«Приют» для одной лошади

Простите, что вклиниваюсь, но насколько я знаю, Гришкевич и "Пегас" всё же не в Екатеринбурге, а в Буграх :wink:
 
Спасибо, что поправили, дамы. Я и сама была в недоумении: как это Васю могло в такие дали занести... Но что бы означало вот это (с эквестриана)
КСК "Пегас"
Дата добавления: 19 января 2004
Регион: Екатеринбург
Расположение: (вообще-то Челябинская обл. г.Озерск) в ЗАО "Вермикулит" по дороге на Татыш (остановка у МП "УАТ")
Цены: прокат-150руб.(час)
Описание:
Клуб хороший,тренера с 1 и 2 разрядом.Конюшня рысистая.И хорошие отношения.
Там в спортсменах клуба назван Гришкевич. Это прикол какой-то? Пегаса по Питеру я не нашла. Что за Бугры такие?
 
Это означает, что в Екатеринбурге тоже есть КСК "Пегас". А поскольку сведения о спортсменах клуба в базу данных заносятся автоматически, по технарям, насколько я понимаю, а питерский Пегас на обозрение не представлен, то Гришкевич был выкинут в Екатеринбург автоматически :wink:
Бугровское направление- за Мурино и Токсово. Там ещё финская лавка конских шмоток находится :wink:
 
Yennefer написал(а):
Ир, сорри за оффтоп. Как себя чувствует Ляля?
:lol: :lol: :lol:
На этих выходных все было путем. Снова пригоняли Азу, на сей раз для случки. Но Лешик ее не хотел, а хотел он Лялю. Джентльмены предпочитают блондинок 8) . Поэтому пришлось поводить ее перед его носом, и только тогда он распустился. Потом ее забрали, и он покрыл-таки Азу. Мы с Вербой первый раз наблюдали это из окна конюшни, причем меня поразила реакция Вербы. Она так томно смотрела и тяжело дышала :oops: .
А Ляля его постоянно дразнит. Она все время пытается улучить момент, чтобы подойти к нему, когда он на привязи, и крутит перед ним сами понимаете чем. А когда он к ней тянется, она его слегка лягает и уходит. Разумеется, ее стараются не подпускать, но не всегда удается усмотреть. А в конюшне Лешик прогрыз между денниками дыру, в которую пролезает его голова, и у них там такая кама-сутра... :oops: Главное, чтобы он перегородку не снес :shock: .
Я забралась на Лялю, когда они с Азой жевали сено во дворе. Со стожка. Просто посидела и слезла. Странное ощущение, трудно описать. Чувствуешь силу и слабость одновременно.Что-то я теперь падаю не раз в два месяца, как обычно, а каждую неделю. Мне вот понравилась мысль, которую я у lisы вычитала:
Психо-физическое состояние всадника, возможные стрессы или слишком напряженная ситуация, даже затаенные обиды и огорчения - все это может привести к неприятным последствиям.
Спасибо за инфу про Пегас. Ну ничего себе, вот и доверяй после этого объявлениям... :wink:
 
Между прочим, Таня меня и на этой неделе "развлекла". В среду снова прокатилась на скорой. Читаю это я утром лекцию, и уже ближе к концу звонок на мобильный от Тани. Сбрасываю. Снова звонок. Снова сбрасываю. Приходит сообщение: «Мама, меня уводят» :shock: :shock: :shock: . Млин, в школе в туалете она оперлась на раковину, а другая «умная» девочка подняла ее за ноги. Раковина рухнула, разбилась, Таньке разрезало руку. Увезли зашивать. В больницу Магдалины. Я туда с работы примчалась, у меня документы справшивают. Я говорю, мол, нет документов, я ж с работы, но нас вот совсем недавно сюда уже скорая завозила, так может быть, данные сохранились... :wink:
А это фоткал муж (только у собаки нормальные лапы, я не знаю, почему на второй фотке так получилось):
12-web.jpg

