Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Strela написал(а):
Тут я конюшню ваяю из шпал.
Строение на фотках конечно массивное, но это всего лишь хоз.блок, да к тому же б/у, купленный по случаю очень недорого у одного знакомого фермера.

А про конюшню из шпал это только мои друзья и конкуренты пусть страшилки на ночь подружкам рассказывают.
Strela, по Вашей ссылке пост озаглавлен - Строительство конюшни. Фото со шпальной постройкой вообще никак не подписано. :?

Да даже если и хозблок или всё-таки:
Маленький сарайчик для овечек и прочей живности уже почти готов.

Моё глубочайшее ИМХО - место шпалам - на железной дороге, а никак не в частях строений для людей, животных и складирования. :!:

Шпалы пропитаны креозотом. Почитайте хотя бы вики про это вещество. А также строительные форумы, темы про строительство из шпал. Шпалы - это мумии деревьев. Законсервированное дерево. Пропитка - вредное для живых существ вещество, считается потенциальным канцерогеном.

Видимо, Вам всё равно. Но я напишу, для тех, кто читает. 8)

Первое, что замечаешь в строении из шпал - это резкий запах креозота. Конечно, к нему быстро принюхиваешься и не замечаешь. Но он бьёт в нос каждый раз, когда заходишь со свежего воздуха.
Дом, в котором мы жили, был оштукатурен. Так вот, это не помогло - воняло круглый год. А летом, когда шпалы нагревались жарким солнышком, воняло ещё ядрёнее. Пока терпелось до холодов, форточки и входная дверь была нараспашку (при наличии маленьких детей).

Водяные пары, скапливающиеся в помещении, шпалы наружу выпускают неохотно. Всё остаётся в помещении. Да, часть можно проветрить. Но невозможно проветривать круглый год. "Благодаря" высокой влажности, тепло после натопленной печки ощущалось в районе 26 - 27 градусов! Дрова шли не на отопление воздуха, а водяных паров в первую очередь. :?

После переезда в шпальный дом, очень скоро у моего ребёнка 1,5 мес. начались затяжные сопли, на много месяцев. Старшая дочь начала кашлять. Не вылезали мы из этих соплей и кашлей. :evil: Когда родился третий ребёнок, история повторилась в точности. :twisted: Я узнала, что такое больное горло, по многу раз в год. Что в итоге привело к гнойному отиту, развившемуся стремительно, и разрыву перепонки.

Окна в холодное время года всегда были отпотевшими, с них буквально лилось. Между рамами влага превращалась в лёд, который весной таял. Штукатурка под подоконниками была сырая. Обои отвалились под ними, в углах. На штукатурке появилась чёрная плесень! Всё что могло - начинало покрываться плесенью (чёрной, зелёной). За пару месяцев лежания в коробке, кожаные сапоги позеленели полностью. Я и "Белизна" стали неразлучными друзьями. Апогеем стало через пару лет появление на подоконнике гриба!

В подполе от сырости развился домовый гриб, затянувший все стены подпола толстым слоем, от которого избавились (?) неоднократной побелкой стен (земляных) бордосской смесью.

И не надо апеллировать к знакомому фермеру. :? Что, кстати, из шпал у него было построено? Люди строятся из шпал, потому что это ДЁШЕВО. Только скупой платит дважды, а построивший из шпал платит жизнью. :cry:

Я хотела Вас предостеречь, а Вы видите происки друзей и конкурентов. :? Это вовсе не страшилки на ночь.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Nudnaya+Zabava, почему вы не сменили жилье сразу же, как узнали все это?
Я например это знаю и никогда не возьму даже на столбы для левады (теперь они у меня металлические)
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

В деревне значительно сложнее найти съёмное жильё, чем в городе. :( Тот дом нашли по знакомству и платили сущие копейки (6 тыс. в год), что было немаловажно при непрекращающейся стройке своего жилья и наличии 3 детей. Зарплаты в регионе не такие, как у в М. и МО. Это сыграло немалую роль. :( А теперь вот на соседней даче построили дом из шпал, отделывают...
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Ммм... Насколько я поняла из фото и ответа Лены, это все таки обычный брус, скорее всего приобретший такой цвет (необработанное дерево всегда темнеет) или мореный изначально, и пазы там не так уж похожи на шпальные.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Nudnaya+Zabava, я очень сочувствую Вам и детям, я бы никогда не поселилась в таком доме ни за какие деньги, более того, жизнь в таком жилище приводит ещё и риску онкологических заболеваний.

