A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Пишите, девушки, пишите... Я распечатаю и в папочку сложу себе на будущее))

Женьк, а вы когда сегодня были-то? С утра что ли? Или это ты про воскресенье писала?)
 
Я вам не скажу за всю Одессу (с), но у меня в родах по-моему было все, окромя боли :wink: .

Ага, Оль, про воскресенье. Вчера начала писать, но ни асилила.
 
Iurumi написал(а):
Я вам не скажу за всю Одессу (с), но у меня в родах по-моему было все, окромя боли :wink: .

Вот-вот )) Я вот тоже опосля своих родов сильно удивлялась - откуда такой распространенный миф про адские муки во время родов? :roll: Конечно, случаи разные бывают, и у кого-то роды проходят тяжело и болезненно, но говорить о том, что вот прямо обязательно всем жутко больно...
Многое зависит от подготовленности самой роженицы и компетентности врача-акушера. Причем компетентность эта по моему мнению должна заключаться в том, чтобы врач без необходимости в процесс не вмешивался. А то у нас любят в роддомах намудрить... :evil:
А еще... Жень, можно я у тебя в дневнике кину клич, раз уж пошла такая тема? :roll:
Рожайте с мужьями! :D
Такого внимания и ухода в родах как муж, вам никакие врачи и медсестры не дадут :lol:
 
А вот мне наоборот, очень комфортно было без мужа (хотя пока мы ехали в роддом я очень переживала, что буду одна). А уже в процессе, мои инстинкты настойчиво требовали, чтобы я осталась одна и меня не трогали. Уже потом, перебирая в памяти, я поняла, что лично мне с мужем было бы тяжелее - был бы рядом и держал за руку - раздражало бы неимоверно ( я полностью уходила в дыхание на последних схватках), стоял бы рядом или неподалеку - бесило бы, что не держит за руку :lol: . Правда, у меня и роды были настолько легкие и быстрые, что я даже "ква" сказать не успела :lol: . Ну и потом... Серега у меня очень плохо вид крови переносит. Вплоть до обмороков :(
У меня идеальнее всего вела себя врач - все время была со мной но не лезла, не суетилась, не тормошила.... Но врач как я поняла, фанат ЕР.
 
Про тот же оффтоп :)
Ну вот мне например рожать было все-таки больно, но однозначно - не очень. Например если сильно болит зуб, он совершенно точно больнее!!
В родах я например все время чего-нибудь пугалась :) я вообще пугливая и дикая :) В голове стояли все возможные и невозможные рассказы о последствиях всяких неприятностей, а еще мне всю дорогу было жалко детишку - ему там тяжело очень рожаться, уж точно тяжелее, чем мне... Вот на такой нездоровой голове я в момент уже непосредственно потуг, каким-то подсознанием решила, что пойду я отседова, всем спасибо, вы тут дорожайте без меня :roll: и пошла, чесслово! Еле поймали :oops:
Я думаю обладай я крепкими нервами и здоровой головой, все прошло бы намного проще :)
Муж был бы для меня лишним, хотя был не против присутствовать..

Доктор у меня была хорошая, помогала очень, почти все схватки я простояла, так легче, там для меня было главное - успокоить собственные нервы...
 
Iurumi написал(а):
Серега у меня очень плохо вид крови переносит. Вплоть до обмороков :(
Я где-то читала, смотрела или слышала, что муж, присутствующий при родах, должен ошиваться исключительно у "верхней половины" жены: им, слабонервным, проще и женам, желающим лицезреть мужа в сей нелегкий час, тоже :) Сама рожала без мужа, за пару часов до родов придя в роддом пешком :lol:
 
Мы перед роддомом тоже прогулялись, ведь "торопиться не надо, да?" :D
Хмм... Пожалуй, я должна была сразу сделать оговорку, что мы шли с мужем на совместные роды вполне себе подготовленные, после хороших курсов "для беременных". Пройдя путь от "не знаю, что мужу делать на родах" до "как же они бедняжки, без мужей рожают" (мой муж) :lol: То есть муж на родах не "присутствовал", а именно что в родах УЧАСТВОВАЛ, и участие это заключалось в гораздо большей помощи, чем просто "подержать за руку" :wink:
Да, конечно, подходит такое не всем и к этому надо готовиться.
Правда, мы с Сашей допускали любое развитие сюжета. Вот как у одного его коллеги: пара тоже решила рожать вместе, а муж отключился почти что сразу, увидев, как жене ставят катетер в вену. :lol:
Ну, и напоследок... девушки может не стоит вот так вот
им, слабонервным
недооценивать своих мужчин, а? :) Они вполне себе сильные, надо только позволить им эту силу проявлять. :wink:

