«Приют» для одной лошади

А дальше я напишу завтра или послезавтра, потому что получается очень много фоток на одной странице :roll: .
 
Ириш, фотки - прелесть! А там, где детеныш на лошади лежит - просто восторг! А как Ляля хороша в своей персональной вотчине! Ей очень идет лужок с одуванчиками. Ты нашла способ купить лекарство из Штатов?
 
Эгоистка, повторяюсь с Эквестриана - Эльба просто красавица! Полностью согласна с zara - Ляле очень к лицу одуванчики :wink: Отличные фотки - яркие, солнечные, радостные. Сразу видно - Эльба сейчас хорошо себя чувствует. И качество у фотографий хорошее - я рассмотрела лошадок и согласна с Лешиком. Если выбирать себе даму сердца из предложенных девушек - Эльба королева красоты. 8)
 
Остается только повторяться: Ляля выглядит великолепно :) Все-таки белая лошадь - это больше, чем просто лошадь: есть в ней какое-то удивительное величие...
Ир, а как она воспринимает, когда на нее садятся сверху без всего?
Твоя Мартышка не ревнует?
 
Olmek написала мне подробное письмо про то, как заводить карту, но я все равно не все поняла :oops: . Собственно, карта-то у меня есть (муж когда-то велел завести), только я ей никогда не пользовалась и не знаю, как. Моя подруга из Штатов оформляла оплату посылки как-то так, что если я ее не получу, то ей и платить не придется. И что то стала объяснять мне про разницу между дебет-кард и кредит-кард, я ничего не поняла… :oops: :oops: :oops: Как этими карточками расплачиваются-то? В какой момент деньги уходят с моего счета на счет магазина? Кто что как должен подтвердить?
И еще, в посылке с лекарством мне прислали каталог, и в этом каталоге какая-то схема для расчета стоимости посылки. Чтобы воспользоваться этим каталогом, надо знать zip-code (первые три цифры – в зависимости от этого определяется географическая зона) и вес посылки. Zip-code - это индекс? По этой таблице получается, что посылка примерно в 10 кг будет стоить около 12 баксов. Слишком мало? Я что-то не так посчитала (там от 166 до 199 одна и та же зона, я взяла ее)?
Но уже присланного лекарства должно хватить на полгода-год (по самочувствию).

Ляля безо всего :wink: под ребенком ведет себя так, как будто на ней вообще никого нет, а подо мной сразу стартует с места резвым шагом :) . А вот как она воспримет "все", я не знаю, и боюсь ее напугать.

Мартышка во мне не сомневается :roll: . Хотя в последнее время я часто говорю ей, что выгоню ее, дармоедку, и возьму Цыганку :shock: .
 
Продолжаю рассказывать про субботу.
Вот здесь мне намекают, кого надо снимать на самом деле :roll: :
16-web.jpg

Вот я и стала снимать. Оказывается, не только лошадь умеет «летать без крыльев и разить без меча» :D :
17-web.jpg


15-web.jpg


19-web.jpg

(на первых двух фотках сзади видна Ляля)

Потом Ляле надоело пастись и она стала бродить вокруг деревьев, запутывая веревку. Тогда я ее отвязала и снова села на нее. Причем после того, как я на нее залезла с высоты берега, она тут же попыталась на этот берег с места запрыгнуть, от чего я ее в последний момент отговорила :wink: . Мы некоторое время шагали по лугу, один раз она слегка подыграла, за что была сурово обругана. Я была счастлива :D .

Потом я с нее слезла и повела пастись в руках. И тут случилась беда. В траве она зацепила задними ногами провод, идущий от поваленного столба. В панике она рванулась вперед, провод натянулся и поднялся вверх ей под самый живот. Я левой рукой схватила ее под подбородком и пыталась осадить, правой изо всех сил прижимала провод вниз, чтобы он не так врезался, а плечом пыталась оттолкнуть ее вправо, потому что мне показалось, что она валится на левую сторону. Про себя я орала, я думала, - это конец, нас сейчас разрежет этим проводом, мы не сможем выбраться, потому что ей ведь не поднять задние ноги на уровень живота, а назад она не пойдет, потому что обезумела от страха. И тут, слава Б-гу, она-таки подняла зад и перекинула его через провод. Поранила себе ногу в районе левого скакательного сустава.
Мы сразу же пошли домой и обработали рану. Под животом царапины. На следующей фотографии у нее уже перевязана нога, правда, повязка уже успела сползти:
a_101f26.jpg

Я позвала Олю, она осмотрела Лялю и сказала, что рана поверхностная.