11-web.jpg
 
Эгоистка, вот я что нашла по поводу пептидной терапии, а гастродуоденит это не страшно, у меня самой такое, только плохо если он вызван вредной бактерией, тогда ее нужно лечить дорогими лекарствами, у меня такой, такая бактерия у мамы и папы вызвала язву желудка...
В результате в недрах трансплантологии и ее но¬вого аспекта - клеточной трансплантации - в инсти¬туте родилось новое направление медицины - пептидная терапия, в частности, иммунопептидная биорегуляция восстановительных процессов в по¬врежденных органах. Это направление открывает новые возможности в практической медицине эффек¬тивного лечения многочисленных заболеваний и кри¬тических состояний, а также хронических и геронтологических болезней, что является достаточно акту¬альной проблемой поддержания здоровья и социаль¬ного баланса в современном обществе. В основу раз¬вития этого направления были положены современ¬ные представления о роли тканевых пептидов, и осо¬бенно иммунопептидов, в поддержании клеточного гомеостаза на уровне межклеточных взаимодействий за счет восстановления с их помощью связей между нейроиммуногормональной регуляцией организма и геномом клеток
 
Эгоистка написал(а):
Между прочим, Таня меня и на этой неделе "развлекла". ... Увезли зашивать. В больницу Магдалины.
Ир, раз вам так "везет" на эту больницу, на всякий случай порекомендую Баирова Али Гиреевича, он детский хирург. (Может, я уже по мылу про него рассказывала, но проверить не могу: мой детеныш недавно 800м файлов грохнул) тел 3232939. К нему можно с гастродуоденитом подойти, да и вообще врач классный. Мы к нему только и ходим (вместо поликлиники). Если интересно, я могу про него побольше рассказать.

Ляля молодец! Что значит Женщина! :D
 
Эгоистка, надеюсь простите моё непрошенное вторжение в Ваш дневник, но не могла удержаться.

Когда я на чала читать в форуме тему о помощи старой лошаде, первое что мне пришло в голову- это то что лошадка сильно страдает. Ведь она постоянно на лекарствах и часто лишина возможности двигаться, к тому же не ясно на сколько действует обезбаливающее, ведь она сказать сома не может. Короче так и хотелось написать что может лошадь стоит избавить от страданий раз и навсегда?
А потом вдруг до меня дошло " дура, о чём ты говоришь, сома же через это прошла!!!"

Эгоистка я не буду говорить какая Вы молодец, но чем больше таких людеё, тем мир становиться добрее. И если Ваша Ляля гуляет и смотрит на "мальчиков", значит хочет жить, а это самое главное! Тяните её сколько сможете!
Здоровья вам обеим и терпения и пусть всё у вас будет хорошо!!!
 
Ляле хорошо помогает то лекарство, которое в январе прислала Julie - Next Level Joint Fluid. Причем мы делали перерыв в приеме на 10 дней, и потом давали какие-то уж очень смешные дозы - втрое-вчетверо меньше предписанных, но все равно эффект ощутимый. И наш ветеринар Оля Мельниченко велела мне во что бы то ни стало раздобыть ей еще этого лекарства до конца апреля. Потому что она считает, что если ее с этого лекарства снять, то станет снова хуже. Я очень перепугалась, и стала нажимать на все кнопки. А производят это лекарство где-то в Аризоне, а продают, если я правильно поняла, вообще в Неваде. И есть у меня подруга, с которой мы дружили с детства, потом вместе учились в институте, а не четвертом курсе она уехала в США. С тех пор прошло где-то полтора десятка лет. К лошадям она вообще никакого отношения не имеет. И мне все было как-то неловко заморачивать ее своими лошадиными проблемами, но поскольку так приперло, я ее все-таки заморочила, и она заказала для Ляли это лекарство, целый галлон, и еще витамины, и послала это все курьерской почтой. Причем я спрашиваю ее: как мне перевести тебе деньги, - а она отвечает, что это подарок.

А вместе с этим подарком магазин вложил в посылку три каталога: для лошадей, для всех животных и отдельно для людей. И я просто зачиталась этими каталогами. Надо же, там масса вещей стоит раза в полтора дешевле, чем у нас. За морем телушка - полушка. Универсальное седло в сборе + уздечка - 200 баксов. У нас можно купить за эту цену только если обыскаться. Щетки - 4-5 баксов. Копытные ножи - 2-3 бакса. Про цены на подкормки я вообще молчу. А сколько там всяких непонятных вещей, о предназначении которых догадываешься с трудом... Например, я впервые в жизни увидела на картинке случную шлею. Это ж надо, секс в наручниках отдыхает :shock: . Вообще-то, эти товары, кажется, можно и из России заказать, только надо иметь банковскую карточку и уметь с ней обращаться. Короче говоря, надо бы разобраться, как все это делается. Нет,случайно, кого-нибудь, кто заказывал товары по Инету из-за границы и может дать кратенький ликбез?

