A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! К нам приезжала Olmek! Отрезали.

А надо было наши писать? :lol:

Марище шагается. Когда беру его вечером, на лице появляется страдальческое выражение прокатной лошади :roll:. На шагу развлекаемся оттачиванием остановок до идеала (последнее время прям отлично получается - Марище вкапывается, прям одновременно со мной), ходим серпантинчики среди столбов для скамеек, ходим палочки на земле... Все-таки повезло мне с лошадью - даже шагаясь по траве, Мась ходит на свободном поводу без какиех-либо намеков на пожрать. Люблю-нимагу. Ну и пасемся в перерывах, ессно.

Гусь реагируя на весну стал мерзкий и злобный. Пожрал Эклера в леваде очень сильно, пытался качать права во время кормления. Теперь гуляет один. Зато гугукает и бросается на ручки к Сереге. Вчера взяли его с собой пастись. Когда я шагала Мася, игнорил полностью. А вот когда на очередные 10 минут пошел Серега, Гусь сорвался с места и галопом побежал за ними :shock: . Правда, потом опомнился и стал делать вид, что это он просто так бегает :lol: .

Меня посетила гениальнейшая идея залезть на Гуся и отшагивать Марища сверху. Серега меня подсадил на спину. Мдя. ХРЕБЕТ. Взяла в руки Марищевскую корду, и Гусь устроил мне родео :evil: . Что странно, я усидела на этом Змее Горыныче, потом наваляла, потом заставила работать. Гусь вспомнил кто такая я и чем обычно это заканчивается :lol: . В процессе мои филейные части завопили, что дальше сидеть на этом заборе не намерены. Пришлось слезать и шагать в руках. В следующий раз я его поседлаю :twisted: .
 
Re: Какая большая креветка! К нам приезжала Olmek! Отрезали.

На самом деле, всем этим мужикам которые против кастрации, показать бы как мучаются жеребцы взаперти все жизнь, и как продолжают счастливо жить мерина.
Наши, например уже второй месяц на всех женятся :shock: , весна у них. Такая же у них любовь с ухаживаниями и все остальное как положено.
Мы уже даже детей не убираем от этого зрелища, им тогда придется весь день сидеть в домике.
Так что это просто прекрасная контрацепция :wink:

А вы шагайтесь и рысите, самое главное чтоб застоя не было, через месяц будете как новые!
Выздоравливайте.
 
Re: Какая большая креветка! К нам приезжала Olmek! Отрезали.

Стараемся, Рит. Они шагают-рысят 2 раза в день.


Вика разрешила расплести хвосты и снять с привязи. Марище теперь сзади выглядит очень гламурненьк. Этакая кудряшка Сью:
117454898.jpg


Пошли шагаться. Мась был пободрее, чем вчера, повеселее,что ли? Я привезла кухонный таймер - офигенная весчь, чтобы время засекать. Очень удобно. На отшагивании ходили палочки во всяких-разный вариациях, по чуть-чуть повторяли всю нашу работу в руках. На рыси в основном переходы-остановки. Сайд-пасс через палочку Мась уже ходит уверенно в обе стороны, что не может не радовать. И в жерди задом заходил отлично!прям с первого раза спокойно зашел. После этого меня раскозяило пробежать с ним кавалетти и он прошел не зедев ни одну! Вах! :D . У меня растет идеальная трейловая лошадь - еще два года и всех будем рвать на тряпки :lol: . Если пленки в схеме не будет :lol:

Серега тоже попробовал пробежать кавалетти с Гусем и Гусь радостно на них зашел И отлично пробежал, ни разу не ударив!
117454900.jpg


Потом Никитос довольно громко напомнил о своем существовании. И Сереге пришлось шагать Марища, пока я занималась с ребенком
117454899.jpg


Они даже поделали подъемы в рысь, но Гусь мерзко крысил и не пускал к себе Марища. Поэтому на рысь Мася взяла я, а Серега ребенка.
117454901.jpg


Потом еще пошагали-порысили, Никитос согласился поспать на свежем воздухе, я забрала Гуся, оставив Марища пастись, и пошла за Пашкой. Посмотрев на хитрющую морду, я взяла перчатки и веревочный недоуздок :roll: .

