Безграмотность тренеров и берейторов-это нормально?

  • Автор темы Автор темы Calisia
  • Дата начала Дата начала
И у меня в крышке. Но я в этом полный чайник. :oops:
Там же кроме ламп ещё фильтр стоит, такие лотки с круглыми штучками на поролоне. :oops:
 
Летучая ятам не сложно - влагозащитную фиговинку в месте крепления открутить и лампочку старую выннуть из пазов

Эгоистка
гуппи палзают по дну - загадочно
Сомик истикает кровью, астальным тоже плохо :( - да че там, мне тоже плохо
Померло данио! - оно однако
Чешуится - хм..
что за "шупка" на рыбе ? - даже не знаю
парачка скаляриц была да всплыла - несчастные
гарбатая данио - "не верю " с.
думаю глистья - глисты тоже думают ...
Страно дваются гурами - ну да странно
Крабчатый сомик - сомики которые произошли от крабов
гибнет молингезия - редкий зверь гибнет
падскажите шта со сколярией - ...
У золотой рыки облазиет чешуя - что делает ?


Много заголовков тем смело может использоваться как названия к ужасам ,катострофам, мистике и прочему

Смерть новорожденных
Смерть , каждую неделю по одной
по одной гибнут каждый день.
Дохнут! Одна за одной!
У 2-х из 15-и нет по одному глазу!
Изчезают
Болеет или стал жертвой?
В конвульсиях умирают
Анциструс превратился в монстра
Постепенное вымирание
утром с ужасом посмотрел в аквариум...
Нашествие улиток! - Что делать?
Непрошеная живность ...
Плавниковая гниль-мутант???
Смертельная подмена.
Травить - не травить
Почему они выбрасываются из аквариума?
Почему не выживают
Срочно, пока все еще живы...
 
Летучая я написал(а):
И у меня в крышке. Но я в этом полный чайник. :oops:
Там же кроме ламп ещё фильтр стоит, такие лотки с круглыми штучками на поролоне. :oops:
Там крышка из двух частей ( у меня так) в одной как раз фильтр, его тоже обслуживать периодически надо, а в другой лампочки, под пластиковым кожухом, часть с лампочками, можно снять отдельно от фильтра, и если самим стремно, отнести ответственному и рукастому представителю человеков :wink: объяснив попутно, что кожух " фуфловый" и много откручиваний, - выдерживает плохо :roll: Его ( кожух), неплохо еще, тоже почистить, он зарастает постепенно налетом плохо пропускающим свет. Лампочку вынимаете и несете на рынок , где покупаете такую же пару ламп.
Ужастик прямо всемирный :roll: рыбку жалко :( :mrgreen:
Вот это очень понравилось :D
"Сомик истикает кровью, астальным тоже плохо - да че там, мне тоже плохо "
 
Вика :shock: ! Вика :mrgreen: ! Я сползаю под парту. А это, на минуточку, стол преподавателя, у меня тут студенты напротив сидят, лабораторные делают :oops: . Нехорошо это :oops: .
Умоляю модераторов не удалять эту шедевральную тему :roll: . Хотя перенести ее во флейм пора уже давно.
 
Летучая я написал(а):
Rovena написал(а):
Мне кажется, самые умные рыбы - это макроподы. У них столько интеллекта во взгляде
Ну так они из одного семейства. :)
Но макроподы, кмк, побыстрее плавают всё же. Чуть-чуть. И от того не так задумчивы. Может, так кажется, потому что крупнее.
А петушок плывёт очень неторопливо. Остановится. подумает, дальше плывёт. Посмотрит наверх. Поплывёт ещё. Крошка тонет, он посмотрит на неё внимаааательно, подумает... Заглотит. Подумает ещё. Выплюнет. Посмотрит на неё оценивающе. Снова заглотит... :mrgreen:
Философы они)
У меня был макропод Василий. Он был нетороплив и задумчив. Еще он любил философски разглядывать мир за стеклом аквариума, строил, наверное, какие-то гипотезы об устройстве мира, жаль, ни с кем не делился своими наблюдениями и выводами, которые он делал. Любил подплыть к стеклу и внимательно наблюдать, в этот момент я тыкала пальцем в стекло - от отплывал недоуменно, а потом заинтересованно подплывал обратно. :lol:
 