Я немножко поездила на Ляле. Бродила-бродила рядом с ней. Иногда делала вид, что пытаюсь на нее забраться. Она обижалась и топала к Лиле жаловаться: мол, там опять пришла какая-то и пристает ко мне, объясните, ей, пожалуйста, что со мной так нельзя. Потом мне на глаза попался поводок от Флэша, я пристегнула его к недоуздку с одной стороны, Мартин - с другой, и забралась на Лялю с телеги. И мы по двору немножко пошагали :) . Надо будет найти, куда запропастилась ее уздечка. А еще я сажала на Лялю Сашу и Богдана, сына Оли Мельниченко (ему тоже 4 года).

У меня начался очередной припадок страха перед ездой. На этот раз меня ухитрилась напугать Малышка. Она в пятницу не работала, и в субботу с утра была какая-то ну уж очень заводная. Первый раз она меня убрала где-то в полукилометре от конюшни: подрыв - бросок вбок - козел - прощай, седло. Во второй раз она подорвала где-то еще через полтора километра, причем я вспомнила совет дать лошади поскакать галопом, но только с посылом. И черт меня дернул ее дослать. Ой, что это было-то :shock: Кажется, я случайно нажала на красную кнопку. Чегой-то взорвалось :roll: Через несколько секунд карьера лошадь неожиданно резко сокращается и опять увозит вправо. Борьба - козел - падение на асфальтовую дорожку через поле. Встаю с мыслью: сейчас убью :evil: . "А тогда ты на меня не сядешь 8) ", - весело отвечает лошадь. "А тогда я тебя не просто убью, а :twisted: ...[далее упоминаются отрывки из наиболее "кровожадных" тем, в последнее время обсуждавшихся на форуме]" Кто сказал, что лошадь нельзя пугать, потому что ее естественная реакция - бегство :wink: ? При упомнании "хрустящей корочки" лошадь застыла, как вкопанная. Села, еду дальше. Рысью. Не даю прибавлять. Испытываю сильный соблазн вернуться на конюшню, но боюсь разворачиваться :oops: . Поскольку нет уверенности, что справлюсь с подрывом в сторону дома. А шоссе уже перешли. Надо обязательно отгалопить от дома. Только сначала хоть немного уработаю ее рысью и доеду до полей, где нет никакого асфальта. Доехала. Галоп. Почему не по прямой? Увозит правым плечом. Стоять на полевой не получается, кое-как справляюсь только в манежной посадке. Как она может так тащить, когда ее нос уткнут в мой левый сапог? Сейчас рухнем. Не можем не рухнуть. Если она не сдастся, сдамся я, - пусть тащит, куда хочет. Однако тормозимся. Выпрямляемся. Скачем вперед. Прибавь - прибавляем. Но не до карьера. Предлагает сократиться. Неужели устала? Не может быть, наконец-то :) . Еще чуть-чуть. Шагаем. Уфф, худшее позади (Ира - навивная чукотская девочка :oops: ). Минут 20 прошагнем от дома, и можно возвращаться. Через 20 минут разворачиваемся. Угадайте, что было. С одного раза. Думаю, все угадали. Ну да ладно, впереди длинная безопасная прямая, лети, птичка. Через несколько минут устаю стоять в полевой. Хочется сесть в седло. Лошадь, ты не могла бы сократиться? Не могла бы? Что, совсем не могла бы? Жаль :roll: . Бешеная буйволица! Однако, в конце концов шагаем. Ну надо же после такого галопа прошагнуть минут 20. Ну хотя бы 15. Ну хоть 10. Шутю. Шагали мы 20 минут. Но чего мне это стоило :shock: ! Потому что уже через 5 минут она опять начала приплясывать. Следующий галоп. Опять подрыв. Сколько можно? До дороги около полутора километров, ты же приличная деревенская лошадка, ты должна устать и сократиться, после стольки-то километров карьером. С трудом тормозим. Шагом переходим шоссе. Снова подрыв :shock: . Дорога паршивая, колдобины, удается перевести в шаг. Еще через километр - безопасная дорога до конюшни. Летим. Отшагиваемся в ближнем парке. Во дворе слезаю. Так, значит, лошади воспринимают человека в седле и на земле, по-разному. Ничего удивительного. Я их тоже воспринимаю при этом по-разному. "Малыша, неужели это ты?" Такая смирная, такая домашняя. А верхом мне казалось, что подо мной бомба, паровой котел, реактивный снаряд. Завела, раздела. Вышла из конюшни, посидела на завалинке. Пока не утихла дрожь в руках и ногах :oops: . Вернулась, растерла, раскрючковала ножки. Боюсь :oops: . Страшно даже подумать о том, чтобы снова сесть на нее. Хотя потом она вела себя вполне смирно. Вечером откатала новичка, и на следующее утро тоже. Ну а я в остальные дни каталась на Лешике. Вот хороший смирный парень. Какое блаженство - ехать в поле шагом, распустив повод и считая ворон. Правда, в тех местах, где Малыш мне накануне устраивала родео, меня начинало мелко трясти. Лешик очень удивлялся. Вообще, в эти выходные он как-то еще охотнее, чем обычно, топал на прогулку. Особенно весело предлагал съездить в сторону Карташевки-Прибытково: "Я там такое клевое местечко знаю :lol: " (на неделе у него там было две случки).