Это они пасутся в воскресенье с Верой:
a_c60f7b.jpg


a_3c1771.jpg


a_c79dc6.jpg

Вот здесь видна рана на ноге. Она без повязки, потому что с утра я съездила на станцию в аптеку за солкосерилом и намазала им.
a_e90d8d.jpg


a_abbe36.jpg


Таня завтра уезжает в Вырицу в «Маяк». На той неделе успела меня еще развлечь :wink: . В среду звонит на мобильник: «Мама, ты не бойся, КАЖЕТСЯ, у меня нет сотрясения мозга…» (подралась с мальчиками, и кто-то приложил ее головой об стенку :shock: ). В четверг ее искупали в фонтане у м.Спортивная (был последний звонок). Вылезая из него, порезала ногу стеклом, которое вытащила при помощи двух зубочисток :wink: . Выходные она провела с моим отцом 8) .
Раз уж я про нее столько писала в дневнике, решила выложить и ее фотографию (она крайняя справа :) ):
13-web.jpg
 
В прошлый вторник Ляля упала в деннике и пролежала с 7 утра до 5 вечера :( . На этих выходных отеки еще не сошли, хотя ее дают гипотиазид. Поэтому я на ней не ездила, а ездила только Саша.
А я зато промочила ноги, и теперь у меня опять ангина. С утра 38 температура, хорошо хоть что-то осталось от иммунитета :roll: .
Но вчера мне очень хорошо поездилось на Малышке, хотя уже поднималась температура, и я неважно себя чувствовала. Все-таки, когда она регулярно работает, это очень надежная лошадка :) .
 
В субботу Ляля чувствовала себя хорошо, и даже отеки на суставах были не очень заметны. А в ночь на воскресенье снова легла и пролежала 10 часов. Все воскресенье и понедельник ей было паршиво, она сразу спала с тела, в общем, грустно все это :cry: .

В субботу я путешествовала на Лешике. Замечательный конь, только переход любого ручейка с ним превращается в форсирование водной преграды. А именно, форсированными методами приходится ему объяснять, что середина канавы не является конечной точкой нашего маршрута. И вообще, я не люблю купаться в сапогах :wink: . А то ему в каждую лужу хочется лечь выкупаться или хотя бы побрызгаться.

В воскресенье муж завез мне Таню, которую досрочно забрал из лагеря в Вырице. Она еще успела вечером покататься с Олей, Лилиной дочкой, а в понедельник мы с ней вместе выехали в поля. Вдруг Лешик говорит мне: "Стоп, сзади что-то случилось". Оборачиваюсь - никого нет. Возвращаемся. За поворотом сидит дите на дорожке, рядом пасется лошадь.
- Цела?
- Цела.
- Тогда че расселась? Чему учишь лошадь, хочешь, чтоб она тебя все время скидывала :evil: ?
Следующий вопрос "доброй" матери, когда дите уже в седле:
- Как ты с нее упала?
- Я хотела ее остановить...
- И она закозлила?
- Нет, она остановилась :( .
Короче, лошадь резко встала и нагнула голову к траве, дите и кувырнулось вперед.

А на обратном пути, когда мы с Лешиком выехали с поля на асфальтовую дорожку, он вдруг весь перекрючился, жалуясь на левый перед. Слезла, заглянула: торчит, гад :twisted: , в стрелке гвоздь. Сантиметра на полтора, остальное в коне. И не вытащить, намертво сидит. Иду по дорожке пешком, веду коня по обочине, и так жалко его. Удачного места, чтобы привязать, не нахожу. Навстречу едет жигуленок. Дай, думаю, остановлю человека. Может, не побоится подержать, а я двумя свободными руками попытаюсь вытащить. В машине двое мужчин, женщина и куча детей. Водитель вышел, подержал Лешу. С гвоздем - дохлый номер, не достать. Тот говорит: нужны плоскогубцы. Второй мужчина их в багажнике выкопал, я подержала копыто, и он достал гвоздь. Как гора с плеч :lol: . Леша сразу так радостно встал на ногу и захотел домой скОкать! Я еще их спросила:
- Вы когда-то имели дело с лошадьми?
- Да нет.
- А вы не боитесь, что он может... лягнуть?
- Ну, Вы же его успокаиваете.
Вот так все спокойно, по житейски. Подумаешь, жеребцу из ноги гвоздь щипцами вытянуть :lol: ! В общем, молодцы, вели себя очень спокойно, уверенно и доброжелательно. Повезло мне на встречу с хорошими людьми.
Копыто ему Лиля дома обработала.
 
Да уж, Эгоистка, твой дневник нужно было назвать "Дневник приключений....."
А вообще я постоянно тут читаю как дела у ЛЯли, она мне теперь как родная стала, каждый раз захожу и сердце замирает - как она там...
 
Как вы там? Как здоровье и погодка??
Ждём с нетерпением вестей 8)
 
Мы были на Сиверской с пятницы. У нас все в было в порядке, только в понедельник Вера Таню убрала козлом на галопе. Ну а вчера - вы не поверите - Танька опять заболела. Ночью вызывали неотложку, т.к. у нее было 39, и я не могла сбить. Тонзиллит. Сейчас мы в городе, лечимся антибиотиками.
А это такой "бутерброд": внизу Марта, посередине Таня, а сверху Белка:
23-web.jpg
 
Ир, это просто жуть какая-то... Танюше скорейшего выздоровления. А вообще, в таких случаях мой оптимистично-практичный муженек "Уже пора застраховать здоровье"
Держитесь там, не раскисайте!
П.С.: Спасибо за поздравление!
 