До поля мы дошли чудесно, только Пашка орал всю дорогу, то ли оставшимся в конюшне кобылам, то ли тусующемуся на поле Марищу, а может быть, и тем, и другим. Было очень непривычно идти с бичем и с кордой, которая длиннее моей на 2 метра. Эти два метра путались в руках и выскальзывали.
Отшагав в руках положенное время, я выслала Пашку в рысь. Ммм... направо, по-моему. Лошадь пробежав два метра развернулся, и попробовал уйти галопом. Откинула зад, начинаю осаживать - Пашка свечит. Откидываю зад, высылаю - он резко разворачивается, кладет корду на плечо и скОкает. Галопом. Я, азвеваясь, как майский флажок, скОкаю за ним, прикидывая, остановлю ли я его до асфальта, или нет. Но Пашка на асфальт не поскОкал. Не поскОкал он и в кусты. И нет, чтобы как нормальная лошадь поскОкать к дому, нееет, он забег на середину разложенных кавалетти и там радостно запрыгал. Откидывать зад страшно - может закрутить между ногами жердь. На волну по корде начинает свечить. Зато на концом корды по грудям реагирует адекватно - осажививает и смотрит в глазки. Высылаю - бежит. Несколько раз он пробовал ускорится, но легко останавливался откидом. В отличае от Марища, правая сторона у Пашки нелюбимая, и он несколько раз пытался развернутсья и поменять направление, но слава откидам, этого не получилось
s0204.gif


Рысим. Мне жутко неудобно с Машкиной кордой и бичем, я отвлекаюсь, и Пашка, ессно, на каждое мое отвлечение пытается или свалить, или поменять направление. на очередном откиде задела концом корды себя по руке. Остановила лошадь, сосчитала до 100 и попросила Серегу принести мою корду. Видимо, из-за большшой петли на пашкином недоуздке, корда не привязывалась моим обычным способом. Ее примотал Серега, убеждая, что этот узел выдерживал чуть ли не корабли. На первой же минуте рыси, Пашка слегка поклацал над узлом зубами, выставил плечо и утек с развязаной корды. Вы думаете домой? Щаз! Там таджики тачку волокли. Вот его и понесло проверять, не его ли это тачечка, да правильно ли волокут. А то кто их, этих таджиков, знает... Мало ли... Проконтролировав деятельность таджиков, лошадь со спокойной душей стал пастись. Еще раз досчитав до ста и успокоившись, я привязала Пашку и выслала. Он попробовал поклацать зубами над узлом, получил узлом по морде и передумал.
Перемены. Левая - идеальная :) . Пашка разворачивался через откид и чУдно бежал нелево, а третий-четвертый раз стал делать это от направляющей руки. А направо... тяжело. Пашка откидывает зад и сквозь бич или веревку все равно ломится в другую сторону. Приходилось очень сильно шагать за подпругу, чтобы Пашка не разворачивался. Но и с этим разобрались, не от руки, конечно, но от небольшого заступа Пашка менял.

Тут Серега взял бич и пошел приучать к хлопкам Мася. Мась жрал траву и по-моему не видел ни бича, ни Сереги. Зато Пашка... Пашка весь собрался, округлился, задрал хвост и полетел вокруг меня офигенным пассажем с вооот такими подвисаниями
s0108.gif
s0810.gif
.

Потом Сереге надоело хлопать (Пашка сразу стух) и он привязал к бичу пакет и направился к Масю. Мась жрал траву и не видел ни пакета, ни Сереги. Зато Пашка... Пашка увидел пакет вознамерился его убить. Он гнул шейку и топал ножками, фыркал, раздувал ноздри, всем видом показывая, что он страшый жЭрЭ.... мЭрин и он этот пакет.... Меня глодала сильнейшая черная зависть...