Всем спасибо за поддержку и добрые слова. Как звали хирурга, который Тане руку зашивал, я не знаю, но к моему приезду все уже сделали, я расписалась в разрешении задним числом. Молодой довольно-таки.
 
Ну у вас и полёты :shock: :D
Я вот тоже такого побаиваюсь до сих пор - правда с момента покупки своей - всё меньше.....
Просто регулярно ездить начала... да и своё - никуда не денешься.
Пиши,не пропадайте так надолго!
 
Ириш, как заказывать из Штатов лошадиные шмотки и расплачиваться карточками - знает Olmek, я в темах читала, как она разъясняла процесс. Плохо помню, но там какие-то определенные карточки играют, и надо счет открывать на какую-то сумму в определенном банке... Стукнись к ней в личку, объяснит.

У меня после отстегивания с Зары тоже страшок появился. Но, не страх падения, а он заместился на страх, что не справлюсь, не удержу лошадь. Из-за этого я стала грубее работать руками. То есть, за мгновение до "подрыва" повод становится очень жестким...

А доча твоя... Я когда-то вывела для себя "закон всемирного равновесия". Если коротко - сила действия равна силе противодействия. Каждому отпущено судьбой определенное количество добра и зла, болезней и здоровья, любви и разлуки. Так вот. Если в детстве Танька твоя "переболеет", в том числе и травмами - ей на взрослую жизнь меньше останется. А детские "болячки" - они гораздо слабее, чем взрослые... На детеныше порезанная рука заростет, "как на собаке". А во взрослой жизни "недобор" по травмам может вылиться в автокатастрофу. В детстве ангина - тьфу, а не проблема. А взрослому ангина - сложнейшее и опаснейшее заболевание... Так я себя успокаивала, когда мой сын в детячестве ломал себе руки и болел. Потом в это поверила. И теперь считаю, что я - права и моя теория абсолютно верна! :wink:
 
В прошлый понедельник в Кезево приезжал коваль, всем лошадям расчистил ножки и подковал Машку с Лешиком. А вот моя ведьма задние ноги не дала :wink: . Меня при этом не было, но Лиля говорит, что она очень нагло лягалась, так что придется все-таки Лиле самой ей при случае эти ноги сделать. Возможно, Ляля запомнила, как она рухнула при последней расчистке. Но зато коваль объяснил ей про расчистку задних ног то, чего она там раньше не знала, и теперь она думает, что справится с этой задачей.
Катя, если ты это сейчас читаешь, то хочу тебя поблагодарить. Это именно тот коваль, телефон которого ты мне дала еще осенью, но вот мы решились и собрались позвонить ему только сейчас. Просто раньше страшновато было :oops: .

