A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

Теперь я понимаю, почему Никитос использует еду вместо шпатлевки для декорирования пола и стен... Правильный мальчик.
Глядишь в мега-дизайнера по интерьерам вырастет. :lol:
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

Жень, все теории хороши до поры до времени. Я тоже когда вводила прикорм, варила сама, не солила. Сейчас, кстати,тоже все варю сама, даже сама творог делаю из козьего молока. Вот только соль и сахар добавляю. А до года ни-ни! Детей кормят вкусным не младенцев, а детишек старше трех лет, когда желудок уже кирпичи переваривает. А уж до года, то только полезным. Иначе угробить можно запросто этими вкусностями.
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

У меня тоже дочь выросла на искусственном питании. И овощи я ей тоже так же делала (только и не солила еще), и фруктовыми пюре кормила. Теперь, последние 6 лет из своей восьмилетней жизни она ненавидит овощи и фрукты. :lol:. И скормить ей их можно, наверное, только под наркозом. :wink:
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

Ой, да? :shock: А он с таким удовольствием ест... пока, видимо :lol: .
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

Ну, все дети разные, может и потом будет есть...
А Варька тоже первые два-три года с удовольствием ела всю эту полезную еду, другой-то она не знала. Видно здорово ей наелась. :lol:
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

А голодом морить? :lol:

Просто я со старшим в свое время решила проблему еды просто - или общую еду, или ничего. Хватило ребенка на день. Теперь ест все :). Правда, экзекуцию я проводила не в 3, а в 6 лет. Типа, уже большой - его не жалко :lol:
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

Жень, в шесть лет шансы есть. В два, вот лично у меня, никаких. Ребенок еще не осознает чувство голода, поэтому чем меньше ест, тем меньше понимает, что хочется. В итоге кормили через истерику. А поела, успокоилась. В шесть лет ребенок уже четко осознает, что вот это ощущение - это не просто животик болит, а кушать хочется, и причинно-следственную связь осознает: поел, неприятные ощущения прошли.
Ну и еще пункт. В шесть лет так приучают к ОБЩЕМУ столу, где, в общем-то, вкусно. А мы же говорим о кашках, да овощных пюре. Многое из того, что кушает моя дочка, лично я так и не решилась попробовать :oops:
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

Не знаю, Лиз. Имхо - ребенок чувство голода осознает всегда.

Есть одна из теорий воспитания, когда ребенка сразу приучают к общему столу. Это как раз и есть теория педприкорма. Но для этого необходимо грудное вскармливание, ибо начинается все с микродоз, а ими не наешься.

У нас гибрид получаеся - и пюре ест, и со стола микродозами. Очень надюсь, что скоро он и окончательно перейдет на нашу еду :) . Раньше дети всегда ели со стола и никто от этого не умер. Другое дело, если родители гамбургерами питаются... :roll:

Опять же, готовить я стараюсь сама. И Никитос в общем-то, ест те же овощи, что и Серега с Димкой, только пюрированные и менее соленые. Не знаю, почему они становятся такими гадостными, когда их мельчишь.
А с кашами... Я просто НЕНАВИЖУ варить каши. Поэтому позорно покупаю детские разводные, добавляю маслица и фруктов. Ниче, есть можно.
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

Жень, дети разные, Некоторые с хорошим аппетитом, некоторые с плохим. Вот те, которые с хорошим осознают чувство голода. Те, которые с плохим, не понимают оного: орут, капризничают, а то, что просто поесть надо, не понимают. С этим столкнуться надо, чтобы понять. Моя с плохим аппетитом. Не, с аппетитом ее папы в детстве и не сравнить, но между кушать и не кушать выберет второе.
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

Жень, поддерживаю!

Дочке 9 мес, подкармливаемся с общего стола.
Есть, правда, свои НО:
- мы именно подкармливаемся, т.е. у нас т.н. педприкорм.
- мы на ГВ
- сильно пищу не солю.
Кстати, базалик с розмарином прекрасно позволяют обойтись самым минимум соли. а то и вообще без нее - в овощи-супы обязательно добавляю эти травки.
- не даю то. на что у нас явная аллергия (вся молочка).
Дочка ест с удовольствием.
- раньше года не собираюсь заменять ни одно кормление "взрослой" пищей.