Обратно я взяла обоих в руки и мы потопали домой. Несмотря на мои опасения дошли как гули сладкие, ни разу никуда не рыпнувшись. В проход я решила заводить Марища первым ибо.... Заходим, я, следом Марище, а на более длинном поводе Гепард. Проходим в песочную леваду, я оборачиваюсь и вижу Пшку, с криком "А на сегодня ты моя лбимая жена, Марище!" залезающего на Мася. Тот только гузку поджать успел :shock: . Мдя. Такое ощущение, что некоторым не отрезали яйца, а дополнительные пришили :twisted: .

А сегодня Пашка расплывался перед Машей в глубочайших пардонах, всем видом показывая, как он любит свою хозяйку, был чутким и внимательным и очень-очень просил не отдавать его снова этой мерзкой тетке :lol: .
 
Re: Какая большая креветка! К нам приезжала Olmek! Отрезали.

А на сегодня ты моя лбимая жена, Марище!" залезающего на Мася. Тот только гузку поджать успел

:lol: Аааййййяйййй... моя валяться под столом :)
 
Re: Какая большая креветка! К нам приезжала Olmek! Отрезали.

Гыыыыы!!! Женьк, ты герой! :)
 
Re: Какая большая креветка! К нам приезжала Olmek! Отрезали.

Я с майскими праздниками опоздамши с поздравлениями :oops:
Поздравляю! МинусЯйцевание - это наше все!
 
Re: Какая большая креветка! К нам приезжала Olmek! Отрезали.

Iurumi написал(а):
...Мась жрал траву и по-моему не видел ни бича, ни Сереги. Зато Пашка...
...он привязал к бичу пакет и направился к Масю. Мась жрал траву и не видел ни пакета, ни Сереги. Зато Пашка...
"А на сегодня ты моя лбимая жена, Марище!" залезающего на Мася. Тот только гузку поджать успел :shock:

УпалПатСтолВылезуНеСкоро :lol: :lol:
Не, Женьк, ты не герой.. - ты МЕГА-герой! :D
 
Re: Какая большая креветка! К нам приезжала Olmek! Отрезали.

Ниии, что вы, что вы. Герой у нас Машка, у нее этот товарисЧ работает, аки гуля сладкая. А над чайниками издеваетси.

Спасибо, Маш :) .

Совершенно осатанев от нарезания кругов вокруг поля, включила в два шагания работу. Ибо нефик. Вдохновленная великой Наташкой, работаю без жратвы. Вообще :shock: . И что самое удивительное - оно работает! И слушает! И даже значительно внимательнее, чем со жратвой. Нипанятна (с) :lol: .
Из мега-величайшего: заходим в L и осаживаем. Заходим кривовато пока, без должной улыбки на лице и задевая палочки, но заходим. И даже разворачиваемся. Делаем сайд-пасс через жердочку. Правда сегодня Марище затупил налево, увидев баранов, пожирающих наше боевое поле. До глубины души возмущенный этим фактом, Марище изобразил памятник на жерди, аки наседка в курятнике. Только глаза побольше. Потом пошел вперед. Потом назад. Мол, звиняйте, мамо, я тута потуплю немножко.... Ну, хочешь идти назад - пойдем. Что-то быстро пошел - вырвал себе кусок хвоста :(. Те, кто знает, насколько я над этим хвостом трясусь, могут смутно представить себе всю глубину отчаяния, охватившего меня. Буду теперь на работу заплетать.
На третей-четвертой рыси много работаем над переходами и остановками. Ну и связки всевозможные с осаживанием делаем.