К сожалению домик для живности и овечек в кадр не попал, потому что находится на другом краю участка, туда на этой неделе поедут жить наши овечки. А это хозблок на территории основной стройки.
Более того, в эстетических целях он будет обшит сайдингом.
Я очень понимаю Ваше желание поделиться со мной горестями проживания в нечеловеческих условиях и я Вам искренне сочувствую. Но надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если там её нет.

Кстати выбираю электорпастух для овец. Есть ведь такие?
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Strela написал(а):
Я очень понимаю Ваше желание поделиться со мной горестями проживания в нечеловеческих условиях и я Вам искренне сочувствую. Но надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если там её нет.
Ну дык Вы ведь не опровергли, что тёмный низ - это не шпалы. :mrgreen: Что ещё остаётся думать. :?

Так шпалы или нет? 8)
Я выросла рядом с железной дорогой. Жила в шпальном доме и просто видела шпалы б/у.
Меня насторожила неглубокая выемка и прямоугольные отверстия (как от жд костылей) на этом фото.



Сравним.
1306602003_attachment.jpg




Kostil_165x16x16.jpg

Измерьте у себя отверстия, на всякий случай. :wink:

Если это не шпалы, то я только порадуюсь за Вас. А если всё-таки шпалы?
spiteful.gif
 

Вложения

  • DSC_0316.JPG
    DSC_0316.JPG
    134,1 KB · Просмотры: 1.085
  • 663618645.jpg
    663618645.jpg
    35,8 KB · Просмотры: 1.063
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Девушка, Вы уже угомонитесь, а???
Вам написали, что эта постройка хозблок, уже уймитесь.
Вы не понимаете русских букв что ли?
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

За девушку спасибо. :D Я, действительно, отлично сохранилась. 8)
Сначала хотелось предостеречь, а теперь вот просто интересно за Вашей реакцией наблюдать. 8) Как экзальтированно! :mrgreen:
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Мадам, извините, я буду к Вам обращаться по-другому.
Просто когда человек не понимает ни с первого, ни со второго раза, это наводит на мысли.
Ещё что-нибудь?

Но после проживания в таких условия настоятельно советую сделать онко-маркеры.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Nudnaya+Zabava, я тоже не ёрничаю.
Я Вам лично торжественно общая, что ни одно животное не будет жить в креозоте.
И серьезно считаю, что это очень опасно для здоровья лошадей и др. животных. А тем более людей.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Уполз дневник. У меня кот любимый упал с высоты и ушибся, страданий на миллион, я в панике, помня недавнюю гибель нашей кошки. У меня волосы дыбом, во всех местных клиниках очередь часа на четыре с пироплазмозом, у нас в районе вообще какой-то мор.
Наверное редкое неблагополучие по этому заболеванию.
Короче била челом и рыдала, что котке плохо, принял меня травматолог без очереди и диагностировали просто сильный ушиб.

Причем Чубака у меня кот воспитанный, он сидел на ручках, смирно, поглядывал на собачью очередь с любопытством, убегать не пытался, мурлыкал мне песенки.
В рентгене в Чуи вселился бес. Он орал так, как-будто его на органы продают, причем органы отрезают, смотрят, а потом обратно неподошедшие засовывают. Сбежалась вся клиника. Я думала что там уже лапка от сустава отделилась, а он симулянт оказался.
Видимо боится стать жертвой Чернобыля и не хочет, чтобы вторая голова отросла под воздействием вредных лучей.
Короче Чуи все-таки сняли. Кости целы. Кот сразу успокоился, ко мне прижался и намурлыкивая поехал домой.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Хорошо, что все обошлось. ))
У Вас все животные очень воспитанные :)
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Бедный котейка, испугался. Пусть скорее отлеживается!
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Спит, доволен жизнью, наевшись мяса до отвала.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Шикарные фотографии с разминки. Радостно смотреть.

Хорошо, что с котом обошлось. Три тьфу на него.
 
Сверху