Ваше отношение к конной одежде

Наташ, посмотри на Авито "сапоги конные" Pfiff за 3 с чем-то тысячи продаются разных размеров, кожа. Я цене удивилась :D Это, когда я там СармХиппик итальянский нашла, видела.
Вообще, могу сказать, что самый увлекательное времяпровождение в свободное время за компом - рыться в конных сайтах и на ебее. Куда интереснее, чем просто в магазины ходить :D
 
Я предпочитаю, чтобы одежда всадника непременно сочиталась с аммуницией. Мне кажется, что мы приходим на тренировку, чтобы, как минимум, получить хорошее настроение. А ездить в одном и том же как-то не интересно. Вспомните, какое приподнятое настроение бывает у вас во время стартов. И это происходит еще и от того, что мы одеваем стартовую форму. Так что же меняется в повседневной жизни? На работу же мы меняем одежду, не ходим в одном и том же пока до дыр не износится. Если мы всегда твердим о паре всадник-лошадь, так почему же мы сами своим внешним видом не стремимся создать эту пару? Часто приходится видеть, на лошадь ставяться бордовые бинты и такого же цвета вальтрап, а уже всадник - в желтой и в голубой футболке, бриджи чаще черные, чтобы стирать пореже. Вот пример моей формы. Это не хвастовство, это просто попытка единения с лошадью. Понимаю, что сейчас посыпятся камни, что единение должно быть на другом уровне. Да согласна. Но и в одежде тоже. Вы же, выходя со своим мужем или с близким Вам человеком из дома, предпочитаете одежду в одном стиле и в одной цветовой гамме. Разве нет? Так почему же Вы и Ваша лошадь, если она Ваша конечно (ну или арендованная), не должны выглядеть в одном стиле?
 

Вложения

  • 04.JPG
    04.JPG
    35,6 KB · Просмотры: 847
  • DSC03785.JPG
    DSC03785.JPG
    43,1 KB · Просмотры: 844
  • IMG_2.JPG
    IMG_2.JPG
    28,6 KB · Просмотры: 835
Интересная логика ))) Можно ещё и под лошадь покраситься ) под вороную выкрасить себе волосы в чёрный цвет )
Галина66 написал(а):
Я предпочитаю, чтобы одежда всадника непременно сочиталась с аммуницией. Мне кажется, что мы приходим на тренировку, чтобы, как минимум, получить хорошее настроение. А ездить в одном и том же как-то не интересно. Вспомните, какое приподнятое настроение бывает у вас во время стартов. И это происходит еще и от того, что мы одеваем стартовую форму. Так что же меняется в повседневной жизни? На работу же мы меняем одежду, не ходим в одном и том же пока до дыр не износится. Если мы всегда твердим о паре всадник-лошадь, так почему же мы сами своим внешним видом не стремимся создать эту пару? Часто приходится видеть, на лошадь ставяться бордовые бинты и такого же цвета вальтрап, а уже всадник - в желтой и в голубой футболке, бриджи чаще черные, чтобы стирать пореже. Вот пример моей формы. Это не хвастовство, это просто попытка единения с лошадью. Понимаю, что сейчас посыпятся камни, что единение должно быть на другом уровне. Да согласна.
Я на старты не езжу, или одеваться в цвет лошадиной амуниции должны только те, кто стартует?
Стремиться подбирать всё в цвет, это как всё время ходить в обуви-сумке-ремне одного цвета и одной фактуры. Слишком уж всё тщательно подобрано. И это прямо видно.
Я не осуждаю ни разу тех, кто так делает - им нравится, и ради бога. Но говорить, что и другие должны делать также?..
Лично я предпочитаю, чтобы конные вещи сочетались с лошадиной мастью, свои вещи я не сочетаю с вальтрапом-бинтами.

А при чём здесь то, что на работу мы не ходим в одной и той же одежде? Так вроде многие и на конюшне имеют по несколько комплектов бридж-футболок-жилеток, и это нормально, нельзя же таскать изо дня в день одну и ту же футболку (пока в углу стоять не начнёт)
Галина66 написал(а):
Но и в одежде тоже. Вы же, выходя со своим мужем или с близким Вам человеком из дома, предпочитаете одежду в одном стиле и в одной цветовой гамме. Разве нет?
Схренали? :shock: Представьте себе, нет. И никто из моих знакомых так не делает. За исключением стиля, это иногда и совпадает, да. Мы на пляж ходим в купальных шмотках, а загород одеваемся в спортивном стиле.
 
Зачем так бурно возмущаться? Никто Вам не навязывает свое мнение. Живите так, как хотите. Каждый человек волен поступать так, как считает нужным для себя. Просто я высказала свое мнение, согласно теме форума. Это всего лишь мнение. Не впадайте в истерику. Как говорит мой тренер: "Цвет на скорость не влияет". Мне нравится так, кому то - по-другому. Ну и с Богом!
 