Вечером с Серегой шагали обоих. Он - Марища, я Пашку. Сначала шагали рядом, потом как-то незаметно Серега ушел вперед. Я иду сзади, любусь на Марищевскую попу в лучах закатного солнца, пытаюсь идентифицировать там мЫшцу...
- Смотри, Серег, попа-то прям золотом отливает на закате... красота какая.
- Дааа! Дадада!!! Даададаадада!!! Как же я сразу-то мою сладкую попу не заметил? Гы-гы-гы-ГЫЫЫЫ!!! - орет Пашка и лезет на Марища. Успела схватить в полете 8) . Машк, ты проверь завтра, а то шо-то у меня чуйство, что не отрезали ему, а пришили чьи-то. И может быть даже не одно :shock: :mrgreen: .
 
Re: Какая большая креветка! К нам приезжала Olmek! Отрезали.

- Дааа! Дадада!!! Даададаадада!!! Как же я сразу-то мою сладкую попу не заметил? Гы-гы-гы-ГЫЫЫЫ!!! - орет Пашка и лезет на Марища. Успела схватить в полете . Машк, ты проверь завтра, а то шо-то у меня чуйство, что не отрезали ему, а пришили чьи-то. И может быть даже не одно

Это от стресса :lol:
Он может утешать лезет несчастного Марищу, обнимать, что лишили их самого дорогого... А ты заладила, жена... жена... :lol:
 
Re: Какая большая креветка! К нам приезжала Olmek! Отрезали.

Ну, мне всегда казалось, что при дружественных объятиях не обязательно распускаться :oops: :lala:
 
Re: Какая большая креветка! К нам приезжала Olmek! Отрезали.

Iurumi написал(а):
Ну, мне всегда казалось, что при дружественных объятиях не обязательно распускаться
Ну, мне всегда казалось, что при дружественных объятиях не обязательно распускаться :oops: :lala:
Женьк, ну вот откуда тебе знать - мож это наивысшая степень ихней мужской солидарности! :lol: А Марище... просто скромный очень, вот и боится её выказывать у всех на виду :lol:
 
Re: Какая большая креветка! К нам приезжала Olmek! Отрезали.

Вы эта... На Марища-то не клевещите! Машкой сегодня было застукано, что Марище скромненько гыгык кобыле прошептал :lol:
 
Re: Какая большая креветка!

Забыла похвастаться 8) .
Путем героических усилий Марище и Гусь таки договорились, что шагают рядом. Как по КА. Лицо Гуся, правда, при этом съезжает аж до хвоста, но Марища он не прогоняет. Что безмерно радует.

А еще вчера шагала-рысила Марища на велосипеде. Правда, детском. Был бы взрослый, всю работу бы сделала, а так, неудобно - коленки руль подпирают :( .
 
Re: Какая большая креветка!

Заезжаем мы вчера в Макдональдс в Люберцах, чтобы перекусить после шагания копытных, а тааааааам....... Bestya!!! :chaw:
Ну мы, ессно, под белы рученьки ее, в машину и домой. Та даже ква сказать не успела, хотя пакет, нет пакетище с пЫвом умудрилась не забыть. И не просто с пЫвом, а сваренным утром, свееееженькЫм. :beer:

Болтали и угощались пивком мы не долго - до 2 ночи. Потом меня срубило количество выпитого алкоголя (а я ооочень, ооочень давно не пила, да и не люблю я пить-то... но пЫво уж больно вкусное было) и мы поползли спать. На утро были грандиозные планы... Но, в силу обстаятельств, Наташке надо было пробыть в Москве часов до трех.

Делать было нЕчего, и я потащила ее по магазинам. А точнее, на второй этаж Крестовского - в детские товары. Там мы напали на полочку с лошадьми и довольно долго угадывали породы, половую принадлежность и возраст. Захватывающе. Сомнений не вызывал только пол.

