Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Вы действительно не поняли или так неудачно шутите?
Я спрашиваю, дают ли в ФСБ (допустим, после какого-то периода работы) диплом, в котором написано, что этот сотрудник - специалист по СТС (в данном случае)?
 
Вера, я все переводила в шутку и старалась говорить более менее понятно. Чтобы понять КАК получают и кто получает в госорганах безопасности образование, надо знать их структуру, работу, и не из СМИ. Потому больше не хочу продолжать дискуссию о теме специалиста:)

Когда вы затронули именно судебное производство- я вас стала поправлять. Потому что именно тут- специалист , участвующий в процессе ДОЛЖЕН иметь образование.
Если говорить о других отраслях- то тут вопрос расширяется. Их тут двоякое мнение и во многих случая. Не требуется диплом об образовании, чтобы найти работу, написать книгу, статью, быть научным консультантом и т.д

Давайте уж про масти:) Это у вас лучше получается;)
 
Оксана, я думаю, это мне решать, какую тему развивать в своем дневнике. Любопытно, что вы думаете, что я ни о чем кроме мастей говорить не способна. Спасибо за ваше обо мне мнение.
Диспут вы проиграли. Сперва вы настаивали на том, что для статуса специалиста нужен диплом, потом привели свой пример, что специалист по стс - это только человек из спецслужб, а в итоге ответить, дают ли спецслужбы диплом своим работникам, не смогли. Когда это поняли, решили отшутиться и свернуть разговор. Короче, непоследовательность.
И еще: не надо со мной шутить. Я аспергер, о чем я только что на небесах не написала. Аспергеры шуток не понимают. Вот такие вот мы нехорошие и непонятливые. Говорю на тот случай, если для вас вдруг эта информация новость. В дальнейшем любые шутки с вашей стороны в мой адрес в рамках диспутов буду считать сознательной попыткой меня запутать.
 
Вера, а какие еще синдромы болезни Аспергера, кроме непонимания юмора и дотошного и очень глубокого изучения интересующих в данный момент тем, у Вас имеются?
 
Василизк написал(а):
Вера, а какие еще синдромы болезни Аспергера, кроме непонимания юмора и дотошного и очень глубокого изучения интересующих в данный момент тем, у Вас имеются?
1. Затруднение в распознавании лиц. Лица распадаются на части. Приводит к трудностям в узнавании людей и рисовании лиц:
http://cs616919.vk.me/v616919760/579c/gn6K5WWeJqg.jpg
http://cs616919.vk.me/v616919760/57a5/FCYN-dxp87Q.jpg
Это известные люди, но сходство слабое, особенно на первом рисунке.
2. Человеческие голоса воспринимаются как шум.
3. Трудности в считывании мимики. Мимика интровертов, однако, мне понятнее.
4. Сенсорные перегрузки. Лишний раз стараюсь не открывать форточку: мешает шум с улицы.
5. Если задали вопрос, надо отвечать.
6. Слова имеют прежде всего буквальный смысл, а уже потом все остальное. С годами нивелируется, но первая внутренняя реакция - это восприятие буквально сказанного. Поэтому я иногда не сразу отвечаю на письма или сообщения на форуме - пытаюсь настроиться на переносное значение.
7. Юмор есть, но специфический, построен на игре между буквальным смыслом слов и переносным.
8. Бедная мимика, которую все принимают за грусть, хотя обычно у меня нейтральное настроение.
9. Нежелание смотреть в глаза. На близко знакомых не распространяется.
10. Особые отношения с цифрами: постоянно перебираю варианты деления номеров машин, номеров электронной очереди, остатков на доске от предыдущих лекций на разные числа, вычленяю из длинных номеров варианты из таблицы умножения... Операций можно много проделывать. Хотя я и не фанат математики.
11. Гиперлексия. Могу уставиться в книгу на незнакомом языке и "читать" - механически считывать буквы. Могу уставиться в книгу на знакомо языке и читать, не фиксируя смысл. Побочный эффект этого признака - легко учиться читать на каком угодно языке и каком угодно виде письменности. Так что кроме кириллицы, латиницы и греческого алфавита знаю хангыль (корейский), мхедрули (грузинский), деванагари (его используют многие индийские языки, в т.ч. санскрит, хинди и маратхи), еврейский алфавит и серто (одна из письменностей для классического сирийского).
12. Мотивы поведения людей часто непонятны. Странно, но на литературу и кино это не распространяется, там все проще.
13. Когда читаю художественную литературу, трудно представить себе персонажей и место действия так, как они описаны. Так что за основу беру что-то знакомое.
14. Звуковая аутостимуляция.
15. Сложно контролировать интонации.
16. Раскачивание.
17. На подоконнике должны стоять два глиняных домика и кошка-нэко.
 
Пишу сейчас главу о наследовании аллюров. В связи с этим возник вопрос: известна ли вам порода испанский рысак? Только не подглядывайте, пожалуйста. Нужно ли краткое описание породы в сноске?
 
"О, сколько нам открытий чудных..." :) Пишите, все пишите - уже очень интересно, жду книгу!
О такой породе не слышала даже :shock:
 
Испанский рысак? Если речь о ныне существующей породе, я бы подумала, что это помесные рысаки, выведенные в Испании. То же, что итальянский рысак, русский рысак, шведский рысак и тд.
Но не знаю, есть ли в иИспании рысистые ьега... В Италии точно есть...
 
Есть в Испании бега.
Ну что ж, из 5-ти ответивших на двух форумах за сутки никто не знает. Значит, будем писать в сноске.
 
:shock: если в словосочетании "испанский рысак" - была не известна порода, но знакомы сами слова, то такого слова "мойл" я даже не слышала... :roll:
 
moyle2.jpg


moyle1.jpg
 
Обитают в Америке, используются для ВЕ на большие расстояния. Порода очень редкая, не все американцы о ней знают.
Возник еще один вопрос: если бы вы рассказывали об истории коневодства неконнику, на каких породах вы бы остановились? на каких важных?
 
Сверху