А, и еще... откуда такая жесткая связь между присутствием мужа на родах и боязнью крови? :roll: Рожаешь несколько часов (и именно тогда муж помогает), а кровь, извините, появляется в самые последние минуты и тогда как раз командуют парадом уже врачи. Естественно, случаи осложнений и патологий здесь не рассматриваем...
 
Ugolek, не недооценивать (я же не стригла всех под одну гребёнку), а здраво оценивать :)
 
Мираж, спорить не буду :) А то это выйдет уже сааавсем другой офф топ :lol:
 
У всех по-разному... Если бы я решила прогуляться, родила б где-нибудь в парке :lol:
А мужьями - это действительно очень индивидуально. Кате повезло - Саша принимал активное участие, а Ксюха рассказывала про случаи, когда жена рожает, а муж рядышком журналы просматривает :lol:. От мужчины зависит. Точно также нельзя всех под одну гребенку - не все мужчины слабее женщин :)

Ну а про себя я уже сказала - мне больше всего хотелось быть одной и уйти в себя.
 
Iurumi написал(а):
У всех по-разному... Если бы я решила прогуляться, родила б где-нибудь в парке :lol:
А мужьями - это действительно очень индивидуально. Кате повезло - Саша принимал активное участие, а Ксюха рассказывала про случаи, когда жена рожает, а муж рядышком журналы просматривает :lol:. От мужчины зависит. Точно также нельзя всех под одну гребенку - не все мужчины слабее женщин :)

Ну а про себя я уже сказала - мне больше всего хотелось быть одной и уйти в себя.


мне так всегда хотелось что бы муж присутствовал при родах!!!!!!! а он не хотел.и все дело в том, что он помогал мне принимать жеребенка... Плашу, и он видел как лезет плодный пузырь, который не разорвался, а я разорвала его руками и оттуда показалась мокрая измученная голова, много слизи, немного крови...... два раза бегал бл...ть :oops: вобщем, он сказал что рождение ребенка он не выдержит... и тем более не с кем оставить старших детей :?

про боль. лично я просила эпидуральную анестезию. и вам ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО. что болевой порог низкий. и что осложнений не было.
 
ritutik написал(а):
[ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО. что болевой порог низкий. и что осложнений не было.
:shock: Наверно, наоборот: повезло, что он высокий. Низкий болевой порог предполагает бОльшую чувствительность к боли.
 
можно продолжить офф-топ? я сама рожала 17 часов. и ничего! можно! :lol:
 
У меня первые схватки начались за 36 часов до рождения ребенка. На последние 12 часов поставили ускорение родов. Это схватки по-максимуму, каждые две минуты. С утра я уже ничего не хотела, и сообщила врачу: "Выньте ЭТО из меня как угодно! Если я там не достаточно раскрылась, то давайте кесарево..." И мы пошли рожать. 15 минут и все свободны :lol: Ужасов вот прям не запомнила, но по второму разу повторять нихачу!
 
Рит, ну да :oops:

Кать, Лиз, офигеть :shock: Мне-то хотелось повторения процесса уже через десять минут, после его завершения :oops: :lol:

Седня была у копытных :) . Гусь совершенно потерял хватку, нюх и впал в старческий маразм - он гуляет с меринами :shock: . Ну, точнее, мерина радостно гуляют по леваде, а Гусь стоит у выхода и всех ненавидит. Ненавидит мощно - ни одна морда ни на шаг не сунулась, когда я его вкусняшками кормила. Отомстила за Марища :lol: . Как снег выпадет, хочу совершить попытку "намбер ту" по запихиванию мелкоты к меринам.

