A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Бес, пасиб. Собирайся - ентот процесс очень и очень здоровский. Начиная с зачатия и до плюс бесконечности :lol:
Анют, спасибо :) .

Еще в планах написать, как я рожала - это ваще умора :lol: . Сама чуть от смеха не померла. Только сюда не буду выкладывать - все ж процесс специфический...
 
:lol: Рассказ про роды в аське оставил меня пацталом на доолгое время. Особенно про завершающий их момент с врачом и акушеркой и их громкими лозунгами рядом с пыхтящей Женькой... Но.. тссс... надо чтобы Женька рассказала :lol:
 
Таг! Хочу про роды!!! До сих пор помню, как моя невестка мне рассказывала про ее первые роды :lol: :lol: :lol: "Я какать хочу, а они меня тащат куда-то!!!!" :lol: :lol: :lol:
 
Ну вот, а я сегодня не доеду до конюшни - не погляжу на новенького((

У него мама Дубрава?!! Я знаю эту кобылу, одно время вместе стояли в Бутове - очень ласковая была кобыль, чем и пользовалась ее хозяйка :evil: Надо же, сын ее теперь с нами.. как повторяется жизнь...
 
И как только мы все поместились под этим несчастным столом))))))) :shock:
 
Iurumi написал(а):
Mielga, действительно... В гости приезжай :wink:

Хииитрая! Я вообще их посмотреть хотела, а не поснимать :lol:
*записывает в перечень конюшен, куда надо доехать*
Как с командировками полегче будет - так сразу :wink:
 
Гы, вот прикол-то будет, если я Бестькину историю переписки не найду :lol: . Я ж уже не восстановлю це в памяти :lol: .

DearS, пасиб :lol:

Полин, скромно стою в очереди :oops:
 
Ух, а у нас сегодня был БУНТ! Хотя, если разобраться, то бунт :lol:

Приехали мы в конюшню с детским садом - Ксюша с дочей и мы с мелким... хотя когда я была последний раз в конюшне без ребенка? Почти 11 месяцев назад :lol:
Ксюша купила седло на заездку и мы радостно предвкушали новую поездку на Кае. Поседлались (чейта Кай даже ухом не моргнул), Ксюша залезла (чейта Кай опять даже ухом не моргнул) и они пошли с Сережей и Гусем на поле. А я потопала за ними в роли воспиталки детского сада - с двумя детьми и Марищем. На поле нам встретилась Катя на Леше, она присоединилась к верховой компании и они чинно пошагали. А мы остались их дожидаться с поскуливающим и похныкивающим Марищем ( он с нами остался). Марище выглядел уж больно жалостливо, поэтому я решила его отпустить. Но сначала проверила, будет ли он рабоать. Мась поднялся в рысь быстрее, чем обычно, бегал более нервно... Но ить блин, даже корды не натянул!Вознаградила его отпусканием. Марище пукнул, хрюкнул и втопил догонять кавалькаду. Догнав принялся подначивать ну хоть кого-нибудь на поносиЦЦа. Что приятно - никто не подначился. Кай, было, сделал темп галопа, но по просьбе Ксюши перешел в шаг и расслабился :) . Ей тоже с лошадью повезло 8). Отшагали они свои 10-15 минут просто чудненько - у меня даже возникла мысль, а не сесть ли мне на Каища? Он ить такой мяяяягонькииий, крууууугленькииий. Да и вешу я всего на 5 кило больше Ксюши :) .

Катя на Леше поехали на плац, Серега на Гусе в поля, я взяла Мася, чтобы ни за кем не увязался, а Ксюша в награду за труды отпустила Кая. Кай подождал, пока Серега доедет до леса и, сотрясая землю побежал гулять с ним :) . Марище, оставшись один, снова захныкал и засклил. Отпускать я его не стала - мало ли, что эти два товарища в полях накуролесят?
И Мась взбунтовался. Он шел рядом, вроде бы не зелезая ко мне, но на границе моего дискомфорта. Т.е. вроде как и не в пузыре, а раздражает :x . Мась тянулся к каждой травинке, бросал тоскивые взгляды вслед Сереге, забегал вперед меня и тупил. Остановилиась, отослала от себя и попросила просто постоять минутку. Нет, просто постоять. Да, Марище, постоять ровно. Нет, не ходить, не подпрыгивать и не осаживать. Как ни странно, такое минутное стояние в паре метров от меня возымело прекрасное действие - Марище угомонился и бунтовать прекратил :)