У меня самые любимые бриджи Евростар с коленной леей. Им уже лет 6, они до сих пор были бы как новые, только я на них отбеливатель пролила в одном месте, впрочем функционально они от этого хуже не стали.
В Пикюре, тоже с коленной леей поездила не понравилось.
Бриджи с полной леей у меня не приживаются, мне они сковывают движения, хотя подобраны по размеру, и вообще простите за подробность попе в них жарко.
На лето купила х/б бриджи в Декатлоне. Не могу на них нарадоваться. Вряд ли они проживут долго, но за такую цену можно и покупать чаще.
Ездить в не конных брюках мне не нравится, слишком быстро протираются.
С джинсами, еще лет 12 назад был инцидент, когда почти новые джинсы просто лопнули, при залезании на лошадь. Так что ну нафиг.

С куртками, футболками, свитерами не заморачиваюсь. Могу носить как не конные в конюшне, так и наоборот, лишь бы было удобно и по погоде.

Обувь отдельная тема, много лет ездила в чем придется, но сейчас отдаю предпочтение специализированной обуви, тоже просто из-за удобства.
 
Галина66 написал(а):
Зачем так бурно возмущаться? Никто Вам не навязывает свое мнение. Живите так, как хотите. Каждый человек волен поступать так, как считает нужным для себя. Просто я высказала свое мнение, согласно теме форума. Это всего лишь мнение. Не впадайте в истерику. Как говорит мой тренер: "Цвет на скорость не влияет". Мне нравится так, кому то - по-другому. Ну и с Богом!
Опа-опа... успокойтесь ) Я всего лишь сочла ваш пост призывом одеваться в тон к лошадиной аммуниции, если не права, то извините ) Искренне была удивлена вашему посту про "одеваться с мужем в тон и стиль"
А вы говорите - "истерика". Цитируйте тогда, что из моих слов вы сочли за истерику :wink:
 
Галина66 написал(а):
Я предпочитаю, чтобы одежда всадника непременно сочиталась с аммуницией. Мне кажется, что мы приходим на тренировку, чтобы, как минимум, получить хорошее настроение. А ездить в одном и том же как-то не интересно. Вспомните, какое приподнятое настроение бывает у вас во время стартов. И это происходит еще и от того, что мы одеваем стартовую форму. Так что же меняется в повседневной жизни? На работу же мы меняем одежду, не ходим в одном и том же пока до дыр не износится. Если мы всегда твердим о паре всадник-лошадь, так почему же мы сами своим внешним видом не стремимся создать эту пару? Часто приходится видеть, на лошадь ставяться бордовые бинты и такого же цвета вальтрап, а уже всадник - в желтой и в голубой футболке, бриджи чаще черные, чтобы стирать пореже. Вот пример моей формы. Это не хвастовство, это просто попытка единения с лошадью. Понимаю, что сейчас посыпятся камни, что единение должно быть на другом уровне. Да согласна. Но и в одежде тоже. Вы же, выходя со своим мужем или с близким Вам человеком из дома, предпочитаете одежду в одном стиле и в одной цветовой гамме. Разве нет? Так почему же Вы и Ваша лошадь, если она Ваша конечно (ну или арендованная), не должны выглядеть в одном стиле?
Мне нравится направление ваших мыслей, одежда всадника действительно должна гармонировать с комплектом лошади, но не обязательно, чтобы все было одного цвета, достаточно майки или жилетки в цвет.
И удобно когда 1 лошадь, а когда их 4_5 за день, переодеваться после каждой?:-)
 
У меня нет столько лошадей, как-то всегда одна. Думаю, что в случае, когда лошадей много, то, как бы я поступила, предпочла бы скорее нейтральные тона, чтобы подходило под всех лошадей. Скорее черное или серое. Тут уж не попляшешь. Просто некогда переодеваться.
 