А я сегодня была в Спартаке, в 12-часовой смене у Чесноковой. По случаю первого знакомства, она меня осторожно посадила на Орлика. Я тут посмотрела по своим записям: я на нем в последний раз ездила в 2002 году. То ли Орлик изменился к лучшему, то ли у меня за три года все-таки был какой-то сдвиг, но мне он сегодня очень понравился: ездить было уютно и весело, очень мягко, и конь вполне обращал на меня внимание. Хороший беспроблемный лошадь :) . Что-то у меня такое хорошее настроение, даже страшновато :roll: . Я обнаружила сайт Спартака, нашла там расписание работы тренеров, позвонила тренеру вчера вечером, и место для меня нашлось. Даже вообще-то, кроме нас с Орликом, в той смене никого не было: детвора разъехалась на каникулы. И сразу, как договорилась, поняла, что угадала свое желание. У меня это не всегда получается :oops: . Я поняла, что на самом деле очень хотела прийти поездить в Спартак, и всю ночь предвкушала, и все утро, и всю дорогу, и еще думала, что не слишком ли сильно я заранее радуюсь, потому что вдруг выйдет какая-нибудь фигня. Но все вышло просто замечательно, я получила море удовольствия. Сидю-балдею от воспоминаний. Орлик потом так радостно вывалялся в опилках за ангаром. Заглянула к Байпасу и Гранду. Осталась довольна Грандовским денником и вообще общим видом и настроением лошадок на конюшне. Хорошее место :D :D :D .
 
Потрясена была фразой:
"позвонила тренеру вчера вечером, и место для меня нашлось. "

сравнила популярность ВЕ у нас и у вас...Не прпоминаю, что бы очередь у нас когда-то была, хоть и реальных мест вполуторамиллионном городе от силы три, где можно поездить и поучиться.
 
poni
Был у нас в Питере такой КСК "Екатерингофф". Так вот, чтобы в смну попасть в выходные или же на 19.00 вечера в будний день надо было очччень постараться.
Есть места, где могут быть проблемы именно в этот день и в этот час.
Есть места, где всегда есть возможность поучиться, т.е. есть лошадь для новичка.
 
Ну, к нам действительно сложно записаться. Но нынче лето, народ разъехался и народу поменьше...

Эгоистка, будет чудесно, если ты опять к нам придёшь :) только предупреди заранее :)
 
Лиска написал(а):
poni
Был у нас в Питере такой КСК "Екатерингофф". Так вот, чтобы в смну попасть в выходные или же на 19.00 вечера в будний день надо было очччень постараться.
Есть места, где могут быть проблемы именно в этот день и в этот час.
Есть места, где всегда есть возможность поучиться, т.е. есть лошадь для новичка.
Дело в том, что у нас вообще прокат и обучение как таковые не воспринимаются как серьезное занятие - это либо убогая конюшня в лесопарковой зоне, где раз в неделю гибнет лошадь и деньги зарабатываются покатушками, либо маленький прокатик на ипподроме, опять же живущий за счет покатушек, либо Лозовеньки, где в основном занимаются спортсмены и иногда приходят такие как я. Вот в субботу кроме меня постоянно ходят мужчина с дочкой и женщина.
А лошадей достаточно и место отличное.
 
Дамы, на самом деле это была третья попытка. О первых двух во время учебного года я тут где-то писАла, они не удались. А вот раньше, когда в Спартаке работали хорошо знавшие меня тренера, проблем не было: я почти всегда могла прийти под настроение 8) .
Полина, ну как тут заранее предупредить, когда я вся такая внезапная :oops: . Я - весы в классическом варианте, и любое решение мне дается с огромным трудом, после очень долгих колебаний. А предложить мне выбор между чем-то и чем-то - просто сразить меня наповал. Во всяком случае, надолго вывести из строя :roll: .
 
У меня определенно изменились планы на июль. Оля, которая прислала мне из США лекарство для Ляли, пригласила меня к себе в гости, а мой муж предложил субсидировать поездку. Раньше не писала об этом, потому что не знала, пройду ли собеседование. Дело в том, что чтобы к ним туда получить визу, надо доказать, что ты не собираешься у них остаться. Потому что всех, кто хочет к ним поехать в гости, они подозревают в том, что они собираются стать нелегальными иммигрантами. Так у них на сайте ген.консульства и написано :wink: . Вообще-то, когда я это прочла, испытала сильный соблазн все послать к едрене-фене, но потом взяла себя в руки. Но ничего, сегодня прошла. Приготовила всякие документы. Чувствовала себя, как Пеппидлинныйчулок (движимое имущество – лошадь, недвижимое – чемодан :roll: ). Так что вторую половину июля я проведу в окрестностях Нью-Йорка.
 
Эгоистка!
Это же супер! Все-таки другая страна, интересно...
Ну может это я пишу так потому, что акромя России больше нигде не была, да и Россия заграницей как-то не очень кажется...
Ты там все фотографируй побольше и сюда потом пости.
Ну а самое главное - что бы Ляля себя хорошо чувствовала пока ты будешь в отъезде.
 
Сверху