Играют Саша с Настей, младшие Лилины дочки. Саша повалила качели и кричит: «Эйба упала! Мы тут иглаем, а Эйба опять упала! Настя, пошли поднимать Эйбу!» :)

Цыганка достала всех соседей: к лошадям посторонних не подпускает, хватает за пятки. Она приблудилась к конюшне пару лет назад, но в последнее время стала очень мешать Лиле, прогнать ее по-хорошему не удается, и перспективы очень печальные. Ужасно жаль, потому что эта собака очень хорошо ведет себя на прогулках, дружит с Мартышкой и защищает ее, и меня, зараза, любит, хотя я ее об этом совсем не просила. Не будь у меня собаки, я бы хотела иметь именно такую собаку. Но с двумя собаками, не умея водить машину, жить проблематично. Нас с Мартышкой-то не в каждую маршрутку пускают. Да и не очень Цыганка подходит для жизни в городской квартире. Вообще, до того, как завести Марту, я хотела дворняжку – они в большинстве своем умные, здоровые и долго живут. Проблема в том, что если брать такую собаку щенком, то абсолютно не понятно, что из нее вырастет: а вдруг как раз этот экземпляр соединяет в себе худшие черты разных пород.
Это на самом деле большая беда. К сожалению, в жизни часто приходится выбирать не между плохим и хорошим, а между плохим и худшим, и что бы ты ни выбрал, обязательно пожалеешь, и всю жизнь это будет с тобой :cry: :cry: :cry: .

Спасибо за советы :) .
 
Привет, Ирина! Рада была встрече на выставке, только жалко времени поговорить не было. Как Эльбе первая травка :) ? Как поживает Ваш охотничий барбос? Где ездите сейчас?
 
Приветик! Давно не читала о вашей жизни! Очень порадовалась, что у Ляли все хорошо!

Требую свежих фоток!!! Хороших и разных :D
 
Я все там же - по выходным езжу в поля на Лилиных лошадках, а на неделе в четверг занимаюсь в манеже в Нике (в Озерках).
Ира тут сподвигла меня снова попросить у мужа фотоаппарат, и я нащелкала кучу фоток на этих выходных. Буду постепенно выкладывать.
Это в пятницу:
a_e425ca.jpg


a_e9f0ba.jpg

Капризы ветра:
a_6cf9d3.jpg
 
Из-за поздней весны сезонные работы захватили начало отпускной поры. Ромашка и Лешик обрабатывают по несколько огородов в день, им не до проката. Пашут утром и вечером, а днем пасутся или отстаиваются. Причем собственно пашет Машка, а Лешик только боронит. Он все еще кашляет после той зимней простуды, поэтому самая тяжелая работа легла на плечи буйволицы. Зато Верка отдыхает, ей пахать еще рано.
Лиля отвязывает Веру, которая паслась в парке:
a_6b5b9e.jpg

Пасется Ромашка:
a_5247d7.jpg

a_26dd09.jpg

Лешик отборонил один огород и пойдет на другой:
a_c704b9.jpg
 
Вечером в пятницу Мартышка нашла на дороге птенца. К счастью, я вовремя заметила стойку и успела ее отозвать. Птенец ускакал в траву. Я покрутила головой, но нигде на ближайших ветках гнезда не обнаружила :( .
20-web.jpg
 
В субботу утром я села на Лялю и поехала на сковородку :lol: . Это так называется место у реки. Хотя на дороге перед этим местом установлен шлагбаум и щит с надписью: "Природный заповедник Лялин луг". Так что этот луг персонально Лялин, хотя она там до субботы еще ни разу не была. Ехала я без седла и уздечки (так и не нашла трензель), поэтому перед дорогой слезла и дальше повела ее в руках.
Это она на этом лугу:
a_9e4b4e.jpg

a_47954e.jpg

a_667d5b.jpg

Слева в траве видна Марта:
a_9707fb.jpg

А летом там полно загорающих, и Лилины лошади там катают народ и купаются. Именно на этом лугу я 8 мая прошлого года первый и единственный раз в жизни купалась с лошадьми :lol: , после чего у меня был жестокий прострел :wink: .
 
Сверху