Ой, Жень, а я тож каши не варю! Покупные своим молоком развожу и вперед! :D
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

Не, голодом морить не вариант. Ее реально тошнит от овощей, они назад сами идут. Так, что я так понимаю, у организма перенасыщение овощами этими. Ну и гастрит у ребенка (несмотря на сильно правильное питание), так, что есть надо вовремя.
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

Лиз, вот по этой теории педприкорм якобы и убирает отсутствие аппетита и ковыряние в тарелке - мол, вытащите из супа весь лук и капусту... Но опять же, нет такой теории, которая всем бы подошла.

Кать, а ты какие каши покупаешь? Т.е. каких фирм? Я тут на некоторых детских продуктах состав почитла - волосы дыбом встали :shock: .

Ир, ну тогда да, тогда другое дело. Я-то именно с капризами боролась. А в вашем случае каши и бульончики, бульончики и каши :)
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

Теперь - да.
Только от бульенчиков мы тоже того... Так, что каши и кисломолочные продукты.
Думаю, фиг ее знает, может гастирт-то именно из-за черезчур правильного питания. А в школе пошли завтраки-обеды и привет...
От капризов - голод, однозначно. :wink:
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

Iurumi написал(а):
Кать, а ты какие каши покупаешь? Т.е. каких фирм? Я тут на некоторых детских продуктах состав почитла - волосы дыбом встали :shock: .

Мы безмолочные покупаем только. Remedia, Heinz, Hipp, кое-что из Nutricia.
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

Ир, мне в институте такая вещь помогала - чуть желудок заболел, или хотя бы дал о себе знать, сразу же глоток-два сливок или жирного молока. Проходил моментально. Муж этим же способом от гастрита спасся в свое время :)

Кать, ага, пасиб. Я эти же покупаю.


Сыро и мерзко. С одной стороны жалко кастратов, что в денниках тусят, с другой - выпускать в леваду стремно - уж больно грязи много :( . Работаем как обычно. Даже без жратвы. Совсем. Похоже, действительно есть жизнь без пищевого подкрепления :lol: . Из нового - впервые попросила на заднем кранче потянуться вперед. Получилось, но совсем на чуть-чуть. Прошу спереди, т.к. если прошу сзади, у меня не получается отследить момент качания.
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

я может что-то упустила в дневнике..заранее извиняюсь тогда: Марище какой породы? не карачай?
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

Нет, к сожалению. По документам русский рысак, хотя мне кажется, что там бабушка грешила с водолазом... А вет сказала, что почти наверняка чекухи в роду пробегали.
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

Женькаааа!! По прошествии своего чудного отпуска в дождях я тебе накопала новое страшилко для Марища!!! :mrgreen: (хотя канеш могла лопухнуться и пропустить уже такую приучалку у тебя)
Кароче! Козырная вещь! :lol: Надоть купить у бабушек в электричке дождевик!!! из пленки!! :mrgreen: ОНО ТАК ШУРШИТ! :mrgreen: Даже мое пуганное им тыщу раз Жабо на галопе поджимало под себя зад на всякий случай, да чего говорить, мне самой этот треск не особо нравился :) Марище оценит! :lol:
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

Жень, там где-то наверху висит мой желтый дождевик... :lol: тоже из той же серии :lol:
 
Re: Какая большая креветка! Наш первый торт :)

Девушки, Марище вам передает наипламеннейшие приветы и свои выражения любви :lol: . Благодарит, что не забываете о его фобиях :lol:

Спасибо. Ща мы хоть чуть-чуть пораньше приезжать будем, и я обязательно воспользуюсь :) .


Вчера гоняла обоих на песочке. Ниче так, молодцы. На вольт вокруг меня встали (где-то пол на левадки) и работали :) . Даже отшагались хорошо. И вообще были уважительно-послушные, аж скучно.

Потом опять залезла на Марища. Он даже почти не тупил перед тем, как пойти вперед. Правда, дверь в конюшню его манила сильно (я Пашку предварительно завела). Поставила себе цель прошагнуть по короткой стенке. Получилось, но хреново - в середине Мась остановился и вперед идти не хотел. Пришлось разворачиваться и шагать обратно. Очень недовольна я этим обстаятельсвом :? .
И самое главное, про урок пассажира вспомнила только когда слезла. Шо ж я такой глюпый-то, а? :twisted:
 
Сверху