МилаSHkа написал(а):
Искренне не понимаю, как можно заниматься спортом (пусть даже на любительском уровне) без специальной одежды))
...
Поездив один раз в хороших перчатках Роекл (например, модель Мередит Майкл), уже никогда не одену Хорз и похожее.
....
У меня так знакомые, которые не могут позволить себе мерседес, говорят, что, мол, фигня эта ваша немецкая тачка, вот мой ваааааз!))
Возможно, мне только почудилось здесь некое презрение к людям, которые не могут позволить себе мерседес и гордятся тем, что имеют? Есть хорошая поговорка "от сумы до от тюрьмы не зарекайся". Вдруг у Вас когда-нибудь не получится заработать на этот Роекл, даже сэкономив на повседневной одежде? Надеюсь, что в этом случае Вы не забросите ВЕ и поймете все-таки, что можно ездить в обычных перчатках и даже совсем без них.
Галина66 написал(а):
Я предпочитаю, чтобы одежда всадника непременно сочиталась с аммуницией. Мне кажется, что мы приходим на тренировку, чтобы, как минимум, получить хорошее настроение. А ездить в одном и том же как-то не интересно. ...На работу же мы меняем одежду, не ходим в одном и том же пока до дыр не износится. ....Вы же, выходя со своим мужем или с близким Вам человеком из дома, предпочитаете одежду в одном стиле и в одной цветовой гамме.
Во-первых, я в восторге от словечка, изобретенного в ответ tekinka007 ("схренали") :) . Во-вторых, ничто так не портит мне настроение, как необходимость менять одежду. Будь моя воля, я точно бы ходила на работу в одном и том же. Но ради приличий я одежду меняю. Раз в неделю. Т.е. чередую костюмы. И да, до тех пор, пока до дыр не износится.
 
Эгоистка, я согласна с вами. и я даже прихожу к выводу, что некоторые тут (кто писал в этой теме) по жизни не знают о сути вещей. будь то мерседес, будь то ВАЗ - суть у них одна - это средство передвижения. даже если .опа в комфорте. так и с одеждой для ВЕ. суть - удобство при езде. Дальнейшее - марка, сочетание цвет в цвет и прочее - это тараканы в отдельно взятой голове.
к конной одежде отношусь трепетно, люблю ее нежно. но не комбинирую. что под руки попалось, то и одеваю на себя. например, майку в полоску одновременно с бриджами в клетку. и вообще всё пофиг.

Галина66, а как хорошее настроение зависит от цвета одежды на тренировке?
Хорошее настроение - это когда получаешь удовольствие от ВЕ и от общения с животиной, когда видишь как зверь радуется твоему приезду. даже в деннике поковырять с лопатой и вилами - да, да!! тоже будет хорошее настроение. Это суть, остальное - блажь.
блин, неужели можно действительно испытывать радость от того, что у тебя брюки одно цвета с шапкой?..

П.С.: я зимой одеваюсь как луковица - майка, кофта, свитер, жилетка, 1-ая куртка тонкая, 2-ая куртка зимняя, шарфик еще наматываю; две шапочки натягиваю. выгляжу "бесподобно". но самое главное - тепло мне. и абсолютно все равно, что куртки в слюнях лошадиных и по цвету с вальтрапом не сочетаются. вот это суть.))

ну и офф чуточку:
анекдот про Вовочку.
Скоро Новый год. В детском садике воспитательница готовит детей к утреннику.
- Машенька, какой карнавальный костюмчик оденешь на утренник?
- Я одену белое платье, колготки и сандалики, корону и буду Снежинкой.
- Молодец, Машенька.
- Петенька, а ты кем будешь?
- Я одену ковбойскую шляпу, черный плащ, высокие сапоги, надену черную маску, возьму шпагу и буду Мушкетером.
- Отлично, Петенька!
- А ты, Вовочка, что оденешь и кем будешь?
- Я одену коричневую курточку, коричневые шортики, коричневые ботиночки, коричневую кепочку и буду на утреннике Какашкой и весь праздник вам испорчу.
- Вовочка, да мы тебя за это в угол поставим.
- А я и там вонять буду!

****
В мире временном, сущность которого - тлен,
Не сдавайся вещам несущественным в плен,
Сущим в мире считай только дух вездесущий,
Чуждый всяких вещественных перемен
 
Одеваюсь по погоде. Не вижу смысла наводить особую красоту, так как лошадь себе чищу сама, и, соответственно, пачкаюсь. Переодеваться после чистки в "ездовое" тоже не хочется. Так что бриджи, ботинки, краги, перчатки, остальное - что нашла.
Есть конные толстовки и футболки, но их ношу как городские, не езжу в них.
 
Галина66, выглядит, конечно, красиво, но вспоминать какой вальтрап у меня сегодня с собой и какие бриджи из-за этого взять, ну не знаю.... А если перепутаешь, то тренировка на смарку, т.к. настроение безнадежно испорчено? :lol:
Бриджи покупаю по настроению, обычно не очень дорогие, но и не совсем дешевые. От пикюровских действительно в восторге, но у меня они только плотные зима-осень, но и служат 5-й год и как новые. У нас не так хорошо с конными магазинами, да и с выбором в них, поэтому приходиться заказывать через интернет. В этом плане нежно люблю крамер. С размером ни разу не ошибалась.
Перчатки беру при каждом заказе, как ездить в обычных или без них :shock: вообще не представляю, поэтому беру с запасом, да и в сумке с собой обычно 2-3 пары лежат.
А вот с кожаными сапогами у меня "засада" :) вот как можно потерять сапоги на конюшне?! Взять точно никто не мог, так ладно бы одни! двое!!! на двух разных конюшнях :mrgreen: Ботинки и краги на месте (крагам одним уже лет 15 будет) а сапоги куда-то делись)))
В ботинках и термосапогах конных проходила всю зиму на работу, так смотрят как на очень дорогие и необычные, спрашивают откуда :)
Футболки конные тоже могу одеть и на работу, и просто прогуляться. Очень удобные. Но и на конюшне не обязательно только конная майка, могу и обычные одеть, большой разницы не заметила.
 