Vika.r написал(а):
[/b] Караси может и неприхотливые , но они жрут много и срут сотвественно и очень быстро насыщают воду продуктами жизнидеятельно , чем благополучно и травяться ,а отравление тем же аммиаком\нитратами \нитритами даже разовое может привести к необратимым последсвиям для печени \почек и как следсвие возникнет водянка. Так же караси самая проблемная рыба в плане разлычных мутаций и наследственных пороков - как правило 50% полученного малькак из метки - страшные уроды и не способные к нормально жизни ,остальное красивые уроды которые вроде бы живут .Так же многие в корне не правильно кормят карася - он жиреет и привет жировая дистрофия печени ,а следом и водянка .И тд и тп
Вот спасибище-то. А то у меня золотые рыбки начали отплывать на зеленые луга. Буду покупать внешний фильтр.
 
Mari N написал(а):
Там крышка из двух частей ( у меня так) в одной как раз фильтр, его тоже обслуживать периодически надо, а в другой лампочки, под пластиковым кожухом, часть с лампочками, можно снять отдельно от фильтра, и если самим стремно, отнести ответственному и рукастому представителю человеков
Дак вот что-то всем стрёмно откручивать. :(
Rovena написал(а):
меня был макропод Василий. Он был нетороплив и задумчив. Еще он любил философски разглядывать мир за стеклом аквариума, строил, наверное, какие-то гипотезы об устройстве мира, жаль, ни с кем не делился своими наблюдениями и выводами, которые он делал. Любил подплыть к стеклу и внимательно наблюдать, в этот момент я тыкала пальцем в стекло - от отплывал недоуменно, а потом заинтересованно подплывал обратно.
Эх, у меня был макропод.... До сих пор вспоминаю. Отец Семейства, Хозяин, Царь и Бог. Жен своих воспитывал, правил в аквариуме мудро и справедливо. Много детей от него получила. Дети подросли (почти до размеров взрослых), начинали периодически шалить, самцы особенно. Так вот, клянусь, не вру. Отец подплывал, только подплывал к ним, без угрожающих поз и прочего, и поспорившие тут же расплывались в разные стороны. Мир и покой. А как он ухаживал за икринками и мелкми! "Женщина, - говорил он самке, - уйди! Ты ничего не понимаешь!" Как заботливо за всем следил, внимательно, ухаживал за икринками, мальков пестовал... Следил, чтобы никто их не тревожил. На мой палец даже кидался. Думаю, любую рыбу, окажись она рядом, порвал бы за детей на лоскуты.
У меня были потом другие самцы, но по сравнению с ним они были раздолбаи. особенно по отношению к своим детям. Хотя это же их прямая обязанность. Этот был личностью, как бы ни странно это звучало относительно рыбы...
 
Великий тренер Олимпийской тройки Калита, Петушкова, Кизимов Григорий Терентьевич Анастасьев вообще был не грамотный. У него на одной странице блокнота для заметок получалось вывести 2 - 3 слова детским почерком.
 
Calisia написал(а):
Дала на хорсах недавно объявление о поиске тренера-берейтора. Так в личку приходят предложения (копирую)- паработаю вашу кабылу, мне 30 лет, придлагаю услуги бирийтара, нопрыга. свяски до 130.

Господа, так куда мы катимся???? Мне страшно брать человека, которому 30 лет и которой мою, простите, кАбылу пАрАботает.Про остальное вообще молчу.

Великий тренер Олимпийской тройки Калита, Петушкова, Кизимов Григорий Терентьевич Анастасьев вообще был не грамотный. У него на одной странице блокнота для заметок получалось вывести 2 - 3 слова детским почерком. Учиться правописанию начал во время войны.
Дед Ситько, Жагоров.. почти Все великие конники были неграмотны. Отчасти поэтому ни оставили после себя ни строчки... Это сё равно, что к сапожнику предъявлять претензии по правописанию. Он - хороший сапожник и что?
 
