A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка!

38 недель в двойном объеме.

14 февраля. День Святого Валентина. В этот день принято дарить открытки в форме сердечек, признаваться в любви и томно закатывать глазки.
Ровно год назад в этот день Сережа принес мне тест на беременность. Через минуту я, захлебываясь рыданиями, махала перед его носом двумя полосками. Мы хотели ребенка. Более того, мы работали над этим. Но две полоски на тесте после такой привычной за 6 лет одной, привели меня в истерику. Я не умею быть беременной! Я рыдала и смеялась одновременно, рыдала и смеялась... А Сережка просто обнял меня и не отпускал. И понеслась :shock: .

Месяц 1.
Половину этого месяца я уже благополучно прожила, о беременности не зная. Вторую половину я радовалась, что бросила курить и пить. И, наконец-то! Можно не втягивать живот в джинсы! Интернет, мама.ру, календарь беременности. Ох, нифига ж себе!
Основная мысль - хе-хе-хе, токсикоз придумали женщины, чтобы гонять мужей ночами за клубникой. Хе-хе-хе.

Месяц 2.
Хе-хе-хе, кажеЦЦа я была права насчет токсикоза. Надо бы сходить в консультацию... Надо бы....
Что-то меня подташнивает... и что-то тут пованивает. Епт! Харошь вонять таджиками! Почему все вокруг ими воняет?! :twisted:

Приемная консультации. Здравствуйте... а почему никого нет? А-а-а-а у вас всегда бузлюдно, да? Я к вам по делу... Как бы вам сказать-то... В общем... Беременная я. Немножко :lala: . Че мне теперь с этим делать?
- беременная! беременная! Смотрите, настоящая, живая! Лови ее - закричали выбегая из кабинетов медсестры. Я не успела сказать "ква", как меня схватили под белы рученьки и повели обследовать на все мыслимые и немыслимые штуки. Скучно им там без беременных.... в общем, в легком шоке, сгибаясь под весом направлений на анализы, я через час поползла домой (благо ползти метров 300).

Месяц 3.
ВОНЯЕТ ВСЕ!!! Дайте ЖРАТЬ! Серега порекомендовал посмотреть, какие порции я себе накладываю. Лучше бы я над этим не задумывалась (я съедала около 8 полных тарелок за день, а накладывала себе этак раза в два больше, чем Сереге). Как хорошо, что можно уже не втягивать живот! (поскорее бы он вырос, так хоооочется :) ).
Говорят, что беременные благостные и довольные. Может быть. Но третий месяц прошел для меня под знаком разъеренного бультерьера - бесило все, и единственным желанием было кого-нибудь грохнуть. Ну, или хотя бы ногами запинать. В довершении ко всему стал сильно раздражать собственный запах - мне казалось, что я воняю немытым таджиком. Молила Бога о насморке.

- Григорий Иванович, пожалуйста, пустите меня в школу. Да, я знаю, что я опоздал. Но если вы не пустите и об этом узнает моя мама - она вам школу разнесет. Нет, она не злая, она беременная. Спасибо! И вам всего наилучшего! :D

Месяц 4.
Ой! Он шевелится! Ше-ве-лит-ся! Что-то штаны мне маловаты... Мир прекрасен! Токсикоз прошел. Буквально за день - будто тумблер повернули.

- Анна Юрьевна, не ставьте эту двойку в дневник. Моя мама беременная, ей нельзя волноваться. Да, и вот это замечание не пишите. Спасибо за понимание. :D
 
Re: Какая большая креветка!

Месяц 5.
Нужны беременные шмотки. Последние штаны пали смертью храбрых в неравной борьбе с округлившимся животиком. В "беременном" магазине Серега гордо выпячивает свой живот (он пока еще больше моего) и начинает громко вопрошать "кааак так нет мужской коллекции?"
Продавщица наметаным взглядом определив по моему восторженному виду, что беременность первая, сладко воркуя объясняла мне необходимость бандажика, вооон тех специальный трусов и вот этого корсета. Пришлось отшить коронной фразой (типа, случайно сказанной) - "старшему сыну 12 лет":roll: . Продавщица посмотрела на меня с огромным уважением, забрала корсетики-бандажики и побрела к кассе.
Мальчик!!! Я зналЪ!
Скажи мне, о сын мой, почему тебе так нравится икать по ночам?

