Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

О!!! Пробеги да, отличные для этого лошади.
У нас была пробежная кобыла Свирель, она же Весна.

Рыжего звали Уазырмес.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... rse=819298

Серый был отлично выезжен и звали его Валет, в базе такой лошади нет, оба они подарки Губернатору Громову, так что откуда они и кто подарил неизвестно.
Уазик пал, он страдал Воблером, а новый хозяин как-то не очень придал этому значения и в один прекрасный день конь у него просто не встал.
А Валет живет в Питере, катает на себе инвалидов.

А это та самая Свирель от Белова на пробеге в Аксеново

DSCF2728.jpg
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

А ещё у нас стоял вороной Дагар, не знаю куда его потом Белов дел.

DSCF3045.jpg
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Большое спасибо! Отдельное - за Дагара, мы когда в моем дневнике пытались подсчитать вороных арабов в России, его не нашли. Значит, всё-таки где-то он есть.

А вот со Свирелью\Весной затыка вышла, нет такой в базе, и не помню, чтобы у Белова на "С" матки были, а он обычно по правилам жеребят называет. Какого она года рождения?

Зеленых лугов Уазику :(

__________________________________________

Вот ещё за границей арабы широчайше применяются в детском спорте.
Чемпион кучи шоу Лобек до начала шоу-карьеры успел несколько раз привезти своей хозяйке Чемпиона Нидерландов по троеборью среди юношей и юниоров. Частично среди пони - рост 143 см.

Пробежный чемпион всея Земли Нобби до 11 лет честно прыгал под детками в конноспортивной школе. Рост - 147 см. :). Происхождение - 100% наше, от лошадей Терского завода, только родители рождены уже там за бугром, от вывезенных дедов-бабок.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

В базе нет кобылы, я это видела. Но продали её в Престиж под кличкой Весна. Она от Сибяряка.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Гусь приехал!!! :D :D :D

Какой же он классный!!!!!!!
Доехал целый, сытый, толстый. Выгрузился спокойно, на новом месте нервничал, но все равно слушался и вел себя прилично :D
Немного отекли ножки, но погулял и отек заметно спал. Думаю что завтра уже будет все отлично :D

Елена Сергеевна, СПАСИБИЩЕ Вам огромное за такого чудесного жеребенка. Он просто супер!!!

Фото завтра в моем дневничке :wink:
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Какое счастье. Прям гора с плеч.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

А!!!!! Свист выигрывает, помогайте))))))
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Всем спасибо, мы вчера стали первыми.
Спасибо нашему плацу, что он снова с нами. )))
Мы все приняли последние зимние прививки и теперь готовы приступить к сезону. ТТТ чтоб не сглазить.
Митя теперь мерин, Генриха долечили от грибков, Радик тоже вроде входит в форму, так что встретим сезон ударно, главное чтобы не ударно головой.

А то прецеденты были.
У нас тут частная кобыла Дуэль на полном скаку влетела в нашу звезду Гасконь, думали похоронит под собой.
Культура езды, как и культура воспитания молодых лошадей у нас ещё на первобытно-общинном уровне, а когда говоришь, что нельзя любителям на молодняк - обижаются, слово очень обидное - любители.
Все как один профи. Слава Богу прошла вроде мода покупать неопытным коневладельцам жеребят. И то радость.
А то растили либо каличей, либо монстров.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Ну вы даёте!!! :shock: Молодцы и удачи в строительстве! :D
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Спасибо. Сама в себя не верю. Давала зарок не строить больше ничего и вот опять, потому что хочется чтобы жеребята погуляли. Да и вообще хочется уезжать хоть иногда туда, где до Москвы далеко. Хотя расстояние всего в час пути меня пугает. Это как выяснилось близко, слишком близко.
Опытным путем осознала, что расстояние должно быть 300-400 км.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Strela написал(а):
Стройка разгоняется.
Прошла по ссылке, посмотрела фотографии. Скажите, низ конюшни из чего? Длина, цвет и специфические отверстия сильно напоминают мне железнодорожные шпалы... :!: Мы снимали 5 лет (пока строились) дом из таких шпал, что не прошло даром для здоровья ни взрослых, ни детей. :evil:

Если это действительно шпалы, то могу рассказать "прелести" житья в таком доме...
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

У меня у соседки конюшня из шпал,так это просто инкубатор для разведения ХОБЛиков.Через 2-4 года 95 стоявших там коней становились хреново дышащими клячами.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Ребят, спасибо, порадовали. У меня сегодняшнее утро - праздник. Как комп открыла, так веселюсь без остановки.
Друзья-туареги спасают бизонов из Йелоустнского парка

http://oppps.ru/v-ssha-nachalos-izverzh ... psisa.html

Тут я конюшню ваяю из шпал.
Осталось запустить там паровоз для создания антуража.
Девушки, милые, я конечно хвастаюсь, что стройка идет быстро, это правда, но к конюшне мы даже ещё не приступали.
Сделали только контрольное бурение для фундамента.
Может быть на следующей неделе завезем сваи.

Строение на фотках конечно массивное, но это всего лишь хоз.блок, да к тому же б/у, купленный по случаю очень недорого у одного знакомого фермера.
Без хозблока и навеса я никак.
Бригада у нас своя и работают нашим инструментом, которого у нас слава Богу скопилось за годы очень и очень много.
А было бы ещё его больше, если бы мой дорогой бывший муж так не любил братские народы.
Он правда добрый и хороший человек, но желание обеспечить некоторое количество таджикских семей электроинструментом ведущих западных фирм, в нем было не искоренить.

Мне рассказывали как таджики отбывали домой, груженые нашими бензопилами, шуруповертами, дрелями и прочей снедью.
У него душа нараспашку.
И двери в мастерскую тоже.
Я старая, злая жаба, которая все держит под замком и Олег у меня такой же.

А поскольку там сейчас чистое поле и бытовка, инструмент сейчас лежит около неё. Ну понимаете меня?
Дачники тоже народ ушлый и ходят они там кругами.
Так что с вводом в эксплуатацию этой постройки и более того, привязывания к ней огромной, белой собаки, спасть я стану гораздо спокойнее.

А про конюшню из шпал это только мои друзья и конкуренты пусть страшилки на ночь подружкам рассказывают. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

Вот как аккуратненько, не сходя с дороги бегут от мнимого бедствия бизоны.


Очередная паника для населения, чтобы отвлечь от политики, особенно от того, как Америка грозно потрясала кулаком, а её с этим кулаком красиво послали.
Теперь акция спаси мир, продолжается у себя дома.
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

:lol: А бизоны то какие правильные! По свей полосе бегут!
 
Re: Весна. Пора бы что-нибудь построить.

В Беловежскую Пущу видимо. :mrgreen:
 
Сверху