A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка!

читала и чуть не расплакалась.
Женьк, молодчина ты. И знаешь, читая каждый раз твои описания Никитоса там в роддоме с облегчением ловила воспоминания того, каким видела его сейчас. Как хорошо, что вы со всем этим справились.
 
Re: Какая большая креветка!

Спасибо, девченки :) . Это не я молодец, это Никитос молодец. Я-то тут как раз не при чем. Это просто почти год во мне сидело, надо было дать этому вылится. Вы уж простите, если что...
 
Re: Какая большая креветка!

на самом деле было очень интересно прочитать... оно ж за живое берёт, эмоции вызывает.... так что спасибо за твой рассказ.
Наверное многим из нас у кого нет ещё детей это не совсем понятное ощущение... но ты так ярко это передала, что очень приблизила к этому..... хотя полностью понять сможем, наверное когда сами окажемся в роли матерей.
 
Re: Какая большая креветка!

Ох, ничего себе! :shock: А я-то думала, по каким-таким медицинским показаниям ныне грудью не разрешают кормить.
Какие вы молодцы, что справились!
P.S. Я лежала как раз в таком роддоме, где детей приносят только на кормление. В какой-то степени даже была рада, т.к. была после кесарева и чувствовала себя не совсем...ммм...бодрой. :wink: Но даже в ситуации, что ребенок целый день не со мной, как же мне было больно за тех мам, чьи дети в реанимации. Как же это тяжело, какие нужны силы. Спасибо, что делишься с нами, иногда это очень важно, знать что кто-то из знакомых пережил такую ситуацию и у них все хорошо - появляется вера в то, нет непреодолимых ситуаций. Несколько сумбурно написала, но, надеюсь, общий смысл понятен.
 
Re: Какая большая креветка!

Спасибо, Феф. Дай Бог, чтобы НЕ пришлось понимать :)

Tyapa, да, молоко содержит очень много антител. У меня титры вообще зашкаливали. Не помню, высокими уже 65 считаются, а у меня за 1500 было. В теории, можно было бы подождать месяц и попробовать ГВ. НО вероятность нового конфликта была около 50%. Я рисковать не стала. А по поводу раздельного или совместного, тут, конечно же, по самочувстию в первую очередь смотерть надо. Кесарево все-таки тяжелее, чем роды потом переносится.
 
Re: Какая большая креветка!

не, Жень, я про понимать имела в виду не страх за ребёнка, а чувство материнства именно.....
 
Re: Какая большая креветка!

Афигеть, Женьк :shock: Какая ты СИЛЬНАЯ! Сколько же ты пережила! Тоже читала и ловила себя на мысли, что вон он, Никитос, на фотках-то! Большой уже! Значит, все обошлось. Ттт!!!
Здоровья ему богатырского!
 
Re: Какая большая креветка!

Ой, Женя, читала со слезами на глазах, даже с трудом представляю, как дались тебе те дни и ночи, особенно ночи, наверное. И как здорово, что это история со счастливым концом. Не дай Бог, повторения подобного.
 
Re: Какая большая креветка!

Жень, вы оба-два молодцы с Никитосом! Но неужто тебя даже не предупреждали о резус-конфликте заранее (я так понимаю, что ты - отрицательная)?! :shock:
 
Re: Какая большая креветка!

Спасибо :)
Ну, он, да ТТТ.

Ксень, предупреждали, конечно. Я сдавала каждый месяц кровь на антитела. Антител не было. А за две недели до родов всем в обязательном порядке, вроде как, должны колоть иммунноглобулин, который препятствует образованию антител в крови матери. Но вот не успели.
Потом, когда я стала читать и разбираться, я много очень интересных вещей узнала крови и о конфликтах. Нам еще повезло, у нас был второй по степени тяжести, был бы первой... Таких детей не оставляют вообще. Еще по группам крови могут быть конфликты, но они не такиетяжелые.
 
Re: Какая большая креветка!

Вот и доползла почитать. Тоже практически со слезами. Опять начинаешь думать, как же это страшно. Не за себя, канеш. Страшно, что жизнь перевернется, и думать ты будешь совсем о другом теперь всегда. И бояться будешь в миллионы раз больше. Всегда. Ох.
А вы с Никитосом молодцы, Женька. Такой уже бутус вымахал!
 