Кониспорт написал(а):
Великий тренер Олимпийской тройки Калита, Петушкова, Кизимов Григорий Терентьевич Анастасьев вообще был не грамотный. У него на одной странице блокнота для заметок получалось вывести 2 - 3 слова детским почерком. Учиться правописанию начал во время войны.
Григорий Терентьевич Анастасьев родился в 1902 году в крестьянской семье. Был пастухом, потом пошел в Красную Армию (источник: prokoni.ru/articles/?section=7&articles_id=105). В те времена не было обязательного среднего образования для всех, да и жизнь была принципиально другая, можно было прекрасно прожить до смерти в своей деревне, крестьянствовать и не иметь дела с чтением и письмом.
Сравнивать те времена с нынешними не приходится, да и среднее образование уже обязательно.
 
Времена немножко другие были. У современных "бирейторов" была возможность нормально научиться грамоте.
P.S. Упс, практически одновременно написали.
 
Эгоистка написал(а):
Времена немножко другие были. У современных "бирейторов" была возможность нормально научиться грамоте.
P.S. Упс, практически одновременно написали.
Была, если вместо уроков, они не неслись на конюшню :wink:
У нас в стране, вообще очень странное отношение к профессионализму.
Если кому- то надо молодых лошадей готовить, то зачем искать специалиста по русскому языку? А у нас, так и получается, в половине случаев, лошадь готовит тот кто говорит красиво, а то, что готовить лошадь, он на самом деле, вообще не умеет :mrgreen: работодателя почему- то не волнует :shock: вон тема про Воронеж тому яркая иллюстрация. За такими умельцами говорить и писать красиво и грамотно, табуны испорченых лошадей :twisted: и не мало инвесторов, навсегда покинувших лошадей, наевшись такой " говорильни".
 
А вы уверены, что воронежская чудо-тренер грамотно пишет? Тема вообще-то не про "говорить красиво", а про "писать правильно".
 
Я тоже знаю хороших конников, которые неграмотно пишут. Мне, конечно, глаз режет, но человек от этого не становится менее профессиональным конником в моих глазах.
 
Кониспорт написал(а):
Великий тренер Олимпийской тройки Калита, Петушкова, Кизимов Григорий Терентьевич Анастасьев вообще был не грамотный. У него на одной странице блокнота для заметок получалось вывести 2 - 3 слова детским почерком. Учиться правописанию начал во время войны.
Уважаемый! Думайте головой, прежде чем испускать галиматью! И грамотешке учитесь, да. Поскольку это вы "вообще не грамотный", но никак не Анастасьев.
 
Gloria написал(а):
А вы уверены, что воронежская чудо-тренер грамотно пишет? Тема вообще-то не про "говорить красиво", а про "писать правильно".
К сути вопроса, о профессионализме конника, что говорить, что писать правильно, на мой взгляд, имеет совершенно одинаковое отношение :roll:
 
Mari N написал(а):
Gloria написал(а):
А вы уверены, что воронежская чудо-тренер грамотно пишет? Тема вообще-то не про "говорить красиво", а про "писать правильно".
К сути вопроса, о профессионализме конника, что говорить, что писать правильно, на мой взгляд, имеет совершенно одинаковое отношение :roll:
Ну как сказать? Вообще, уметь хорошо говорить не всегда равно уметь правильно писать. И к частному вопросу о воронежской девушке, хорошо, видимо, ездящей по ушам клиентов, это отношение имеет. Как конник она неграмотна.
А к общему вопросу о профессионализме берейторов грамотность/неграмотность не всегда имеет отношение, да. Но я бы сказала, что грамотность берейтора - это бонус, ИМХО.
 
У меня наверное тоже по русскому банан, потому что он мне совсем не нужен был для выживания. Треть жизни говорил на другом языке.
Так что же теперь вместо того чтобы выезжать большепризных и давать уроки сборникам, мне в конюха собеседование надо проходить?
Хотя хотелось бы русский подтянуть...а то не ловко порой как то.
 
Кониспорт написал(а):
Великий тренер Олимпийской тройки Калита, Петушкова, Кизимов Григорий Терентьевич Анастасьев вообще был не грамотный. Учиться правописанию начал во время войны.
Зачем, интересно? :wink: Враги-интервенты заставили?
Если наш среднестатистический бИрейтор пишет как сельская беднота в 29-м,ему таки не стоит сравнивать себя с Анастасьевым.
 
Сверху