Месяц 6.
Все видели?! Я беременна! У меня живооот! Живоооотик! Животиииищщще!! Малыш, мы с тобой переросли папу! Место все уступают, улыбаются, суетятся, под ручку поддерживают. Хочу всегда быть беременной.

Месяц 7.
Ашан. Полная телега продуктов. Толпа народу (меня приперло поехать в воскресенье). Касса для беременных. Читаю "беременные и инвалиды обслуживаются вне очереди". Отправляю Серегу узнать так ли это, он от кассы манит меня рукой. Беру телегу, гордо выставляю пузо и плыву вдоль практически мавзолейной очереди к кассе на которой разгружается такая же беременная семья. В очереди поднимается шум. Игнорю. Не, ну а смысл вставать в кассу для беременных, а потом возмущаться, почему я вне очереди?
- БУУУМММ!!! - в мою телегу врезается телега из очереди, перекрывая мне дорогу.
- Куда вы лезете девушка?! Не видете Я тут стою! Совсем уже обалдели!
:evil:
(пока я фффтыкаю, влезает Серега и объясняет тетке ситуацию). Тетка багровеет и продолжает орать, оттирая меня и мою телегу
- Панаехали тут! Может, я тоже беременная! Совесть, девушка, имейте! Вы уже вторая по счету в кассу лезете!
Я начинаю откровенно ржать, хватаю свою телегу и начинаю идти на таран - меня вся эта комедия страшно забавляет :lol: . Серега популярно объясняет тетеньке, что именно написано над кассой белым по красному. Вежливо предлагает сделать ее инвалидом, если справку о беременности она предоставить не может. Муж тетки безуспешно старается слиться с толпой, она его выдергивает в надежде сдержать наш напор на телегу. В конце-концов мы прорываемся к кассе, а тетка еще довольно долго продолжала орать, что Серега некудышный муж, раз беременную жену в магазин поволок (тут я вообще под кассу сползла - я Серегу полчаса уговаривала в Ашан поехать). Тут я не выдержала и обренулась с фразой "А зато он детей делать умеет". Тетка заткнулась :lol: .

Месяц 8.
Эквирос! Что-то ходить тяжеловато... И постоянно хочется в туалет :oops: (пардон). Мне кажется, я уже не хочу быть вечно беременной.
Съездила в роддом - увидела женщину, беременную тройней. Я стройна, как тростиночка и порхаю, как бабочка.
Спать неудобно. Никак. Ни в какой позе.
Скажи мне, о сын мой, зачем ты икаешь ночью?


Месяц 9.
Ух ты! Пупок наизнанку вывернулся :shock: :lol: .
Спать хочу. Всегда спать хочу. Хочу спать и родить. Больше ниче не хочу. Нет! Хочу! Хочу гламурных шмоток. Много! Купаааальничееек!!! Шооортииикиии!!! Где вы все?! :cry!!!: И рожать боюсь. Я точно знаю, что умру при родах. :cry!!!: Как минимум. Как максимум - даже думать не хочу. Почему нельзя так вот ррраз! И я уже с ребенком!
Блииин... опять я не выспалась. Тяжело-то как уже вставать, а до родов целых две недели... Ой! Что это за звук? :shock: За окном авария, наверное...
 
Re: Какая большая креветка!

ой ну какая же прелесть:) :D в некоторые моменты так и себя вспоминаю:)
 
Re: Какая большая креветка!

Iurumi написал(а):
14 февраля. День Святого Валентина. В этот день принято дарить открытки в форме сердечек, признаваться в любви и томно закатывать глазки.
Ровно год назад в этот день Сережа принес мне тест на беременность. Через минуту я, захлебываясь рыданиями, махала перед его носом двумя полосками. Мы хотели ребенка. Более того, мы работали над этим. Но две полоски на тесте после такой привычной за 6 лет одной, привели меня в истерику. Я не умею быть беременной! Я рыдала и смеялась одновременно, рыдала и смеялась... А Сережка просто обнял меня и не отпускал.
Вот что настоящие мужчины должны дарить женщинам на День влюбленных!
 
Re: Какая большая креветка!

Плин, наверное, я не рожу никогда. И живой не дамся :) :shock: :lol:
Мамадорохая. Не, ЧЮ - это наше все. Но фсиравно. Милли точно сдохнет.
*Бьеццо головой об клавиатуру, думая, что в таблетках законный перерыв, а Олень, заразо, ходит и улыбаеццо". МАМА!
Ваще, вот почему дитефф не раздают в детском мире? Ну там...пришел, добыл. Радуешься? :)
 
Re: Какая большая креветка!