Взяли с Машей мелочь и потопали на плац (прямо-таки дежавю про Кая :lol: ). Чуток погоняли их рысом...
Зато с Мерищем довольно продуктивно поработали - я довольна :) . Лошадь был старательный и думающий - встал на "коленку" на поклоне и делал ИШаги :) Что-то удивительное произошло - раньше мне надо было значительно больше времени, чтобы повторить пройденный материал. Прямо-таки в разы больше. Уже второй раз ухожу с плаца с четким ощущением, что я что-то забыла. Или просто Марище так мало знает?
Немного поделали гармошку (или резинку? в общем, расширение-сокращение) на шагу - по паре раз в каждые стороны. Мне нра 8). Марище сокращается-расширяется. Осталось только вовремя его хвалить - а то я вечно прозевываю, пока заступы считаю и хвалю, когда начинает тормозится :oops: :lol: . Хорошо хоть. Марище умный и понимает, что я имела ввиду. Сокращаю его на шипение, расширяю на причмокивание и бодрое "шире шаг!". Теперь бы еще отучится причмокивать при посыле врысь и ваще все шоколадно будет :lol: . Вощем, нашла чем себя занять на ближайшее время :)
А! Так мы ж еще одну штукенцию офигенную учить стали - Circle Driving. На шаге, ессно. Я решила попробовать пройти несколько шагов. Ну шо я могу сказать? Марище увидев палку (эх, я себе такое чУдное будье сломала!) включил моск. Я разместила дубье на холке, взяла чомбур и мы пошли... Проблема вылезла сразу - я не держу ровный круг - меня вечно куда-то несет :oops: . Я его себе даже начертила, но тогда проходилось смотреть под ноги, а не на лошадь :oops: . В те редкие моменты, когда я шла правильно, Мась, вроде гнулся, по крайней мере, Маша сказала, что все нормуль. В общем попробую еще несколько раз и, если не научусь держать круг, отложу на время.
Потом чуток походили на свободе - чтойта не понравилось мне, как он останавливается рядом :? . Походили синхронно, поосаживали - вроде исправилось :) .

Потом немного позанимались с Гепардом :). Сначала хождением в поводу - Маша добилась практически идеального хождения с двух сторон. Со слепой, конечно, похуже - блоками довольно часто напоминать приходится, но уже без буйств :) . До плаца они дошли почти идеально - Пашка сорвался только один раз. Был бы плац поближе - было бы легче, а так ему очень сложно всю свою энергию в копытах держать... Да и мы с Масем очень далеко ушли. В общем, он опять засвечил :? . Маша справилась - успокоила, сделала несколько маленьких вольтиков. Тут во мне проснулся маньяк (с)Милли, я всучила ей Мася, отправила их на плац, а сама взяла Пашича.Типа ходить учиЦЦа :oops: . Пашич подвох просек и пошел спокойно. Однако при удалении от Марища не сдержался и намекнул на свечу. Я его развернула довольно резко и послала. Боялся он стремительно. Но, вроде, осознал - по крайней мере сегодня больше не сделал ни одной попытки засвечить :)
Потом начали учить боковые сгибания, уступку задом и осаживание от волны. Паша уууумныыыыййй! Страшное дело :) Схватывает на лету прям! Прям раз-два и понял! Потом отдала его Маше и полюбовалась - на них - все-все у их получается легко и непринужденно! Будто всю жизнь умели, только чуток подзабыли :) (ТТТ)

Ну а напоследок, шоп я особо не радовалась, Марище наступил мне на ногу :twisted: . И ведьбуквально неделю назад последний черный ноготь состригла!!!! У-у-у-у-у-у-у, волчья сыть-травяной мешок-арбузная корка!!! :twisted:
 
Это тебе Марище маникюр подновил, может, он считает, что черные ногти - это секси :).
 
Ань, ага. Осталось надеятся, чтобы он не догадался, что у меня есть еще и руки :lol:

Полин, это упражнение на сгибание лошади в боку на вольту. Ну и на держание ровного круга, ессно :) . Вот тут есть видео, правда за стремя - это более продвинутый вариант.
http://www.ridewest.ru/star_movies.htm Ну и учимся мы на шагу, ессно, по паре шагов :).
 
Сверху