A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка!

Ага. Ну вот и хорошо :) !
Возможно, я и впрямь не очень чётко иногда выражаю свою мысль (это про сочувствие). Но это оттого, что было сильное впечатление от рассказа про роддом. Много эмоций.
Но в результате все во всём разобрались, что не может не радовать. :) .
 
Re: Какая большая креветка!

Iurumi, у меня с ребенком был резус-конфликт из-за того, что после первой беременности (которая, к сожалению, прервалась на четвертом месяце :( ), мне не сделали тот самый укол, который собирались делать тебе (ничего, что я на ты?) в тот день, когда Никитос захотел появиться на свет. У меня резус отрицательный, у мужа положительный. И только в 10% случаев случается этот самый конфликт. Но, если это уже случилось, то вероятность возвращения такой ситуации возрастает до 80-90%
Меня врачи напугали еще тем, что с каждой беременностью резус-конфликт практически всегда прогрессирует, т.е. появляется раньше и быстрее :?
Кстати, после родов тебе укол все же сделали или решили, что не нужно? Меня так и не укололи, сказали, что у меня и так такая ситуация была, что вряд ли уже будет хуже... Меня же с того дня, когда впервые анализ крови из вены врачей не обрадовал, кололи и капали до конца беременности, чтобы дальше не было ухудшений.
Ни в коем случае не хотела напугать, в каждом случае нужно обязательно советоваться с врачом, как поступить. Причем с врачом, который знает, что делает, и делает это профессионально
 
Re: Какая большая креветка!

Ох, как все не просто((((( Нет, не пугаешь (на ты :) ), наоборот, очень правильные вещи говоришь. Ибо, как я поняла, вопрос конфликтов и крови не очень изучен и противоречив. По крайней мере никто ничего толком не рассказывает, а информации я нашла довольно мало :(

Да, меня укололи толи в день родов, толи на следующий день. Иммунноглобулином. Врачи, кстати, говорили, что габриглобин, и еще какое-то веество западное, действуют лучше и дольше.
 
Re: Какая большая креветка!

Это очень хорошо, что укололи, значит риск повторного конфликта минимален :)
А то, что этот вопрос не изучен, это абсолютно точно, врачи сами говорят, что это наподобии рулетки - неизвестно, что выпадет в следующий раз :? А даже то, что известно, не всегда доступно в информативном плане для пациентов, к сожалению :(
Иммунноглобулин, насколько я слышала, действует действительно недолго, так что с появлением сестры или братика Никитосу тянуть не стоит, тем более, если есть желание и возможность :flag:
 
Re: Какая большая креветка!

Минимален, не минимален... кто знает. Конфликт обычно возникает во вторую и поздние беременности (если серьезных операций и переливаний не было). В первую мне тоже кололи. По-моему действие иммунноглобулина около 2 недель :) . ТАК быстро я была не готова :lol:
 
Re: Какая большая креветка!

Вот почему всегда так - либо деньги, либо время? :wall: Отчаянно пытаемся заработать на отпуск. Надо-надо, это уже третье лето, как мы никуда не ездили. А отдохнуть нам просто необходимо. К лошади редко получается выбираться :(
 
Re: Какая большая креветка!

Iurumi написал(а):
К лошади редко получается выбираться :(

Мне б твое редко :? ! Моя то 150 км от Москвы ((( с маленьким сыном ехать тяжело + уже вышла на работу, то есть остаются только выходные, в которые он так хочет видеть маму. Не оставишь его надолго. Представляешь каково мне? Иногда тихо плачу по ночам :(

Тебе полегчало от сравнения?
 
Re: Какая большая креветка!

Ох, Ленк :( . Легче не стало - теперь еще тебя жалко :(
 
Re: Какая большая креветка!

Лен, :)

На самом деле, я утешаю себя мыслью, что после отдыха сможем ездить чаще. Хотя бы через день...
 
Re: Какая большая креветка!

Тогда, хорошо вам отдохнуть.

Сама в такой же ситуации, то было временя (ну относительно, конечно, все-таки ребенок), но без денег. Вышла на работу, но теперь времени нет ваще! Нет совершенства в жизни!
 
Re: Какая большая креветка!

Почему не платят зарлаты за то, что занимаешься со своей лошадью? :( Эх :(
 
Re: Какая большая креветка!

Потому что зарплата была бы слишком большая! (И за коновода, и за берейтора, и иногда за конюха, и... за кого там ещё?) :)
 
Re: Какая большая креветка!

вау.....какая у тя... лошадь красивая!!! (а еще не давно был жеребенок) :shock:
 
Re: Какая большая креветка!

Iurumi написал(а):
Грамотное ведение беременности, хороший врач и роддом может, не гарантируют стопроцентный успех, но очень существенно к нему приближают. .
Этого я боюсь больше всего...потом думать, "ах вот я не тот роддом выбрала, не того врач.. А теперь вот так.."
как сделать верный шаг? ..непонятно.. и всего боюсь.
Спасибо за то, что ты поделилась своей историей..частью жизни... Правда спасибо. Лично мне это нужно...той которая никогда с этим не сталкивалась.
Были, конечно, другие женские истории, но так как пишешь ты, я не умею...
 
Re: Какая большая креветка!

Олик, у нас тут движение организовано "Рожайте с проконями" называется. Усе организуем в лучшем виде :wink:
Этого я боюсь больше всего...потом думать, "ах вот я не тот роддом выбрала, не того врач.. А теперь вот так.."
как сделать верный шаг? ..непонятно.. и всего боюсь.
Об этом лучше не думать :) Все будет, как будет. Ты знаешь, когда я ходила беременная, я ОЧЕНЬ боялась родов. Самого процесса, я была уверена, что как минимум умру. Но. Незадолго до родов я хорошо промыла себе мозги на сайте человеческих НХ-шников. И страха не было. Роды - это естественный процес, как кушать или (пардон) какать. Главное - это не паниковать, правильно дышать, и работать. В принципе, понимание самого процесса тоже хорошо от страха избавляет.

А про ребенка. Оль, по-настоящему сложные случаи редки. Резус-конфликт такой тяжести, как у нас один на 20000 детей примерно. О плохом думать не надо.
Если собирешься, пиши в личку - я покидаю тебе инфу и телефоны роддома и врача :)


А я, товарищи, пакую чемоданы. Пожелайте нам удачи. Едем втроем - Димка остается (хорошо, что все-таки отправили его летом на месяц на море), ибо школа-школа-школа. Остается с моим братом, про квартиру даже думать боюсь :mrgreen: .
 
Re: Какая большая креветка!

О! замечательно! Желаю вам счастливого отпуска и легкой дороги. А куда собрались?
 
Re: Какая большая креветка!

Теперь знаю к кому обращаться. Но это не скоро.. )
Давай, удачи! Отдохните хорошенько!
 
Сверху