник уже арендовали, другой отказался брать лошадь без справок. Еще раз простите за сумбур.
 
Re: Сверстник - рыжее терское счастье.

Похоже, на второй раз мне повезло (ттт) - у вета претензий к лошадке нет, за исключением "лыж". Однако он же меня заверил, что это ликвидируется 3-4 расчистками.
Поскольку в этот раз я опоздала всего на 15 минут, меня ждал местами вычищенный, оседланный Бельчик и начкон. На эту лошадь можно было без риска для одежды сесть, что я и сделала. Впечатления остались самые замечательные - мягкий и плавный диванчик, вполне послушный (по крайней мере, в манеже), мягкий на рот и шенкель. Больше всего меня приятно удивило, что Бельчик понимает мои команды (в отличии от последней арендной лошади).

Люди, почему мне кажется, что ему положили седло выше, чем нужно???
 
Re: Сверстник - рыжее терское счастье.

Да нее, вроде нормально лежит..
Ну может из-за ракурса снимка так кажется, т.к. чуть сзади снято.
 
Re: Сверстник - рыжее терское счастье.

Похоже, седло положили несколько вперед, лука влетела в холку... Хотя ракурс такой, что и впрямь ошибиться можно.

Если конь целый - исходя из его конституции, Вас унесет. Настоятельно советую поездить на природе, в составе смены - тараканы могут выползти и там.

Гречка уже вряд ли выползет, немолодая животина-то... Хотя - летом иногда вылезают веснушки, очень прикольно :)

ЗЫ. Печальную эпопею со Сверстником, наверное, не стоит мусолить... Все разрешилось достойно. А нервные клетки пригодятся договариваться с серым :)
 
Re: Сверстник - рыжее терское счастье.

До полей\лесов меня, ехидно улыбаясь, ожидает проблема перевозки)) Надеюсь, тут будет проще, т к повезет сам продавец-начкон, а то воспоминания о первой погрузке лошади вызывают мурашки.
Учиться мне придется еще долго и многому, причем шестое чувство подсказывает, что непосредственно ВЕ в этом перечне предметов будет стоять сильно ближе к концу.

Где то в инете откопала позабавивший словарик, цитирую, не зная авторства)

Как следует читать объявления о продаже лошадей...
Перспективная лошадь для кросса - Крупная, быстрая лошадь
Перспективная лошадь для выездки - Крупная, ленивая лошадь
Лошадь хобби-класс - Нарядной масти
Перспективная лошадь для скачек - Небольшая, резвая лошадь
Перспективная лошадь для баррел-рейсинга - Резвая лошадь, которую можно повернуть
Яркая внешность - "В носках"
Привлекательная - Гнедая
Только в хорошие руки - Дорогая
Только для профи - Очень дорогая
Только опытному всаднику - Верховая прогулка может закончится для Вас летально
Элегантная - Худая
В хорошем состоянии - Изможденная
На свободных, красивых движениях - ...настолько быстрых, что Вы не успеете ничего понять
Спокойная - Хромает на передние ноги
Очень спокойная - Хромает на все четыре ноги
Непробиваемо спокойная - Хромает на все четыре ноги, глухая и слепая
Любит детей - Кусается и лягается
Похожа на пони - Маленькая и лохматая
Похожа на араба - Выглядит испуганной
Похожа на чистокровку - Выглядит жутко испуганной
Похожа на квотерхорс - Толстая
Теплокровная порода - Большая и лохматая
Похожа на тяжеловоза - Большая и очень лохматая
Легко поймать в загоне - Очень старая, передвигается с трудом
Вынужден продать - Жена бросила и ушла вместе с детьми
Перспективная лошадь для бегов - невозможно поднять в галоп даже на прямом отрезке в 2 км.
Недавно осматривалась ветеринаром - предыдущий покупатель обнаружил серьезные проблемы со здоровьем.
Крепкая в кости - можно отличить от коровы только по наличию гривы и по форме хвоста
Без вредных привычек - не наступала никому на ногу, не лягалась и не кусалась уже целую неделю
Вырастет до 160 - сейчас рост 130, мать 142, отец 150, все предки до 18 колена не вырастали выше 150, но ЭТА лошадь определенно опровергнет все законы генетики.
Небольшая прикуска - инвестиции прежнего хозяина в деревянные конструкции денника превысили все разумные пределы.
Универсальная лошадь - прежний владелец пробовал ее в различных видах спорта, но нашел, что она не пригодна ни для одного из них.
Не очень хорошо дает ноги - ни один коваль в радиусе 100 км не желает больше иметь с ним дело.
Абсолютно спокоен - настолько стар, что окружающий мир его уже мало волнует.
Перспективная лошадь для пробегов - пойдет куда угодно, пока видит хвост впереди идущей лошади.
Продается из-за отсутствия времени - прежний хозяин не может больше брать на работе больничные на лечение переломов и вывихов

От себя: по итогам просмотренных лошадей: автор утрирует не так сильно, как мне показалось изначально)
 
Re: Сверстник - рыжее терское счастье.

