Строчки по манежу... Вернулась - фото - стр.118

Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Kivi - да, я тоже редко замечаю... чаще вижу с точностью наоборот. Т.е. понятно, что не всегда будет Мега-Пятка/Носок, но всеравно хотелось бы видеть. Согласна с тобой.
Здесь конкуристы тоже с такими пятками, это не привилегия хантеров ;)

Вот такой пяткой могут похвастаться не многие...
4de004231a53d040aaaf59c900fc7ad9_large.jpg


Хотя вот смотри, твоя фотография подписана была "Победитель" - у девочки тоже хорошая пятка и победила ведь )))

71e6294dbdcf.jpg


Kinder - и был прав ) Ну вот, честное слово - когда у меня пятка вниз - я чувствую себя гораздо уверенней. А вот когда наоборот - это уже другой разговор. Приземляясь на носок в стремени, я гораздо расхлябанней себя ощущаю, чем если я приземляюсь и весь вес у меня на пятке - центр тяжести другой и нога прилегает плотней, и весь угол корпус/таз/нога - лучше.
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Строчка написал(а):
получилось одиночное + система в 5 темпов.
Сточка, может, я неправильно поняла, но не бывает системы в пять темпов. Система - максимум два.
 
Re: Строчки по манежу... соревнования - про Кочетову.

Юль, ты-ж знаешь, как у меня с русским в этом смысле :)
5 stride line - single and oxer :)
 
Re: Строчки по манежу... кто о чем, а мы про пятки

Таис, тогда по русски проезд по-моему? Сорри, я зануда :( .. Серый хантер сверху на фотке вах как хорош.
 
Re: Строчки по манежу... кто о чем, а мы про пятки

Я сама зануда ;)
Молодец, что исправила - надеюсь я запомню, потому-что постоянно путаюсь.

Хантер, ага... красавЕц.
058b95275bb7806dc7a9dcaa5a2d314b_large.jpg
 
Re: Строчки по манежу... кто о чем, а мы про пятки

У меня к серым вообще любовь. В основном созерцательная к сожалению. Где дерби снимала?
 
Re: Строчки по манежу... кто о чем, а мы про пятки

А я серых раньше любила... Сейчас все больше к темным, или вот таким яблочным. Хотя чистить их... просто страх!

У нас ежегодно дерби, этот снимала в прошлом году (http://www.taiskulish.com/album/hc0903_2) . В этом году почти не снимала совершенно.

Еще хотим у себя сделать derby field, но не знаю, когда это будет.
 
Re: Строчки по манежу... кто о чем, а мы про пятки

Так и хочется или в дерби, или в выездку на нормальный уровень. Чтоб во фраке :roll: ....
Маршрут для хантер дерби вроде несложно поставить? Или вы cross country задумали?
 
Re: Строчки по манежу... кто о чем, а мы про пятки

В дерби! :)))

На первом фото, это кстати не дерби - просто девочка выехала во фраке... их несколько было вроде.
Дерби - по ссылке.

У нас не сам маршрут проблема - сколько нужно разровнять поле и придумать препятствия :) Сначала все дружно схватились, а потом, как-то... забыли про это дело. Зато все перекрасили ;)
 
Re: Строчки по манежу... кто о чем, а мы про пятки

Строчка написал(а):
В дерби! :)))

На первом фото, это кстати не дерби - просто девочка выехала во фраке... их несколько было вроде.
Сначала все дружно схватились, а потом, как-то... забыли про это дело. Зато все перекрасили ;)

Благими намерениями;)? Хоть перекрасили. У нас наконец грунт везде сделали, что приятно.

Ааа, я почему-то думала, что во фраке только на дерби выезжают.
 
Re: Строчки по манежу... кто о чем, а мы про пятки

Вроде да... но я так посмотрела на препятствия - это просто хантер был...
 
Re: Строчки по манежу... кто о чем, а мы про пятки

Кстати, о пятках в выездке, поймала себя на том, что на шагу у меня очень даже пятка вниз ;) Хотя нормальным считается даже ровное положение стопы.
 