Re: Какая большая креветка!

Страшно всё это. Вас хотя бы выписали вместе. И, насколько я понимаю, не было медсестёр с фразами "Что вы шастаете сюда??? Что смотреть на них?".. Да много чего не было. Я даже про это вспоминать не хочу. Стираю из памяти. А сейчас прочитала вашу с Никитосом историю и опять те дни перед глазами...
Всё-таки нет сильнее страха, чем страх матери за своего ребёнка. Особенно когда мама не может ничем помочь и ничего сделать. Только ждать и молиться...
Дай Бог здоровья нашим малышам.
 
Re: Какая большая креветка!

Ой, простите, девченки. Я наоборот, хотела показать, что ничего непреодолимого нет. Полин, ты не бойся. Чему быть, того не миновать. Но такое редко случается, очень.
Лен, прости, что разбередила :(
 
Re: Какая большая креветка!

Iurumi написал(а):
Ой, простите, девченки. Я наоборот, хотела показать, что ничего непреодолимого нет. Полин, ты не бойся. Чему быть, того не миновать.
:(
А сама так не думаешь. Не миновать - это позиция фаталиста. И в этом случае не молятся и вообще не трепыхаются. Не то, что некоторые...
 
Re: Какая большая креветка!

Iurumi написал(а):
Ой, простите, девченки. Я наоборот, хотела показать, что ничего непреодолимого нет.

По-моему, вполне удалось :) Правда надо быть не менее сильной, чем ты :)
 
Re: Какая большая креветка!

Iurumi написал(а):
Я наоборот, хотела показать, что ничего непреодолимого нет.
Жень, ты понимаешь какая штука, это же хорошо, что твоя ситуация оказалась преодолённой. И моя оказалась. Это очень хорошо. Но, как это ни печально, бывают подобные истории с плохим концом. Если не летальный исход, то последствия и осложнения. Я не преследую цель напугать и нагнать жути, нет. Но просто случаи разные бывают. И готовым надо быть ко всему. Поэтому выбирайте роддом хороший заранее и в течение беременности не будьте пофигистами :) .

Солнышко, а Вы были в подобной ситуации, чтобы рассуждать, что в ней делают, а чего нет?
 
Re: Какая большая креветка!

У меня была подобная ситуация, правда, резус-конфликт обнаружился уже на седьмом месяце... Зашкалило в 8 месяцев беременности, сделали кесарево, доченьку забрали в реанимацию :( Сразу после операционной.
А потом пошло-поехало : замер билирубина, капельница-"бабочка" в голове, невозможность кормить грудью, невозможность даже взять ее на руки. На пятый день мне сказали - предельно допустимое показание билирубина в крови, если через час-другой не опустится, будем делать переливание. Я с ней час рядом стояла, уговаривала ее постараться поправиться :) И она послушалась! В тот же день набрала первые граммы веса :)
Обошлись без переливания, на восьмой день нас выписали домой, вместе. С желтушкой, конечно, уже окончательно справлялись дома, под чутким руководством педиатра и невропатолога.
Дочке уже 4,5 года, а я до сих пор вспоминаю с ужасом и страхом всю ситуацию, и следующего ребенка не хочу :( Боюсь повторения :roll:
 
Re: Какая большая креветка!

Солнышко, вы меня не поняли. Я имела ввиду, что если ситуации неприятной суждено сложится, она сложится. Как у нас. Главное это когда она уже наступила, ее принять, не опустить руки и постараться с ней как-то справится. Хотя, в нашей ситуации от меня, конечно, мало что зависело.

Полин, Лена права. Грамотное ведение беременности, хороший врач и роддом может, не гарантируют стопроцентный успех, но очень существенно к нему приближают. Может быть, с "ничего" я и переборщила, конечно. Всякое бывает. Но надо думать о хорошем и на него настраиваться. Иначе жить не захочется.

Полин (Mielga), спасибо.

Невезучая
, хорошо, что все хорошо закончилось. А из-за чего у вас возник конфликт? (если я не сильно вас этим вопросом задеваю). Просто я хотела бы второго ребенка... Но пока тоже боюсь.
 
Сверху