Кто то когда то мне сказал, что один переезд равен двум пожарам и одному потопу, сейчас приходится это испытывать на собственной шкурке. Переезжать нужно на противоположный конец Москвы, из Текстильщиков в Строгино.
Из плюсов-
Большая трехкомнатная квартира, где у мелкой будет своя комната, собаке будут места где можно спрятаться от пытливого ума и цепких пальчиков растущего ребенка, а мы с мужем перестанем выгонять друг друга из за компа.
Довольно чистый район, через дорогу парк и пляж, есть где гулять и с ребенком и с собакой.
Метро "Строгино" в 10 минутах пешком.

Из минусов:
Все равно далеко от центра, правда чуть-чуть ближе к конюшне)
Чужой незнакомый район, где поликлиника, молочная кухня, магазины, кафе - нужно выяснять экспериментальным путем.
Нужно будет делать ремонт (к счастью, не прямо сейчас, а по окончанию у дочери периода обдирания обоев и рисования на паркете), а ремонт в трешке значительно дольше, сложнее и затратнее, чем в однушке.
Уже куплена ванна, стиралка, холодильник и СВЧ, но еще нужна плита, унитаз и вытяжка.
Сам переезд. С мебелью, ребенком, собакой и цветами...Мрак!
*В раздумьях*
 
Re: Сверстник - рыжее терское счастье.

Мужайтесь) Трешка есть гуд. Что касается периода рисования на обоях.. Моя Старшая вот до последнего времени могла что-нить отчебучить, а она в 4 классе. В позапрошлом году человечков в туалете нарисовала :roll:

Плюсы в вашем случае гораздо весомее) Поздравляю :)
 
Re: Сверстник - рыжее терское счастье.

Afonya написал(а):
Что касается периода рисования на обоях.. Моя Старшая вот до последнего времени могла что-нить отчебучить, а она в 4 классе.
О... А я то думала, годам к трем пройдет!

PS Народ, как переименовать дневник?
 
Re: Сверстник - рыжее терское счастье.

Я вас поздравляю с покупкой новой лошади:) Вообще,в приортитет я бы поставила достаточную площадь для всех членов семьи.Переезд,ремонт заанчиваются и в остатке радость просторов:)
 
Re: Сверстник - рыжее терское счастье.

Чтобы изменить название дневника, нужно открыть первое сообщение, нажать "правка" и изменить в графе "заголовок" название)). Это прям в самом верху сообщения
 
Re: Сверстник - рыжее терское счастье.

А читатели потом смогут меня найти (после изменения названия)?
 
Re: Сверстник - рыжее терское счастье.

Давари написал(а):
А читатели потом смогут меня найти (после изменения названия)?

Те, кто подписан на тему, конечно))) Да и остальные - я, например, смотрю всегда по автору :roll:
 
Re: Тернистый путь чайника. Продам новую софу, 5000, Москва

Мы переехали!
Конюшня классная, чисто, светло и уютно, как то по домашнему.


Отдельное спасибо начкону - если бы не Аня и ее постоялица Алена, я бы осталась в широком и грязном колхозном поле, через которое мы шли к новой конюшне. В поле Белый поиграл, шуганулся коноеда-невидимки и отбил задом по Ане. Дальше он шел под лекцию о том, как глупо наезжать на начкона)

Я сразу предупредила, что чайник, Аня посмеялась, сказала, что всех можно научить, главное- желание, а оно у меня есть.
 
Re: Тернистый путь чайника. Продам новую софу, 5000, Москва

Поздравляю с переездами: с конем я так понимаю удачно, а как ваше переселение?
 
Re: Тернистый путь чайника. Продам новую софу, 5000, Москва

Интересно пишите,я к вам с позволения в ПЧ ,поздравляю вас и Бельчика.
 
Re: Тернистый путь чайника. Продам новую софу, 5000, Москва

А до моего переезда еще надо решить ряд проблем, и главная из них - продажа мебели. Большая часть ушла через аукцион, но осталось всякое невостребованное - тахта, дикое количество книг типа "Большой Советской Энциклопедии" и собрания сочинений В И Ленина, и тд и тп.
Я бы все это сомнительное счастье раздала даром, а то что не возьмут - выкинула, но к несчастью решаю не я :roll:

Надо убрать все ненужное, потом качественно отмыть квартиру (она унаследованная), и уже только потом переезд.
 
Re: Тернистый путь чайника. Продам новую софу, 5000, Москва

Поздравляю с переездом,куда в итоге встали?
 
Сверху