МилаSHkа написал(а):
У меня так знакомые, которые не могут позволить себе мерседес, говорят, что, мол, фигня эта ваша немецкая тачка, вот мой ваааааз!))
Какая прелесть :lol: А что делать если мерседес (и т.д.) и могут позволить и позволяют, а ваз нравится больше 8) :?: (потому что душевнее 8) )
 
Tina написал(а):
МилаSHkа написал(а):
У меня так знакомые, которые не могут позволить себе мерседес, говорят, что, мол, фигня эта ваша немецкая тачка, вот мой ваааааз!))
Какая прелесть :lol: А что делать если мерседес (и т.д.) и могут позволить и позволяют, а ваз нравится больше 8) :?: (потому что душевнее 8) )
А такое бывает? :shock: сорри за офф :lol:
У меня действительно настроение улучшается, когда я знаю, что хорошо выгляжу. Аккуратная, хорошо сидящая и подобранная по цвету (хотя и без фанатизма, с лошадиным комплектом не пытаюсь гармонировать :)) одежда свою роль в этом играет. Имхо, конечно.
 
Особенно одежда в цвет вальтрапу на лошади актуальна, когда работаешь несколько лошадей в день :mrgreen:
 
Hitman написал(а):
Особенно одежда в цвет вальтрапу на лошади актуальна, когда работаешь несколько лошадей в день :mrgreen:
А если еще будешь с соседом по манежу в цветовой дисгармонии?
Надо обязательную форму вводить не иначе...xDDD
 
Мы в манеже занимаемся во время холодов. Так что мне не обязательно иметь что-то очень теплое.
Бриджи с флисом внутри, кофта флисовая, под низ водолазка или свитер тонкий.
На лето легкие бриджи и майка с футболками. Покупаю все недорогое.
Из дорогого сапоги конские, ботинки, краги, шлем, зимние бриджи(из-за флиса).
Летние бриджи, осенние бриджи стоили недорого как и флисовая кофта. Есть еще что-то типа толстоватой куртки с флисом. Ее накидываю поверх кофты если даже в манеже совсем холодрыга или если сегодня скачем на плацу, а там мороз(плюс если даже в свитере и двух кофтах мне все равно холодно, то накидываю сверху ветровку или толстую куртку).
Одежду кроме бридж, обуви, краг, шлема и перчаток беру в обычных магазинах. Любимые марки это InCity(дешево и до первой стирки. Выглядит по-дурацки, но для конюшни сойдет), плюс другие дешевые марки одежды.
А ну и из дорогого пиджак для соревнований, белые бриджи, белые перчатки. Ну и все.
 
Cathie :) написал(а):
Tina написал(а):
МилаSHkа написал(а):
У меня так знакомые, которые не могут позволить себе мерседес, говорят, что, мол, фигня эта ваша немецкая тачка, вот мой ваааааз!))
Какая прелесть :lol: А что делать если мерседес (и т.д.) и могут позволить и позволяют, а ваз нравится больше 8) :?: (потому что душевнее 8) )
А такое бывает? :shock: сорри за офф :lol:
Бывает 8)
 
Сколько интересных тем тут недавно почитала, и про подбор к мастям и про одежку сейчас вот. Как-то у нас в "деревне" этим никто не озадачивается, даже не задумывалась особо.

Вопрос, как вам удается оставаться боле-менее чистым в конюшне? когда не сам собираешь/чистишь я еще могу себе представить. Но вот вариант почистить, подвигать мне троих сейчас это пыльная работенка порой, даже с пылесосом. А мальчишки еще и головы свои огромные в руки складывают на почесать, или слюнявую морду на плече сложить на ура, кобыль тоже утыкается. Оно все настолько радует что слюни и пр так-то пофигу, но если уж говорить о красоте, то конечно уже никак не красиво становиться. Кто как справляется? Вариант "стой по стойке смирно, а я тут буду красивая" как-то не нравиться.

Из обходных путей, народ пользует халаты медицинские :) на чистку. Может кто-то нашел удобные модельки в плане ткани, которую можно протереть-почистить. А то если стирать после каждой слюнки то вещи быстренько превратятся в тряпочки.

И не в тему немного отчасти. С конями всегда в перчатках? на работу беру, а в обиходе как-то без них и вечно имею маникюр "готовский френч".
 
Сверху