Недалеко от дома Наташка увидела маленькие конусы, как-то нехорошо засуетилась, стала всячески намекать и стрелять глазками. Но тут зазвонил телефон и она отвлеклась. Да и забирать конусы с ремонтных работ как-то... некомильфо. Провалится еще кто-нибудь в дыру асфальтную... :roll:

Находившись-нагулявшись, перекусили дома и стали собираться в конюшню. Нам предстояло доехать до Бауманской, где нас ждал Серега. За дорогу я не переживала совершенно - выходные, метро свободное, да и проехать надо всего пару остановок с одной пересадкой. Я решила провести Наташку более коротким путем по дворикам и закоулкам (до этого я водила ее через Проспект Мира, дабы в ее голове прочно закрепилась дорога к дому). И вот, в самом что ни наесть закоулочном закоулке Наташка издает визг и вырывается вперед. Причиной столь неадекватного поведения был стоящий около подъезда огромный оранжевый конус. Поглумившись над Наташкой, что, мол, какой дурак попрет конус из Москвы в Тольятти да еще и на метро... гы-гы-гы... :lol: Заходим за угол, Наташка начинает волноваться, подыгрывать и тут резко срывается обратно. Я бегу за ней (потеряется еще в закоулках мегаполиса, мне ж потом с Гавом мучиццо), догоняю, и тут она застывает с ангельским лицом - мимо проходят женщины. Дождавшись, пока люди уйдут, она с совершенно отсутствующим и романтическим видом, подходит к конусу и неглядя на него... так ЦОП!!! Ать! Тащить его в охапку оказалось негламурно (странно, не правда ли?), поэтому она идет с лицом наивной девочки, а конус тащит, чтобы он касался земли. С понтом это он сам так едет, ага. Больше всего эта картина напоминает бегающие кусты из мультиков. Я отодвигаюсь на безопасное расстояние и делаю вид, что я не с этой сумасшедей парочкой.
117702310.jpg


Девушка с конусом продолжают независимо плыть по улице, делая морды кирпичем. Однако этот способ передвижения довольно быстро ее утомил и она попыталась запихнуть метровый (!!!) конус в обычный пакет! А еще меня блондинкой обзывала! Удивительно, но конус не запихнулся (интересно, почему? :not: ). Да и пакет почему-то дал трещину. Наташка попыталась слиться с конусом воедино и прокрасться незаетно
117702311.jpg
.

Однако габариты конуса мешали им стать единым целым, но она не унывла и решила купить два больших пакета, дабы свою прелессссть в них утрамбовать. Естественно, не забывая громко оповещеать о своих планах меня, чтобы у прохожих не оставалось сомнений, что мы вместе.
Около входа в метро продаются пакеты. Продавщица участливо на нас смотрит, Наташко объясняет ей про баааальоооой тааакооой пакет. И всучает конус мне, дабы удобнее было показыть габариты пакета. Пока я, сгорая от стыда, стою с конусом изо всех сил стараясь прикрыть его не шибко обширными телесами, Бестия выбирает пакеты, меряет какую-то ермолочку, перекладывает вещи... :x Я изо всех сил делаю вид, что понятия не имею, как конус, высотой в метр и подставкой сантиметров в пятьдесят оказался у меня в руках. Ну вот не знаю и все. Я не брала, честно :roll: .

Выбрав пакеты, переложив вещи и отложив ермолочку, Наташко принимается натягивать пакет на конус. Продавщица смотрит еще более сочувственно, пакет жалостно скрипит а конус, хоть убей, не желает размещать свое обширное подножье в темных недрах пакета.
Наступив на горло своему природному стыду и скромности, я, засучив рукава, начинаю помогать Беське утрамбовать эту аццкую хрень в неменее аццко шуршащий пакет. Таки общими усилиями утрамбовали. Замотали вторым паком сверху, и штуковина приняла очень милый и по-своему домашний внешний вид. Мы решили называть его контрабасом. Для конспирации. Шоб никто не догадался (с). 8)

Кое-как пережив эскалатор, спустились в гущу народа (удивительно, по идее, не должно его было быть так много). Ограничивая личное пространство ко... контрабасом, пробрались в середину вагона, где было как всегда, просторно. Удивительно, почему люди всегда толпятся у дверей и не проходят в середину?
Доехали до Бауманской без приключений. Однако на самой станции, Наташка принялась вставать с контрабасом в красивые позы и мелко вибрировать от смеха. Я тоже вибрировала, поэтому фотография такая размазанная получилась.
117702312.jpg


Серега увидев нас с кульком начал неприлично ржать. И почему-то не поверил, что мы контрабас несем.