Дошли до плаца, рядом с которым работали Катя с Лешей. Мы тож пристроились в снежке и чуток поработали с Масем над подъемами в рысь по малейшей команде. Продуктивно 8) . Добавила новое - учимся прибавлять-сокращать аллюры. Точнее шаг. Делала по паре раз в каждую сторону - результат понравился. При смене направления Марище было пискнул, что у меня рука недостаточно поднята ( слинг загружает одно плечо - и полностью поднять руку не удается), но посмотрел на мою позу и передумал :lol: . Так мы поработали минут 5, а потом проснулся деть, напомнил, что он проспал кормление и мы бодрым рысом двинули в конюшню, наполняя морозный воздух голодными воплями :oops: :lol: . Мась изо все сил делал вид, что он не с этой сумасшедшей теткой у которой кулек на животе орет. Он просто рядом проходил ахххаааа...

После обеда приехал Серега, я отдала ему дете (в теле сразу такая приятная гибкость образовалась (с) Белка) и мы снова пошли с Масем на поле - дорабатывать.
Решила добавить еще одно упражнение - в нашем синхронном хождении ввела рысь.
Поработала еще чуток над подъемами в рысь по малейшей команде, над стопами с рыси... Ну и обычную программу. Всем довольна. Даже остановкой :) . Единственное, что опять не встает на запястье при поклоне... Иногда мне начинает казаться, что мы его никогда не выучим. Ну да лан. Зато остальное на высоте :) А! Кажись, Мась понял, что можно ходить и поднимать ноги одновременно. По крайней мере, седня сдела 2 почти правильных ИШага :) . НизЭньких-низЭньких, малЭньких-малЭньких, но суть-то он верно ухватил! :D
 
Полин, Лиз, Туара, напишу :) . Я уже даже начала. Осталось только придумать, куда это выкласть. Если не очень жестко получится, выкладу на прокони.
Поздравляю! :D А срок какой? И где собираетесьрожать? А кого ждете? (можно в личку). Давайте поддержим движение "Рожайте с Проконями" :lol:

Сегодня опять ездили в конюшню В планах было взят мелкоту на плац (на этот раз Гепарда и Мася) а потом Гепарда стабунить с Каем. Сережа пригнал машину к плацу, мы погрузили туда детя (ибо носиЦЦа по плацу с жереблом, я нагруженная детем не способна).
На плацу отпустили мелких, чтобы те отожгли. Они чуток побегали с Пашкой а потом Марище убрело жрать траву, а Пашка красиво бегал и до него докапывался.
Как ни странно, на нормальную работу с голоса на плацу Марище согласился сразу (мне что-то казалось, что мы дня три-четыре будем это восстанавливать), тихо встал на вольт и порысил вокруг меня. Пашка это было скучно и он нарезал круги по плацу с задранным хвостом и гордым видом :). Марищем довольна, единственное, что переменку налево он делал неохотно и пару раз мне пришлось бежать с матюгами через весь плац :? .
Погоняв их таким образом коротенькими репризами, я взяла Мася, чтобы позаниматься. Мась был подуставший (все-таки снег на плацу глубокий), поэтому рысь на корде я решила не делать. Из нового сделала только прибавление\сокращение на шагу по разику в каждую сторону. В остальном как обычно. Добавила шаг в повороте на заду, и шаг в прниманиях. А! На поклоне Марище седня встал на запястье! Малатца :D .
Потом немного позанимались с Машей Пашкой. Они прошлись рядышком - очеь здорово практически на полностью свободном поводу и уважением личного пространства. Похвалили-отпустили. А когда через некоторое время подошли опять, Паша просек и раком-боком пополз в кусты. Мне вот даже жалко его стало, правда... Я честно дала ему еще две попытки меня подпустить, потом еще одну... Но он не внял. Он медленно но верно от меня отодвигался. Ну, у Пашки в роду Гордых Птиц не было, поэтому задумался он минуте на третьей рыси. Но не подпустил. Еще побегал-подумал... Зажевал, заоблизывался. Я скомандовала шагом (молодец, перешел), потом мы подошли. Дался. Почухали его малек и опустили. Пашка задумался :lol: . Позже он точно также попробовал уползти от Маши, но проникся намного быстрее - буквально через круг рыси. Заоблизывался, голову заопускал... прям стоял такой перед хозяйкой в глубоком пардоне. Обратно они дошли вообще идеально - на свободном поводу, с практически 100% блюдением пространства :) . Машка молодец - у них все практически с первого раза получается :D .