Спасибо!!! :D :D

marra, главное, чтобы не на КАЖДЫЙ :lol:

Да не, Мань, прикольно :lol: . Мне за беременность в сумме где-то пару недель тяжко было - при токсикозе (хотя я ни разу с белым другом не обянялась) и уже перед самыми родами. Так чта не боись!
А что такое ЧЮ? :oops:
 
Re: Какая большая креветка!

чустваюмара :mrgreen:
А мне наоборот хочется беременеть, почитав Женькины заметки :)
 
Re: Какая большая креветка!

Прааальна, Полин!
А знаешь, сколько гламурного шмотья для беременных продается? Закачаешься! :wink: Только бриджов нету :(
 
Re: Какая большая креветка!

И пральна, что нету, я чувствую, в сей светлый период моя Ж достигнет небывалых размеров, ни к чему это подчеркивать :lol:
 
Re: Какая большая креветка!

Жень, рассказ замечательный, так приятно тебя читать. Хочу уметь так же, но не умею.
Пиши еще!
С праздником! :wink:
 
Re: Какая большая креветка!

Женьк, я вот ща как начитаюсь тебя, как захочу тоже детишку, и в Маневре все сойдут с ума от двух сумасшедших с ребенками! :wink:
 
Re: Какая большая креветка!

Бриджи тоже есть! :D У меня были. :lala: :lol: Правда к концу 8-го месяца стали негламурненько сползать под живот :lol: , а потом соответсно (рассчитаны то на толщину живота...) и дальше. Пришлось откладывать. Хотя с меня почти все брюки сползали - последний месяц спасалась комбинезоном. :D
Быть беременной здорово, хотя с чем я абсолютно согласна, так это с тем, что
Спать неудобно. Никак. Ни в какой позе.
:eyes: А я так любила до беременности спать на животе... :( Зато в роддоме мега кайф, когда на животе спать именно рекомендуют! :lol:
 
Re: Какая большая креветка!

Tyapa написал(а):
:eyes: А я так любила до беременности спать на животе... :(
Аналогично. У меня хоть живот и небольшой был во время беременности, но, укладываясь спать и пытаясь хоть сколько-нибудь удобно уложить пузо, постоянно пилила мужа, чтоб он сделал в кровати дырку, чтоб мне свой живот - туда, и засыпать спокойно :)
 
Re: Какая большая креветка!

Дааа, не спать на животе - это жееесть! всегда спала, а вдруг нельзя. А на спине не спицца, а на боку отлеживаю себе все, что можно отлежать, даже уши! Немножко помогала подушка под коленку. Но тогда я места в подушках занимала на кровати, жуть полная!
 
Re: Какая большая креветка!

Спасибо!!! Очень приятно :D :oops:

Гыгык :lol: . представила двух сумасшедших с дитями и мелкими жеребами :lol: .

Я специальные брюки покупала, которые именно под животом застегиваются. Ибо ходила летом беременная и так жарко, поэтому лишних тряпок натягивать не хотелось.

Хе, я не любила на животе спать до беременности. Зато после резко полюбила :lol:

А еще, если меня не глючит, у Никитоса зубы нижние обрисовались :D
 
Re: Какая большая креветка!

Прочитала с удовольствием. :D
Самой, правда, попугать нерожавших подруг нечем, как-то, кроме моих размеров, ничего в жизни не поменялось, ни тебе токсикоза, ни причуд. Только ГАИшники были нарочито вежливы и предупредительны, когда останавливали за нарушения, а я открывала дверь пошире, нарочно кряхтя и выпячивая свой и без того огромный живот, делала вид, что пытаюсь выползти из машины. А когда они меня быстренько отпускали, от греха подальше, впархивала обратно и жизнерадостно улыбаясь чирикала спасибо.
А спать я приноровилась полубоком с согнутой ногой. Почти, как на животе получалось.
 
Re: Какая большая креветка!

Брюки-то специальные были, но это не мешало им на последних неделях либо сползать, либо давить. Живот оченно круглый был. :lol:
А про дырку в кровати я тоже мечтала! :wink:
 
Re: Какая большая креветка!

zainteresovanniy написал(а):
Женьк, я вот ща как начитаюсь тебя, как захочу тоже детишку, и в Маневре все сойдут с ума от двух сумасшедших с ребенками! :wink:

Точно точно... может и мне тоже... ребенку... :)) тогда нас будет много!!! :)
 
Сверху