Re: Строчки по манежу... кто о чем, а мы про пятки

Строчка, добрый день. С удовольствоием читаю ваш дневник, но всё больше молча :) но тут вдруг тему пятки затронули, не смогла промолчать ) Я ближе к конкуру, чем к выездке, есть некоторые проблемы с посадкой, и есть у меня подозрения, что дело именно в пятке. Особенно если посмотреть на то, как сидит мой тренер, и как сижу я... В общем обнаружила, что у меня пятка вообще не гнётся вниз так, как у него. Я даже на корточках не могу сидеть, не отрывая пяток от земли. Я так понимаю, мне нужна растяжка. Может у вас на примете есть какие-нибудь упражнения для этого? Порылась и инете на эту тему, нашла только про растяжку ахилла, по-моему это мне и надо.
1_4(3).jpg

1. Сядьте на пол в позу как это показано на рисунке: одна ступня упирается в пол так, чтобы ее пальцы располагались рядом с лежащим на полу коленом другой ноги. Это исходное положение.
2. Поднимите пятку выставленной ноги на 1-2 см от пола и, надавливая грудью на бедро немного ниже колена, старайтесь плавно коснуться ею пола, ощущая, как при этом тянется Ахиллово сухожилие. Удерживайте растяжку около 5-10 секунд.
3. Поменяйте позу и выполните упражнение для другой ноги.
 
Re: Строчки по манежу... кто о чем, а мы про пятки

Строчка, раз уж развели офтоп про пятку, можно я продолжу. Открываю фоторепортаж "Чемпионат Европы по конкуру" (http://www.equestrian.ru/events/4409?subsection=photoreport&p=0). И первая же фото:



Это ведь Людгер Бербаум! От чего зависит положение ноги (пятки)? на высотах совсем иные критерии? Ведь в профессионализме такого мастера, как Людгер Бербаум, сомневаться не приходится. Так может наши с этот уровня пример берут? :) И в том репортаже практически все с таким положением ноги "летят".
 
Re: Строчки по манежу... кто о чем, а мы про пятки

Швед-нибенимеда написал(а):
Kivi, на ТАКОЙ высоте именно ТАК и прыгают :wink:
Я верю, у меня была такая догадка давно :) но где граница между тем, о чем пишет Строчка, и тем, что на Чемпионате Европы по конкуру? Наши местные дети, например, прыгают что 100, что 130 - все по-чемпионатски)))
Хотя есть и такие пятки на Чемп. Европы:
http://www.equestrian.ru/events/4409?subsection=photo&photoid=197265
http://www.equestrian.ru/events/4409?subsection=photo&photoid=197281

Я думаю, у каждого спортсмена такого уровня есть право на свой стиль. Но к чему стремиться?
 
Re: Строчки по манежу... кто о чем, а мы про пятки

А никто в литературе не встречал инфу до какой высоты как пятка лежит?
Loona, спасибо за упражнение, поработаем над этим :)
 
Re: Строчки по манежу... кто о чем, а мы про пятки

Швед-нибенимеда написал(а):
Kivi, на ТАКОЙ высоте именно ТАК и прыгают :wink:
На зачем так сразу-то. Вот Пессоа ниже, Майкл Уитакер и т.д.

Ну и просто так:
 

Вложения

  • pessoa.jpg
    pessoa.jpg
    67,1 KB · Просмотры: 941
  • whitaker.jpg
    whitaker.jpg
    226,9 KB · Просмотры: 931
  • gp 3.jpg
    gp 3.jpg
    90,8 KB · Просмотры: 963
Re: Строчки по манежу... кто о чем, а мы про пятки

Из личного опыта - я не бог весть какой конкурист и выше 120 вряд ли прыгала. Но где-то начиная с метра, в тот момент когда находишься непосредственно над препятствием (особенно если лошадь прыгает не "плоско", а именно работает спиной) почти всегда чувствую как пятка уходит вниз, причём весьма ощутимо. Видимо, у меня когда лошадь отталкивается, нога отходит назад, а в момент перед началом приземления возвращается обратно и вес "прыгает" обратно в пятки.
 
Сверху