После обеда выпустили Пашку к Масю и Гордому Птицу в леваду. КАК же Кай крысил! :shock: Я даже не ожидала, что он может такой змеюкой быть :shock: . Ушей нет, вся морда назад уехала, весь изворачивается аж, чтобы ядом посильнее плюнуть! Ну, я вошла в леваду, чуть отогнала Кая, чтобы Пашка с Масем побродил (все-таки Кай золотце - отошел практчески от пальчика :) ). Позже Кая забрали работать и мелкота осталась одна. Пашка докапывался до Мася (Мась сразу же сделался взрослым и на попытки Пашки поирать с ним делал строгие лица и говорил, что уже не маленький :lol: ), они нюхались, ели сено... иногда Мась забывался и начинал клацать Пашке зубами :lol: . Правда, потом спохватывался. Марище подходил к нам в моей любимой ипостасии "а можно я тут рядышком постою :lala: ". Получал свою порцию сушек или почесушек и снова уходил. В конце-концов Пашка не выдержал и тоже подкрался. Довольно уважительный - кусаться почти не лез. Только хлыст мой ему очень понравился :twisted: .
А Гуся выпустили в маленькую левадку к летникам. Вроде, гулял там неплохо, обшивку летников не драл, через забор к кобылам не лез. Только вот кобылы стали его делить :oops: . Видимо, если кто-то из кобылей будетв охоте, они драться из-за него начнут :oops:. Ну посмотрим, может он Пашку спокойно воспримет.
 
Iurumi написал(а):
Поздравляю! :D А срок какой? И где собираетесь рожать? А кого ждете? (можно в личку). Давайте поддержим движение "Рожайте с Проконями" :lol:

Народ, а это вам интересно? У меня тоже лежат записки беременного коневладельца. :D Но как то не решилась я выложить. Сайт вроде конный. :)

А то мы с Женькой могем написать, да Жень? :wink:
 
Как показывает практика, "беременные и рожающие" записки одни из самых ржачных :lol: Ну и всешки дают какое-то представление о процессе для "новичков" :roll: :lol: Глядишь, и вспомнишь в свой трудный момент чо-нить смешное, мож и полегче будет 8)
 
Лена!!! Ну Женя вот не написала еще, а у тебя написаны и ты их не выкладываешь? Так низзя!! Немедленно выкладывай. Сайт-то конный, но вспомни, как мы все взахлеб читали Терины записки об Америке? Ничего срашного в офф-топе нет!
 
Ладна, только там подредактировать надо. В общем, там и про лошадку тоже много. :)

Жень, давай поддержи, напиши тоже. Тем более, рожали вообще у одной врачицы! :wink:

ПыСы. Про Америку, да, читала не отрываясь. Но так то ж Тера.
 
Пасиб! Будем ждать. ;)
И эта :lala: , хоть я сейчас и в удвоенном количестве, но все ж лучше на ты! :D Меня и так как-то очень много. :wink:

Давайте поддержим движение "Рожайте с Проконями" :D
С радостью! :)


Срок 32 недели. Рожать собираюсь в 70-м роддоме у знакомого врача. Вопрос с полом будем решать на днях, пока было не очень ясно.
 
Эх... про беременность у меня тож наброски есть :lol: ... Как мы в Ашане тележками дрались :lol: ...

Про роды напишу. ПомниЦЦа, во время беременности меня больше всего удивляло, почему никто не пишет в подробностях. Ведь интнрнсно же до жути! А рассказы о родах отличались сухим набором фактов. Поэтому я и решила написать побробно для тех, кто только собирается :D . Только эээээ.... там жеж некоторые подробности не для слабонервных могут быть.... :roll:

Туара, до вашего срока должна успеть :lol:
 
а мне вот тоже про роды интересно почитать!
а еще, такой кайф читать про свою лошадь! у меня то вечная проблема с ленью и нехваткой времени...
спасибо, Жень!
 
Сверху