В остальном доехали до конюшни без приключений. Марище, увидев вошедшую в конюшню Наташку попытался кинуться на ручки к детям и окопаться в кормушке. Не срослось. Был выловлен, просветлен, одет в недоуздок и мы пошли на плац. Вела его Наташка, поэтому шли мы долго. Я снова почуствовала вину за то, что недостаточно занимаюсь с дитем, вот например опускание головы по человеческой команаде мы до сих пор не выучили. Не, Марище опускает когда мне надо, канеш, но не по команде а так... как Бог на душу положит.
А вообще очень интересно за ними наблюдать было. Наташка дает команды, Мась слушает, но видно, что ему тяжело. Он не все понимает, для него это, конечно, не иностранный язык, а акцент. И удивляется очень. Но делает, молодец, старается. А потом.. потом за Наташкой приехали и она попрощалась. Жаль очень что у нас было даже меньше 24 часов... Но ничего, не последний раз виделись.

Потом я отработала Марища. Все как обычно. Стараемся пройти L не задев ни разу палку. Не получаеццо пока. Добавила новое - учимся ходить серпантин задом. Пусть попой рулить учиццо :) .
 
Re: Какая большая креветка! К нам приезжала Bestya и сп......

...Наташка начинает волноваться, подыгрывать и тут резко срывается обратно. Я бегу за ней....

Надо было за хвост назад и осадить! Много раз, пока не зажую. Потом, курс боковых сгибаний и опусканий головы :lol: Как будто не знаешь че делать надо :!:

Марище - высший пилотаж! Очень умный, воспитанный и красивый конь. Я просто в восторге. Несмотря на акцент все понимал, делал... Хотя, его просто разрывало на побегать, поскакать, полетать, малейший намек на дисциплину возвращал его на землю и со вздохом он послушно выполнял все, что требовалось. Очень молодец!
Женька, ты просто мега-изувер! Я те Гавра на воспитание отдам :lol:
 
Re: Какая большая креветка! К нам приезжала Bestya и сп......

Спасибо, Наташ :) .
На самом деле, чтобы я без вас делала :oops: Без тебя, Сары, Наташки, Анюты... Спасибо вам! :)

А Гавра ниии, я боюсь больших лошадей. Это только с мелкими я такая смелая :lol:
 
Re: Какая большая креветка! К нам приезжала Bestya и сп......

Iurumi написал(а):
А Гавра ниии, я боюсь больших лошадей. Это только с мелкими я такая смелая :lol:

Женьк.. а Марище кааааак возьмет, да каааак вырастет! Что тогда будешь делать?! :lol: Будет большим и толстым!
 
Re: Какая большая креветка! К нам приезжала Bestya и сп......

Кать, я в это не верю 8). Максимум, как Рикуха станет.
 
Re: Какая большая креветка! К нам приезжала Bestya и сп......

У Марища появился берейтор :) Мушшина. Серьезный. Это вам не хухры-мухры 8) .

К работе он подошел основательно. Сначала проверил, адекватная ли лошадь, даст ли спокойно потрогать-ощупать
117820750.jpg


Потом проверил амуницию, а то ить некоторые даже не удосужаться недоуздок по-человечески рассмотреть! А если он порвался? А? Что тогда? Вот люди безответственнные!
117820751.jpg


Потом надо аккуратно разобрать повод...
117820752.jpg


И только после этого можно начинать шагать лошадь в руках :)
117820794.jpg


Отшагав положенные 15 минут, надо снова разобрать повод, вытянуть направляющую руку и выслать в рысь, а не чмокать губами, вечно команды перескакивая!
117820795.jpg


На это радостной ноте у Машки сели батарейки.
 
Сверху